Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Закрытый дебют

Закрытый дебют

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Doctor Doom
Red Skull
Место:
Латверия, небольшой загородный дом.
Время:
За день до начала игры.
Сюжет:
Отто фон Крипштайн получает приглашение от весьма состоятельного человека, который намерен заключить с Молотом многомиллионный контракт.  Единственная проблема(хотя проблема ли), что заказчик - никто иной как Доктор Дум. "

Дом состоял из белого камня и создан был в стиле классицизма. Колонны, портики, все говорило о том, что кем бы ни был владелец данного здания - он определенно не оценил всей прелести, пусть и весьма сомнительной, модерна.  А с учетом того, что стены не посерели даже местами - еще и старался сохранить созданный памятник архитектуры, который вполне мог бы сойти за 19 век(хотя на деле зданию было около шести лет) в целости. И это ему неплохо удавалось. Загородная дача созданная для первой невесты Доктора Дума - Чаровницы, несмотря на очевидное запустение, все еще поддерживалась в порядке.  Как и вся Латверия. Сейчас эта вилла в одночасье ожила, окна открылись -  и оказалось, что несмотря на прошедший срок(и весьма немалый), стоило только открыть дверь -  как взору открылось совершенно готовое к использованию место.  Ожидался важный гость и монарх в последнюю минуту решил перенести встречу сюда, видимо, не желая, чтобы приезжий разгуливал по замку в Думштадте, за последние месяцы не только восстановленном после недолгого правления Люсии фон Бардас, в народе получившей прозвище "Люсии фон Бардак", но и ставшем куда более неприступным, нежели ранее. Действительно, кабинет "дачи" куда больше подходил для подобной беседы, чем поражающие своими масштабами тронный зал и приемная Дума. Комната, в которую мы перенесемся была будто бы списана с картинки "приемная аристократа".  Резная деревянная мебель, состоящая лишь из двух кресел красного дерева, обитых бархатом, стола и нескольких шкафов, гобелены на стенах, изображающие охоту на медведя, потертые книги на небольшой полке. Все это ни разу не использовалось, это было очевидно и находилось здесь исключительно для фона.  Но зная склонность местного короля к "показательным выступлениям"  -  можно было легко понять, зачем нужна подобная обстановка.   Единственные видимые детали хай-тека  -  проецирующее устройство на столе и электрическое освещение -  нисколько не портили общего впечатления.  В одном из кресел восседал и сам вышеупомянутый правитель  -  если в чем-то Доктор Дум и не блистал разнообразием -  так это в собственном внешнем виде.  Белый плащ, броня, напоминающая массивные латы... все как обычно.
-Ваше величество, гость прибыл.
Раздался из динамика стола женский голос, в котором тем не менее можно было прочесть механические, выдающие робота, нотки. В первую секунду казалось, что Виктор так или иначе не расслышал, но уже потом видные сквозь тройное, покрытое вибраниумовым напылением, стекло можно было заметить как взгляд карих глаз почти незаметным глазу движением перешел с гобелена на дверь.
-Пусть войдет.
Для Дума с этим домом, хотя он здесь ни разу ни был, были связаны тяжелые воспоминания об одной из первых попыток жениться. Асгардианская богиня очаровала его, желая заполучить страницу из Даркхолда, хранящуюся в архивах замка. К счастью, Виктор и сам отлично разбирался в магии, чтобы побороть чары и сдать невесту своему старому врагу - Ричардсу, который обладал одним полезным талантом - умел быть использован в нужное время. Амора наверняка даже не заподозрила предательство со стороны  своего почти что мужа. Дом, который должен был быть подарен ей -  навевал дурные мысли. А с учетом того. что здесь какое-то время жила Люсия фон Бардас после разрушения замка -  единственное, что заставило Дума оказаться здесь  - желание оценить работу архитекторов.  Перед тем как отдать здание под снос.

0

2

- Шикарное место - подметил Отто.
- Пустое бахвальство - подметил внутренне Шмидт.
Терпеливо, как и подобает понимающему ситуацию главе корпорации Отто Фон Крипштайн ждал аудиенции у одного из самых могучих и сильных одаренных современности. Виктор Фон Дум имел достаточный уровень славы, что бы еще на начальном этапе переговоров Отто уже запросил всю имеющуюся по Думу информацию. При этом Черепу внутренне было чрезвычайно сложно в конце концов использовать только ту информацию, которую мог знать богатый и влиятельный глава корпорации. Тогда как сам Шмидт конечно же знал гораздо больше. Йохану было интересно зачем Думу понадобился его Молот. Это и с подвигло Отто принять приглашение, к тому же сулящее столь выгодные для корпорации контракты. Дела же Дума с Америкой и Фантастической четверкой Черепа нисколько не волновали.
- Уютное место. Спасибо за приглашение, я слышал что доступ в Латверию получают очень немногие. Отто Фон Крипштайн - действующий глава корпорации "Молот". И дабы проявить свое уважение, позвольте вначале один вопрос - ка лучше мне обращаться к Правителю целой страны? И конечно же хотелось бы узнать, о чем же именно будет вестись наша  Отто явно осторожничал и это было совершенно понятным делом, ведь в цивилизованном мире о Викторе Фон думе ходили самые разные слухи. И пока Правитель Латверии не дал соответствующего разрешения Отто так и не присел в кресло, относясь к Правителю с почтением и достойным его статуса и титула уважением.
- Ничего. Пока я поиграю с тобой в эту игру Дум. Промелькнула мысль Шмидта, однако она никак не отразилась на выражении лица Крипштайна.
Почти два метра ростом, в удобно сидящем кремового цвета костюме, и кремового цвета ботинках. Казалось что принадлежность к корпорации угадывалась только в искусно сделанном значке корпорации, приколотом справа на грудном кармане. На виске Отто была прикреплена пластинка, постоянно создающая преграду для чтения мыслей или гипноза, что было достаточно разумной предосторожностью. Точно такая же пластинка - газоанализатор была стиль прикреплена на носовой перегородке, а в манжете была спрятана капсула с программированными нано роботами для быстрого заживления ран и личной защиты. Череп не надеялся выстоять против Дума долгое время, но предполагал, что Виктор явно вызывал Отто совершенно не для этого.

0

3

В помещение, повинуясь соответствующему приказу, вошел сам гость. Несомненно, для человека с интеллектом седьмого уровня, Череп держался если не хорошо, то уж точно превосходно. Походка, манера вести себя -  все было идеально и соответствовало оригинальному Отто фон Крипштайну.  Что же, недаром мистер Шмидт был для Гитлера совершенно незаменимым человеком и считался лучшим германским шпионом и убийцей.  Копирование объекта вплоть до мелочей - полезное свойство.  Броня незамедлительно активировала системы обнаружения, которым мог бы позавидовать даже сам Железный Человек, но Виктор не особо желал ознакомиться с результатами сканирования.  Легкая улыбка под стальной маской, забавно, даже после стольких лет едва ли не полной изоляции своего истинного лица от внешнего мира - мимика все еще отказывалась отключаться за ненадобностью, став этаким аппендиксом - первоначальные функции утрачены, а новых указаний не поступило. Стоило отметить учтивость гостя, которую монарх всегда ценил во всех. И жаль, что нынче ее недостает очень многим.  В любом случае - первое впечатление от новой "маски" Красного Черепа было приятное, равно как и от старой, но все такой же безупречной актерской игры.
-Присаживайтесь, мистер Крипштайн.
Дум как товарищ Сталин -  не любил когда стояли над душой.  Не потому что не терпел официоза, напротив, церемониал в этой стране соблюдался всегда и везде  -  просто тяжело смотреть сверху вниз, когда гость стоит выше тебя.  Пусть и в буквальном смысле.  Проходи церемония в тронном зале - визитеру пришлось бы стоять всю аудиенцию,  но здесь кабинет не предусматривал подобные случаи.  Тем более -  если он намерен присоединить к Заговору Красного Черепа -  не стоит подчеркивать свое превосходство сейчас, когда в скором времени его величеству придется сесть за общий стол.
-Доступ в Латверию получают те, кто хочет сюда попасть не для пустого времяпрепровождения, называемого в Европе "туризмом".  У нас присутствует программа обучения высококлассных специалистов, многие студенты с задатками отбираются и привозятся в Академию Дума.  В Думштадте любой профессионал своего дела сможет найти себе работу по нутру.  Единственное, чего здесь не терпят  - это безделья. Хотя и для бездельников найдется предназначение.  Но об этом позже. Вы проделали длинный путь, чтобы попасть сюда и мы ценим это. 
Как было сказано выше - это была официальная беседа.  Вот почему Дум называл себя именно "мы", давняя традиция подчеркивающая, что правитель говорит еще и за свой народ. "Мы - король Латверии" -  было подписано и приглашение, приведшее Крипштайна сюда. Виктор ничего не говорил просто так и длинная тирада о кадрах - на самом деле несла в себе сильно завуалированное, но все же предложение, которое позднее будет повторено уже вслух и прямо, но сейчас, если конечно Череп распознает общую идею -  ему как бы давалось время обдумать сказанное.
Полагаю, что с учетом того, что в данный момент Я обращаюсь к вам как частное лицо - прибережем "мессир" и "ваше величество" для публичных встреч.  Зовите меня "доктор". Что же до второго вопроса... Messer schmitt
Название самолета было произнесено в два слова, сильно напоминающих "Мистер Шмидт".  Дум забрасывал пробный камень, не столько желая проверить реакцию, сколько рассчитывая лишний раз оценить самообладание Черепа.  Впрочем, пояснение было дано почти сразу.
-Когда-то, Вильгельм Мессершмитт изобрел самолет. Казалось бы. ничего из себя не представляющий и тем не менее -  один из лучших на тот момент. Так получилось, что Латверия может выставить на мировой рынок многое превосходящее технику Ричардса или Старка.  Проблема в том, что короткое правление Люсии фон Бардас стоило городу фабрик.  Я хотел бы закупить у Молота партию оборудования.  Двести плазменных буров типа "Субтерина" - желательно, оборудованных транспортными отсеками и еще десять  - типа "Скальпель".  Еще мне нужно где-то около 50 стандартных робосборочных линий, желательно полных.  То есть каждая включает в себя все 4 линии сбора отдельных компонентов. И наконец... мне нужно порядка двухсот тонн стали высшего качества.  Тариф стандартный за все уплачу золотом.  Двадцать тонн.
Вдобавок, помимо материальной платы, я готов разрешить строительство промышленных предприятий в Латверии и предложить вам пару выгодных инвестиций за ее пределами.  Моя страна -  одна из немногих, куда ЩИТ не сует своего носа, вот почему вам как никому нужно понимать ценность этого предложения, мистер Шмидт.

Первый вопрос, который возникнет у Отто  фон Крипштайна -   откуда у Дума несколько десятков тысяч тонн золота, что довольно прилично для страны, находящейся в упадке и приблизительно равно миллиарду долларов.  Второй - Зачем Думу понадобилось организовывать как минимум десяток шахт и столько же заводов. И последнее, но для Черепа куда более важное-  прямое обращение к нему по имени.  Впрочем. признаков агрессии монарх не проявлял, неуязвимый в своей броне, он просто как ни в чем не бывало сидел и несомненно даже продолжил бы фразу, не будь подобное обращение ее концом.

0

4

- Ну раз мы уже начали говорить откровенно. Черт наверное я старею. В прошлом ты не раскрывал мои личности так легко. Шмидт снял  маску, протягивая ее перед собой и смотря на свое собственное второе лицо. Бережно отложив его в сторону Череп еще раз как то про себя улыбнулся, стараясь скрыть свое недовольство.
- Сколько нам лет Виктор? Слушай, а тебе никогда не хотелось уйти в долгий долгий отпуск? Представь. Ты, я , парочка красоток, Багамы... Эх, мечты мечты. Ведь если не ты то кто? Эта вредная девчонка все же сумела нанести чувствительный урон, да ?
Йохан итак прекрасно знал уровень интеллекта Дума, а поэтому с ним после коротких мысленных дебатов нациста с самим собой, Череп решил быть максимально честным. Да и к тому же Виктор был явно не из того числа людей, которые считались бы шавками Щита и могли бы опубликовать ценную информацию о разоблачении.
- А ты хочешь довольно много игрушек. Не скажу что это будет сложно, да и цена меня вполне устраивает. Но вначале ответь на один вопрос. Это можно так сказать личная просьба. Как? Неужели все стало настолько очевидным? Поза в которой сидел Шмидт была расслабленной и можно даже сказать домашней. Все же с Думом Черепа связывало слишком многое и поэтому раз Дум не уничтожило Йохана сразу, значит сейчас можно было не боятся нападений. В этом наверное и была единственная слабость Виктора - он всегда был максимально честным и не бил в спину. Впрочем разнообразные тактические ходы к " ударам в спину " не относились и любые действия Дума были всегда столь же опасны и рассчитаны до мелочей как и планы самого Черепа.
- Собираешься немного прогуляться по космосу Виктор? Впрочем я  даже не буду спрашивать зачем тебе такая прорва сборочных линий и буров, но видимо ты уже знаешь почти о всех аспектах моего маленького спектакля в Германии.
Думаю тебе понравилось.  Вскоре эта страна даст мне столько стали, денег и всего остального , что я думаю нам с лихвой хватит на нас обоих. Скажем так, я решил немного поменять имидж. Пустые завоевания грубой силой сейчас уже не в моде, ведь мы же все цивилизованные люди. А можно принести вина? Я знаю, что у тебя одна из лучших кладовых замечательного элитного алкоголя. Думаю не случится ничего плохого если я позаимствую у тебя бутылочку другую.
Череп сохраняя свою идеальную улыбку на секунду задумался над техническим вопросом обеспечения просьбы Дума.
- Буры это не столь сложное дело, хотя не скрою вместе с транспортными отсеками это создает определенные сложности. Хотя в моем маленьком эксперименте с Луной эта проблема была решена. Сборочные же линии создать гораздо легче. Какой срок исполнения? Я пока только начал разворачивать свою схему и не могу похвастаться тем, что у меня сотня работающих заводов. Поэтому как по мне это займет определенное время.
Череп закончил, явно ожидая дальнейшей речи Дума. Впрочем Шмидт считал себя одним из тех немногих людей, которых Дум мог терпеть и которым позволял называть себя без всяких авторитетных и наполненных пафосом прозвищ.

Отредактировано Red Skull (2012-12-04 10:36:07)

0

5

Дум облокотился на спинку кресла, на сей раз смотря прямо перед собой. Вот в чем было отличие его и Черепа   - один скрывал шрамы под своим истинным лицом -  стальной маской.  А другой, напротив,  превратил собственное уродство в визитную карточку.   Такое ощущение, что все сильные мира сего, так или иначе, расставались с собственным ликом. Мадам Маска, Барон Земо, МОДОК  - как будто у творца вдруг закончилась фантазия. В любом случае -  важно, что Шмидт воспринял все адекватно, действительно, желай Виктор, чтобы о делах его старого знакомого знали  - это стало бы новостью века.   Но у монарха была честь, пусть и весьма своеобразная.  Зовите это профессиональной этикой, но куда приятнее наблюдать за тщательно продуманными планами других, нежели эти планы ломать. Важно лишь то, что в конце-концов итог будет один, неизбежный и очевидный -  Земля будет принадлежать Думу.
- В старении есть и лучшая сторона - накопление опыта. А касательно отпуска... Недавно я попал в Камелот... Средневековые дамы обладают такой фантазией, просто прелесть.  Порой приятно обладать машиной времени и находиться везде. Но это и сыграло дурную шутку.  Немногие знают о том, что произошло в Латверии и как это связано с отставкой Ника Фьюри, но моя "сменщица" решила поиграть перед носом у ЩИТа в "создай-армию-уличных-бандитов". Это стоило ей власти. 
Властитель Латверии предпочел не вдаваться в подробности, что пострадал лишь Думштадт, а работающая через Контроль Ущерба сеть баз, заводов и фабрик по всему миру,  космическая программа и прочие прелести жизни  - до сих пор целы. Иллюзия беззащитности всегда была союзницей, порой оказывающей бесценную помощь. Если, конечно, речь не шла о тех, кто давно заучил один единственный урок  -  у Виктора всегда будет туз в рукаве.
-Позволь рассказать тебе маленькую басню, из Латверийских. Как-то раз, был один человек, который прятался настолько хорошо, что найти его было невозможно.  Но так уж случилось, что он не только не подчистил хвосты, но и привел свой вечный хвост за собой. И тот, не будучи столь искусен -  привел прямиком к укрытию своего господина. Не волнуйся, Йохан, в мире было всего три человека, способных отыскать тебя. Один в международном розыске и недавно признан опаснейшим человеком в мире лишь потому, что пытался "спасти" его, другого мало волнуют дела смертных, ему бы по измерениям летать   -  и последний перед тобой. 
Николас Фьюри всегда знал все обо всех, видел этот мир таким, какой он есть и из под Земли достал бы, имея ресурсы ЩИТа, любого.  Доктор Стрендж мог использовать глаз Агамотто для универсального заклинания поиска. И наконец Дум - единственный, кому пришла в голову мысль о подобном. Возможно, прозвучит странно, но он уважал Черепа. Не потому что он сделал что-то уникальное, но лишь по той причине, что он не зарывал, подобно Капитану Америка , свой талант, свое уникальное предназначение  - в Землю, а напротив, лепил себя сам. И добился определенных успехов -  все боялись Красного Черепа. И это при отсутствии должных знаний, оборудования и прочих прелестей жизни, которые могут превратить человека - в сверхчеловека. А в случае со Шмидтом, он добился куда большего, нежели войти в ряды "мета". Он стал легендой. Пусть как враг Роджерса, но как ВЕЛИЧАЙШИЙ враг.
-Возможно, у меня найдется нечто особенное. Как насчет Лесбоса? Греческие пряные вина всегда были прелестны, а уж с использованием моего метода приготовления, пара манипуляций -  и мы получаем двухсотлетнюю выдержку без каких-либо намеков на порчу продукта. Но по случаю встречи - пожалуй можно достать из временного потока оригинал. 
К чести Виктора сказать  - сам он никогда не пробовал ничего, кроме оригинала, ибо считал подобные напитки не "едой", но скорее видной вещью для фона.  А даже идеальная копия теряет в весе, если приготовлена с помощью современной технологии, пусть и весьма продвинутой. Помнится, недавно он вложился в плантацию чая  - своего любимого, домашнего, а не показного питья. Стоит приказать приготовить чашку вечером.  Но это позднее. А сейчас - дело.  И собственно причина. по которой Думу понадобился не просто "Отто фон Крипштайн", но сам легендарный Красный Череп.
-Скорее по Земле. Скажем так, я намерен заняться рудой и ценными металлами. Думаю ты меня поймешь, сталь как и вибраниум, всегда в цене, а уж тем более - золото. Впереди большое дело.  Желательно, чтобы машины были изготовлены в кратчайший срок. Видишь ли, я задумал нечто грандиозное.  С этой целью планирую собрать новый "Верховный Совет". Мэдджия, мятежники Асгарда... Иными словами -  все, кто могут оказать хоть какую-то помощь. Согласись, в нашем с тобой положении светиться на людях не стоит  Особенно, когда занимаешься чем-то на Дикой Земле и когда в твоей стране тысячи тонн золота.  Главное  - произвести должный эффект.  С этой целью, у меня также просьба личного характера  - эффект будет куда больше если Красный Череп придет на собрание. разумеется, за соответствующую информацию и долю. Согласись, куда удобнее знать, где собираются тучи и откуда ударит молния.   
В помещение вошел робот-официант, оставляющий только гадать, как Виктор ухитрился без использования видимых средств связи  - отдать приказ принести пару стаканов вина. Дум никак не мог перейти на бокалы и потому по старой традиции, использовал лишь эту посуду. Сейчас он, впрочем, не взял своего же угощения.
-Я в курсе о состоянии твоих дел Йохан. И кажется мы можем помочь друг другу. Ведь от кризисов страдают все, кто к ним предварительно не подготовился.

0

6

- Лесбос? Великолепной выбор. У нас сегодня прямо таки праздник честности и открытости. Господи Виктор! Верховный совет? Это напрочь отрезало бы слух моих замечательных ушей, если бы они у меня конечно были. Надеюсь не ты придумал столь пафосное название? Может лучше назовемся психологической группой массовой терапии и будем официально спасать тюленей и маленьких пинг винят в Арктике?
Это конечно весьма лестно, что мне там любезно дали слово высказаться. Но Мэдджия? Она тебе так нужна? Группка инфернальных подростков и мятежники Асгарда. Знаешь ставлю евро что Локи одурачит нас всех. Он даже в этом не виноват. Точно так же как твоя натура тянется к знаниям, моя к власти его тянет к предательству. Впрочем я думаю я смог бы уделить вам минутку другую. Правда говорят , что Маска сделала себе новую грудь? Как по мне она итак выглядит очень аппетитно.
Череп принял стакан, оглядывая робота - официанта. Конечно нацист не был столь гениальным техником, как Ричардс или Старк, но все же стоял далеко не на последнем месте в списке достаточно умных личностей что бы изобрести что то сложнее велосипеда.
- Настали тяжелые времена Виктор? Раньше твои машины внушали куда большее уважение. Впрочем они вряд ли тебе нужны. Тому кто и сам представляет из себя целую армию, нет нужды в группе поддержки . Это я старый и слабый доживающий последние годы призрак войны вынужден использовать поддержку со стороны. А порой так хочется просто сесть у камина, укутаться в плед и как следует выспаться. Я наверное нормально не спал с тридцать восьмого. Истинная причина излишней сентиментальности Шмидта была наверняка неизвестна даже Думу. Может быть Череп действительно с годами стал более брезгливым и тянущимся к теплу слабаком, но скорее всего это была просто маска надетая столь прочно, что даже сам ее владелец забывая свое истинное лицо порой полностью погружался в ложную личину.
- Фьюри. Старая лиса. Ведь даже я со все своей сетью и доступом к базам Щита, не могу узнать его местонахождение.  Он был так полезен. Ставлю марку на то, что ты мало что знал о том, чем на самом деле занимается ЩИТ. Огрызок гидры не больше. Да и сама Гидра сейчас уже не та. Мальчишки и девчонки играющие в властителей мира. Увы и ты и я знаем, что грубая сила уже не столь эффективна. Дипломатия и экономика вот двигатели сегодняшнего прогресса. Хотя мне всегда нравился этот крепкий орешек. Жаль, я даже порой скучаю по старым временам. Небо было светлее, трава зеленее да и вообще ... Шмидт осушил стакан, отметив, что хоть он и был весьма старомодным, но сделан был крепко, надежно и на века.
- Ну прям сделано в Латверии. Технологическая загадка Дума и официанта  так и осталась неразгаданной. Череп просто не стал уделять ей должного внимания да и сам прекрасно знал, что Латверия может преподнести и не такие сюрпризы.
Впрочем если бы Шмидт не обладал интуицией настоящей дикой кошки он вряд ли бы сумел выжить столь долго. И сейчас от одной мысли о том, что две по сути легенды мирно беседовали в домике попивая вино и болтая словно старые знакомые становилось как то грустно, весело и задумчиво одновременно.
- Нас осталось мало Виктор. Я имею ввиду по настоящему легендарных личностей. Ты, Я, возможно старикан Магнето хотя я не видел его уже очень давно. Мы же не говорим о том что бы причислять к нашим авторитетам всяких яйцеголовых и Эссексов ? Пфф, яйцеголовый, ну кто может без пыток взять себе такое прозвище?  Вздор. Впрочем я тебя понял. Машины будут готовы в самый короткий срок, всю техническую информацию и детализацию передай мне позже. У меня нет настроения сейчас больше говорить о делах и бизнесе. Может лучше просто потравим пару баек как в старые добрые времена? Череп улыбнулся, одновременно повертев опустевший стакан перед глазами робота.
- Я думаю стаканом мы тут не обойдемся.

+1

7

Хотите узнать в чем отличие Шмидта от тысячи, нет, миллиона других личностей, претендующих на подобный ему статус? Во-первых. его было не провести и за громким названием он сразу распознал суть. Во-вторых, он четко выделил для себя приоритеты. И наконец - с ним можно было вести дела. Впрочем, слова Черепа заставили монарха задать себе вопрос, задаваемый уже неоднократно -  собирать группу детей, играющих в "мировое зло"  -  так уж необходимо?  И снова тот же ответ -  вопрос не в необходимости, но в пользе. А все что полезно - необходимо. Меняется лишь степень.
Дум поднял стакан и поднес его к ротовым фильтрам маски.  Специальная система для еды и питья, фильтрующая все то что бесполезно, не пропускающее любое вредное вещество от яда до алкоголя. Но позволяющее есть. Конечно, удовольствия от использования подобного не было никакого, но с каких это пор простые житейские радости стали важнее собственной жизни?
- Все-таки ты стареешь.  Разве ходить по лезвию не было всегда тем, чем мы и занимались?  Согласен, все кого я перечислил  - не ровня.  Но с каких это пор оружие стало важнее того, кто его носит? Их легко будет убедить  - произнести длинную и пафосную речь в защиту прав всех и каждого, пообещать изменить мир и послать их выносить мои четыре тысячи тонн золота из Форта Нокс.  После чего отдать им по сотне каждому и остальное пустить на дело. Согласись, цель оправдывает средства. И самое забавное, что они сами же примут ответственность на себя.
Стакан вновь оказался на столе, почти пустой и лишь на дне - виднелись отдельные капли, будто показывающие сущность только что сказанного на примере питья. Стальные пальцы медленно выстукивали на подлокотнике какой-то давно забытый марш, Череп сейчас выуживал из него информацию  - это очевидно.  Вот только ценность этого была довольно сомнительна.
-Йохан, тяжелые времена ломают одних, но другие на них срывают ва-банк.  Я вижу в этом лишь новые шансы. Что же до машин.  Теперь я вынужден думать не только о себе. Один, пусть даже могущественный - может победить. Но чтобы удержать достигнутое за собой... Я не могу быть везде и сразу. Тем более - мы не солдаты, скорее полководцы.  Которым по определению нужна армия.
Повинуясь нажатию одной из кнопок, проектор на столе изобразил шахматную доску. Вот только черные фигуры на ней изображали небезызвестных Шмидту личностей -  от Локи до Кроссбоунса и других лейтенантов Черепа.
-Тайные войны... Тогда нас расставили как фигуры, на две стороны.  Но мы не фигуры  - мы игроки. Партию?
Стоящие ближе к Йохану "белые" изображали бойскаутов в костюма, в том числе и его злейшего врага - Капитана Америку.
Прекрасный способ оценить, как видел Виктор все "противостояние добра и зла"  - всего лишь как игра с мирозданием.
Ты прав, нас осталось мало.
Большая часть черных фигур испарилась, как будто ее и не было.
- Но игра продолжается. И так уж случилось, что хорошему игроку для победы хватит и пары фигур. Согласен, дебют этой партии  был хорош, пусть и окончился не в нашу пользу.  Но время разыграть миттельшпиль. И поверь  -  тебе это понравится.  Но, ты прав, хватит о делах.  Расскажешь мне какую-нибудь байку из первых уст? Я не слишком разбирался в деятельности Молота и рассчитываю услышать от тебя интереснейшую историю.
Робот вновь появился, снова с наполненным стаканом, но на сей раз с одним и поставил его перед гостем. Конечно, Виктор солгал.  Но при том правдивой ложью.  Все файлы корпорации он разумеется не просматривал, но примерно знал, что происходит в  Германии.

0

8

- Надоело. Я уже давно подумываю над тем, что может быть мне выкупить какую - нибудь маленькую страну и заняться строительством? Наверное я все же действительно старею. И пусть старость приносит немало мудрости, но в реальностях человек не может жить слишком долго. Это просто надоедает. Я до сих пор хочу связаться с этим выскочкой Эссексом и выяснить как ему не надоело столько жить? Череп как то совершенно по человечески вздохнул, наполняя свой бокал вином. В глазах Йохана по прежнему играл холодный огонек пламени, но пламя это за время стало куда более спокойным, словно сам Шмидт со временем потерял свою былую энергичность.
Услышав Дума, Череп улыбнулся еще раз.
- Конечно ты ничего не слышал да? Или наоборот знаешь так много, что решил просто отсеять лишнее? Впрочем мне не жалко.
- Ну Отто оказал мне большую услугу. Он изрядно постарался и я сожалею, что мы не смогли прийти с ним к соглашению. Впрочем сейчас Молот это уже бренд. Не так уж и сложно разыграть спектакль перед людьми, которые думают лишь о своей хваленной демократии и собственной выгоде. Их слишком легко купить обещаниями того, что общественность будет регулярно выбирать их своим представителем пару раз в год. Ну а дальше в планах небольшая программа расширения. Германия, представительства в Париже, Нью- Йорке, и Китае. Совместный проект с Японией и конечно же Индией. К тому же я уже начал проработку весьма забавных мероприятий по встрече с моей любимой Зимней Стражей, Вакандой, Асгардом и Атлантидой. Но все это требует целой прорыв ресурсов и конечно же времени. А это все так напрягает...Йохан поморщился, что учитывая его физиологию выглядело весьма забавно. В речи Шмидта явно мелькал намек стать новым глобальным центром правосудия и поравняться с Щитом. К тому же имея доступ к таким организациям как АИМ, Гидра и ЦМУ Череп действительно мог развернуть операцию планетарного масштаба.
- А у тебя в планах на будущее? Устроившись поудобнее в кресле, Йохан так же приготовился выслушать историю о планах Дума, мысленно конечно же подчеркивая для себя особо интересные моменты.

0

9

Виктор слушал внимательно, будто бы целиком обратившись в восприятие. Интересно, однако. Похоже, Йохан решил устроить себе стабильную работу и стать новым "Ником Фьюри" - поддерживать международную безопасность, управляя межгосударственной структурой.   Умно.  И что еще важнее-  ничуть не противоречит плану Дума.  Черепу нужны ресурсы -  он их получит, нужна возможность быстро выехать на передовые позиции -  бога ради.  Ведь что как не хаос рождает новые порядки, становящиеся позднее основой мира.
- Натаниэль уверен, что его "третий вид" будет жить -  и этим живет.  Я знаю, что Земля будет принадлежать мне  - и иду к этому.  Фьюри уверен, что мировому порядку без него не обойтись  - и потому не пускает себе пулю в лоб. Ведь под маской не просто лицо, под маской идея. А идею не убить.
Дум с трудом задавил навязавшийся на язык вопрос "А во что веришь ты, Йохан Шмидт?". Все же не совсем этично беседовать с гостем об его идеалах. Это порождает такую забавную картинку как "дискуссия", которая в свою очередь - зачаточная стадия конфликта. В конце-концов, планы визитера были достойны уважения как и сама его персона.
-Похвально. И интересно. А с учетом того, что ЩИТ скоро сорвется и падать будет больно -  у тебя все шансы в кратчайший срок получить одну из сфер этого шарика.   Что же до меня - я задумал всего лишь массовый передел власти.  Первый шаг  -  собрать союзников.  Второй -  обеспечить себе возможность выдержать то, что будет дальше. Ограбление века - Форт Нокс.
И думаю тебе не нужно объяснять, что будет потом. Последует экономический кризис. В результате Латверия из захолустья станет единственной страной не пострадавшей от всего этого.  Полагаю, тебе не нужно объяснять. как этим воспользуются полезные мне люди.  Ибо тот кто знает о грядущей буре -  подготовится и сорвет на этом банк. 

Вновь появился дрон с наполненными стаканами, не сей раз вновь с двумя.  Монарх поднял свою чашу, на секунду качнул ей, как обычно показывают, что пьют "за успех" и опрокинул в фильтрационную систему. Определенно, стоит обыграть эту забавную сценку, пара "величайших легенд современности" пьют вино и делятся зловещими планами, причем без всякого намека на "мой более зловещий" или на иные признаки конкуренции.
-Потому я и хотел бы иметь тебя в числе своих союзников.  Твое дело на этом выедет только быстрее, полагаю это будет справедливо  - ты получишь мировую безопасность, а я -  мир.   А детки пусть резвятся в своих сферах  - Маске отдам криминальный мир, а Локи  - его собственный Асгард. Возможно будут еще Эмма Фрост и та женщина, клон Джины Грей.   У них есть то что нужно в данный момент  - сила. И будущее их жалкой расы может подцепить их на необходимый крюк.
Что скажешь?   

0

10

- Власть? Виктор что есть власть? И ты и я прекрасно знаем, что значит управлять страной. Ты управляешь Латверией, я управлял огромным Рейхом, ЦМУ. стоял во главе Гидры. Но  скажу честно- власть это полная чушь и идиотизм. Всегда будет кто то сильнее.
Поэтому мой план гораздо интереснее. Я хочу уничтожить все правительства. Стереть религию, культуру, различия в верованиях.
Только одно мировое правительство. И впрочем я даже не против если это будет твое руководство. И тогда обратив все технологические мощности этого мира на один сплошной технологический прогресс мы начнем завоевание новых миров. Сколько проживет земля? Ты один из величайших гениев на планете Виктор. И тебе известны эти цифры. Ну сотню, ну может еще две сотни лет и Земля падет в пучину регресса и сплошных кризисов. Но пока время еще есть. Став по настоящему сильными мы сможем обратить свой взор на другие горизонты. Скруллы, Кри, многие другие расы не смогут выстоять против кораблей облаченных в броню из драгоценного вибраниума и моей высоко углеродной стали . Твои боевые машины обученные по моим тренировочным схемам заставят всех оценить силу истинной власти новой земли. Вот тогда я смогу сказать, что в этой жизни сделал что то действительно полезное.

Череп поставил стакан на место, вставая со своего кресла и легким кивком отвечая на предложение Дума.
- Наши интересы схожи Виктор. И когда ты будешь погружать весь мир в экономический хаос, я буду к этому готов. Поэтому я благодарю тебя за то, что ты предупредил меня о своих планах. Думаю из нашей с тобой общей работы может даже выйти неплохое сотрудничество. А теперь я вынужден удалится. Дела требуют моего прямого участия. Дождавшись формального разрешения Дума, Йохан собрался уходить, натягивая вновь свою маску и с секунду тренируя голосовой имитатор. Еще один кирпич в основание замысла Шмидта можно было считать уложенным на свое место.
- Советую завтра посмотреть немецкие каналы. Там будет весьма интересный спектакль. Кинув эту фразу на прощание, Череп покинул вначале место их встречи, а затем и Латверию.

0

11

Завершен

0

Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Закрытый дебют