Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Амнезия не повод быть невиновным


Амнезия не повод быть невиновным

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Участники:
Rogue, Gambit
Место:
Военный объект, и далее.
Время:
наши дни.
Сюжет:
Всё очень просто, когда-то креол вернулся к своей ненаглядной мон Шерри, как совершенно неожиданно ругается с ней и её слова довольно сильно задевают Бродягу и... О, нет, он так просто не уходит, совсем кстати, Реми отправляется на задание. Он попадает в аварию и сильно ударяется головой об асфальт... Теперь Реми ничего не помнит, ни о том кто он ни о о людях Икс, ни о задании. Креол теперь в Братстве, Эмма Фрост услужливо напомнила ему о том, кто он есть такой, но не более того. И вообще, о нем словно забыли... Ага, мечтай, креол, мечтай.
Очередь поста(для 3 и более чел.):
http://os1.i.ua/3/1/4237695_bd20b43.jpg

Отредактировано Gambit (2013-04-24 21:52:58)

+1

2

Шельма встала откинув одеяло, вот не любила девушка такие срочные вызовы, особенно когда тебя будят и делает это телепат. Она вообще не любила, что бы её в голову лезли, впрочем как наверное каждый. Затянувшись в костюм она покинула комнату, одевая перчатки уже по пути, из соседних дверей выходили такие же заспанные товарищи по команде. И только Саммерс был как всегда серьезный и вполне бодрый.
Спустя десять минут они уже летели в точке назначения, которой оказалась одна из научно-исследовательских баз, на которую произошло нападение. Это были мутанты и судя по поступившей информации их старые знакомые с Братства. Что им понадобилась там оставалось загадкой, но Хенк просветил их, что там занимаются секретными разработками вроде тех же стражей или подавляющего силы ошейника. И им оставалась только гадать на какую из разработок позарился Магнето, отправив туда своих ребят. Они долетели за считанные минуты, база находилась не далеко за городом, с частной охраняемой и пустынной зоне.
- Ну да, сила есть ума не надо, - изрекла Шельма смотря на изувеченные ворота. Циклоп тут же стал давать указание команды и они пошли на базу. В самом здании пришлось разделится, сначала на две группы, а по мере продвижения в глубь ещё. Теперь девушка шла с Ороро, они почти не переговаривались, что бы не привлекать к себе внимания, потому что голоса разносились по пустому коридору на большое расстояние. Шельма была рада этому, она видела какие взгляды бросала на неё мулатка и все время наровила отвлечь ей чем-то или же напротив поговорить о креоле. Вот только сама Мари ничего не хотела слышать о французе. Её надоели его частые отлучки и затяжные отпуска и она почти не удивилась, когда он на следующий день после возвращения вновь удрал. Грозе сделала ей знак остановиться и женщины замерли прислушиваясь, звуки доносившиеся до них и голоса определенно были не от процесса работы. Оказавшись у дверей они увидели огромное помещение, скорее склад оборудованный по последнему слову техники. Сами иксменки стояли на меленьком балкончике опоясывающем весь периметр. Долго незамеченными им быть не пришлось, прозвучал крик и в них полетел фаербол, с которым они избежали столкновения бросившись в разные стороны.

+1

3

Когда-то давно, креол был полным эгоистом, он был простым вором и наемником, пока в один прекрасный день он не встретил её. Легко отличить её из миллиона, эти две седые пряди обрамляющие её лицо, её зеленые глаза, в которых он без труда тонул, чуть пухлые губки, её сладких запах. Но в тот злосчастный вечер они поругались и была сказана фраза, которая заставила креола пересмотреть все его приоритеты. Он и правда так эгоистичен? Разве?

Тяжело вздохнув я уже хотел было уйти куда-нибудь, как неожиданно встречаю Чарльза...
...
Гамбит домушник? С каких пор? Почему этот лысый на каталке говорит, что Гамбит домушник? Что за глупости?! Нахмурившись, я ухожу прочь, у выхода из Института я пытаюсь вспомнить, но в моей голове... Пусто... Я ничего не помню, это так странно, хотя, нет, я не помню каких-то людей... Я почему-то испытываю чувство вины... Я?

Пару месяцев спустя креол был в Братстве, почему? Там все просто: каждый сам за себя, каждый делает, что хочет и ещё, каждый, рушит все что захочет. В этот раз они приехали на военную базу, это для простых смертных она научно-исследовательская. У мутантов была самая простая задача - уничтожить этот объект, ибо, здесь одно из место производств стражей. Это Икс - мэны не видели ничего в них плохого, а члены Братства достаточно настрадались, вопрос на миллион: они все такие там счастливые?

- Гамбит нашел дела на мутантов, - сообщил я по рации Пиро, который успел найти себе приключений на задницу, - что происходит? - я выбегаю из кабинета и что я вижу? Икс - мэны, кто бы сомневался, они прибегают сразу, главное их не ждать.

Раздался тихий свист и креол зарядив несколько карт отправляет их в мулатку, потому что другой девушки не видел, а теперь пора бежать, только несколько сюрпризов на прощанье. Используя силу, Гэмбо притронулся к ниточке, которой были связаны несколько карт и снова тихий свист и розово-красное свечение, которое освещало убегающих членов братства. Ещё секунд десять и будет новый взрыв, самое главное что они стащили документы и уничтожили все микросхемы.

0

4

- Гроза, ты в порядке? - крикнула девушка поднимаясь на ноги, только чудом избежав летящий в них огненный шар. Мулатка так же вставала на ноги, вновь вызывая иксменов, сообщая, что они обнаружены и их не ждут. Её глаза затянула пеленой и в этот момент, в Ороро полетели заряженные карты. Шельма только вскрикнула берегись, а её сердце сжалась в ужасном предчувствии. Она слишком часто видела эти карты заряженные энергией, она не могла ошибиться, но и поверить не могла. Удары молний и несколько карт обезврежено, остальные две взрываются над головой Грозы, которая так же как и Мари в шоке.
Шельма перевешивается через перила и сердце девушки словно падает в пропасть. Реми? Сомнений быть не может, его силуэт она узнает везде, с любого ракурса и при любом освещении. Гамбит. Но почему он был на стороне их врагов? Почему атаковал их? Она просто не могла поверить в это, но глаза не врут, девушка видела то что видела. Новая вспышка малиновой энергии и он командует Братству уходить, сам разворачиваясь и убегая. Но Шельма не могла позволить вот так им уйти и ему тоже, он должен ей ответить на много вопросов. Она поднимается над парапетом и пролетает весь ангар направляясь в сторону выхода, куда убегают члены братства. 
- Гамбит, - кричит она удаляющийся фигуре в плаще, опускаясь на землю ибо тянущиеся  балки, не позволяют ей их увидеть. - Как это все понимать, креол? - уже не сдерживая гнева кричала она. Он был последним кто выбегал из двери, а Шельма все пыталась их нагнать. Нарастающий свист зазвучал над её головой, совсем недалеко от входа и Мари подняло голову. Балки уже были объяты малиновым пламенем, секунда и раздался взрыв и на девушку обрушилось часть потолка.

0

5

Стражи, созданные людьми ради охоты на мутантов не должны существовать. Кто так решил? Я. Братство. Мутанты. В конце концов, кто сказал, что мутанты это плохо? Почему супергерои в комиксах это хорошо, ими восторгаются,  они становятся кумирами у детей и иногда даже и взрослых. Или вот ещё, даже злодеи в комиксах не так пугают, так почему люди относятся к мутантам так, словно они и вовсе пришельцы? Это.... странно.

Кто звал креола и он не спешил отвечать, это была девушка, та, кто звал её. Креол обернулся всего раз, но все равно торопился уйти, хоть, он и контролировал силу взрыва, сейчас от него зависела только скорость его побега. Свист наростал и снова голос девушки. Только теперь он остановился, обернулся.
- Non! (Нет) - прокричал он, увидев, как на девушку с двумя седыми прядями начал валиться потолок после взрыва, креол не знал, куда ему идти, к тому же Пиро подгонял его, - Гамбит вас догонит! Иди! - Пиро ушел, а Реми вернулся к завалу и принялся раскапывать.

Ты должна быть жива, слышишь. Кто бы ты не была, враг мне или нет, но я не хочу, чтобы на моей совести была смерть женщины! И ты знаешь меня? Но, почему я тебя не помню? Почему я испытываю животный страх, увидев тебя в такой опасности. Кто ты?
Я продолжаю раскапывать, откидывать камни, крупные они или мелкие, мне не важно, порежусь я или что меня схватят твои друзья. 

Креол откидывает новую порцию камней и случайно режется об арматуру, но пока это не волновало. Наконец, он добрался до девушки, она была без сознания. ЛеБо подхватил её и вытащил из горящего коридора теперь уже на улицу.
- Мон Шерри? - произносит он укладывая девушку на газон, а она красива и он на секунду забывается, - жива, - почему-то облегченно выдыхает. Подняв взгляд красно-черных глаз, он видит как сюда спешат другие икс мэны, надо удирать... Придется бежать через завал.
- Гамбиту пора, - произнес он, обратив внимание, что девушка начинает просыпаться.

Мне давным-давно пора отсюда, придется, снова идти через завал, главное, быть осторожным и не попасться врагу на глаза. Сова вбегаю в горящий коридор, мне приходиться сделать высокий прыжок с помощью моего шеста и способностей. Оказавшись на втором этаже, я все ещё думал о той мутантке, мало того, что она меня знает, я её не помню. Значит, она связана с тем, что я не помню? А вдруг, я люблю её? Это заставило меня остановиться и оглянуться.

В этот момент креол не заметил, что наступил на какой-то шарик и слабый зеленоватый дым появился под его ногой и мужчина тут же его вдохнул. Голову повело и креол охнув осел на пол, перед глазами все плыло, а вот и враг в виде лохматого парня с сигарой, Реми ударили в лицо и он окончательно потерял сознание.

0

6

Девушка тихонько простонала и открыла глаза, её зрение сфокусировалось и она увидела, что лежит на улице, а на неё обеспокоенно смотрит Гроза.
- Что произошло? - спрашивает она у мулатки, а та говорит лишь что потолок обрушился и она больше ничего не видела. Шельма пытается вспомнить, голова жутко болит, она вспомнила свист, свечение и рушившийся на неё потолок. А ещё она помнила крик Гамбита на который обернулась, вместо того что бы бежать, его напуганное лицо и темнота.
- Почему он с ними? - спрашивает девушка у подруге поднимаясь с пола. Уточнять кто не было нужды, они оба видели креола и это не был обман зрения. "Не знаю" шепчет мулатка помогая ей подняться и увлекая в сторону самолета, тут им больше не чего было делать. В самолете поджидая всю команду девушка подверглась беглому осмотру, который ей устроил Зверь. Вот вошла Джина и Скотт, на их лицах было странное выражение и они как-то странно смотрели на неё.
- Что такое, я что как-то не так выгляжу? - спрашивает Мари, пытаясь увидеть свое отражение в стекле, но его не разглядеть. Тихий голос Грозы вновь привлекает её внимание и Шельма поворачивается, что бы увидеть как входит Логан, неся на плече Гамбита.
- Гамбит! - она встает, обеспокоенная что с ним, но тут же садится на место. - Он был с ними, - холодно заявляет девушка, отворачиваясь.
Через несколько минут они уже были дома, заявив, что ей все равно что они будут делать с креолом и что она хочет спать Шельма удалилась в свою комнату. Правда сон к девушке ещё долго не шел и она ворочалась в постреле, сминая шелковые простыни. Мари пыталась найти разумное объяснение поступку Гамбита, но его увы не было. И этот взрыв, был его, она пострадала из-за него. Вот так с обидой и злостью на француза девушка и уснула.
Проснувшись Шельма не стала спускаться на завтрак, а сразу направилась в подвальный этаж, в комнату страха, задавая программу и начиная тренировку. Ей нужно было на ком-то разрядится, прежде чем она узнает, что с Гамбитом и какая его роль в этом деле.

0

7

Нет, ну просто отлично, делаешь что-то для мутантов, пусть и не так как это делают Люди Икс и ловишь за это по голове, да ещё и от кого, от настоящего психопата среди них! Ну что за идеализм? Не бывает добра и зла, почему Иксмэны так просто предпочитают страдать, подставляться и потом осознавать, что, тот же Эрик был прав.
Странные мутанты, в рядах которых я бы не хотел оказаться, ибо, они максимально узколобые.

Кто-то плеснул водой и креол тут же очнулся, сплевывая воду, попавшую ему в рот. Мужчин поднимает взгляд красно-черных глаз на двоих, стоящих напротив, это оказались Циклоп и Росомаха. Гамбит оказался связан сидящим на стуле и теперь креолу некуда бежать.
- А не пора ли тебе стричься, Лохматик? - хотя, кто бы говорил, но зато креол хотя бы бреется, ему тут же врезали и Реми словил несколько звездочек перед глазами, - Гамбит и понятия не имеет, чтобы вам рассказать с Очкариком.
Циклоп в отличие от Логана оказался более терпеливым и продолжал задавать много лишних вопросов, например, что они там делали и почему он в Братстве.

- А где Гамбиту ещё быть если не одному? - ну, серьезно, что за вопросы? - он хитро улыбается, видит, как злит Логана, которого окрестил званием Лохматика, - а сигара, это для устрашения? - тихо зарычав Логан нанес удар когтями в плечо креола и тот закричал от боли, все-таки адамантиевые когти в него не каждый раз засаживают. Эмоциональный всплеск  вызывает всплеск способностей. Новый всплеск и свист, под ногами ЛеБо взрывается что-то, направленный взрыв и его пленители отлетают.

Что происходит? Как бы там ни было, я должен валить отсюда. Алое пламя прожгло веревку, боль в плече жжет, я должен уйти отсюда и разобраться, что со мной происходит. Пока Логан не очнулся, я забираю свой шест и карты и скорее удираю, нужно ещё остановиться кровь...
- Лягушатник! - черт, пора валить, я заскакиваю в первую попавшуюся дверь и тут же попадаю в какую-то странную ситуацию с разрушенным миром...
- Куда Гамбит попал?

+2

8

Шельма загрузила первую попавшуюся программу задав уровень посложней, ей просто необходимо было разрядится, прежде чем она узнает, что Гамбит забыл в Братстве. Улицы полуразрушенного города были реалистичны, так же как и стражи нападающие на неё. Шельма увидела первого стража, но и он её тоже увидел, пуская в девушку заряд энергетического луча. Взрыв и там где она секунду назад стояла теперь находится глубокая воронка. Девушка не тратила время подлетев к стражу, отвешивая тому мощные удары по голове. Силы ей было не занимать, а гнев который бушевал в ней только подстегивал. Страж отступил назад, запнулся и рухнул на спину.
- Никчемная железка, - хмыкнула девушка смотря как глаза стража гаснут. Первый выведен из строя, осталось ещё двое. Все так же паря в воздухе девушка осматривается, в поисках нового противника. Стражи вроде не маленькие, такую махину можно было легко заметить, вот только они ни видела ни одного. Дверь комнаты открылась, впуская нового посетителя и Шельма обернулась думая, что это Ороро. Мари знала, что мулатка будет искать ей что бы поговорить, но сейчас Мари не хотелось обсуждать гамбита. пока все не выяснится. Хотя чего тут выяснять, этот воришка просто не смог жить честно и ушел к тем с кем ему лучше. Боль, обида, гнев - вот что сейчас ею руководило. Повернувшись и заранее улыбнувшись, что бы показать, что с ней все в порядке и француз не занимает её мысли, оан посмотрела на вошедшего. Улыбка быстро слетела с её губ ибо вошедшем был Гамбит. Что он тут делает? Они его отпустили? Что он им наплел? Девушка подлетела к нему чуть снижаясь, но не опускаясь на землю.
- Какую байку на этот раз ты им рассказал, креол? - она всматривалась в любимые черты лица, в эти черно-красные глаза. - Со мной такое не пройдет. Решил перейти на сторону врага значит, - подлетев к нему она просто схватила парня за грудки поднимаясь с ним над полом. - Мог бы хоть сказать, а не сбегать.

0

9

Я и сообразить ничего не успел, знаете, когда все идет из рук вон плохо, перестаешь помнить о лучших своих качествах и начинаешь просто делать то, что считаешь нужным, то, что первым появляется в твоем мозгу, первым, что делает тело. И вот сейчас, я просто стою и пытаюсь сообразить, что происходит, в какое место я попал, только что, я был в каком-то пустом коридоре, а теперь в разрушенном городе. Чертовщина какая-то.

Неожиданно, возле него появляется женщина, которая парит в воздухе, та самая, которая оказалась под завалом. Сердце подпрыгнуло в груди, навалился стыд, трепет и даже, что-то похожее на любовь. Только вот эта самая любовь хватает за грудки и гневно спрашивает, поднимая над землей. Она говорит так, словно он обидел её, но он не помнит...
- Ты знаешь Гамбита? - интересуется креол, держась за её руки, сразу видно, что она удивительно сильна. Это даже немного пугает.

А почему мне стыдно? Я испытываю удивительный стыд, на меня это совершенно не похоже... Больно, плечо очень болит, все-таки этот когтистый проткнул мне его насквозь, прямо таки решил меня сделать шашлыком. Я ему не лягушачьи ножки.

Креол отпускает одну руку девушка и выбирается из рукава плеча, затем тоже самое проделывает и с другой рукой и в итоге приземляется на задницу, прижимая руку к плечу.
- Le diable! (Дьявол), - прокричал он пытаясь остановить кровь, а тут ещё и девушка злая, а он её между прочим спас из-под завала, ну, другой вопрос, что он устроил этот взрыв... Но, её же никто не просил туда соваться, ведь так? - чертов carcajou (росомаха) - он запнулся, откуда он знает, что это именно росомаха?

Что за глупости?
- Эм, мон шерри, - произношу я, поднимаясь на ноги и пытаясь уйти вглубь "города", - не знаю, что я такого сотворил, чтобы разозлить тебя, - но договорить мне не дает появившийся страж, которого я внезапно взрываю, не всего полностью, но энергия сочиться из моего тела, она пламенем горит в моих пальцах, глазах и на плечах.

Отредактировано Gambit (2013-04-03 01:14:39)

+1

10

Она ожидала всего начиная от оправданий и заканчивая тем, что он тут не причем, но уж точно не такого. Что это креол вновь решил пошутить? Вот только ей совсем не до шуток, Мари уже надоели эти игры в "дождись Гамбита".
- Ты издеваешься, Реми? - от избытка чувств, точнее злости, она его слегка встряхивает, все ещё продолжая парить наз полом и совсем забыв где она и что идет тренировка. - Решил сыграть в амнезию, я же тебе её сейчас запросто устрою сама, - он отпускает её руки, за которые до этого держался и его счастье, что она не снимала перчатки, а то была бы не амнезия, а кома. Креол выскальзывает из плаща и приземляется на самую мягкую и устойчивую опору, на свою многострадальную задницу, которой все неймется найти новых приключений.
- Ага, значит Логана мы помним, а меня видите ли нет? - вот зря он упомянул Росомаху, тем самым ещё сильнее разозлив её. Креол пытается уйти, скрыться в переулках несуществующего города, вот только Шельму не устраивает такой расклад, она не собирается его отпускать, пока не выяснит все. Девушке действительно надоело каждый раз ждать его с его очередного "отпуска" и гадать с кем он его проводит, изводясь ревностью. Её надоели сочувствующие взгляды всех иксменов и разговоры с Ороро, которая каждый раз оказывается на стороне Реми, убеждая её, что он хороший, что он любит ей и не изменит. Ага как же с таким-то темпераментом, вот и сейчас он кажется захотел просто уйти. Ну ещё бы кому нужна девушка, до которой нельзя дотронуться, что бы не угодить потом в кому, пусть даже на пару деньков. Шельма каждый раз видя как другие держаться за руки или целуются проклинала свой дар, лишивший её радости почувствовать прикосновение. Может она и не питала иллюзий по поводу того, что Реми будет вечно с ней, но она думала, что он не сбежит и хотя бы скажет ей об этом.
- Ага, а значит сбежать к врагу не сказав ни слова, для тебя ничего не значит? - она готова была запустить его в первую ближайшую стенку, благо уже нависала над ним. Но креола вновь спас случай, точнее Страж, малиновое свечение, тихий свист и взрывы и поврежденный противник падает, а из тела гамбита вырываются яркие всполохи. Появление нового стража она почувствовала на себе, стальной канат обвил её лодыжки вздернув выше переворачивая вверх ногами, поднося к голове стража.

0

11

Она злиться и это видно, он и правда её чем-то задел, это даже слегка пугает и Реми хочет узнать, что, вернее, какое место она занимает в его жизни. Однако, упорно её не помнит, как и некоторых моментов в своей жизни и последние два месяца... И что теперь ему делать? Если он встретит ещё одну такую особу, то точно не выживет. Страж, которого он уничтожил взорвался, и рассыпался на запчасти, а вот и ту девушку схватили.

- Retour! (сзади) - прокричал я, выставляя руку вперед, словно это могло бы помочь мне удержать девушку на месте и помешать стражу обвить её лодыжки стальным канатом. Неожиданно, двери через которые я зашел открываются и сюда заходят те двое: Циклоп и Росомаха.
- Votre mère (Вашу мать), - прошипел я, Циклоп выстрелил своими лазерами по стражу и тот обратил на него внимание, зато девушка теперь спасена.

- А ну-ка, иди сюда, французишка, - прорычал Логан и креол чувствовал его злость, гнев Шельмы и даже раздражение Циклопа. Все это давило на него и злило его самого, заставляя концентрироваться на своей силе. Он кипит, по-настоящему кипит и ждет, когда Логан соизволит напасть, а вот и он. Взревев, Логан делает выпад вперед выпуская когти, Циклоп призывает его остановиться, а Реми наоборот, ждал этого.
- Иди к Гамбиту, - тихо говорит он, уже игнорируя включенную программу тренировки.

Что они хотели добиться от меня? Надеялись, что я им все расскажу? А даже если и так, эти узколобые Икс-мэны никогда не признают, то действия членов Братства верны. Благодаря тому, что мы напали на базу, мы приостановили выпуск Стражей, и мы прекратили преследование по отношению к некоторым мутантам.
Логан снова впивается когтями в мое плечо, но я специально подставился,зарядив карту, я сунул её в рот Логану и та взорвалась, разрывая ему щеку.

Логан отшатнулся и упал, а Реми закричал, когда во второй раз когти вынули из его плоти.
- Гамбит, - он тяжело дышит, испытывая гнев за четверых и его сила снова и снова росла, - ни скажет ни слова, о Братстве, Гамбит, - переводит взгляд красно-черный, дьявольских пылающих глаз с Циклопа на Шельму, - ненавидит Икс-мэнов.

+1

12

Шельма пыталась извернуться, что бы освободится от хватки Стража, но пока выходило плохо. Дверь в комнату страха вновь открылась впуская новых гостей ими оказались Циклоп с Росомахой. Луч лазера, выпученный Скоттом и она вновь получает свободу. Шельма слышит, как Логан подзывает Гамбита, что бы разобраться с ним. А у неё перед носом вновь оказывается рука Стража, пытающегося схватить её. Мари разворачивается к железяки, очень надеясь, что Логан что-нибудь оставит ей от Реми, серия мощных ударов и голова стража оказывается отделенной от туловища. Огромная махина падает, подминая под себя мелкие строения и машины, а девушка разворачивается к парням. Она повернулась как раз вовремя, что бы увидеть взрыв приходящийся на лицо Логана и он падает на пол, временно контуженный. Реми закричал, когда из его плеча вышли когти Росомахи и сердце Мири сжалось от боли за него, но зеленоглазая осталась парить в воздухе сверля креола глазами. Вот он заговорил и это было сравни пощечине.
- Ненавидишь иксменов значит? - это была последняя капля в чаше её терпения, вот он и сам все подтвердил. Она подлетела к нему, вновь хватая за грудки, но обращая внимание, что это причиняет ему боль в плече. - Двуличная сволочь, - со злостью и обидой произносит девушка, швыряя Реми о ближайшую стену дома. Шельма не дает креолу упасть с высоты третьего этаже вновь подхватывая его над землей и поднимаясь выше в воздух. - Значит все было лишь игрой, - новый бросок, на этот раз она пробивает его тушкой окно. Но Мари не готова вот так просто отпустить свою жертву, влетая за ним и приземляясь на пол, подходя к Гамбиту как раз в тот момент когда тот стал подниматься. На этот раз ему достался приличный удар кулаком в лицо.

+1

13

Двуличная сволочь? Чего это? Кажется, я ясно дал понять, на чьей я стороне или для особо одаренный нужно объяснять? Ой, кажется, объяснения откладываются. Эта девушка не такая беззащитная, как мне казалось, черт подери!
- Что ты говоришь? - наконец, сдавленно спрашиваю я, но меня уже отправили в полет к стене и я отвечаю глухим "приветствием" стене, падение вниз снова пресечено и теперь я сталкиваюсь со стеклом, которое врезается в мое тело. Снова кричу.

Гамбит поднимается, пытаясь вытащить из-под ребер кусок стекла, но  девушка уже оказалась перед ним и креол поднимает на неё взгляд, испуганный взгляд.
- Шельма! - взывает Циклоп, который тоже оказался здесь и под звук выбиваемых креолу зубов он просит её остановиться. Гамбит падает и снова кричит, потому что стекло пробивает тело глубже, причиняя ему боль. Пот градом льется с его лица и кудрявые волосы местами прилипли, лягушатник лежит к ним спиной, пытаясь подняться и вырвать этот треклятый кусок стекла из плоти.

- Гамбит, - хрипло произношу я, поднимаясь на ноги, - не сделал вам ничего, - я испытываю огромную волну злости и вскоре нахожу ей объяснение - Росомаха, который появился в окне. Злость, очень много злости и боль, которая лишает меня способности контроля над своей силой. Алое пламя буквально вспыхивает под моими ногами, я чувствую жар, гнев, слышу такой родной свист и желание хрипло заорать.
- Какого черта? - спрашивает Логан, у меня ли? А чтобы я мог ему ответить? Если понятия не имею, что со мной происходит?

Реми парил всего над парой сантиметров над полом, его глаза светились так ярко, что не было видно черноты его дьявольских глаз, они стали розово-красными, как и все очертание его тела, в воздухе слышался треск электричества, а если быть точным, то энергии креола, которую он генерировал поддерживаясь своим гневом, тело становилось простым черным пятном, малиновое пламя окутывало его с ног до головы, это было своего рода извращенная форма человека факела. Начал нарастать свист и ... Реми буквально вылетел между Икс-мэнами в окно, и в следующую секунду скрылся за дверью.

0

14

Он вновь делал вид что не понимает ей, не узнает, но Шельме надоела эта игра, она уже не хотела от него ничего слушать. Хотя нет хотела. Её все же хотелось знать почему он просто сбежал. Боялся поговорить, сказать что они расстаются и он уходит? Да, видимо креол привык уходить от своих женщин не прощаясь и она, к её сожалению, не стала тем самым исключением. Всего лишь одна из многих, о которой через пару лет он возможно и вовсе не вспомнит, да и вспоминать то нечего, кроме пары поцелуев и потери сознания. И вновь она ненавидела свой чертов дар, мешающий её нормально жить и быть счастливой.
Она опустилась на пол смотря как Гамбит пытается подняться и вместе с тем вытащить осколок из спины, вот только ей уже было не до жалости. Шельма не давая ему подняться полностью впечатала ему свой кулак в лицо, тем самым отбрасывая француза назад. А в комнату как раз вбежал Скотт прося что бы она остановилась.
- А зачем, он же ясно дал нам понять, что теперь принадлежит Братству, - Мари повернулась к Циклопу, на миг отвлекаясь от Реми. - Он сам выбрал свой путь, как зачем ему делать поблажки, только потому что раньше он считался одним из нас? - Она отвернулась он Саммерса, вновь делая шаг к Гамбиту, на этот раз девушка снимала со своей руки перчатку. - Сейчас я узнаю, чем так прельстило его Братство, - ещё один шаг к Реми и она замирает, парня охватывает малиновые всполохи его же энергии, сначала руки и плечи. Глаза уже давно горят таким пламенем и теперь полностью приобретают этот цвет, вместо привычного черно-красного. Вскоре все тело Гамбита становится одной сплошной энергией и он даже зависает в нескольких сантиметрах над полом. Шельма делает шаг назад, когда раздается знакомый свист, она пугается, что он может сам себя взорвать. Но это ведь не возможно, он может воздействовать только на неорганику, тело не поддается его энергии. Свист нарастает и Гамбит словно пуля пролетает между ними, выбивая вновь остатки окна, а затем и дверь в комнату страха. Иллюзорный мир растворяется, оставляя лишь огромное пустое помещение, а голос компьютера выдает, что произошел сбой программы. Скот попытался вновь привлечь ей внимание, но Мари выставила руку вперед ладонью.
- Я не хочу об этом говорить, - она вышла из комнаты страха направляясь к душевым.

0

15

Реми пребывал в ужасе, особенно от последних событий он в шоке, с самим креолом творилась какая-то чертовщина, он не мог управлять своими способностями в должной силе, а после встречи с Икс-мэнами так и вовсе...
- Что происходит с Гамбитом? - единственный, кто мог бы объяснить, был профессор Ксавьер, но обращаться к нему после всего этого, - Гамбит сходит с ума, - обреченно вздохнул он, убирая колоду карт во внутренний карман.

- Эй, Красавчик, - в дверном проеме появилась девушка, - пора выдвигаться, зададим этим ученым с их лекарством, а? - я устало смотрю на неё, осознавая, что был бы не против принять такое лекарство. К Эмме Фрост мне не удалось подойти, она успешно оставалась рядом с Эриком, а мое желание восстановить память никого не интересовало. Странно, но если по прибытию сюда у меня была цель, то через несколько дней я забыл последние два месяца. Уж не она ли постаралась?

Перед зданием компании стояли противники "лекарства", была очередь и тех, кто хотел применить его на себе и стать обычным. Только из-за того, что народу было слишком много, креол пошел дальше, скрываемый невидимым щитом. Вот они пробрались в здания, на этаж с лабораториями. Пока все идет по плану, необходимо уничтожить все образцы до единого. ЛеБо просто использует силу, совсем немного, так, что взрывы сродни детским петардам просто уничтожают колбы, все равно потом сюда придет Пиро и все подожжет.

А почему бы не поставить укол себе? Я стою и смотрю на этот шприц, решая, нужна ли мне способность, которой я не могу управлять. Пока я не успел опомниться, буквально скидываю плащ и срываю кевларовую броню на руке, порезы ещё были видны, после прошлой стычки с Икс-мэнами, а сбоку на спине и вовсе рана, которая под одеждой была заклеена салфеткой. Я прислоняю шприц к руке, где и без жгута были видны вены...
- Но, зачем Гамбиту оставаться мутантом... И зачем, становиться человеком?

0

16

Всю следующую неделю Шельме пришлось скрываться от иксменов, ей надоели из жалостливые взгляды и попытки поговорить с ней. Единственная кого она выслушала, но все же мягко пресекла остальные попытки убедить ей, что тут что-то не так они разберутся и Гамбит вернется была Гроза. Шельма уже сказала тогда в комнате страха, парень выбрал свой путь и просто захотел тихо уйти, это его выбор. Но примкнув к их противнику он стал одним из них и их врагом и она отказывалась делать ему какие-то поблажки.
Команду вновь собрали, на этот раз речь шла о лекарстве против мутации. Слушая всю информацию Шельма закусила губу, вот она избавление от всех ей несчастий, один укол и она сможет навсегда расстаться со своими перчатками. Девушка вздохнула, опять все взгляды прямые или нет были направлены на неё.
- Думаете Братство нападет? - спрашивает Мари у профессора, игнорируя взгляды товарищей по команде. Чего они хотят, что бы она встала и сказала, что встанет в очередь за лекарством? Да, она этого хотела, но в тоже время боялась. Они её семья и случись что с ними, а она не в силах будет помочь. Получив утвердительный ответ их разделили по двое, потому что пунктов получение было много и на любой из них могли напасть, а может и на все сразу. Гроза отправилась с ней, девушки воспользовались машиной, до их пункта было всего минут пятнадцать езды. Толпа людей, те кто был против мутантов собрались тут скандируя и размахивая плакатами.
- Вот не понимаю зачем это, они и так добровольно отказываются от способностей, будут такими же как все, - она видела затравленные взгляды мутантов стоящих в очереди и ей было их жаль. Шельма остановила машину только в соседнем переулке, посчитав, что так будет безопасней. Они вместе с грозой просто влетели в открытое окно здания, неплохой способ не попасться на глаза толпе. Тут было пусто, может потому что все сотрудники были на первом этаже вкалывая лекарство? Девушки спустились туда и стали проверять комнату за комнатой. на глаза шельме попадались шприцы с готовой инъекцией, но никаких чувств по этому поводу она не испытывала. Для себя девушка решила, что не оставит команду, они её семья и они дарят ей любовь, а не парни, которые так непостоянны. Очередная комната и войдя Мари замирает, рядом со столом стоит Гамбит, рукав которого оголен, а в руке он держит шприц.

0

17

Всего один укол... Один укол решит его жизнь и Гэмбо станет самым обыкновенным, его глаза будут другими, как у всех, никто не будет его шарахаться, никто не будет смотреть косо, когда он зайдет в бар, чтобы выпить пива...Он станет обычным.
- Хочет ли этого Гамбит? - прислушиваться к своим чувствам времени ещё достаточно и он закрывает глаза, пытаясь услышать тот самый голос...

Ничего, ничего не слышно, нет ничего, что могло бы меня сейчас остановить. И тем более, нет никого, кто мог бы скучать по мне? Я снова вижу ту мутантку - Шельму, странно, но она постоянно появляется перед моим взором, я испытываю странные чувства по отношению к ней, но, я совсем ничего не помню. Почему, тогда почему я боялся за неё на базе? В той тренировочной комнате? 
- Что происходит с Гамбитом? - тихо спрашивает он сам себя, вводя шприц в вену, но стать человеком ему не суждено. Сила снова взбунтовалась и шприц просто взрывается как хлопушка на Рождество.

Он тяжело вздыхает вынимая игру из вены и опуская руку, все ещё зажатую в кулак. Только сейчас Реми увидел её, ту самую мутантку... Он стоит и смотрит на неё, широко раскрыв свои красно-черные глаза, смотрит и почти впитывает этот образ. А вот и снова злость проскальзывает где-то рядом.
- Гамбит? - раздается из рации и креол медленно подносит её к губам, - ты закончил? Все в порядке?
Он молчит, а потом.
- Все в порядке, Гамбит скоро закончит, - отвечает, доставая телескопический шест.

Почему она не напала на меня? Почему вот так просто стоит и смотрит? Я же причинил ей вред, или нет? Моя сила меня почти не слушается, сегодня я слабее котенка и это так злит...
- Ты и правда, - замолкаю, - знаешь Гамбита?
А что если так? Тогда она сможет вернуть мне два месяца памяти? Два месяца жизни? Я должен ненавидеть Икс-мэнов и так и есть, но... не она. Я выпрямляюсь, и шест до сих пор не разобран, ничего не понимаю.

Он смотрит на свою руку в которой зажат телескопический шест и снова смотрит на девушку, ему сейчас трудно понять, что именно она испытывает, потому что её чувства смешались, а Гэмбо принимает только яркие чувства. Снова опускает взгляд, уже готовый опустить и руку, не намереваясь нападать на неё, он слышит тихий родной свист и видит, как шест накаляется и взрывается прямо в руке Гамбита.  Он снова вскрикивает от боли и падает на задницу на пол, скидывая все что было на столе, потому что взрыв как раз пришелся на глаза...
- Mes yeux! (мои глаза)

+1

18

Шельма замирает у входа в комнату, смотря как Гамбит, как и всегда говорит с собой в третьем лице и решает делать ли ему инъекцию или нет. Она просто не ожидала увидеть его вот так, конечно девушка понимала, что они могут нарваться на него в составе Братства. Но не при таких обстоятельствах, когда он один и решает принять лекарство. Кто-то, но на Гамбита бы она подумала в последнюю очередь, хотя... Девушка вспоминает, что творилось с ним в комнате страха и начинает понимать его чувства, она уже видела его воспоминания, когда парень взрывал все к чему прикасался. Ему тогда было даже хуже чем ей, потому что перчатки не могли его спасти от его силы. И вот теперь все повторяется?
Она все ещё стоит не решаясь как-то заявить о своем присутствии и просто смотрит, вот он все же вводит иглу в вену, но ампула вдруг разбивается заряженная его энергией. Он вынимает иглу, видно, что креол расстроен и подняв глаза, только сейчас замечает, что не один в лаборатории. Они просто стоят и смотрят друг на друга, Мари захлестывают самые разнообразные чувства, от сочувствия и жалости до злости. он захотел принять лекарство один, тем самым вновь доказывая, что она ему ненужна, что это было всего лишь мимолетное увлечение. Запретный плод сладок и манит, так ведь и она как раз оказалась под запретом. Голос доносящийся из рации заставил её вздрогнуть приходя в себя, а ответ Гамбита показывал, что он тут не ради лечения. Он враг. Напомнила сама себе девушка, готовая дать ему отпор и не позволить выполнить задуманное. Он достает шест, явно не просто что бы покрутить его в руке и убрать.
- Реми, хватит, я устала от этого, - она и правда устало от его однообразной лжи. - Забудь все что было, ты все перечеркнул и возврата нет, - она делает шаг навстречу ему, готовая вступить в бой. Шест в руке креола начинает светится и девушка останавливается, опасаясь его новой силы, именно новой, потому что такого раньше не было. Она правильно сделала, что остановилась, взрыв и ослепительная вспышка. Перед глазами плясали пятна света, а Реми кричал о своих глазах, которые скорее всего ничего не видели.
- Шельма, -  раздался рядом голос Грозы и девушка поднялась, цепляясь за стол, все ещё плохо видя.

+1

19

Я ничего не вижу, мои глаза ужасно болят и я действительно, ничего не вижу... Для мутанта который так использует глаза как я, лишиться их, означает... Лишиться всего. Я не перестаю тихо стонать, потому что мне больно, потому что я оплошал и теперь...
- Гамбит ничего не видит, - тихо и пораженно произношу я, кажется, уже в пустоту... А, нет, раздается бархатный голос женщины и она призывает Шельму подняться.

- Идем, дорогая, скоро сюда придут охранники, - Гроза увела Шельму прочь отсюда, а Реми продолжал сидеть на полу, пытаясь увидеть хотя бы силуэт своей руки, но все оказалось тщетно, и он это понимал. Потерять зрение от своей же силы было невыносимо, а ещё, было очень обидно и больно... Почему ему больно от того, что его бросили? Эмоции настолько яркие, что они совершенно точно принадлежат ему, если только рядом нет брошенного щенка. Они уходят, Реми это слышит... Теперь он слышит отлично...

- Гамбит! - судя по голосу, это Пиро, - твою мать, ты опять накосячил! - я слышу людей, - нам ни к чему такие неудачники, - я слышу зажигалку, точнее, то как он клацает ею, я чувствую огонь... Решили поджарить заживо, неожиданно, чья-то сильная рука хватает меня, сопротивляться глупо и потому я как кукла плетусь за тем, кто меня тащит.
- Назови хоть одну причину, по которой я не должен тебя им отдавать, - Логан, я молчу, потому что нет ни одной причины, а потом, сильный удар в лтцо меня вырубает.

Очнулся  ЛеБо будучи снова связанным и на этот раз перед ним была и Гроза, но сам мутант этого не видео, во-первых, он до сих пор был слеп, а во-вторых, ему завязали глаза.
- Стоило позвать Шельму, Логан, - произносит мулатка, а из тела Реми снова начинает вырываться сила, ибо, гнев Логана заставляет Бродягу, желать быть сильнее.
- Сами разберемся, - он хватает Реми за грудки, - а ну-ка, лягушатник, рассказывай.

+1

20

Её хотелось помочь ему, но она и сама сейчас нуждалась в помощи, все ещё плохо видя окружающее. Гроза помогла ей подняться, уговаривая уйти.
- А как же Гамбит? - спрашивает девушка, поддаваясь эмоциям. - Ороро, он ничего не видит, он беспомощен, - пытается убедить она мулатку.
- Ты же говорила, что он для тебя ничего не значит? - со смешком напомнила она ей собственные слова девушки.
- Не значит, - упрямо отвечает зеленоглазая. Но ведь это не правильно, они должны помочь иначе чем они будут лучше того же братства?
- Ро, ему нужно помочь, хотя бы вывести отсюда, - но Гроза уводит её одну, убеждая Шельму, что и за креолом вернутся его нынешние друзья, те которые теперь ему дороги. Мари замолчала послушно идя за ведущей её мулаткой. Шельма не произнесла больше ни слова, садясь в машину и откидываясь на спинку сиденья, перед глазами все ещё мелькали яркие пятна. Лишь к концу дня её зрение вернулась в норму, но Мари все равно не вышла из комнаты, не хотелось видеть кого-то. И особенно не хотелось говорить с Грозой. Девушка чувствовала укол вины, что они оставили Реми беспомощного там одного. Мари знала Братство лучше чем кто либо, она сама когда-то была одной из них. Да они могли вернуться за Гамбитом, но только если он им действительно нужен, а если нет то с легкостью бросить на произвол судьбы.
Шельма покинула свою комнату лишь на следующий день спустившись к завтраку. Она старалась себя вести как всегда, но осадок на душе все равно был и от этого никуда не деться. Девушка пролистывала каналы, просматривая новости, впервые ей хотелось что бы Братство вновь явило себя миру, что бы увидеть среди них его. Но никаких происшествий, вздохнув она выключила телевизор и пошла искать Грозу.

+1

21

Он молчит, продолжая получать по лицу, он сплевывает кровь и молчит. Чтобы он мог сказать? Что он до мозга костей в братстве? Что Эмма промыла ему мозги и теперь Реми и мать родную продать готов. Усмехнувшись он снова получает по лицу и сплевывает кровь. Тихо смеется, чувствуя недоумение Шторм, противоречие Циклопа и гнев Логана. Гамбит начинает громко смеяться и этим сбивает с толку присутствующих.  Логан выпускает когти и снова вонзает их в плечо креола и тот только этого и ждал. Когти Росомахи накалились и причинили ему боль, он отшатнулся.

Энергия, она снова меня переполняет, большое спасибо Логану и его гневу. Я распространил энергию, первое что попалось её потоку взорвалось, снова и снова мелкие взрывы продолжались до тех пор, пока я не разобрал тишину. Красное пламя прожгло веревку, я освободился, на ощупь, медленно  вышел из комнаты, взорвав при этом электронный замок. Я иду по коридору, чуткий слух помог мне разобрать чье-то присутствие.

Реми снял повязку и и широко раскрыл слепые глаза, он нащупал чье-то плечо, а потом он прикоснулся с нежным щекам. Снова всполохи огня и Реми стоит и с каким-то ужасом пытается понять, кто напротив него, чьих щек он касается. Сила становится сильнее, потому что тот, к кому он прикасается испытывает гнев и что-то ещё. Реми слабо начинает видеть, силуэт.  Синяки на лице медленно сходят, а бельмо начинает пропадать и снова миру явились его дьявольские глаза.

- Ты?чувствую злость, её злость, - почему Гамбит снова здесь?! Почему... Гамбита снова избивают, если он вам ничего не сделал?
Мне вернулось зрение и синяки на лице немного ослабли, но рана от прошлой встречи с Шельмой и после  пыток Логана ныли, надо валить отсюда.

0

22

Шельма обыскала все места, где обычно можно найти мулатку, но ни на кухне ни в её любимой оранжерее, ни даже в её комнате Грозы не было. Может она все же уехала с Джиной? Хотя вроде не хотела. Ну вот почему когда требуется кого-то найти под рукой нет ни одного телепата. Зато когда сама хочешь спрятаться они тебя своим ментальным зовом откуда хочешь достанут. Решив проверить комнату страха шельма спустилась в подвальный этаж, пройдя специальную систему защиты. Она так же не видела ни Скотта, ни Логана и наверняка уж этих двоих точно найдет на тренировке, может хоть она видели Ороро.
Шельма шла по светлому коридору, тут было самое сердце школы, все то что было скрыто от посторонних глаз. Раздался взрыв и Мари остановилась, пытаясь понять откуда он исходил, очень надеясь, что это просто очередной опыт Хенка и тот не пострадал. Раздался новый взрыв, на этот раз не такой сильный и явно шедший не из лаборатории Зверя. Секунда и из комнаты используемой для содержания пленников выходит Гамбит. Мари остановилась не веря своим глазам, в голове возникало множество вопросов, один сменяемый другим, но ответов не было. Реми шел цепляясь за стену, на его глазах была черная повязка. Парень остановился около неё словно, как Логан, чувствуя её присутствие, снимая с глаз повязку и смотря на Шельму невидящим взором. Сердце девушки предательски сжалось и она просто продолжала стоять на месте, чувствуя, как креол взял её за плечо. Его рука поднимается выше и касается её щеки, нежно проводя по ней пальцами, как раньше и это причиняет боль. Мари чувствует тепло его пальцев, словно он касается её не через защитную материю перчаток, но она ничего не чувствует больше, да и Гамбит стоит так словно ничего не происходит. Она все же отстраняется от него, смотря на парня широко раскрытыми глазами. Может это не так, может ей только показалось, что прикосновение было не через перчатки? Иначе она бы чувствовала его силу, его мысли. В его глазах вновь вспыхивает малиновое пламя и белая пленка сгорает являя миру настоящие глаза Гамбита. Из комнаты от куда только что вышел креол доносится стон и покачиваясь выходит израненная Гроза.
- Ро! - вскрикивает Мари смотря на мулатку. Погодная ведьма произносит лишь одно имя, а затем потеряв сознание падает на пол. - Ты!? - она сбрасывает его руку со своего плеча, делая шаг навстречу креолу и пихая его в грудь. На этот раз он от неё не уйдет, она узнает все, что хочет. - Неужели в тебе не осталось ничего человеческого? Даже будучи в гильдии ты не отпускался до такого, - она испытывает гнев, который пришел словно из вне и подпитывал её собственный. Шельма отводит сжатую в кулак руку и выбрасывает ей в перед, метя с лицо Гамбита.

Отредактировано Rogue (2013-04-04 23:29:49)

0

23

Из комнаты откуда вышел креол выходит женщина и Гэмбо и сам с ужасом видит, что он натворил. Шельма оказывается охватана гневом и её гнев не передался Реми, потому что он испытывает огромное чувство вины. Хоть он и от рождения был мерзавцем, но женщин старался не бить, ограничиваясь эмпатией и гипнозом, в этот раз все было не так.  В этот раз его собственные чувства заставили креола снова использовать эту огромную силу, от которой его когда-то давно избавил Злыдень.

Да что со мной происходит в эти дни? Жизнь и так пошла под откос за последние два месяца, я ничего не помню, Фрост ничего не может сделать и даже не желает, а единственный, кто мог бы помочь главенствует над моим врагом - Черльз Завьер.
- Гамбит был слеп! - начинаю оправдываться я, почему-то, я считаю, что просто необходимо мне оправдаться, именно перед ней, вот только это уже поздно. Держа руку зажатой в кулак, она метит мне в лицо.

Чудом, но ЛеБо успевает пригнуться и оттолкнуться, он испытывает настоящий страх, он знает, на что способная эта женщина.
- Arrêtez-le! (Прекрати это!) - кому он кричит не понятно, потому что его руки оказались охвачены красным пламенем и любимые перчатки и рукава плаща обгорели, теперь его предплечья были оголены. Как ему уйти отсюда? Лучшее защита - нападение, не так ли? Шаг вперед и Реми схватил девушку за шею.

- Ecoutez-moi! (послушайте меня!) - Я смотрю в её зеленые глаза, - Гамбит был слеп, он ничего не видел! - но, разве её это волнует? Я держу её за шею, но не сдавливаю, потому что надеюсь, что так девушка хотя бы, если не испугается, то просто остановится. Однако, о чем я говорю?

- Гамбит и правда, - он только хотел сказать, что ничего не помнит, что два месяца его жизни буквально вычеркнуты из его памяти, когда в спину ударило что-то, что его обожгло и вскрикнув от боли Гамбит упал на пол.
- Лучше отдохни, - это было последнее что он услышал, прежде чем потерять сознание, голос Циклопа... Лучше б его Росомаха убил.

+1

24

Он пытается оправдаться, но для неё это лишь пустые слова и она им больше не верит, не верит ни единому его слову.
- Хочешь сказать ты не знал кто рядом, ты не слышал её? - она пытается его ударить, но Гамбит уворачивается пригибаясь и отскакивая в сторону. - Ложь, все ложь и твои слова, я больше не верю тебе, Реми, - боль от увиденного и гнев, вот и все что испытывала сейчас Шельма к Гамбиту.
Он просит прекратить, малиновое пламя вновь вспыхивает на его руках, охватывая их, сжигая перчатки и рукава плаща. Вот только Шельма не желала прекращать, она больше не хотела играть в его игры.
- И это говоришь мне ты? Зачем тебя сюда послали твои новые друзья? - она не сводит с него глаз, стягивая со своей руки перчатку. Она узнает, все узнает сама, а потом будь что будет, но она хочет знать, была ли хоть капля правды и искренности в его чувствах к ней или же все очередная игра. Пламя на его руках гаснет и он нападает, хватая её за шею. Это было настолько неожиданно, что Мари просто растерялась. Она смотрела на него с расширившимися от ужаса глазами и не потому что он держит ей за шею, а потому что она ничего не чувствует.
- Не может быть? - только и произносит она совсем не слушая, что ей говорит креол и протягивая руку, на которой нет перчатки дотрагивается до его щеки. И вновь ничего. Её силы нет? Но как? Когда? Почему? Мари так хотела стать обычной, стать такой как все и вот, когда её силы нет и она может касаться любого не причиняя ему вред девушка остро понимает, что не может так, сожалея об утраченных способностях.
Гамбит вновь пытается что-то сказать, но вскрикивает и падает на пол, а в дверях все той же комнаты стоит Скотт. Шельма все ещё потрясенная дотрагивается до своей шеи, нет ей не больно и креол не так сильно сжимал ей шею, но её сила. Неужели ей больше нет? Её окликнул Циклоп, вновь возвращая в реальность, призывая ему помочь Грозе.
- Сейчас, сначала запру этого, - она бесцеремонно хватает Гамбита за шкирку и волочит по полу в другою комнату, швыряя его на пол и закрывая дверь. Она подходит к Гроз садясь на корточки возле мулатки, по привычке надевая перчатку и горько усмехается.
- Моя сила, её... - она начинает говорить, но запинается, потому что как раз пыталась поднять девушку и это оказалось так же легко как и всегда. Значит ей всерхсила все ещё с ней. Тогда что же с прикосновениями.

+1

25

Почему желание не пасть в глазах Шельмы сильнее желания спастись? Что происходит? Почему я не могу снова стать сгустком энергии и исчезнуть? Почему я так просто не могу взять и объяснить ей все?  Хотя, стоп, откуда желание объяснять именно ей? Я не понимаю, какое место она занимала в моей жизни? Я не помню...

- Je ne me souviens pas! (я не помню) - кричит он, когда просыпается в темной комнате и взаперти, - Гамбит устал, - тихо сообщает он сам себе и не пытается больше удрать. Кровь от ранения Логана в плечо продолжает сочиться и уже плащь и кевларовая броня пропитана кровью. Реми снимает плащ, а потом снимает и броню, оставаясь в тонкой футболке, которая так же была пропитана кровью. Он достает карты и начинает поочередно их заряжать, пытаясь снова и снова себе осветить комнату.

Почему моя сила вдруг стала меня не слушаться?Это началось после нападения на базу, тогда меня тоже вырубил Логан и что теперь? Как-то не сходится, сила вдруг резко начала расти и мне это совсем не нравится, я опасен... Для кого? Единственный человек, который испытывает ко мне хоть какие-то чувства это Шельма и она очень зла на меня... А я и не знаю за что.

Неожиданно, дверь открылась и вошла Шельма, Реми поднялся и настороженно посмотрел на девушку. Она шла немного иначе, и хотя её походку он знал всего по пары мгновениям, сейчас на все сто процентов он уверен, что это не она, вернее, не её походка. Слишком... Перегибиста. Молча она напала на Гэмбо и тот сразу же начал защищаться, благо телескопический шест был при нем. Её стиль боя разительно отличался, раньше она была более прямолинейна, даже его ловкость и скорость не справлялась. Очередная её атака и она совершила обхват с удушением, который заставил креола опуститься на колени.

Как на зло именно в этот самый момент способность утихла и не позволяет мне стать сгустком энергии... Что, дверь снова открывается? Но, я не выдержу ещё одного противника... Не хватает воздуха...
Шельма?!

Теперь уже гнев наполняет Реми и он расцепил "объятья" ещё одной Шельмы и выпрямляется, удивленно смотря на одну и вторую девушку с седой прядью. Он смотрит, чувствуя, как сила снова возрастает в его теле.
- Гамбит... Так сильно стукнулся головой? - он уже не настроен бить ни одну ни вторую...

+1

26

Шельма помогла отнести Грозу в лазарет, Скотт вел Логана, уже наполовину пришедшего в себя и раны потихоньку стали затягиваться на его теле. Судя по всему он был в непосредственной близости от источника взрыва, а Мари прекрасно знала, что . точнее кто, был этим источником. Оставив Ороро на попечение Хенка она повернулась к мужчинам, грозно смотря на них.
- Мне никто ничего не хочет объяснить? - Шельма переводила взгляд с одного на другого, но первым заговорил Циклоп, как всегда прячась за интонацией командира. - И что вы узнали? - требовательно произнесла девушка, чем удивила их. На что Шельма разозлилась ещё больше. Они думали, что я все равно буду защищать его? Нет, одно дело было вступится за слепого, не имеющего возможности выбраться и совсем другое сейчас, она ведь им сказала, что Гамбит теперь для неё не имеет значения. Шельма вновь вернулась к Хенку и Грозе, Зверь уверил, что с ней все в порядке и мулатка скоро очнется. Теперь настал её черед говорить о своих проблемах, точнее о способностях. После осмотра и разговоров, было принято решение проверить так ли это. Мари развернулась к Росомахе, который уже пришел в себя и на его теле почти не осталось ран. Девушка молча сняла перчатку и подошла к Логану.
- Не бойся, я нежно, - улыбаясь не без сарказма произносит она и дотрагивается до его щеки. Она почувствовала это сразу же, приток сил и воспоминания, мысли и все это пренадлежало не ей. Убрав руку и со вздохом вновь надев перчатку Шельма развернулась к Хенку, ожидая объяснений. Зверь со всем своим спокойствием просто заявил, что скорее всего это было временно, потому что другого объяснения у него нет. Вздохнув Мари развернулась и вышла из лазарета, если у Хенка не было объяснений, то они должны быть у Реми, ну или она вновь до него дотронется и убедится в правоте слов Зверя.
Она подошла к камере и застыла, замок был открыт, толкнув дверь и включив предварительно там свет девушка вошла в комнату. Она вновь замерла на пороге, потому что Гамбита душила она. Мари смотрела на свою копию и гнев вновь охватил девушку.
- Решила убрать провинившегося члена команды? - шаг в комнату, она не спешила, видя что хватка Мистик ослабла. - Со мною ты бы тоже так поступила, стоило мне попасться тогда, мама? - последние слова звучали обличающе. Реми освободился от хватки и подошел к ней.
- Видимо, раз не узнал Мистик, - даже не глянув на него и все ещё смотря на Рейвен ответила она. Наверное стоило вызвать остальных, ведь номинально она одна против двух врагов и все бы ничего, но находились они там где не положено.

0

27

Сказать по правде, ни одну ни вторую Шельму я не был рад видеть, одна только что чуть меня не убила, а второй это ещё предстоит сделать. Вторая Шельма явно настоящая, это было видно, меня злит факт того, по мою душу явились две одинаковые девы и обе сильнее, злит. Очень злит и я чувствую свою силу.

- Гамбит не пушечное мясо, - произносит креол, после чего достает карты, которые тот час заряжаются, его глаза снова полыхают красным, а сила, хоть и угасает, пока ещё рвется наружу. Надоело ему получать тумаки, женщина с обликом Шельмы прищурилась, но она молчала. А вот Реми злился.
- Гамбиту надоело Братство, - он бросил карты прямо в лицо псевдо-Шельмы и та оказалась ослеплена, Гамбит подошел к ней, схватив за горло, он уже снова становился сгустком энергии, только в некоторых местах его тела, чернота просвечивала его одежду, - Гамбит приказывает остановиться, - да здравствует эмпатия и гипноз.

С одной покончено, я поворачиваюсь ко второй и сила угасает. Я даже стоять не могу, глаза ещё полностью светятся, это все, что осталось от этого пика способностей. Опустившись на колени, я смотрю на настоящую Шельму, чей внешний вид так и доказывает, что она меня зверски ненавидит. Я тяжело дышу, потому что порезанное плечо больше так быстро не заживает.

Приложив ладонь к плечо креол посмотрел на него, кровь уже меньше сочилась, он поднимает взгляд и пытается понять, что эта девушка будет делать с Гамбитом. У него и правда нет сил ей сопротивляться, чужие эмоции насквозь проели его мозг. Теперь он запутался, что есть он, а что есть чужой человек. Гамбит поднимает дьявольские глаза, пытаясь прочитать эмоции на лице девушки, но, ему это, разумеется, не удается.
- Если ты хочешь убить Гамбита, то тебе лучше поторопиться, - равнодушно произносит он, а глаза очень медленно начинают тухнуть, наконец, способности стабилизируются.

0

28

Шельма смотрела на Рейвен, она была для неё сейчас опаснее Реми, хоть креол и знал тут все, но он был ранен и далеко не уйдет. А вот Мистик могла принять любой облик, она и сейчас разгуливала в её, так что ей ничего не стоило оставаться в нем и дальше, особенно если сама Шельма будет нейтрализована. Но Гамбит похоже был совсем другого мнения, карты в его руках вновь засветились и Мари напряглась, с такого расстояния, она даже увернуться от них не сможет. Гамбит заявил, что ему надоело Братство и карты полетели по направлению к Мистик, ослепляя женщину. Девушка не испытывала по этому поводу ни страха, ни беспокойства, она давно разочаровалась в той которую когда-то звала мамой. А вот Реми её пугал, его тело вновь превратилось в одну энергию и он сделал шаг по направлению к Мистик. Схватив её за горло парень всего лишь сказал, что он приказывает остановится. Шельма испытала не с чем не передаваемое чувство, она больше не хотела нападать на Гамбита. Это пугало, по-настоящему пугало, креол применил свои способности на Рейвен, но это оказалось на столько сильным, что затронуло и её. Воспользовавшись свободной минутой, она вызвала по передатчику Логана со Скоттом, посчитав, что Гроза ещё не пришла в себя. Мари стянула перчатку, мысленно повторяя, что не нападает, она просто хочет дотронутся до него.
Вот он поворачивается к ней, значит настало и ей очередь, а она словно беззащитный котенок не может противостоять силе его внушения. Но креол не нападает он просто стоит, а всполохи энергии становятся меньше и потом окончательно гаснут, лишь глаза все ещё охвачены малиновым светом. Он вдруг опускается на колени и прикладывает руку к раненому плечу, только сейчас Мари понимает, что он выдохся.
- Я не убийца, - тихо отвечает она, делая шаг по направлению к парню, уже слыша торопливые шаги по коридору. Шельма протягивает руку и касается его щеки, она просто хочет получить ответы на все свои вопросы, которые он почему-то не хочет ей давать.

+1

29

Реми стоял на коленях, тяжело дыша, все-таки он не бесконечный аккумулятор и преобразователь. Он не может больше даже стоять и дыхание ему дается с трудом. Он устало смотрит на девушку, которая шепчет, что она не убийца. Ну, а что тогда она хочет от него?
- Гамбиту, нечего сказать тебе, - устало произноси он, а потом ощущает её прикосновение к своей щеке, сначала он ничего не испытывает, просто поднимает голову и смотрит на неё своими малиновыми глазами, и сила угасает, глаза становятся красно-черными и больше нет защиты.

Я чувствую, как мои вены на щеке буквально вздуваются, остатки силы перетекают в её пальцы, я широко раскрываю глаза, пытаюсь словить ртом воздух... Перед глазами вспыхивают воспоминания, последние минуты, дни, пелена, когда я ничего не видел, Братство, вмешательство Эммы и её приказы в моей голове. Я снова слышу это: "я ненавижу иксмэнов", я слышу, как она запирает любые намеки на мою память, а затем, чернота, та самая дверь, в которую я не могу пробраться, а перед ней, Чарльз Ксавьер на своей каталке.
- Мне нужно, чтобы ты ушел в Братство Реми, - говорит он мне, - никто не должен этого знать, - и после него, снова появляется Эмма усиливая этот барьер и запрещая мне вспоминать мою жизнь...

Гамбит еле ловит ртом воздух, его глаза тускнеют и черный белок становится серым, красная радужка становится больше похожей на карию, нет сил... Сквозь пальцы Реми кровь вновь потекла новым потоком, а приближающиеся шаги становятся громче. она отбирает его силу. Как он раньше её терпел её прикосновения? Ведь как минимум дважды он её касался, все дело в этой его дьявольской силе? В таком случае, креол хочет стабилизировать эту новую силу.
- Шельма, - раздался бархатный голос женщины, Шельма убрала руку с щеки Реми и тот сразу закатив глаза упал на пол.

+1

30

- И не нужно, я все узнаю сама, - спокойно произносит она, на её лице не отражаются ни какие эмоции. Ещё шаг и она касается его щеки, затаив дыхание. И вновь разочарование, ничего не происходит, но почему? Разве это справедливо, что когда они были вместе её способности каждый раз почти доводили креола до комы, когда он в силу своего темперамента и упрямства целовал её. А теперь она свободно прикасается к нему и без последствий, как для неё, так и для него. Она опускает свой взгляд на его губы, ей хочется почувствовать их прикосновение, пусть и в последний раз. Шельма наклоняется к нему, едва касаясь его губ своими, когда ей сила все же взяла верх и девушка почувствовала, как его сила перетекает в неё. Мари замерла прикрывая глаза и погружаясь в его воспоминания.
Перед внутренним взором мелькали отдельные образы или небольшие эпизоды, сменяя один за другим в обратном порядке. Раздался голос Грозы зовущей её, в нем чувствовался страх, но Ороро нечего было бояться с ней все в порядке. Мари отстраняется от Гамбита, только теперь понимая, что так и стояла наклонясь к нему, почти касаясь его губ. Её рука соскальзывает с его щеки и креол оседает на пол потеряв сознание. Теперь она знала от куда у него столько ненависти к иксменам, это все Фрост постаралась. Но это было вполне ожидаемо, а вот действия профессора по-настоящему напугали её.
- Ему просто блокировали память, - она посмотрела на Грозу, словно ища поддержку у мулатки. - Фрост, - только и ответила она, на вопросы Скотта. Повернувшись Мари подняла Реми на руки и вышла из комнаты, направляясь в лазарет. Там уложив его на кушетку она отошла, все остальное сделает Хенк, ну а им нужно поговорить и что важнее связаться с Эммой. Шельма не понимала почему она так поступила с Гамбитом, как она мог просто использовать свою силу и заблокировать память Реми, для чего все это было нужно.

0


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Амнезия не повод быть невиновным