Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Безумие Богов


Безумие Богов

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Победив монстра общей силой, Эмма могла с облегчением вздохнуть, увидев как гигант больше не шелохнулся. Это битва была трудная, она сама не получила ранения. Когда её отшвырнули в стену, она не заметила, что всё же её защита была повреждена. Трещинка в районе живота, как у хрусталя что уронили, но до сих пор не рассыпался на мелкие кусочки. Эмма понимала, что если она снова придаст себе человеческую форму, то почувствует боль. Либо синяком, либо кровавой раной. Обычно от таких ударов было и то, и то. Всё-таки мощь удара была тёмной, а не какого-нибудь мутанта. Эмма пришла к решению, что всё-таки не стоит показывать в человеческой форме боль от удара существа. Пока что ей хватит выдержки своей алмазной формы, сейчас она всё равно ничего не чувствует. Несколькими секундами позже открылся странный портал, руки мертвецов держали её открытой и это было почему-то сразу ясно, как в старинных изображениях о таких сражениях, которое она пережила. Впрочем она и не знала, что это был за портал и даже знать не хотела. Сейчас ей хотелось уйти отсюда, если бы не то, что она увидела. Лежащий парень, что во время боя так и не проснулся, перестал дышать. Из его груди вышел дымок, странного цвета и формы, к сожалению даже это для себя она не смогла описать бы литературными словами."Неужели это душа?",-чуть сощурила она глаза, пронаблюдав исчезновение этого дыма, как и его тела, вместе с побеждёнными телами статуй и нечисти. Белая Королева вновь перевела взгляд на каждого выжившего, отмечая про себя, что они тоже вымотались. Бедняги, для них это тоже было тестом на их выносливость. Из портала вышла женщина, очень похожа на амазонку. Опять же, она учитель, а учителя должны знать  хотя бы азы от древней мифологии до физики, но не обязательно углубляться. То что она знала, она могла узнать. То что не знала, могла лишь предположить. Женщина выглядела воистину прекрасной в своих кожаных доспехах, она выглядела сильной.
Фрост услышала как девушка рычит на что-то. Она мельком оглядела её и лишь поняла одно: она боится. Чего? Кого? Будь она не в алмазной форме, то определила бы. И снова же, ей не хотелось узнавать чего боится девушка. Просто лишь потому что она боялась потерять контроль над своими эмоциями. Эмма была благодарна своей алмазной форме за то, что не может порой ведать то, что чувствовали или поняли другие.
- Ну вас нахрен, я туда не полезу.
Эмма смотрела вновь на портал пристальным взглядом. Она понимала её, что-то неизвестное переместило их сюда. Наверняка Фрост саму обыскались, а если она расскажет об этом, то ей могут не поверить. Да и к тому же, время здесь может двигаться иначе, чем на Земле. Да и с чего она могла взять, что они не на Земле? Всё могло быть, отметать догадки она не собиралась. То что для неё являлось двумя часами на Земле может быть не более десяти минут. Или куда веселее - секунд. Эмма ухмыльнулась сама себе, она взглянула на других:
-Не думаю, что нам предоставится выбор, -Эмма подправила перчатки, натянув их выше локтей. Во время боя они немного сползли, где-то уже было порвано, такой костюм стоит несколько сотен тысяч. Мёртвые навряд ли оплатят его, уж тем более не древними монетами, которые сейчас котируются лишь в музеях. -А если не предоставят, то придётся его вырвать.
Белая Королева скрестила на груди руки, смотря на всех спокойным и сосредоточенным взглядом. Она ждала мнение каждого, навряд ли кроме этой женщины в доспехах вообще имеет представление что это и куда заведёт этот портал. Уж собой здесь она рисковать тоже не намеревалась, пока их не проинформируют.

+1

32

Стоило только королеве воинов развернуться от Афины и отойти от нее на несколько шагов, как голос богини мелодично пролетелся по округе, снова останавливая воительницу:
- Не нужно жить прошлым, Зена. Ты, как никто иной знает об этом. Да, я делала ошибки, я просто защищала свою жизнь, как и жизнь своей семьи. Разве ты делала не то же самое в своем поколении? Неужели ты все это забыла?
-Не нужно жить прошлым? – недоумевающее переспросила Зена демонстративно развернувшись к богине мудрости:
- Ты хочешь сказать, что в мире все относительно, вчера мы враги, а сегодня лучшие друзья и союзники? Нет, Афина, этому не бывать…и не нужно сравнивать меня с собой! Ты животное, лишенное всех чувств человеческих состраданий! Тебе не понять то, что чувствовала тогда я, что чувствовала Ева, и через что нам пришлось пройти, когда ты, и вся твоя божественная семейка объявили на нас охоту! Поверь,…эти моменты нужно было суметь пережить… - с прохладой в голосе прошипела королева воинов.
- Я понимаю твое отношение ко мне, Зена. Я привыкла думать лишь о себе. Я такой рождена, мне не ведомо чувство - любовь. Зато я знаю, что такое ответственность перед другими. Разве это не то же самое в некотором роде?
Над словами богини, воительница лишь ехидно усмехнулась:
-Хорошо! – Зена показательно развела руками в сторону, а затем опустила их вниз:
-Давай поговорим об ответственности, о которой ты так твердишь! Вспомни, что ты сделала с моей деревней и с ее жителями? С обычными людьми, которые восхваляли тебя и поклонялись тебе! Не ты ли натравила на Амфипполис свою армию, и не ты ли отравила колодцы с водой, когда раненым и умирающим от рук твоей же армии людям она требовалась больше всего, – не отрывая своего холодного взгляда от Афины, проговорила Зена:
-О какой такой ответственности ты сейчас мне говоришь? Они верили в тебя, строили в твою честь храмы, возносили тебе жертвы, молись тебе, а ты предала их…предала все, во что они так верили, и на чью защиту всегда полагались больше всего! – на лице королевы воинов показалась кривая ухмылка, которая моментально стерлась с ее губ.
-Что ты на это скажешь Афина? Какое ты теперь найдешь оправдание своим действиям? О…да, возможно всему виной моя дочь? Верно? Мне противно видеть тебя…сгинь! – с презрением высказалась воительница, и сделала пару шагов назад. После всего того, что ранее произошло между Афиной и Зеной, королеве воинов тяжело было не только разговаривать с богиней мудрости, но и просто находиться с ней в одном месте в одно и тоже время. Хоть, это было давно, но раны продолжали кровоточить…
- Да, подтверждаю, я лишена чувств. Но ты, же знаешь, что не всех богов это касается. Стой, Зена.
Это был намек. Здесь, как ни, кстати, но Афина была права, не все боги лишены человеческих чувств.  Некоторые олимпийцы вопреки своей семье спасли дочь темноволосой воительницы от неминуемой смерти, ровно, как и лучшую подругу королевы воинов – Габриель, спасла одна из богинь. Эти положительные стороны Ареса и Афродиты Зена не забудет ни когда, наоборот, она будет благодарить их за то, что они дали возможность ее самым близким людям выжить…и, не смотря ни на что…найти силы жить дальше…
Афина продолжала говорить о том, что может произойти с Олимпом, если властвовать  будет тронувший умом Зевс, и какой беспредел он воцарит на земле.
-Спятивший Зевс…это уже что-то новое! – ироничная мысль проскочила в голове воительницы. Хотя, если Афина действительно говорит правду, а это так оно и есть, то дело действительно плохо, даже ужасно. Если главный олимпийский бог сошел сума, это чревато серьезными последствиями, как для простых смертных, так и для самих богов.
Если безумство берет верх, неважно бог ли это, или обычный человек, разумом начинает руководить дискредитация, на почве которой появляется неясность, хаос, ненависть, раздор и жестокость, а люди под таким давлением со стороны царя богов будут являться земными мучениками. Зена закрыв глаза лишь на секунду, просто представила, что может произойти на земле когда борозды правления будут у безумного Зевса, и этот образ, ей явно не пришелся по душе, и слегка потеребив головой в разные стороны, воительница прогнала печальные мысли из своей головы.
Пока королева воинов задумывалась о будущем «процветании» мира на земле, снова послышался леденящий душу голос Афины:
- От тебя не требуется многого. Ты знаешь эти места, знаешь, как победить монстров. Ты просто должна стать провожатым для них. Они обычные люди, хоть и довольно странные. Когда мы доберемся все вместе до Зевса, его безумие будет снято. Его душа отчистится от того, что сейчас сидит в его голове. Ты готова спасти землю? Все миры?
-Должна ли я? Запомни Афина, я никому, никогда, ничего не должна! Но я готова сделать все то, что от меня зависит! - не оборачиваясь, тихо проговорила Зена медноволосой богине.
Афина не зря напомнила королеве воинов про поступки Ареса и Афродиты. Эти двое рискнули своим бессмертием ради спасения жизни Евы и Габриель, и пошли против воли своей семьи. Отказать в помощи Афине, которая также старается уберечь от смерти свою семью, в которую так же входят и Арес и Афродита, Зена просто не могла. Воительница привыкла возвращать долги, и раз богини мудрости требуется помощь смертной женщины, то пускай так оно и будет. Этот поступок со стороны королевы воинов будет являться поступком величия, богам он, возможно, будет и непонятен. Лишь только сильный человек способен все простить своему врагу, все до последней капли, ведь слабые прощать не умеют. Подойдя к богине мудрости, Зена снова заглянула в ее глаза:
-Не думай, что все, что ты пыталась сделать во вред мне и моим близким, я вот так просто проглочу, но я не стану опускаться до вашего, коварного, жестокого и совершенно бесчувственного уровня. Я всегда помогу тому, кто нуждается в моей помощи,…и ты не станешь являться исключением! – совершенно спокойно, глядя в голубые глаза богини, изложила королева воинов.
Внезапная яркая вспышка ослепляющее ударила воительницу по глазам, за которой последовал резкий толчок, поваливший женщину на пол. Грубый мужской голос, эхом разнесся по пещере. Это был Зевс. Его повелительный голос трудно было перепутать с кем-либо еще. Вслед за Зевсом появились Гермес и Посейдон. Странно было видеть Гермеса среди этой тройки. Прежде за ним не замечалось никаких подобных похождений, и он практически всегда держал нейтралитет между той наколенной в прошлом обстановкой между Зеной и своими божественными родственниками. Его никто и никогда не воспринимал всерьез, даже олимпийцы, да и для самой королевы воинов и ее дочери, Гермес тоже не вызывал никаких опасений, что не сказать о Посейдоне. С богом воды, у воительницы всегда были сложные и натянутые отношения, в отличие от всех остальных олимпийцев, поэтому, когда у Посейдона возникал шанс отправить Зену в царство Аида, он без раздумий старался им воспользоваться, но как всегда безуспешно.
Вернув королеву воинов и попросив у нее помощи, чтобы остановить царя богов, Афина поплатилась за это своей свободой. Зевс счел ее поступок за предательство и заточил свою дочь в Тартаре, и на сегодняшний момент, единственным проводником среди горстки людей, о которых ранее упоминала Афина, стала Зена. Ей лишь одной известны все тайны античного мира и секретов богов Олимпа.
-А ты. Что ж, не думай, что у тебя получится убить меня вновь!... Проведи же эту неделю с пользой и осознай сколь ужасны  твои деяния. 
-Не обольщайся! На каждого бога найдется тот, кто сможет отправить его в небытие…обещаю, я доведу свою прошлую работу…до конца! – холодно проговорила Зена, не отрывая своего взгляда, от бездонных глаз царя богов.
Снова наступило то самое чувство непонятности и пустоты, легкое головокружение и потемнение в глазах, дрожь по телу и полное отключение сознания….
Очнулась Зена уже на арене среди песка, пота и крови и горстки незнакомых людей. Это были совершенно другие люди, не такие, какими их привыкла видеть королева воинов. Все было не то, странные одежды, манеры, обличия, да и снаряжение некоторых сильно отличалось  от античного.
В самом центре арены появился портал, ведущий в самое сердце царства Аида – Тартар…

Отредактировано Xena (2012-12-05 22:41:46)

+2

33

Адреналин впрыскивается всё сильнее и сильнее, зрачки расширились, и заполнили почти всю радужку, что имела насыщенно-синий цвет. Отчего то даже казалось, что белок был ярче, чем обычно. На губах играла улыбка, которая могла принадлежать только психически нездоровому человеку. Хотя Мишелька давно подозревала, что двинулась головой с такой "двойной" жизнью. Всё таки существовать вампиром среди обычных людей - тяжкое бремя. Нет-нет, да сорвёшься, убьёшь и выпьешь кровь. После этого чувство насытости, эйфории. Донорская кровь из пакетов как будто искусственная, утоляет только голод, не даёт никакого наслаждения. А тут... тёплая и такая живая. Хотя после этого целую неделю ходишь как в воду опущенная, ненавидишь и проклинаешь себя за совершенное. А тело приходиться сжигать, а пепел развеивать в каких-нибудь красивых местах, как в кино. Правда иногда происходит и так, что не совладав с собой, она выпивает всю кровь, до последней капли и сжигать становится нечего, обращённый исчезает. А это ещё хуже. Ведь такую судьбу Харпер вряд ли бы кому пожелала, хотя в ней были, безусловно и свои хорошие стороны. Но вернёмся к нашим баранам.
Харпер в своих движениях была похожа на хищницу, на какую-нибудь большую кошку, цвета огня. Такую же грациозную и опасную. Лишний предмет одежды уже валялся на пыльной земле, совсем уж позабытые. Только ремень покоился на талии Скар. Ну, просто мало ли, вдруг понадобиться.
Двигалась рыжеволосая на уровне инстинктов, ведь раньше ей редко когда предстояло сражаться. Хотя постойте... никогда. Максимум - спасала свой симпатичный зад от каких-нибудь хулиганов с недотрахом. Но эти вещи никак сравнить нельзя. Если же в обычной жизни достаточно взглядом заставить одежду воспламениться, или неуловимым движением отправить спать, то тут всё куда серьёзнее. В обычной ситуации она вряд ли бы смогла сделать нечто подобное, но тут сработал некий механизм, который ещё именуют инстинктом самосохранения.
Порой казалось, что в теле Мишель не было костей, настолько она умудрялась выгибаться. Самый первый, которому Харпер вынесла грудную клетку, так и остался лежать неподвижно, а с несколькими другими девушка успешно разобралась с помощью своего трофея. Одному из этих статуй, Мишелька копьё загнала в живот, и умудрившись запрыгнуть на оное, ногой снесла голову, вернувшись в изначальное положение, сделав сальто назад. О да, пафос-пафос. Но всё таки её этот выпендрёж был совсем ничто, посравнению с этим длинноволосым парнем. Первое слово, что пришло на ум рыжеволосой девушки, это было "позер" и "выпендрёжнег", однако, его способы Мишель нравились. Она даже отвлеклась на секунду, из-за чего на неё успели напасть сзади. Харпер лишь хмыкнула, это очень некрасивый ход. Но стоило рыжеволосой бестии сосредоточиться на пару секунд, как прогнивший воин просто вспых на месте. Естественно, это дало фору Харпер, и она успела выкрутиться из этой ситуации в прямом смысле этого слова. В прочем, этого бедолагу добьёт огонь. Как...как, в прочем, и остальных! Точно. В хаотичном порядке на врагах вспыхивал огонь, отчего части тела испепелялись на глазах, и они не были такой уж серьёзной теперь проблемой.
Мысль. Чужая мысль, что говорила о том, что следует объединиться была крайне верной, но , однако, до этого легко было бы догадаться и самому. Это немного, но всё же задело Мишель. Увидев появившегося на арене здоровяка, Харпер опешила и даже сделала несколько шагов назад. Да, эта зверюга будет покрупнее тех мелких сошек. Но Скар решила не рисковать и не проверять, реально ли вампиры обладают бессмертием, поэтому продолжила истреблять этих "пешек", да и тем более на здоровяка нашлись свои охотники. Да, Харпер бы сейчас не отказалась от пушки.
В скором временем и с этим сюрпризом было покончено. К слову, Мишель даже и была рада, что не замарала руки. Но однако её одежда была испорчена. На материале, да даже и на коже оседала пыль, отчего было ужасно противно. Эй, поглядите ка, а у кого-то даже пятнышка на одежде нету, крайне несправедливо!
Скар уже хотела было высказать всё своё неодобрение и мысли о том, что мир дохрена не справедлив, но ей что-то помешало. И этим что-то оказалась огромная, блин, дыра в земле! Которая и пахла ещё совсем не альпийской свежестью. Да ещё и руки какие-то лезли из этой дырищи.
- Что за грёбаные спецэффекты?! - Почти взвизгнула Мишель с явной брезгливостью на лице, зажимая свой очаровательный носик.
Одна из девушек. Та, что с забавными ушами сказала что-то про то, что не намерена прыгать туда.
Что? Стоп, нужно туда прыгать? Ну уж увольте. Это какое-то днище. Плохая идея, очень плохая. Что , нет выбора? Пфе, как это грустно!
- Не-не-не, это днище какое-то, я не хочу туда! - У Харпер уже даже начался дёргаться глаз.
Взглядом она окинула всех тут присутствующих, чуть прифигев от появлении ещё одного человека. Женщину, в странных одеждах. Хотя наверное, уже можно ничему не удивляться. Она не нападает - и то хорошо.

0

34

Победа! И эта победа только Феникса и он не когда не поделиться ней с кем-то еще. Те чувства, которые наполнили Фулгрима, были неописуемые  чувства. По его телу прокатилась волна наслаждения и в туже секунду волна боли, но даже боль была прекрасна! Каждый спазм даровал новые ощущения и наслаждения от боли, может это был побочный эффект от двойной дозы стимулятора но Феникс получал удовольствие от того что показал что он совершенный и что все вокруг даже в подметки не годятся ему. Фулгрим пытался осознать, что происходит в его голове. Хотя и до того с Фулгримом случалось подобные казусы, посреди битвы ощущать прилив гордости за свои воинские умения, он никогда прежде не чувствовал физического наслаждения, замешанного в равной мере на кровавой жестокости боя и выверенном искусстве его ударов.
Феникс стоял на теле убитого гиганта и боги могли видеть, что перед ними стоит достойный войн и самый совершенный из этой толпы.
Голова разрывалась от боли, но Фулгрим не показывал этого ведь если он покажет свою слабость группа может заклевать его, а он этого не может допустить.
Фулгрим не собирался помогать другим, и гордилово наблюдал за ними и как они убивают своих врагов. Была бы у меня армия меня тогда я бы покорил этот мир и сделал его совершенным, но я бы и убил потом всех что бы быть одним таким прекрасным. Феникс закинул голову и закрыл глаза. Он слышал звуки битвы, которые заглушали все вокруг но эти звуки утихали все уже заканчивали добивать своих врагов а кто-то уже добил. Интересно боги наблюдают за моими достижениями? Они видят мой триумф? Наверное знают, ведь кто убил гигант? Правильно я! На лице Фулгрим играла улыбка и радость от победы.
Фулгрим вынул свой меч из головы твари и вложил его в ножны. Сегодня он еще не раз достанет его и множество живых и не живых падут.
Феникс подошел к своей группе ближе и рассматривал их. В его глазах было презрение он не испытывал желания подружиться с ними или просто общаться их можно сказать заставили работать вместе и если бы у Фулгрима был выбор он был все сделал сам и только сам.
Девушка с которой он начал беседу уже не интересовала его он ожидал увидеть большего но он разочаровался в ней. Фоксин была как и раньше тут не чему было удивляться. Леди с рыжими волосами была как маяк в ночи. Ее рыжие волосы было видно и на другом конце арены, и этот яркий цвет волос всегда нравился Фениксу. Девушки с таким цветом были для него как магнит, тянули Феникса  к себе. Когда леди закончила добивать последнего врага, Фулгрим решил подойти к ней и познакомиться, все равно надо было узнавать их имена. Уверенной походкой и гордивым лицом Фулгрим подошел к девушке. Его голос как и раньше был прекрасен. У всех людей голоса разные, но у всех есть недостатки в голосе но у Феникса такого нету его голос был идеален, как и он.
-Вы хорошо деретесь. Мисс?- Фулгрим был чистым, и даже пыли было не под силу испачкать его костюм.
Через пару минут на арене появился портал, от которого несло гнилью и смертью  там было явно много соперников, которые могли что-то противопоставить Фулгриму но также появился войн это был парень с длинными волосами или девушка, которой нравилось носить доспехи. Еще одна. Я уже устал от вас всех. Надеюсь с тобой мы не будем сражаться а то я уже и так сегодня много убил уже надоело.
Его черные глаза сверкали и он рассматривал нового члена группы подобно ястребу, который наблюдал за добычей.

0

35

Земля. Музей Античной Истории. Арена.
Алчущие плоти руки содрогнулись. Что-то явно намеревалось прорваться наружу из самых глубин Тартара и даже сила подземного царства была не в силах сдержать этот прорыв. Скрюченные руки накладывались сверху друг друга, словно стараясь тщетно преградить путь новой силе, но яркий луч красного цвета прожег их почти насквозь, оставляя лишь многочисленные кровоточащие обрубки. Перед кампанией стоял сгорбленный старичок в едва прикрывающих его дряхлое тело одеждах.
- Так, так. А это кто тут у нас? Хриплым голосом произнес старичок, усмехнувшись в нечто бывшее когда то солидной бородой и сверкнув сгнившими зубами. Правда Эмма моментально почувствовала как будто какие то клешни ворвались в ее мозг. Гость из нижнего царства явно был совершенно безумен и в нем сидела сила, огромная сила...
- Ааа точно, точно. Избранные. Решили навестить Аида в его царстве? Ну так я вас разочарую. Он мертв! Старичок снова мерзко захихикал, а руки темницы нижнего царства словно старались отступить от его фигуры подальше, тщетно скребя пол сгнившими ногтями. Старичок ловко пнул одну из рук, заставляя ту немедленно развалится на окончательные останки.
- Мерзкие штуки не так ли? Вам наверное жутко интересно кто я такой? Ой не отвечайте, не отвечайте. Сам знаю что интересно. Позвольте представится меня зовут Дедал, и теперь я буду вашим провожатым в вашем нелегком деле. Но прежде чем вы опуститесь в это забытое всеми богами место... Яркая вспышка света ослепила всех без исключения...
А после перед глазами очнувшихся избранных развернулись самые разнообразные картины.

Stray
- Просыпайся ушастая. Забавно. Это очень забавно. Перед глазами Фоксин разворачивалась живописная картина природы. Пасущиеся олени, нюхающий траву кролик, поющие птицы. Прекрасный девственный лес лишенный следов присутствия человека. Единственными разумными существами был старичок и сама Стрей, хотя  по поводу себя ее уже одолевали большие сомнения. Ведь она покрылась мягкой шерсткой, у нее появился забавным хвост с пушистой кисточкой на конце и вдобавок ко всему настоящие длинные ушки с меховыми кисточками на концах. Правда на лапах совершенно не было когтей, да и зубы явно годились бы только для того что бы и если уж и есть мясо, то только самое нежное и не грубое.
- Погоди. Погоди. Это не я. Сейчас в Тартаре творится черти что. Царство Аида без своего вечного повелителя погрузилось в пучины хаоса и теперь всякая живая душа спускающаяся туда должна пройти борьбу с самой собой. Ну в противном случае ты пополнишь собой коллекцию замечательных приспособлений удерживающих раскрытую пасть темницы титанов. Что ж тут неподалеку есть одна из этих дыр, тебе туда. Вот только жаль что природная трусость твоего зверька не даст тебе и близко подойти к этой дыре. Ведь наши инстинкты порой куда сильнее нашего разума. Впрочем ты можешь остаться здесь, спокойная и безмятежная. Выбор за тобой. Старичок как то внезапно исчез, оставив после себя только весьма специфический серный запах, а Фоксин непроизвольно вильнула пушистым хвостом.

Инстинкт животного не дает тебе приблизится к входу в Тартар. Нужно найти способ что бы его преодолеть или более ильным инстинктом или чем то еще. Одной силы воли или разума будет недостаточно. К тому же чем дольше ты остаешься зверьком тем меньше этого разума остается. Поэтому отпись желательна в смешанном стиле мышления животного и человека

+1

36

Зевсу

Инстинкты, говорите? Ну-ну =)

Бродяга в очередной раз выругалась, но из горла вырвался резкий рык вперемешку с тявканием. Девушка насторожила уши. Огромные глаза пушистого зверька удивлённо округлились. Очередной поток замысловатых и витиеватых ругательств на гоблинском разговорном и синдарском неприличном вылились из глотки странной волной гавкающе-журчащих звуков. Медленно, чтобы шок не был таким уж резким, Стрэй перевела глаза вниз и увидела две пушистые лапки песочного цвета. Ах, вот о чём говорил этот старикашка. Ясно...
Мир вокруг успокаивал, убаюкивал. Дом, милый дом. Как же здесь хорошо, как же безмятежно, как же много еды и мало оружия...
Мало кто знал, что Фоксин, хоть и любила смертельные игрушки, никогда не жаждала их применять на практике. Она не была кровавым маньяком, она просто делала свою работу. И сейчас выпала шикарная возможность от этой работы отдохнуть.
Маленький зверёк носился по траве, наслаждаясь лёгкостью и проворством тела, купался в ней, всей шкурой впитывая запахи. А потом угасающий голос разума сказал, что хорошего - понемножку. Если она не выполнит приказ Фюрера - он достанет её. Хоть из-под земли, хоть с того света. В смысле, этого света.
Где там была эта гхырова дыра?
Бродяга бодро затопала в сторону, с которой до её чуткого носа доносился запах гниения. Однако стоило ей приблизиться к зловонному свищу на теле райского сада, по телу бешеным потоком пробежал парализующий знаряд страха.
Смерть. Там. Нафиг. Не надо. Смерть. Страшно.
Остатки человеческого в мозгах бедного зверька приняли мысленный образ Фоксин Алонер, которая отвешивала пинка тяжёлым гриндерсом прямо под зад мелкой трусливой твари, которой и была сейчас Бродяга.
Маленький, робкий шажок вперёд. На дрожащих лапах. На полусогнутых. Прижав хвост - к животу, а голову опустив к земле. Можно было зажмуриться, но от этого не было никакого толку. Хрупкое тело забила дрожь. Не в силах снова поднять лапу, Бродяга остановилась, но не сдвинулась назад ни на миллиметр.
Она - Бродячий Хагалаз. Ей плевать на преграды, когда есть приказ.
Запах. Смерть. Страшно. Лучше назад. Сзади хорошо. Впереди - смерть.
Глаза первые сдаются, плотно задёрнувшись сомкнувшимися веками. Страшно. Надо идти. Надо, гхырова соплячка, надо, трусливая мелюзга.
Надо? Зачем? Сзади - хорошо, впереди - смерть. Приказ? Какой? Зачем?
Насмешливый голос Кроссбонса в голове. Что, малышка, спеклась?
Чёрт с ним.
Вперёд же. Страшно. К чёрту.
Беловолосый Фулгрим смотрит в глаза Фюрера, а потом тактично их опускает. Фоксин не справилась с заданием.
Горячая волна поднимается по маленькому телу, отдаваясь в кончики ушей.
Она? Не справилась? С заданием? К чёрту смерть, ей не по силам остановить Бродягу Хагалаз.
"Удивительно. Есть от петуха польза, когда разозлиться надо."
Гнев прогонял дрожь, гнев заставлял дёргаться левый угол губы, обнажая клык.
Лишь бы надрать совершенную задницу этому беловолосому петуху.
От громкого рыка вибрирует всё тело маленького зверька, которому не посчастливилось попасть в лапы безумного разума.
Она? Струсит? Не справится? Петух справится, а она нет?

ОНА НЕ ВЫПОЛНИТ ПРИКАЗ?

Страх по-прежнему бился в кончиках пальцев, но ни Фоксин, ни Бродягу-зверька это не интересовало. Власть брала третья сила. Сила, которую даровал ей безумный гений Арним Зола.
Фоксин-человек отступила в сторону и позволила зверю утонуть в багровом море ярости. Открывшиеся глаза сверкали жаждой крови. Она доберётся до него. Она вырвет ему глотку и будет наслаждаться хрустом сухожилий и стекающей по подбородку кровавой струёй. Она выпустит ему кишки и сожрёт все 20 метров требухи. Она живьём выгрызет сердце и будет наслаждаться его последними трепыханиями.
Ярость. Сладкая ярость смертельно раненого зверя.
Смерть? Она не боится смерти. Она сама - Смерть.

Если бы здесь были зрители, они бы сильно удивились, увидев, как хрупкий беззащитный зверёк превратился в плотоядную бестию. Из оскаленной пасти стекала слюна, шерсть на загривке стояла дыбом, а кровожадные глаза плотоядно и безумно смотрели на дырку в царство смерти.

Боги, лишённые чувств, не знали, что есть только один инстинкт сильнее страха - Ярость. И бродяга была сейчас её воплощением.
Один прыжок - и зверёк с прижатыми ушами стрелой ушёл в развёрстую пасть Аида.

Отредактировано Stray (2012-12-12 17:58:47)

0

37

Stray

- Браво. Браво. Просто поразительно. Я в полном восхищении.
Старичок умиленно хлопал в ладоши. Кажется ему откровенно нравилось показанное Фоксин зрелище.
- Да, да . Ты абсолютно права. Каждому и каждой из вас по пути в царство аида достается грех. Сущности питающиеся частицами вашей души. твой грех зовут осознанием. Не самый страшный, но и не самый слабый из обитающих на нижних уровнях духов. Страх и ярость гораздо сильнее любых инстинктов. Выживание, самосохранение, продолжение рода и естественные нужды. Все это меркнет перед истинной силой ярости или страха. Дикая порция адреналина заставляет людей перешагнуть границы дозволенного природой и надеюсь ты усвоила этот урок. Наслаждайся. Уверен другие зрелища будут не менее эффектны. Голос старичка умолк, оставляя Фоксин за богато украшенным столом в ослепительно белом помещении. Явства и разнообразные напитки должны были стать достойным дополнением к тому, что сейчас показывало нечто похожее на зеркало. Правда эта вещица была разделена на части и показывала остальных участников битвы на арене.

Fulgrim

Красота. Весьма обширное понятие, понять истинную суть которого может далеко не каждый.
Позади Фулгрима было зеркало. Зеркала окружали его с боков да и спереди него находилось точно такое же зеркало в золотой оправе. И в них отражалась сияющая светом сущность Фулгрима. Верный Череп склонив голову стоит по правое плечо ожидая пока хозяин отдаст приказания. Фоксин с Костекрестом словно почетный караул застыли в дверях, а прямо перед Фениксийцем собрались все сильные сего мира, только и ожидающие его слов.
Дум, Мистер Фантастик, Человек- Паук, Магнето - все признали его власть. Капитан Америка лично пожал ему руку, высказав надежду что именно Фулгрим станет зароком новой эры.
- Ну что как тебе картинка? Ты веришь в совершенство, ведь так? В свое собственное совершенство. Что ж я не буду поступать с тобой как с знаменитым нарциссом, и если ты выживешь прочти эту легенду. Из мифов порой вообще можно выудить много интересного. Давай же раз ты такой совершенный сделай этот мир таким же. Попробуй создать свое совершенное общество. И главное понять одну простую истину. Что же нужно что бы действительно достигнуть столь абстрактного понятия как совершенство? Но учти, что у тебя всего двадцать четыре часа, а после ты должен будешь выступить перед ними и раскрыть им секрет совершенства. Или же. Думаю ты вполне можешь остаться здесь навечно.
Голос старичка растворился, оставляя Фениксийца смотреть на собравшихся гениев...

Пробуем создать совершенное общество а главное понять и выделить то, без чего никогда не достичь совершенства.

Scar
-Заботилась ли ты когда либо о ком то еще кроме себя? Знаешь ли о том, благодаря чему единицы беря на себя это тяжкое бремя спасают тысячи? Что же это ? В правдивом ответе кроется твое спасание. Мелодичный голос старца утих.
Почему она стоит на возвышении? В ее правой руке зажат явно подходящий к ее богато изукрашенным доспехам шлем, а в левая сжимает длинный, богато украшенный клинок. Кто она? Военачальник? И почему сотни суровых мужчин смотрят на нее, ожидая ее решений. Что за росчерки в небе? Стрелы? Чьи? Что за решения ей предстоит принять что бы спасти оставшихся на холме людей, окруженных сотнями ужасных на вид и запах существ. Вооруженные мечами и копьями, облаченные в пластинчатые доспехи и носящие круглые большие щиты мужчины. В ее воинстве нет ни одной женщины, кроме нее самой.
Какая ирония заключалась в том, что судьбы сотен сильных мужчин зависели сейчас от одно  куда более слабой физиологически женщины....

Xena
- И запомни. Она должна победить. Создавалось такое чувство, что Зена как будто просто подслушала эти слова и они явно не предназначались для ее слуха. Тяжело приземлилась она на землю, вновь ощутив под своими ногами ее природную, успокаивающую тяжесть.
Габриэль ? Это действительно была она? Столь же молода, столь же красива. С точно такой же, застрявшей в памяти улыбкой и своим верным оружием в таких слабых на первый взгляд руках. Было ли это мороком или наваждением? Откуда она взялась тут и почему смотрит на нее как на врага? Почему в ее глазах ярость и готовность убить? Тот взгляд который бывает у уверенного в себе и своих поступках человека, явно знающего что если не сделать порученное ему действие , то мир обязательно погибнет.
Да и в душе. В душе воинственность воспитанная в многочисленных битвах давала о себе знать, заставляя мускулы невольно напрягаться и приготавливая тело к бою. Наверное она забыла это чувство? Чувство, о котором намекал едва слышимый шепот старика, но все что она знала заключалось лишь в том, что порой именно это чувство так губит всех революционеров и одержимых переменами существ. А спустя всего десять секунд ее напарница атаковала со всей яростью и мастерством на которые была способна....

0

38

Эта совершенно не мелкая заварушка оставила свой след и на Мишель. Пыль оседала почти везде, а на некоторых конечностях даже красовались царапины и порезы, но никакой крови видно не было. Спросите - почему? Да потому-что не осталось ни грамма крови в теле Скар. Ну или сколько там когда то выпили её кровушки... В общем - не существенно важно. Нда, совершенно не существенно. По крайней мере мейчас, когда нужно было заботиться о других вещах.
Завернув низ футболки, Харпер начала вытирать руки, до куда доставала ткань, да и ноги, но пришлось присесть. Как раз когда Мишель вытерла грязь с коленки, она услышала приятный голос, обладатель которого, судя по всему, обращался именно к ней. Подняв взгляд, а затем и поднявшись на ноги, Харпер самолюбиво хмыкнула, пригладив рыжую копну волос, что уже успела частично выбиться из хвоста.
-... Харпер, - продолжила Скар. - Меня зовут Мишель Харпер. - Хм, зачем она представляется ещё по фамилии? Хм, ну тут не трудно ответить. Представиться по прозвищу - как то не оно, а раз её назвали "мисс", то тут только фамилия, только хардкор. А ещё она миленько так улыбнулась. Надо же, мисс, к ней так давно не обращались.
Вообще, Скар надеялась, что на этом всё такое странное и необъяснимое закончиться. Хотя нет, немного не так, она думала, что их запихнут в эту дыру, или что-то вроде этого, но тут...
- Здравствуй, Дедушка Мороз... - иронично усмехается про себя девуушка, скрестив руки на груди, и пронаблюдав за появлением какого-то старика. Ой, пардон, безумного старика. Ну да, это прямо таки в глаза бросается.  Эээ, погодите-погодите, не так быстро! Кажется, Мишель совсем не улавливает суть слов, сказанных старичком, поэтому её лицо вырожало "бэд покерфейс", а после этого Харпер вздохнула. - Нда... покой нам только сниться, - грустно подметила она про себя. К слову, она была удивлена тому, что какой бы то ни было бог мог просто взять и умереть, прямо насмерть. Тут уж серьёзно задуматься можно, есть ли что-то вечное на этой грешной земле.
И опять случилась какая-то странность. О господи, как же это успело надоесть! Мишель уже мечтает оказаться дома, спрятаться под одеяло и забыть это всё как страшный сон. А, ну возможно ещё и напиться, что бы точно забыть.
Услышала голос старца рыжеволосая девушка только тогда, когда её ноги вновь почувствовали твёрдую землю под ногами, и, к слову, ей было немного тяжеловато, чем обычно. Как-будто на неё что-то надели. А, доспехи. Ну круто теперь. Ну да, это сарказм, который хорошенько спрятал шок, или, даже ауй. Мишель развернулась, что бы что-то сказать этому безумцу, но увидела не его, а целый отряд воинов, которые, судя по взгляду, ожидали от девушки незамедлительного решения.
Только сейчас Харпер осмотрела себя : богатые доспехи и оружие нравилось Мишель, но что-то ей настораживало наличие оных, при чём очень. Думать вообще не пришлось, всё было понятно - предстоит битва. И не абы с кем, а с нежитью! Ну вообще здорово. Мишель, конечно, и смотрела фильмы  и читала книги, где речь шла о подробном, но это уже совершенно другая ситуация. Паника начала медленно пожирать девушку изнутри. На расстоянии нескольких десятков метров к отряду подбиралась армия нежити, сковывая людей в кольцо. Так, надо что-то делать, и быстро.
Девушка подняла взгляд в небо и заметила, что в их сторону явно что-то направляется. Стрела, а это не есть гуд.
- Держать строй! - Прокричала она, пятясь назад, ближе к "своим людям". Нужно сохранить им жизни, обязательно. И не только потому, что так сказал старец, а потому что Харпер понимала, что у многих могут быть семьи. А мысль о том, что это могла быть обыкновенная иллюзия никак не могла пробиться в голову рыжеволосой, уже, воительницы. Там были другие, куда более важные мысли. Дав очередную команду, воины прикрылись щитами сверху и впереди от стрел, так что они не задели почти никого. Так, а теперь нужно справиться с окружением. После следующей команды Мишель, вперёд были выставлены копья. Вообще, есть некоторый плюс нахождения в окружении, можно нападать с другой стороны. Где-то за спиной послышался крик дикой птицы, девушка обернулась и увидела ястреба, летящего именно к ней, а к лапе было что-то привязано. Почтовик! Будем надеяться, что с хорошими вестями. Ястреб приземлился на выставленную вперёд руку Скар в кожаной перчатки, а сама девушка взяла письмо, и наспех развернув его, прочитала слова, что были написаны странными знаками, которые явно были неизвестны доселе Харпер. Этому она не переставала удивляться. Хотя признаться, тут её многое удивляло.
Судя по содержанию письма, к ним приближается подмога, осталось только ждать.
- Сомкнуть ряды, к нам движется подмога! - Харпер уже не боялась сорвать голос, а на губах играла радостная улыбка, будто бы она появилась тут не только что, а вела бой с самого его начала. Главное сейчас дождаться. На суровых и измождённых лицах мужчин появились совсем слабые улыбки, это была самая радостная новость из возможных. Однако, минутная слабость быстро исчезла. Скар осталась стоять впереди, оглядываясь по сторонам. Ястреб переместился на её плечо. - Только бы дождаться, только бы дождаться... - взмолилась она.
Но не прошло и пяти минут, как нечисть пробралась почти вплотную и их начали откидывать дальше копьями и мечами, но, вскоре Харпер могла увидеть вдали конницу и пехоту, отчего то хотелось надеяться, что они и есть эта самая поддержка. Собственноручно Харпер зарезала одного из врагов, и, надо признать, со временем Харпер это даже начало нравится!

0

39

Эта совершенно не мелкая заварушка оставила свой след и на Мишель. Пыль оседала почти везде, а на некоторых конечностях даже красовались царапины и порезы, но никакой крови видно не было. Спросите - почему? Да потому-что не осталось ни грамма крови в теле Скар. Ну или сколько там когда то выпили её кровушки... В общем - не существенно важно. Нда, совершенно не существенно. По крайней мере мейчас, когда нужно было заботиться о других вещах.
Завернув низ футболки, Харпер начала вытирать руки, до куда доставала ткань, да и ноги, но пришлось присесть. Как раз когда Мишель вытерла грязь с коленки, она услышала приятный голос, обладатель которого, судя по всему, обращался именно к ней. Подняв взгляд, а затем и поднявшись на ноги, Харпер самолюбиво хмыкнула, пригладив рыжую копну волос, что уже успела частично выбиться из хвоста.
-... Харпер, - продолжила Скар. - Меня зовут Мишель Харпер. - Хм, зачем она представляется ещё по фамилии? Хм, ну тут не трудно ответить. Представиться по прозвищу - как то не оно, а раз её назвали "мисс", то тут только фамилия, только хардкор. А ещё она миленько так улыбнулась. Надо же, мисс, к ней так давно не обращались.
Вообще, Скар надеялась, что на этом всё такое странное и необъяснимое закончиться. Хотя нет, немного не так, она думала, что их запихнут в эту дыру, или что-то вроде этого, но тут...
- Здравствуй, Дедушка Мороз... - иронично усмехается про себя девуушка, скрестив руки на груди, и пронаблюдав за появлением какого-то старика. Ой, пардон, безумного старика. Ну да, это прямо таки в глаза бросается.  Эээ, погодите-погодите, не так быстро! Кажется, Мишель совсем не улавливает суть слов, сказанных старичком, поэтому её лицо вырожало "бэд покерфейс", а после этого Харпер вздохнула. - Нда... покой нам только сниться, - грустно подметила она про себя. К слову, она была удивлена тому, что какой бы то ни было бог мог просто взять и умереть, прямо насмерть. Тут уж серьёзно задуматься можно, есть ли что-то вечное на этой грешной земле.
И опять случилась какая-то странность. О господи, как же это успело надоесть! Мишель уже мечтает оказаться дома, спрятаться под одеяло и забыть это всё как страшный сон. А, ну возможно ещё и напиться, что бы точно забыть.
Услышала голос старца рыжеволосая девушка только тогда, когда её ноги вновь почувствовали твёрдую землю под ногами, и, к слову, ей было немного тяжеловато, чем обычно. Как-будто на неё что-то надели. А, доспехи. Ну круто теперь. Ну да, это сарказм, который хорошенько спрятал шок, или, даже ауй. Мишель развернулась, что бы что-то сказать этому безумцу, но увидела не его, а целый отряд воинов, которые, судя по взгляду, ожидали от девушки незамедлительного решения.
Только сейчас Харпер осмотрела себя : богатые доспехи и оружие нравилось Мишель, но что-то ей настораживало наличие оных, при чём очень. Думать вообще не пришлось, всё было понятно - предстоит битва. И не абы с кем, а с нежитью! Ну вообще здорово. Мишель, конечно, и смотрела фильмы  и читала книги, где речь шла о подробном, но это уже совершенно другая ситуация. Паника начала медленно пожирать девушку изнутри. На расстоянии нескольких десятков метров к отряду подбиралась армия нежити, сковывая людей в кольцо. Так, надо что-то делать, и быстро.
Девушка подняла взгляд в небо и заметила, что в их сторону явно что-то направляется. Стрела, а это не есть гуд.
- Держать строй! - Прокричала она, пятясь назад, ближе к "своим людям". Нужно сохранить им жизни, обязательно. И не только потому, что так сказал старец, а потому что Харпер понимала, что у многих могут быть семьи. А мысль о том, что это могла быть обыкновенная иллюзия никак не могла пробиться в голову рыжеволосой, уже, воительницы. Там были другие, куда более важные мысли. Дав очередную команду, воины прикрылись щитами сверху и впереди от стрел, так что они не задели почти никого. Так, а теперь нужно справиться с окружением. После следующей команды Мишель, вперёд были выставлены копья. Вообще, есть некоторый плюс нахождения в окружении, можно нападать с другой стороны. Где-то за спиной послышался крик дикой птицы, девушка обернулась и увидела ястреба, летящего именно к ней, а к лапе было что-то привязано. Почтовик! Будем надеяться, что с хорошими вестями. Ястреб приземлился на выставленную вперёд руку Скар в кожаной перчатки, а сама девушка взяла письмо, и наспех развернув его, прочитала слова, что были написаны странными знаками, которые явно были неизвестны доселе Харпер. Этому она не переставала удивляться. Хотя признаться, тут её многое удивляло.
Судя по содержанию письма, к ним приближается подмога, осталось только ждать.
- Сомкнуть ряды, к нам движется подмога! - Харпер уже не боялась сорвать голос, а на губах играла радостная улыбка, будто бы она появилась тут не только что, а вела бой с самого его начала. Главное сейчас дождаться. На суровых и измождённых лицах мужчин появились совсем слабые улыбки, это была самая радостная новость из возможных. Однако, минутная слабость быстро исчезла. Скар осталась стоять впереди, оглядываясь по сторонам. Ястреб переместился на её плечо. - Только бы дождаться, только бы дождаться... - взмолилась она.
Но не прошло и пяти минут, как нечисть пробралась почти вплотную и их начали откидывать дальше копьями и мечами, но, вскоре Харпер могла увидеть вдали конницу и пехоту, отчего то хотелось надеяться, что они и есть эта самая поддержка. Собственноручно Харпер зарезала одного из врагов, и, надо признать, со временем Харпер это даже начало нравится!

0

40

Появление на арене старика, облаченного в грязные лохмотья, который ко всему прочему нес полную чушь, покрытую «тонким слоем» правды, не представляло для воительницы никакого удивления. Скорее всего, он являлся приспешником Зевса, который был послан на арену в качестве наблюдателя, либо это одна из перевоплощенных форм царя богов. Боги способны на разные фокусы, которые вводят людей в глубокое заблуждение, и порой даже доводят до безумства. Воительница сталкивалась с подобным несколько лет назад. Зевс начал играть с людьми, тем самым испытывая их на стойкость и самообладание. Лишь некоторые смогут достигнуть пика Олимпа целыми и невредимые, и лишь единицы смогут бросить Зевсу вызов, сразиться с ним, выйти из этой битвы победителем…либо проигравшим, с достоинством и честью, погибнув в этой непростой схватке.
Зена окинула взглядом всех присутствующих, всех тех, кого выбрала Афина и для кого королева воинов станет проводником в этом мире. На лицах незнакомцев при виде портала ведущего прямым рейсом в ад, отчетливо отпечатались удивление и неприязнь…возможно в какой-то степени и страх?! Они не решались войти в него…а значит, их что-то тормозило, останавливало, и не пускало вперед. Да возможно, портал источал зловонные запахи, «мертвые» руки жаждали свежей плоти, крови…но это не повод, чтобы не войти в него. Неужели Афина на этот раз ошиблась с выбором избранных, на которых так полагалась и рассчитывала? Если эту горстку незнакомцев настораживает первая ступень всей «прелести» загробного мира, то, чего же ожидать от них дальше…а ведь чем дальше, тем еще страшнее и опаснее…
В отличие от всех присутствующих, не считая старика, Зене знакомы все тайны Тартара, она бывала здесь не раз, и ей приходилось видеть и сталкиваться с таким, что незнакомцам могло привидеться только в кошмарных снах…
Единственный момент, который глубоко удивил королеву воинов, это появление на арене ее лучшей подруги – Габриель. Единственным эксцессом было то, что это была не та Габриель, которую королева воинов видела несколько часов назад, до перемещения воительницы в пещеру, где ее ждала богиня справедливости. Сказительница предстала перед Зеной все с той же наивной улыбкой, и преданными глазами, длинными белокурыми волосами и с боевым шестом в руках. В настоящем времени, от сверх наивности и чрезмерной доверчивости у Габриель не осталось и следа. Она стала более взрослой, начала лучше разбираться в людях и после долгих лет путешествий по миру вместе с Зеной стала намного опытнее в боевом искусстве, в общем, полный прототип той Габриель, которая в данный момент стояла перед королевой воинов.
-Что с тобой Зена, не ожидала меня здесь увидеть? – холодно проговорила сказительница, не отводя своего взгляда от воительницы. На лице барда заиграла ехидная ухмылка, а в глазах девушки вспыхнул огонь.
-Я…не… - не до сказав свою мысль, слова Габриель резко перебили Зену:
- Нет, не надо, не говори мне ничего! Мне до ужаса надоели твои нравоучения, нарекания…твоя постоянная опека надо мной! Мне надоело быть постоянно в твоей тени! Я хочу доказать не только тебе Зена, но и всем остальным, что я тоже чего-то стою в этом мире, и что не только на тебе свет клином сошелся! – яростно проговорила девушка, сжимая еще крепче шест в руках.
-Что? Удивлена? Не ожидала такого поворота событий Зена? Как же я долго ждала этого момента, чтобы тебе все это сказать…высказать…дать понять, что мне не нужна твоя опека и защита…что мне не нужна больше ты…я займу твое место! – последнюю фразу сказительница проговорила сквозь зубы, и сделала выпад в сторону Зены. Шест взмыл ввысь, устремляясь прямиком и точно в королеву воинов. Воительница сделала сальто назад, приземлившись за несколько метров от того места, куда с силой ударил один конец шеста.
-Не знаю, кто ты, но внешность Габриель тебе явно не идет! – прошипела Зена уклоняясь от очередного удара своей «подруги».
-Давай Габриель, покажи себя! Ну же! – воительница выводила барда на эмоции, тем самым играя с ней. Снова уйдя от удара шеста, который был направлен в область лица Зены, королева воинов подпрыгнула вверх, и, сделав кувырок в воздухе вперед, ударила сказительницу ногами по спине. Благополучно приземлившись на ноги, Зена резко развернулась в ее сторону со словами:
-И это все на что ты способна Габриель?
Сказительница в очередной раз кинулась с угрожающими речами в сторону Зены. Гневно размахивая шестом, Габриель пыталась нанести хотя бы один удар королеве воинов, но все ее попытки были тщетны. Как ни крути, но сказительница намного, раз уступала Зене по силе. Снова взмах шеста. Перехватив удар, королева воинов в последний раз взглянула в бездонные глаза своей противницы:
-Встретимся в аду! – с прохладой в голосе сказала воительница и, не выпуская из своих рук шест, Зена сделав сальто, тем самым поднимая вместе с собой и Габриель, и перекинув ее через себя, воительница отпустила шест, который вместе с Габриель влетел в тот самый портал.
-Зенааа! – последнее, что успела прокричать сказительница, «утопая» в адском портале. 
Королева воинов, оторвав своего взгляда от портала, взглянула на остальных избранных, которые так же были в плену реалистичных иллюзий Дедала.
-Боритесь с собой! Не давайте им взять над собой верх! Если вы попадетесь на уловки богов, вы проиграете! – напоследок обратилась к незнакомцам Зена, отправляясь в портал вслед за «подругой».

0


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Безумие Богов