Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Страх и ненависть в Альберте


Страх и ненависть в Альберте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: X-23, Kimura
Место: Канада, провинция Альберта, экспериментальная база «Полигона»
Время: 4 года назад (до событий Дня М)
Сюжет: В течение трех лет идеальная убийца Икс-23 блестяще выполняла все задания, поручаемые ей доктором Зандером Райсом, жаждущим отомстить «Оружию-Икс» за смерть отца. С каждым годом злоба его разгорается все сильнее и сильнее, и вот, наконец, в его голове зреет план: Райс отправляет Икс-23 на задание, которое по умолчанию является «невыполнимым»: бросив тринадцатилетнюю девочку в самое пекло, Зандер оставляет ее в окружении врагов и вернувшись на базу, сообщает, что Икс-23 не справилась с миссией и погибла. На самом деле Икс-23 выживает и возвращается в единственное место, которое может с натяжкой назвать «домом» - на базу «Полигона», где ее ждет весьма «теплая» встреча с Райсом и, самое главное, с ее «дрессировщицей» Кимурой, которая только и ждет повода, чтобы пустить в ход свои жестокие воспитательные методы.

+1

2

07:17 a.m.
Канада, провинция Альберта
Неподалеку от базы «Полигона»

Икс-23 плохо помнила, как она добралась до базы. Одна, маленькая, израненная, всеми покинутая тринадцатилетняя девочка с инстинктами идеального убийцы. Зато она хорошо помнила, как металлические когти со свистом рассекали воздух, как с треском рвалась под ними напряженная плоть, как кричали люди от страха и отчаяния. Она помнила, этот запах, запах крови и смерти, ужаса и страданий. Она помнила выражение лица Райса, его победную ухмылку и злорадство в глазах, когда он смотрел на нее сверху из поднявшегося в воздух вертолета. Она помнила боль, когда десятки или сотни свинцовых пуль безжалостно терзали хрупкое детское тело. Она помнила тьму, застлавшую ей глаза, мягкую, бархатную и обволакивающую. Помнила, как шла босая по злому, колючему снегу, пытаясь дыханием согреть окоченевшие ладони.
Икс-23 возвращалась домой. Она знала, что там ее ждет Райс, который ненавидит ее. Что он не остановится, что он будет заставлять ее убивать снова и снова. Знала, что озлобленная на весь белый свет садистка Кимура будет и дальше избивать и мучить ее. Но она возвращалась, несмотря ни на что. «Полигон» был единственным местом, куда Икс-23 могла вернуться. И, пожалуй, главной причиной ее возвращения была доктор Сара Кинни, единственный человек на планете, который относился к ней не как к бездушной машине для убийств, а как к ребенку. Когда Кинни смотрела на девочку, та чувствовала странное, необъяснимое и недоступное для ее понимания тепло, разливающееся в груди.
Где-то впереди вырастала неприступная крепость «Полигона», едва просматривающаяся сквозь белоснежную пелену метели. Путь до ворот занял около получаса, Икс-23, с трудом передвигая ноги, по колено проваливаясь в рыхлый снег, подошла к воротам бастиона. Замерзшие, посиневшие пальцы с едва гнулись, когда она сдирала защитный металлический щит с внешней панели управления входными воротами. Два адамантиевых когтя прорезали омертвевшую уже кожу на правой руке, крохотными молниями сверкнув в предрассветном полумраке, когда девочка рубанула ими по связке цветных проводов. Перерезанные лезвиями, провода заискрили и вывалились из нутра щита, как внутренности какого-то неведомого животного. Где-то в недрах огромного ангара произошло движение, ворота загудели и  с тяжелым скрипом, словно нехотя, отворились, впуская Икс-23 в спасительное тепло.

07:54 a.m.
Канада, провинция Альберта
База «Полигона», северные ворота

- Как кто-то мог пробраться мимо охранного барьера? – яростно заорал Райс, пытаясь перекричать вой тревожной сирены.
- Охрана открыла огонь, но никого не обнаружила, - Саттер в противовес Райсу казался невозмутимым. Стоя на смотровой платформе, надежно укрытые за бронированным стеклом, они наблюдали как внизу смешно и деловито копошились солдаты, вооружаясь и занимая позиции. Дула их автоматических винтовок, в любой момент готовые выстрелить смертельной порцией свинца, были направлены на пневматические входные ворота.
- Что здесь происходит? – раздался позади голос доктора Кинни.
- Нас просекли, - лаконично ответил Саттер. Емкость всегда была одной из его сильных сторон.
- Кто?
- Думаю, сейчас мы это узнаем.
Со змеиным шипением, ворота начали медленно подниматься, являя взорам ученых и солдат крохотную темную фигурку, освещенную первыми лучами восходящего солнца.
- О, Боже, - изумленно вскрикнув, Сара Кинни прижала ладонь ко рту. Пластиковый планшет с какими-то листами выскользнул из ее рук и, упав уголком на бетонный пол, раскололся пополам. Записи доктора Кинни  разлетелись в стороны.
- Зандер, мне казалось, ты сказал, что она погибла, - ни один мускул не дрогнул на лице Саттера, если он и был удивлен, то ничем этого не выдал.
- Я… Я же видел собственными глазами, ее убили! – в бешенстве взвизгнул Райс. Даже сквозь толщу пуленепробиваемой стекломассы он источал запах страха, непонимания и ненависти.
Икс-23 подняла взгляд наверх, туда, где, сжимая кулаки в бессильной ярости, недосягаемый для ее смертоносных когтей, стоял Зандер Райс. Поверх его плеча выглядывала Кимура. Женщина одарила девочку многозначительной улыбкой и облизала пересохшие от предвкушения губы.
- Я вернулась, - тихий, безжизненный голос Икс-23 разорвал внезапно наступившую тишину.

10:26 a.m.
Канада, провинция Альберта
База «Полигона», лаборатории, жилой кубрик Икс-23

Сидя на жесткой шконке, подобии кровати, застеленной грубым колючим одеялом, Икс-23 развлекала себя наблюдениями на за тем, как бритвенно-острые когти, появляясь и исчезая, плавно проходят сквозь мышцы и кожу, на долю секунды оставляют после себя мгновенно заживающие кровоточащие ранки. Ей нравился звук, - негромкий металлический «ш-шурх», как будто кто-то тер ножи друг о друга, - который они издавали при появлении. Нравилось, как на них играет, отражаясь, свет люминесцентных ламп.
С момента возвращения, у нее уже успела побывать доктор Кинни, мягкими увещеваниями и ненавязчивыми вопросами пытаясь узнать подробности. Икс-23 не проронила ни слова. Ни слова про то, как она выполнила данное ей задание, про то, как Райс бросил ее, про то, через что ей пришлось пройти, добираясь обратно. Так ничего и не добившись от молчавшей девочки, Сара Кинни ушла около получаса назад, а это значило, что наступает время Кимуры.
О, Кимура. Один только вид этой женщины заставлял кровь вскипать в жилах, а разум пылать яростью. Икс-23 ненавидела ее искренне, всем сердцем. Ненавидела и боялась. Боялась не потому, что та причиняла ей боль, нет. А потому, что она была неуязвима. Даже острейшие адамантиевые когти Икс-23 не могли причинить ей никакого вреда. Икс-23 ненавидела и боялась Кимуру за то, что не могла лишить ее жизни.
Девочка оперлась спиной на стену и прикрыла глаза, судорожно втягивая воздух ноздрями. Да, Кимура уже близко. Она уже могла различить ее шаги, среди привычного размеренного гула лаборатории. Икс-23, резко выдохнула и, открыв глаза, уставилась на дверь немигающим взглядом, ожидая появления своей мучительницы.

Отредактировано X-23 (2013-10-17 04:37:30)

0

3

Ожидание длилось недолго. Икс-23 сосчитала в уме до семидесяти, когда дверь беззвучно отворилась.
Тем лучше, - про себя подумала Икс-23, - быстрее начнем, быстрее закончим.
В дверном проеме Кимура стояла, со свойственной ей широкой ухмылкой, расцветавшей на смуглом лице всякий раз, когда она видела девочку. С неизменным арбалетом в руках, с резиновой дубинкой, пристегнутой к поясу, такая же опасная и смертоносная, как Икс-23. И девочка не понаслышке знала, для каких целей Кимура применяет свой арсенал.
- Я знаю, ты скучала по мне, маленькая дрянь. Неужели тебе хочется злить Райса? Я уже давно поняла, что тебе нравиться моё присутствие, но ты можешь просто позвонить мне, всегда к твоим услугам. Сейчас вылетит птичка, скажи ЧИИИЗ!
Синтетическая тетива арбалета звонко тренькнула. Девочку мотнуло назад, когда три карбоновых болта воткнулись ей в грудь. Икс-23 не вскрикнула – это были цветочки по сравнению, с тем, что ждало впереди, - только издала какой-то странный звук, похожий на кашель, выплевывая вместе с воздухом кровь – ей пробило легкое. Ухватив по стреле каждой рукой, Икс-23 потянула за древки, вынимая их из тела.
- Рассказывай, что произошло на задании?
Не дав Икс-23 опомниться, Кимура подскочила к ней и одним движением сдернула ее на пол. Девочка упала лицом вниз, весом собственного тела вгоняя оставшийся в груди арбалетный болт еще глубже, шипя от боли, как кошка, которой наступили на хвост.
Далее последовал удар тяжелого, окованного металлическими пластинками ботинка, пришедшегося прямо в лицо. Кимура вложила в него достаточно силы, чтобы девочку перевернуло на спину. Половина мира для Икс-23 сразу же приобрела багровый оттенок – рассеченная бровь заросла почти моментально, но кровь успела залить ей один глаз.
-Ты же знаешь, что лучше рассказать, иначе я вырву твой сладенькие коготки и кое-что ими с тобой сделаю, так что давай. Будь послушной сучкой и расскажи всё в камеру.
- Ничего. Я все сделала, - коротко ответила Икс-23, поднимая взгляд на Кимуру. Конечно, она могла бы сказать, что она ни в чем не виновата, что это не она провалила миссию, а Райс специально ее подставил. Или, наоборот, взять вину на себя и подтвердить, что она не справилась. Она могла сказать, все, что угодно, слова не имели никакого значения, ничто не спасло бы ее от избиения. Кимуру интересовало только одно – возможность выплеснуть свою злобу. Она бы наказала Икс-23 в любом случае. Все, что сейчас происходило в комнате, все это было игрой, маленьким спектаклем из двух человек. Кимуре нравилось издеваться над девочкой, а Икс-23 в свою очередь безропотно позволяла ей это делать.
- Я все сделала, - девочка, бросила на женщину злобный взгляд изумрудных глаз. От доктора Кинни, она уже знала, что Райс соврал всем, сказав, что она погибла и не пришла вовремя в точку отправки. И Икс-23 недоумевала – зачем? Она вообще не могла понять очень многих его мотивов: за что он ее ненавидел? Зачем он делает ей больно, зачем позволяет Кимуре мучить ее? Почему он врет?
- Я. Все. Сделала, - в третий раз упрямо повторила Икс-23, исполняя изящный «мостик» и, сделав стойку на руках, вернула Кимуре удар ногой с выпущенным когтем в лицо. Икс-23 была боса, но адамантий в ступне был ничуть не легче армейских ботинок Кимуры: хоть лезвие и отскочило от бронированной кожи, не оставив на ней ни царапины, женщина покачнулась, на шаг отступая назад.
Кувыркнувшись по полу, Икс-23 вскочила на ноги, сжала кулаки, выпуская две пары покрытых металлом когтей. Они были абсолютно бесполезны против Кимуры, но создавали хотя бы видимость угрозы для женщины и защищенности для девочки, этакую иллюзию безопасности. Многое бы Икс-23 отдала за возможность покалечить свою дрессировщицу.
Регенерирующий организм, наконец, вытолкнул из раны чужеродный объект. Окровавленная стрела со стуком упала на пол и откатилась к ногам Кимуры, оставляя за собой красный след. Икс-23 проследила траекторию ее движения, подняла глаза на женщину и приняла боевую стойку, готовая дать отпор обидчице, чем, похоже, несказанно ее позабавила.

+1

4

При виде неторопливо разминающейся, с нарочитой небрежностью и ленцой потягивающейся Кимуры, Икс ощутила новый прилив ненависти. Как и следовало ожидать, попытка изувечить женщину адамантиевым лезвием не увенчалась успехом. Икс хорошо усвоила, что это бесполезно с тех самых пор, когда впервые повстречалась с ней, но все равно с завидным постоянством, каждую их встречу, снова и снова продолжала свои тщетные нападки.
С*ка, - только и успела подумать девочка, прежде чем Кимура, ничуть не озабоченная ее угрожающей стойкой, очутилась в опасной близости и боднула Икс-23 лбом в лицо. Икс услышала омерзительный хруст ломающихся костей. Вложив в удар всю силу своей «любви», Кимура сломала ей нос, вминая хрупкую перегородку внутрь и превращая ее в кроваво-костяное месиво. Острый осколок кости, сместившись, прорвал тонкую кожу на переносице и теперь торчал наружу, жутко и противоестественно. Самым худшим для Икс-23 было то, что своей внезапной атакой Кимура оттеснила ее к стене, и теперь Икс, лишенная возможности для маневра, вынуждена была либо принимать на себя все последующие атаки, отчаянно обороняясь, либо самой начать вести более агрессивную «игру».
- Я не верю тебе! Ты пытаешься обмануть меня, плевать на доктора Кинни, Райса и всех вокруг. Факт в том, что твои слова не вызывают доверие у меня…
Похоже, сегодня Кимура намеревалась превзойти саму себя, делая вид, что воспринимает каждое слово девочки не просто как ложь, а как личное оскорбление. А это значит, что их встреча предвещает быть долгой и мучительной. Девочка видела, как маниакальным огоньком вспыхнули глаза дрессировщицы, как ее мозг стремительно прорабатывает варианты пыток.
Для Икс-23 пытаться остановить Кимуру - все равно, что пытаться голыми руками остановить танк. Икс могла без особых хлопот расправиться с десятком-другим вооруженных до зубов солдат, причем, даже не всегда имело значение, были ли среди них мутанты или нет. Кимура же была создана специально для таких, как Икс-23. Укрощать их.
Все оборонные приемы Икс-23 были проигнорированы, и мощный удар под дых лишил ее возможности дышать, заставляя согнуться пополам. Ощутив прилив тошноты, Икс едва устояла на ногах, но все же сдержалась.
- Мы проходили это не раз, но каждый из этих разов я выбиваю из тебя правду, дак может и в этот раз стоит прекратит разговоры? Стоит просто продолжать избивать тебя, пока ты сама не захочешь всё рассказать, -воспользовавшись столь выгодным для нее положением девочки, Кимура схватила Икс-23 за волосы, с наслаждением впечатывая ее лицом в свое колено. Начавшая было заживать переносица, снова треснула, обдавая соперницу Икс фонтаном кровавых брызг.
Женщина швырнула девочку в угол, и Икс отлетела, как сломанная кукла. В пальцах Кимуры осталась длинная прядь иссиня-черных волос.
Не собираясь сдаваться, Икс-23 упрямо мотнула головой и поднялась на ноги, тяжело дыша. На мгновение она замерла, можно было увидеть, как напряглась каждая мышца в хрупком теле. Холодная ярость и расчет. Издав звериный вопль, Икс резко оттолкнулась от пола, прыгнув вперед и угодив головой Кимуре точно в живот. Женщина, не удержав равновесия, рухнула на пол, и Икс мгновенно оказалась сверху, «оседлав» ее. Девочка наградила Кимуру ударом в челюсть, и высоко отвела руку для удара, нацеливая когти дрессировщице в лицо. На мгновение две пары зеленых глаз, пылающих взаимной ненавистью, встретились.
- Как будто ты не знаешь, что случилось, - голос был тих, но Икс знала, что Кимура услышит. - Я выполнила свое задание. Я не провалилась. Зандер Райс специально оставил меня там.
Вот теперь Кимура, определенно, должна была удивиться: услышать от угрюмой, молчаливой, неразговорчивой Икс такое количество слов за раз, - это что-то новенькое. Да и Икс, похоже, была удивлена не меньше. Вернее, она была бы удивлена, если бы могла. Но она не могла, поэтому просто сделала себе мысленное замечание: нелогичные действия под влиянием непознанных  чувств. Потому что Икс-23 действительно открыла рот не потому, что ее напугали обещания Кимуры измучить ее до полусмерти, а лишь потому, что в ней вскипели эмоции, которые нормальный человек, наверное, мог бы обозначить как злость и…обиду? Да, пожалуй, именно так. Если бы Икс-23 могла что-то чувствовать, она, скорее всего, была бы обижена на Райса.

0

5

Икс-23 не ожидала от Кимуры какой-то особенной реакции, но, похоже, ей все-таки удалось хотя бы немного, да удивить дрессировщицу. На ее лице отразилось нескрываемое злорадство, разбавленное неподдельным интересом.
Замешательство ее, однако, длилось недолго. Быстро переварив услышанное, Кимура радостно расхохоталась, и вцепившись Икс в горло, принялась душить девочку цепкими пальцами.
- Я не расскажу об этом Саре Кинни, не расскажу Райсу, только ты должна будешь кричать для меня, стонать от боли, я хочу уйти в хорошем настроении.
- Бешеная с*ка, - Икс захрипела, без какого-либо результата царапая руку женщины в попытке ослабить хватку, которой позавидовал бы и удав. Резким рывком Кимура сначала села, оказываясь в опасной близости от лица Икс-23, а потом поднялась на ноги. Она действительно была очень сильна – Икс почти физически чувствовала, как перекатываются крепкие мышцы под смуглой кожей.
По-прежнему держа девочку за горло на расстоянии вытянутой руки, Кимура оторвала ее от пола. Икс-23 с глухим рычанием беспомощно трепыхалась в воздухе.
- Не так быстро, сладкая, у меня для тебя есть подарочек, - мурлыкнула Кимура выхватывая из чехла на поясе шокер с острыми усиками-контактами. Тончайшие, как бритвенные лезвия, металлические пластинки хищно впились в бок Икс, погружаясь глубоко в плоть. Икс-23 понятия не имела, на сколько вольт рассчитана эта машинка, но тряхнуло ее крайне ощутимо: адамантиевые когти оказались отличным проводником. Не будь дрессировщица неуязвимой, он бы тоже сполна прочувствовала силу элктрического удара. На мгновение помещение озарилось голубоватым свечением разряда, и по комнате поплыл отчетливый тошнотворный запах подгорающего мяса. Кимура разжала руку, выпуская девочку из стальной хватки, и Икс обмякшим мешком рухнула на пол.
Наверное, Кимура так и замучила бы девочку до смерти, если бы не запищавшая у нее на поясе рация. Из динамика сквозь шипение помех раздался голос доктора Кинни. Икс, еще не совсем пришедшая в себя после шокотерапии, вскинула голову на такой до боли знакомый и родной звук.
- Кимура, достаточно! Остановись! – воззвала к женщине из рации бесплотная Кинни.
Дрессировщица в ответ смачно выругалась и показала в объектив камеры неприличный жест, но свой садистский пыл все же поумерила.
- Живи, сученька, ты ещё нужна мне! – Кимура присела перед девочкой на корточки, и Икс -23 ощутила прикосновение холодных, бесчувственных губ ко лбу.
Гневная гримаса исказила лицо Икс, когда Кимура одарила ее своим змеиным поцелуем. Женщина удовлетворенно расхохоталась, откинула от себя голову Икс-23 и, выпрямившись, направилась к двери. По пути она подобрала с пола свой арбалет, на мгновение замешкалась, словно бы задумавшись, и резко обернулась.
Сухой щелчок натянутой до предела тетивы  показался Икс громче выстрела из Береты. Четыре оставшихся болта со свистом рассекли воздух, один пролетел мимо, но три других нашли свою цель в лице зеленоглазой девочки.
- Тебе повезло, но не советую тебе сегодня засыпать, - с почти материнской теплотой порекомендовала ей Кимура, прежде чем скрыться за дверью.
Дрожащими руками вытягивая болты из своего тела, Икс слышала, как у входа она столкнулась с доктором Кинни, как что-то грубо ей сказала,  как звякнул выбитый из рук металлический поднос,  как дробью по полу рассыпались таблетки. Она могла терпеть десятки лет мучений от дрессировщицы, но не могла простить Кимуре грубости по отношению к Саре Кинни. Мразь, да как она посмела ее коснуться? Икс гневно засопела, пытаясь сдержать слезы бессилия, осознавая, что не в силах защитить единственного дорогого ей человека.
Икс, кажется, даже не заметила появления Сары: серая пелена боли и слез застилала ей глаза, но даже сейчас ее невидящий взор, полный ненависти и отчаяния, был направлен словно бы сквозь неприступную дверь, вслед беспечно насвистывающей Кимуре, не спеша удаляющейся прочь по коридору.
- Когда-нибудь я убью тебя, - заходясь в беззвучных рыданиях, тихо прошептала девочка, сжимая кулаки с такой силой, что ногти впились в кожу. – Когда-нибудь…

Конец.

+1


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Страх и ненависть в Альберте