Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Любовь не зла [Эмма Фрост, Циклоп]


Любовь не зла [Эмма Фрост, Циклоп]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s018.radikal.ru/i507/1309/37/13798f5e8e2c.jpg
Участники: Эмма Фрост, Циклоп
Место: университететская столовая, университетские классы, частный дом
Время: от 12, до 8 утра следующего дня
Сюжет: Эмма Фрост, студентка высшего заведения, отличница, на счёт комсомолки - спорный вопрос, но просто красавица, от скуки решила поспорить со своими подругами, что она сможет влюбить в себя красавца и по совместительству - отличника - Скотта. По началу это была просто "жестокая" игра, но Эмма начала в него влюбляться по настоящему...

Отредактировано White Queen (2013-09-25 00:44:50)

+2

2

Это было обычное будничное утро - ванные дела, пара бутербродов на дорожку. А дорожка была уже изучена вдоль и поперёк. Неужели! Эмма ходила по ней уже три года подряд - из дома в университет, из университета домой. Окружающий на тот момент пейзаж вообще редко менялся, кроме мыслей людей. Да, блондинка умела читать мысли на тот момент и слушала их как радио перед учёбой. Чтобы не скучать. Только некоторые мысли людей её пугали. Такие как, например, служащего. У него были какие-то проблемы с начальником и всё чего хотел этот бедняга служащий - избавиться от него. Причём в своих мыслях он давал волю воображению и убивал его долго и мучительно. Хорошо что у крашенной блондинки таких проблем не было. Она была с детства обеспеченной, что такое работать - она не знала. Дворецкий в доме убирался, готовил еду. Всё чем оставалось заняться Эмме - это собой, и учёбой. А здесь у неё проблем тоже не было - свободное время позволяло ей хорошо выглядеть, и много читать. Да, будущая Королева клуба "Адского Пламени" любила читать в тишине. Это её отвлекало от дара чтения мыслей, которое она не всегда могла контролировать.
Но, собственно - вот и университет, вот и первая пара уроков по предмету - менеджмента. Вот первая лекция заканчивается. Начинается вторая. А там глядишь уже обед, на который давалось пол часа свободного времени. Кто-то этим временем пользовался для того чтобы дописать пропущенную лекцию, кто-то списывал домашнее задание у отличников. А Эмма со спокойной душой и совестью шла в столовую с подругами, где буквально отбивалась от университетских громил-спортсменов, брала свою порцию тушёных овощей и садилась за столик в самом центре большого помещения столовой. Не смотря на то что она не любила когда к ней приставали местные спортсмены, ей импонировало всеобщее внимание,  которое она могла получить в полном объёме лишь сидя в центре помещения. Обед протекал медленно, потому что Эмма "протирала" с такими же гламурными девушками "косточки", кто кому сказал люблю, кто кого обидел просто так, кто получил отлично, кто самую плохую оценку, кто как одет. Времени на просто молча поесть у них не было, если только у блондинки. Она ведь читала мысли и уже знала наперёд что хочет рассказать любая из подруг. Она лишь поддакивала, чтобы делать вид что она внимательно слушает, ведь её окружение могло потерять её или заподозрить не ладное. А этого "не ладного" не хотелось бы по той причине, что если они узнают о её способности - грозные на язык девушки явно растрещат об этом всему университету, и явно обвинять её в том что она - мутант. А мутантов не любили - потому что не понимали, а значит боялись.
И вот так бы скучно прошёл весь обед, если бы в столовую не заглянула одна интересная особа...

Отредактировано White Queen (2013-09-25 06:46:35)

+2

3

Скотт вообще не хотел переезжать. Ему нравилось жить на окраине. Тишина, природа, умиротворение. Никаких обид в сторону мутантов... Парень не любил большие города. Но решение принято, с родителями не поспоришь.  И вот он, в Нью-Йорке, и ему предстоит сегодня первый учебный день в новой школе. Как не любил Скотт находится в центре внимания, а всегда, новички - первая новость. Его явно закидают вопросами, понапредлагают помощь, или того хуже, "отфутболят" в первый же день команда футболистов, чтобы сразу показать ему его место. Но если такое и случится, их будет ждать неприятный сюрприз. Высокий и спортивный Саммерс имеет черный пояс по дзюдо и неплохую выдержку. Да и мячик пинает - ничего так.
Но это все скоро, а пока парень вертелся перед зеркалом, примеряя рубашку, делая акцент на самую темную. Может так его не заметят и он спокойно отсидит где-нибудь в уголке ненавистные занятия за книжкой...
Не то, что бы Скотт не любил учится. Любил. И у него это прекрасно получалось. Когда у тебя совсем нет друзей, а там, дома, почти так и было, все свободное время проводишь на саморазвитием. Что то же по себе неплохо. В отличие от большинства сверстников он в состоянии отличить Гогена от Ван Гога и знает, что торт наполеон назван не в честь французского полководца.
Серая толстовка поверх темно-синий футболки, темные брюки. И зачем то темные солнцезащитные очки, хотя прогноз не обещал ясной погоды.

Первая половина дня тянулась ужасно долго. Он перезнакомился с дюжей группой девочек из группы поддержки, с клубом аэростроителей, которые очень его заинтересовали, Скотт всегда не ровно дышал к самолетам, побывал на экскурсии по всей территории школы, узнал, что директор спит с учителем по экономике, но самое ужасное то, что вон та неприметная девочка имеет перепончатые ступни и может дышать под водой, а значит она - мутант, и что место ей в "специальной тюрьме, а не в школе для избранных людей". О последней сплетне поведала Скотту красотка со сладким именем Кэндис, только вот приятная симпатия, возникшая сначала, испарилась, оставляя противное послевкусие. Парень лишь потер свои глаза пальцами под очками, мысленно сочувствуя бедной девочке, которая вынуждена терпеть издевательства окружающих людей. Ему повезло чуть больше - его мутация не заметна, и он может спокойно жить, не раскрывая себя. А вот она - нет.
Когда прозвенел звонок на обед, Скотт поторопился отделаться от навязчивой Кэндис и один пошел в столовую.
Взяв одну лишь минералку без газа, парень вышел в центр буфета в поисках свободного места. Такое оказалось как раз рядом с Кэндис, но лучше сидеть на подоконнике, чем в ее обществе. Так Скотт и поступил. Сел на край окна и открыл бутылку. Его ужасно мучала жажда.

+1


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Любовь не зла [Эмма Фрост, Циклоп]