Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Безумение где-то рядом... (Продолжение) [Scar, Sandman]


Безумение где-то рядом... (Продолжение) [Scar, Sandman]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь находится первая часть истории

http://i155.photobucket.com/albums/s316/jlf1331/ms2.jpg

Участники: Scar (Мишель Харпер), Sandman (Уильям Бейкер)
Место: Секретная психиатрическая больница для душевнобольных мутантов «Hole» («Яма»), США, штат Аляска.
Время: Неопределённое будущее.
Сюжет: Много лет назад в землях Аляски была построена особая психиатрическая больница для мутантов. Однако долгое время она не использовалась, постепенно исчезая из виду под толщами снега ввиду провала затеи о сумасшествии всех мутантов.
И вот, через какое-то время, правительство США осознало, что для особо буйных и психически нездоровых мутантов всё же необходимо было использовать легальные методы психбольниц. Так они старались поднять свой авторитет среди мирного населения. Самые незначительные отклонения от нормы были поводом к переводу из тюрьмы в больницу. Стали просматривать психологические портреты всех зарегистрированных мутантов, ловить самых нездоровых из них и при этом получать всеобщую поддержку.
Данная история о двух "больных" пациентов этой самой больницы. Оба попали сюда не по своей воле. Оба отчаянно хотят сбежать.
В предыдущих сериях:
Первой освободилась рыжеволосая Мишель, оставив позади себя полумёртвого врача с вампирским поцелуем на шее. Компанию же ей составил мутант Уильям из соседней камеры с ошейником, который полностью отключал способности парня. Вместе они направились на поиски заветного ключика, коим можно было отпереть замок на сдерживающем устройстве. Какое-то время спустя их, всё же, загнали в угол. Кладовка, в которой они закрылись, заставила извилины Бейкера зашевелиться, и тот вспомнил про ключи в кармане халата одного из умерщвлённых девушкой врачей. Снятый ошейник заставил Уильяма истошно закричать, что привело к их немедленному обнаружению. К радости мутантов способности Уильяма вернулись, и он, с радостью в душе, перебил пришедшую кавалерию. Теперь же, когда они оба полны сил и амбиций, их ждёт дальнейший поиск выхода из этой треклятой больницы.

+2

2

Теперь Уильям смотрел на Мишель как-то по-другому. Возвратившиеся способности придали некой уверенности мутанту, мужественности. Теперь он не был просто обузой, мешающейся под ногами у напарницы. Появившиеся силы настолько воодушевили парня, что он с жутковатой улыбкой на лице осматривался по сторонам в поисках новой жертвы.
Такое ощущение, отдалённо напоминавшее эйфорию, он испытывал раньше только когда впервые убил человека с помощью своего песка. Тогда он прочувствовал каждое движение песчинок, которые он превратил в огромный молот, упавший на голову какому-то полицейскому. Он просто упился ощущением своей власти, своей силы над простыми людьми. Он еще долгое время ликовал по этому поводу, каждый раз осознавая, что с такой силой он может получить очень многое. Жаль только, что Бейкер переключился на рыбёшку помельче, что и привело к нынешней ситуации.
Сейчас же мутант всё с той же ухмылкой побежал вслед за рыжеволосой по лестнице вверх. Идея набедокурить на крыше была весьма заманчива. Оттуда уж точно можно было спокойно сбежать, просто улетев по воздуху. Тут, конечно, сразу возникает вопрос – что делать с вампиршей? Может, конечно, оказаться, что, когда кончиться действие сыворотки, она не только начнёт опять огнём метать, но и научиться летать. А что если нет? Тогда придётся её бросить. Естественно, Уильям благодарен ей за помощь, но на тот момент, на крыше, они будут уже на свободе, а там каждый сам за себя.
- Мы прям как эти… - крикнул Бейкер наверх, развернувшись лицом к нижней лестничной площадке в готовности принимать «гостей». – Бонни и Клайд, во! Осталось только грабануть пару банков и всё будет ох*енно!
Пока Марко общался с Мишель, к нему уже прибежали трое охранников в чёрных бронированных доспехах и странными ружьями в руках. На конце стволов находились некие подобия кошек, которые использовали для лазания по скалам. Если Песочный успел правильно заметить, на каждой такой кошке был приделан маленький электрический механизм, который, судя по всему, пускал через крюки ток, коим Бейкера недавно и поймали. Уильяму это крайне не понравилось. Одно попадание крюком могло привести к полной потере сознания, а, следовательно, к очередному превращению в человека. А он только снова стал мутантом.
Немного расслабив свой песок, Билли бросился песчаной лавиной на врагов, которые, опешив, вскинули вверх головы. Один из них даже смог выстрелить крюком, но Бейкер еле как успел убрать песок в том месте, отчего электрический снаряд пролетел мимо. Перебив охрану уплотнёнными кулаками, Билли осмотрел результаты своего побоища, с торжествующим лицом стоя над врагами. Всё-таки этого ему явно не хватало. Даже не в плане самозащиты, а просто ради удовлетворения своего эго, питавшегося победами.
- Ты как там, милая? – проорал Песочный, пнув одно из тел. – Моя партия вроде как готова, но б*я буду, что сюда еще щас кто-нибудь прибежит.
И тут, неожиданно, в спину ему ударил огонь. Лёгкая боль от нагревания песка Бейкер чувствовал всегда и сейчас, после недавней повторной мутации, в особенности. Пламя окатило его с ног до головы, прошло над волосами и по бокам. Бейкер, опешив, согнулся в три погибели, пытаясь отбежать вверх по лестнице. Сзади, с нижнего этажа, явно кто-то стоял с огнемётом, что могло плохо сказаться на дальнейшем побеге мутанта, да и вообще на его жизни.
- Стоять! – крикнул чей-то женский голос сзади. – А то хуже будет! Стой, Бейкер!
- Уроды, уже и имя моё разузнали… - подумал Билл, ползя дальше по ступенькам. – Значит, о нашем побеге знает вся психушка. Просто ох*енно.
Добравшись до этажа с кучей трупов и кладовкой, мутант всё же обернулся, чтобы посмотреть на врага со смертоносной пушкой. Однако никакого оружия девушка не держала вообще. Вместо этого, её руки были объяты пламенем, а сама она, шатенка с зелёном трико, грозно ухмылялась. Как ни странно, она была одна. Бейкер ожидал либо несколько прилежащих к дамочке охранников, либо просто кучу вооружённых «дяденек в чёрном». Девушка окончательно выбила мутанта из колеи.
- Вот, молодец, Бейкер, - медленно, растягивая слова, сказала огнемётчица, поднимаясь по ступенькам. – Не надо резких движений. Я тебе вреда причинить не хочу. Мы просто сейчас спокойно проследуем в твою палату, и никому от этого плохо не будет, так ведь?
- А не пошла бы ты… - начал было огрызаться Песочный, как его вновь окатили огнём. Но в этот раз это был уже не просто предупредительный залп с целью сообщить о своём существовании, а реальный способ убить мутанта. Бейкер каждой песчинкой чувствовал нарастание температуры огня и своего тела. Полминуты такого нагрева и парень просто превратиться в стекло. И тут Флинт Марко просто заорал, извиваясь от боли и не в силах что-либо предпринять. Грудь, на которую был направлен основной поток огня, уже начал стекленеть, отчего боль Бейкера увеличилась вдвое.
- А я ведь хотела по-хорошему, дебил, - успел расслышать слова шатенки Билл. Дальше же на глаза начала наползать пелена.

+1

3

Однако, было весьма глупо предполагать, что на верху будет спасение. Даже, точнее не спасение, а отсутствие живых преград в лице охраны в полной экипировке и с оружием. Эка некрасиво-то направлять оружие на даму! Тем более такую симпатичную и саму по себе безоружную. Когда Харпер пробежала уже наверх один этаж, ее-то и застала охрана, выставив вперед какое-то оружие. Честно вот, Мишель никогда в пушках не разбиралась, но эти штуки были похожи на что-то среднее между пистолетом и автоматом. И, знаете, особого доверия как-то не внушали девушке. Она прямо-таки опешила, резко остановившись на ступеньках. Через черные шлемы ей что-то прокричали, однако, Мишель плохо различила слова, но ей показалось, что это было чем-то вроде банального "не с места", и если вдруг она решит двинуться, то вот эти вот враждебно настроенные мужи откроют огонь на поражение. В голове рыжеволосой даже пробежала мысль о том, сможет ли ее убить такой шквал пуль? Во всяком случае, она не спешила это узнавать, поэтому покорно подняла изящные ладони вверх, без слов говоря о том, что совершенно безоружна и не опасна. Хотя последнее было ох как не верно, еще минут десять назад она почувствовала, что силы в полной мере вернулись к своей обладательнице.  Как только обладательница сине-голубых, пронзительных глаз показала, что будто бы сдается, охрана чуть опустила ружья и плохо разборчивый голос властно приказал без разных выходок подняться к ним и вернуться в свою палату. Ну а Мишель почти согласилась.
Правда, понятие "почти" очень растяжимое, и в понимании вампирши означало "хрена-с-два я вернусь туда". Если бы все это было фильмом, то сейчас обязательно бы заиграла какая-нибудь громкая музыка, подходящая по случаю, но вблизи даже не шуршало помехами старенькое и неисправное радио времен, скажем так, семидесятых или восьмидесятых. Это, конечно, немного удручило Мишель, но некоим образом не повлияло на ее дальнейшую результативность.
С полным раскаяния видом, все так же держа ладони на виду сильной половины, Харпер сделала пару шагов по направлению к этим суровым дяденькам, но до них так и не дошла, просто-на-просто исчезнув в полу, опустившись в низ, будто там был люк или лифт. Случившееся, заставило небольшой отряд охраны спуститься на несколько ступенек вниз, именно к тем, в которых исчезла коварная беглянка. Кто-то из них даже пару раз прыгнул, как бы проверяя на прочность ступеньки, но поймал на себе преисполненный неодобрения взгляд главного во всей этой "банде". А уже пару секунд спустя тихо-тихо Мишель появилась за спинами последних, даже удивившись, что они просто стоят, рассматривая ступеньки и ничего не предпринимают. Еле как подавив в себе желание громко выкрикнуть "Сюрприз!", Мишель дала о себе знать немного другим способом,  а если быть точнее, то со всей дури толкнула ногой чью-то спину. Все таки сила у этой миловидной барышне была поистине богатырская, то бедняга потерял равновесие, а вместе с ним начали заваливаться и еще несколько людей.
- Какая не профессиональность... - покачала головой бестия, резко отпрыгнув в сторону, ибо те, которым посчастливилось устоять на ногах, открыли огонь. Одна из пуль задела плечо Мишелью Зашипев, точно змея, она взялась за раненую руку. Ладони оказались испачканы в какой-то странной жидкости, что служила заменой крови. Девушке даже стало как-то противно от этого вида. Пока рана начала затягиваться, сама мисс Харпер перешла в атаку, при чем- лобовую. Но перед этим заставив силой мысли воспламениться тех охранников, что стояли ближе к ней. В панике эти люди начали разбегаться, а других, что еще не успели опомниться от этой внезапной атаки Мишель уложила отдыхать, выбив грудную клетку, и нанеся еще несколько разнообразных ударов. Она точно не знала, как они назывались, да и сто процентов не все сделала правильно, но выглядело все круто.
Немногим ранее, Харпер услышала шутливое высказывание про парочку преступников, но ответить у нее не было возможности, однако,  согласно улыбнуться этим словам успела.
Девушка хотела уже было подниматься выше, как услышала крик, который явно принадлежал ее боевому товарищу. Кидать его было бы не благородно, поэтому Харпер немного спустилась вниз, что бы сначала незаметно пронаблюдать, что там происходит. происходило нечто странное - какая-то девица в приглянувшимся Мишель трико доставляла уйму неприятностей мужчине. Решив, что так поступать не очень хорошо, Харпер побежала на выручку, предварительно одолжив оружие и чей-то ремень.
Поднявшись на этаж выше того, где находилась эта дамочка,  Мишель хитроумно как-то проходя через стены и потолок, спустилась на нужный этаж и опять таки так же тихо пробралась к женской спине,  указав жестом мужчине не выдавать присутствие тут Харпер.
Аккуратнейшим образом девушка тыкнула шатенку пару раз по плечу, привлекая внимание той к своей скромной персоне. Как только девушка повернулась к Скар лицом, тут же последовал не хилый удар кулаком в лицо, а потом рыжеволосая, не очень деликатно приобнимая незнакомую барышню за шею, сильнее положенного сдавливая оную, пригласила пообниматься с холодной и ну очень дружелюбной стенкой. Барышню в трико удалось вырубить, но неизвестно -  надолго ли? пару раз пнув девушку ногой, что бы проверить, действительно ли она пока в отлючке, подбежала к Бейкеру.
- Эй, друг, не вздуй тут отрубаться, у нас еще столько дел впереди, я не хочу тут оставаться.  - Мишель выглядела немного растрепанной, и откровенно говоря, не совсем понимала, что сейчас делать. Стараясь привести товарища в чувства, она вновь начала не сильно бить того по щекам.

+2

4

И вновь кромешная тьма перед глазами. Ведь совсем недавно точно так же Бейкер лежал без сознания после повторной своей мутации. И вот сейчас, всё еще чувствуя горящие в мозгу отголоски боли от остекления, мутант себя возненавидел. Он снова ведёт себя как маленький ребёнок, которому обязательно нужна чья-то помощь. А в данном случае его «мамочкой» была рыжеволосая Мишель.
Неизвестно сколько он так провалялся, но сознание наконец начало приходить к Уильяму, при этом с новой силой усиливая агонию. Грудь просто разрывало от боли. Бейкеру хотелось оторвать стеклянный кусок, который теперь помещался у него на теле, окаймленный небольшим ореолом из песка. Он даже не заметил склонившуюся беглянку-компаньёншу, склонившуюся над ним, и вторую, которая и устроила ему это «чудо». Трясущимися руками мутант гладил стеклянную поверхность, отряжающую и рыжие волосы, и низ лестничной площадки над головой. Уильяму хотелось кричать.
Подобное случалось с ним лишь раз и тогда, будучи под присмотром одного сумасшедшего мутанта, он смог восстановить застеклённую руку с помощью полной замены песка. Но песок тот был какой-то особенный. Он долго не мог нормально функционировать в общей массе, от чего Марко Флинт испытывал большой дискомфорт. Только через месяц постоянных тренировок и ужасных усилий по контролю над своими песчинками смогли всё поставить на свои места. Но ни того учёного, ни того песка нет и в помине.
- Б*я, - только и смог сказать Уильям и опустил голову обратно на кафельный пол, перестав разглядывать еще раскалённое стекло. Он быстро смог прокрутить в голове, сколько проблем неожиданно создалось не только для него, но и для Мишель. Только сейчас он её заметил осознанно. До этого она была просто рыжим объектом в воздухе.
- Всё весьма ху*во, как я могу судить, - пробубнел мутант, глядя в потолок. – Ковылять я смогу медленно, так что предупреждаю сразу, если буду задерживать.
Полежав еще пару минут в раздумьях, в процессе которых он пытался вспомнить, насколько мучительно было со стеклянной рукой, он всё же встал на ноги, подтягиваясь на перилах лестницы. Вес модифицированной груди чувствовался сполна. Бейкер с непривычки даже не сразу встал на ровные ноги, сгибая колени. Тяжесть постоянно тянула его вниз, от чего, при наступившем подъёме по лестнице, приходилось постоянно держаться за деревянные перила. Поход дальше, на крышу не предвещал ничего хорошего. На них либо набросятся очередные охранники и озлобленные мутанты, либо Бейкер, которому боль до сих пор разрывает мозг, грохнется в очередной обморок и весело скатится вниз по лестнице до самого подвала.
Всю дорогу до последней металлической двери, отделяющих мутантов от крыши, не случилось, по какой-то причине, ничего необычного. Где-то вдалеке, на каком-то из этажей еще был слышен вой сигнализации, но других звуков, обозначавших хоть какой-нибудь переполох в психбольнице, попросту не было. Уильяма эта очень настораживало.
- Не нравится мне всё это, - глухо сказал Бейкер, всё еще держа на лице лёгкую гримасу боли. – Почему за нами до сих пор не бежит куча охраны? – он взглянул на серую дверь с висячим замком. – Я бы рад щас помочь, но выламывать её придётся всё-таки тебе, красавица. Давай, я в тебя верю.
С последними словами он сполз по стенке возле двери и сел на холодный пол. Накал стекла уже прошёл и он перестал быть ярко красным, отражая теперь окружающий мир в полной мере, а не так искажённо как раньше.
- Чё-то я уже вообще не уверен, что я смогу отсюда выбраться, - сказал Песочный с закрытыми глазами. – Дело – дрянь. Иди-ка ты лучше одна, рыжая. А я тут этих у*бков задержу. Договорились?

+1


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Безумение где-то рядом... (Продолжение) [Scar, Sandman]