Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » "-Где болит? -Там, где никому не видно." [ Pepper Potts, Iron Man]


"-Где болит? -Там, где никому не видно." [ Pepper Potts, Iron Man]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i036.radikal.ru/1206/9d/8b0cfce7b88c.jpg

Участники: Pepper Potts, Iron Man
Место: заброшенный завод, больница, возможно в конце пляж
Время: недалекое прошлое
Сюжет: Счастье наконец пришло к Пеппер Поттс в виде долгожданного ребенка. Она правда сама не знала, от кого именно дитя, но это было не столь важно. Сейчас Хэппи - для нее муж и любовь. Тони остался в прошлом, как и работа в его компании... Но счастье не приходит одно, следом идет горе, готовое схватить слабых... Пеппер не слабая, но ее сил явно не хватило, чтобы противостоять девушке, которой Тони Старк подарил особую броню, дающую ей бессмертие.
Око за око, Тони Старк! Не убьешь меня, я убью ее - таковы были слова Аишы, то самой девушки, которая просто желала смерти. А счастье было так близко...
Очередь поста: Pepper Potts, Iron Man

+1

2

Пеппер была привязана крепкими веревками к старому стулу, и освободиться ей не было возможности. Помещение темное, воздух затхлый... Очевидно, какое нибудь старое сооружение, которое нужно разрушить, пока его не использовали маньяки и убийцы. Опоздали...
Удар по лицу, легкая боль, капельки крови из носа.
Поттс подняла свои сине-зеленые глаза на мучительницу, в которых бился лишь один важный вопрос: "Почему?". Сдерживать вырывавшиеся наружу слезы, сил уже не было, но она старалась. Главное, не показать свой страх врагу. Но страх был. Не за себя, за того крохотного человечка, кто уже вот пару месяцев живет внутри нее. Все, что было раньше - пустяки! Опасность, войны, битвы... Теперь лишь главное - защитить ребенка. И не важно чьего: Гарри или Старка. Все произошло так спонтанно, в тот раз, пару месяцев назад. Они поругались с Тони, и сошлись с Хэппи. Но пара недель не способна что-то изменить. Это был ЕЕ ребенок, и она теперь просто обязана его спасти.
- Пожалуйста... - с мольбой в голосе просила девушка, морщась от боли, которую причиняла ей веревка. Руки затекли, кожа покраснела. А главное, она не знала, чем заслужила этот ад.
- Ты нужна мне... - наконец выдала тайну похищения незнакомка из темноты. Пеппер не видела ее лица, как и все ее тело. Достаточно ее стального голоса, который не терпит отказа. - Молись, чтобы Тони Старк пришел за тобой...
"- Тони..." - устало подумала Пеппер. Как она сама не догадалась? Это же так очевидно... Только-только в ее жизни появился лучик света, который вывел ее из темного мира Железного человека, где каждый способен использовать ее, как наживку. А она - не червяк на крючке. Неужели того, что она ушла от Тони во всех смыслах, не достаточно?
- Иначе... - в помещении светила лишь дна старая лампочка, в центре, освящающая лишь малый объем комнаты, но ту часть, где сидела Пеппер, охватывала. Незнакомка сделала пару шагов вперед, выходя из тени.
Вирджиния вскрикнула от ужаса, увидев изуродованное лицо и.. Металлический костюм. Не такой, как у Железного человека, другой. Но от этого не убавлялся страх.
- А сейчас мы будем звонить мистеру Старку... - с безумным юмором почти прокричала девушка, доставая сотовый и набирая номер Тони. Щелк, и включилась громкая связь.
Мисс Поттс боялась пошевелиться, даже сделать глоток воздуха. В помещении повисла тишина, нарушаемая лишь длинными гудками. Тони не отвечал. И кажется это очень бесило мучительницу. Она со звериной страстью и остервенением полоснула Пеппер рукой, заставляя ее по инерции откинуться назад и повиснуть безвольной куклой, держащейся лишь на веревках. На этот раз кровь полилась со скоростью ручья, стекая по шее и окрашивая одежду в красный цвет. Голова девушки повисла, волосы спутались и висели клоками. Сил, чтобы подняться, чтобы не показывать свой страх, чтобы стойко смотреть врагу в глаза, не было. Она не супер героиня, она - обычная женщина, будущая мать.
- Выходит так ты нужна ему.. - ей показалось, или в голосе противника послышалось разочарование? Она нажала на повтор набора номера. Гудки... На том конце линии сняли трубку...
Женщина в броне стала говорить первая, не давая Старку возможности опомниться.
- Здравствуй, Тони... Помнишь меня? Я та, кому ты подарил жизнь... Но мне она не нужна.. Забери свой костюм назад! Обратно! Он мне не нужен!
Достаточно глупый аргумент. Упрашивать дарителя забрать свой подарок, ища смерти... Наверно то же самое пришло и в голову Аише, потому , она схватила Пеппер за волосы, с силой подняла их вверх, заставляя рыжую закричать от боли.
- Имя Пеппер Поттс тебе о чем-нибудь говорит? Мы тут беседуем вдвоем... Правда, милая? Передай Тони привеееет...
Она сильнее потянула волосы вверх и приложила телефон к лицу Вирджинии, кивком головы приказывая ей говорить.
А говорить было сложно. Язык не хотел слушаться, заплетался все время. Слезы уже градом катились по щекам. И лишь одна мысль, мысль о ребенке, не давала мозгу сигнала упасть в обморок.
- Тонии... Тони! - глотая слезы, повторяла имя бывшего начальника и любовника, девушка, не зная, что еще тут можно добавить. - Не надо... Пожалуйста...
Аиша еще разок хлестнула ее по лицу с уменьшенной силой и вернула себе телефон:
- Приезжай, Тони.. У нас весело.. Адрес вышлю смс-кой... НЕ опаздывай. А то девушки не любят ждать..

+2

3

Был поздний вечер. Даже ночь. А Тони всё никак не мог добраться до кровати. Когда Пеппер и Хэппи оставили его, проблемы возросли в разы в геометрической прогрессии. Там контракт подписать, там почту проверить... Не то, чтобы новый секретарь не справлялась (стоило бы даже отметить её бОльшую дееспособность по сравнению с предыдущими кандидатками), просто даже Роуди стал кричать на Старка, что тот слишком много требует от новенькой. Наверное, он был прав: несчастная мисс Дью не спала целую неделю, подкрепляя свои силы чашками кофе. Естественно, хрупкий женский совсем юный организм этого не вынес, и пришлось дать девушке отгул на два дня. Собственно, эти сорок восемь часов стали для Тони сущим Адом: там ответь, здесь факс прими, туда поезжай... Жуть.
Устало вытерев пот со лба, Старк громко охнул и небрежно бросил гаечный ключ в ящик с инструментами. Бумаги он мысленно послал к чёрту, решив посвятить себя сегодня своим любимым двигателям и реакторам. Да-да, кто бы что ни говорил, а ведь Тони, как и полагается гению-инженеру, очень любил копаться в этих штучках. Не всю же жизнь летать в костюме, спасать людей и давать пресс-конференции?.. Вытерев о футболку руки, запачканные смазкой и машинным маслом, Тони свалился на диван. Глаза опустились на пол - ни о чём не хотелось думать, ничего не хотелось делать. но и сон почему-то не шёл. Это было состояние, когда ничего не чувствуешь, будто отчуждён от мира сего, когда сознание кажется пустым, потому что ни одна мысль в голову не лезет.
- Может, стоит развлечься на выходных?.. - негромко произнёс Тони, вытягивая ноги на диване. Под голову он заложил руки. - Устроить вечеринку, забыть о проблемах... Что скажешь, Джарвис?
- Судя по Вашим физическим показателям, Вам бы это не помешало сэр, - безразличным тоном заметил механический голос дворецкого, компьютерного интеллекта. - Но позволю заметить, что мисс Дью в отставке и...
- Какой ты зануда, Джарвис, - с досадой в голосе произнёс Тони, закрывая глаза. - Напомни, почему я не внёс в твою программу нечто типа "юмор"?
- Констатирую тот факт, сэр, что даже такое изменение в моих протоколах не приведёт к чему-либо существенному, потому что понятия "юмор", "сарказм", "ирония" и тому подобное относятся к разряду человеческих чувств, которые невозможно перенести никакими способами даже в самый лучший искусственный интеллект.
Тони удивлённо вскинул брови и, подавив в себе смешок, ответил:
- Это ты так скромно сейчас себя назвал "высоким искусственным интеллектом"?
- Я всего лишь обобщил понятия, сэр...
- Нет, ты же действительно сейчас восхвалял себя?
- Сэр, я уже дал отрицательный ответ...
Донимать Джарвиса - одно из любимейших занятий Старка. В минуты невыносимого чувства одиночества он скрашивал его существование. Пусть это даже был не человек, зато он был почти как человек. Возможно, человеческого в нём было даже больше, чем можно было себе представить.
- Ага! - воскликнул Тони, с детским азартом вскакивая на месте, словно его осенила гениальная мысль. - Теперь ещё и упираешься?
- Сэр...
- Да брось, я всё понял, - отмахнулся Старк. - Просто признай, что не можешь признать.
- Сэр, это бессмысленно и ...
- Бессмысленно меня игнорировать, Джарвис, потому как...
- Сэр, ходящий звонок.
Тони смолк. Ну вот, даже сейчас Джарвис сумел свести весь задор на нет. Удивительная способность, ничуть не хуже, чем паутина из рук или адамантиевые когти. Старк поднялся с места и подошёл к мобильному телефону. Это было весьма странно - инвесторы, акционеры и прочие дониматели не знали его частного номера и стали бы звонить по общеизвестной горячей линии "Старк Индастриз". Роуди где-то на каком-то съезде в Канаде, в больше звонить-то и некому, разве что...
- Пеппер? - удивился Тони, глядя на дисплей телефона. Он никак не ожидал звонка от неё. Чем он мог быть ей полезен?.. Вообще, это было странно: такая самостоятельная персона, как мисс Поттс, никогда бы не стала звонить ему даже в случае острой необходимости. Когда же Старк ответил на входящий вызов и приложил к уху трубку, голос, который он услышал, парализовал его тело. Тони замер на месте, как статуя, не в силах что-либо ответить или сделать какое-либо движение.
"Аиша..." - туманно пронеслось в голове.
- Имя Пеппер Поттс тебе о чем-нибудь говорит? Мы тут беседуем вдвоем... Правда, милая? Передай Тони привеееет...
"Пеппер... Нет, ты не посмеешь, не посмеешь... Не позволю. Чёрт, почему Пеппер? Какого дьявола, Аиша? Что за игры?.."
- Тонии... Тони!
Голос Пеппер, смешанный с отчаянием, болью и страхом, заставил Тони содрогнуться. По телу побежали мурашки, в горле встал комок. Тони злостно прищурил глаза и заскрежетал зубами. Он даже не мог что-либо ответить, понимая, что сейчас над его организмом взяли контроль эмоции, а не разум. А это чревато последствиями, весьма неприятными.
- Приезжай, Тони.. У нас весело.. Адрес вышлю смс-кой... НЕ опаздывай. А то девушки не любят ждать..
Пошли короткие гудки. Секунды оцепенения тут же прошли: нужно было действовать, действовать очень быстро. Небрежно бросив телефон на стол, Тони помчался в мастерскую, сбрасывая на ходу с себя футболку и стягивая кроссовки. Не было времени переодеваться, нужно было лезть в костюм и лететь.
- Джарвис, координаты получил?
- Да, сэр.
- Смоделируй проекцию наикратчайшей дороги, живо, - холодно попросил Тони. Он уже был в алло-золотых доспехах; не дожидаясь ответа, он резко двинулся с места, запустив двигатели на полную мощность. Уже в небе, пролетая над ночным Нью-Йорком, поблескивающим неоновыми лампами, он произнёс: - Я иду, Пеппер.


P.S. Пеп, я в след. посте ворвусь только, а то больно много выходит всего.

+1

4

Довольная собой, Аиша кинула трубку Пеппер куда-то в сторону, в темноту. Сама же сладко потянулась, скрипя металлическими суставами.
- Скоро сюда заявится твой ненаглядный босс, а ты не в подобающем виде... - приподнимая левую бровь вверх, с легкой усмешкой, промолвила Аиша и кинула Пеппер какую то тряпку. Издевается. Ведь связанная по руки-ноги, рыжая даже пошевелиться не могла, не то, чтобы поймать тряпицу. Платок опустился на колени прямо под опущенным лицом.
- Как я точно то... - довольно засмеялась девушка, потирая правую половину лица, где ее глаз прикрывала стальная платина. Когда Тони даровал ей этот костюм, спасая тем самым ей жизнь, Аиша радовалась новой возможности жить дальше. Но судьба приносила лишь новые нападки, новые опасности и трагедии. Все ее близкие погибли, а любимого мужчину застрелили практически на ее глазах. Она не успела всего лишь на долю секунды. И с ужасом смотрела, как падает за землю мертвое тело Кевина... А все из-за этой брони, которая была призвана ее спасать. Преступная группировка под названием "Южный тайфун" прознала про ее неуязвимость и решила, что та просто обязана на них работать... А чтобы девушка согласилась более быстро, использовала ее семью, как детонатор. Близких убили, а эффекта не получили... Тогда решили взять реванш с помощью ее любимого мужчину. Аиша могла спасти его, но что-то затормозило костюм в самый нужный момент, время было потеряно. Смерть не удалось обогнать, и Кевин погиб в нескольких метрах от любимой... "Тайфун" был повержен, а броня, ставшая причиной смерти парня, превратилась в ненавистный атрибут. Что-то щелкнуло после этого у девушки в мозгу, заражая все ее душу безумием... Аиша пыталась покончить с собой, ведь жизнь без близких и любимого была ей не выносима, но чертова броня не позволяла принести вред своей хозяйке. А как снять ее, та не знала. Сначала, она договаривалась о встрече со Старком нормально, звонила ему на сотовый, хоть там и отвечали, что номера давно не существует. Приходила к нему в приемную, где его секретарша, которая теперь связанная находится здесь,  твердо, но вежливо, давала понять, что прием окончен. Но визиты в Старк Индастрис не прошли даром. Аиша заметила, какие отношения между боссом и его помощницей. Поэтому она и решила действовать иначе. Вот так.
- У тебя ничего не получится... - отхаркивая кровь во рту, прошептала Пеппер, набрав достаточно сил для "беседы". Она приподняла голову на сколько это вообще возможно в ее положении, и с жалостью посмотрела на свою мучительницу. Ни капли презрения, ни злобы, ни ненависти. Страх - да, и жалость... Пеппер старалась видеть в людях лишь хорошее и оправдывать чужие поступки. Но сейчас материнский инстинкт сохранения кричал атаковать, биться из последних сил, но не сидеть без движения. А что в ее силах сделать? Когда веревки повторяют каждый изгиб тела, мышцы затекли, а боль от ударов зудела, как настырная оса.
- А мы это сейчас узнаем... - с ноткой злорадства психанула Аиша. - Я бы не стала тебя вмешивать во все это, но прости, ты меня бесишь. Да и Тони не хотел меня иначе видеть. А так убьем двух зайцев. И мое альтер эго потешу, и Старка повешу...
- У тебя ничего не получится. - повторила Пеппер и даже попыталась улыбнуться. Придет Тони, надерет ей металлическую задницу и все.
- А кто меня остановит? Ты что ли?! - Аиша подошла к Вирджинии и схватив ее за волосы, достала нож. Провела им по волосам и спустилась до правой щеки, несильно надавливая на кожу. Не сильно, но красный след от вмятины остался. Прислушалась. Ее броня подавала сигналы о приближении кого-то. Или чего-то. Аиша сверкнула в темноте безумными глазами и с силой пнула стул с Пеппер. Он по инерции отлетел в дальний угол, разбившись о стенку. Путы, держащие мисс Поттс ослабли, но от удара головой о что-то тяжелое, девушка потеряла сознание, успев однако прошептать одно единственное имя: "Тони.." Так и повисла на ослабленной веревке, как марионетка.
Аиша встала спиной к заложнице и приготовилась к встрече, активируя все механизмы брони.

0

5

Тони понятия не имел, куда летел. Джарвис ему раз пять повторил расположение Пеппер и Аиши, а он ни сном ни духом: голова была занята совершенно другим. Все мысли были сейчас о мисс Поттс, и только о ней. Было больно принять то, что тобой хотят управлять посредством небезразличного тебе человека. Аиша могла выбрать любого: Роудса, Хэппи, Джарвиса, да хотя бы кого-нибудь из Мстителей... Но нет же, она надавила на самое больное: она выбрала Пеппер. Мисс Поттс (а правильнее даже "миссис Хоган"; эх, привычка - дело дурное, но куда без неё?) многое значила для Старка. Плевать, что отношения между ними можно было обозначать только лишь словом "оригинальные", они уже давно существовали как одно целое. Каждый болезненный удар по Тони - это такой же болезненный удар по Пеппер, и наоборот. А Аиша умела метко и крепко бить...
- Джарвис, анализ окружающей среды,- потребовал Тони, когда он уже своим невооруженным глазом заметил дряхлый двухэтажный домик. - Сканируй дом.
Различные компьютерные звуки, сообщающие о загрузке данных... Голос Джарвиса, подтверждающий отчёт... И на дисплее, и без того напичканном разными изображениями, схемами и сообщениями, картинка, видимая человеческим глазом, сменяется на картинку, загружаемую системой. Две фигуры. Пеппер, судя по всему, сидит на стуле, рядом - её похитительница. Но вот изображение меняется: Поттс вместе со стулом улетает в одну из стен мрачного домишки. Старк не знал, что тогда на него подействовало, но это было чувство, несравнимое ни с яростью, ни с местью. Врубив двигатели на максимум, Тони влетел в стену. Заплесневелые камни с оглушительным грохотом разлетелись в разные стороны, с потолка осыпалась пыль, рухнуло несколько балок. Железный Человек, проломив стену, тут же сгрёб руками Аишу, а затем, резко поменяв направление, он взмыл с ней вверх, разворотив пол второго этажа, а затем и крышу. Опьянённый злостью и агрессией, Тони хорошенько два раза приложил свой кулак к челюсти Аиши и, схватив её за ногу, раз перекинул её через себя, с особой силой пробивая ею старую шиферную кладку, держащуюся лишь за счёт деревянных подпор.
- Хотела меня видеть? - глаза у Тони просто полыхали дьявольским огнём, словно он был сейчас настоящим Люцифером. Счастье Аиши, что она не видела их за железной маской. - Я пришёл.
Тони отправил похитительницу в полёт на первый этаж. Аиша, не готовая к таким неожиданностям (или же специально не сопротивляющаяся?), оставляя дыры в полу, приземлилась около книжного шкафа. Железный Человек, сию же секунду оказавшийся рядом, схватил женщину за плечу и кинул в другую стену.
"Стоп, Тони. Стоп. Придержи свой пыл на пару секунд..."
- Очень жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах, Аиша, - всячески сдерживая внутренний гнев, как можно более спокойно и сдержанно произнёс Тони. Маска скрылась, в темноте показалось лицо Старка. Хмурые брови, соединившиеся практически в одну линию, плотно сжатые губы, полные ненависти и боли глаза. - Как?.. Как тебе пришла в голову эта гнусная затея? Пробовать манипулировать мной через других? Как же низко ты пала, Аиша...
"К чёрту Аишу. Забирай Пеппер и вали отсюда, Железный Герой..."
- Сэр, мисс Поттс, похоже, получила серьёзные повреждения, я настоятельно рекомендую сейчас же отправиться с ней в больницу, - эти слова слышал не только Тони. Но ему было всё равно.
- Чего ты хочешь? - не без отвращения спросил Старк, пожирая взглядом изуродованную жизнью и судьбой женщину, запертую в металлических доспехах. Но даже такое стечение обстоятельств не давало ей права так поступать с теми, у кого жизнь была ещё не испорчена подобными неожиданностями.

+2

6

Напрасно Аиша надеялась на хоть какую-то человеческую встречу. Она ведь не со зла все это устроила. Из отчаяния. Пелена безысходности накрыла весь ее разум, окрашивая мысли и рассуждения в безумие.
Все произошло слишком быстро, чем она предполагала. Не успела девушка проследить траекторию полета мисс Поттс и ее удар о стенку, как бронированную леди саму схватили и молниеносно выперли из старого здания, служившего ей укрытием вот уже пару недель. Она пряталась от людей, искала сначала смерти, а потом просто уединения. Не нашла ни того, ни другого.
- Тонии... Добро пожаловать... - ее стальной голос был едва слышен от быстрого перемещения. Сама девушка не сопротивлялась, хоть и особого удовольствия "полет" ей не приносил. Привыкла уже к резким перепадам и температур, и скоростей, и веса.. Она все перепробовала, но броня надежно защищала тело. Кто бы защитил ее израненную душу...
Что-то все таки дало сбой. Когда Старк отправил ее сильнейшим ударом обратно, на первый этаж развалины.
Аиша упала на пол, предварительно сломав за собой другую стенку. Сидя на чем-то деревянном, она размазала с разбитой губы кровь и кинула взгляд на свою наживку. Рыжая лежала на каком то грязном матрасе, без веревок и сознания. Удачно приземлилась на мягкое... Ей бы самое время бежать, пока босс отвлекает врага, но она не может. И это мысль дарила Аише прямо настоящий оргазм. Пеппер умрет взамен Кевина. Око за око, мистер Старк! Хоть он не причастен к смерти парня, но косвенно всего этого могло и не быть. Все началось именно с него...
Продолжая сидеть на полу и даже без попытки встать, Аиша улыбнулась Железному человеку, который стоял напротив нее и испепелял ее взглядом.
- Как тебе пришла в голову эта гнусная затея? Пробовать манипулировать мной через других? Как же низко ты пала, Аиша...
Девушка усмехнулась:
- Иначе бы ты не пришел. Я искала тебя больше месяца, пока не познакомилась с ней - легкий кивок в сторону лежащей Пеп. - Я была права. Между вами есть связь... А хочу я одного, Тони, чтобы ты меня убил. Мне осточертела эта жизнь, этот костюм! Он отнял у меня все! ТЫ отнял у меня все!
С каждой секундой Аиша начинала вскипать от бушующей внутри нее, обиды и безумия, бешенства и ненависти к самой себе. Она даже ударила с силой кулаком по полу, проламывая в нем дыру в пустоту.
* * * * *

Было ужасно больно. Казалось, что тысячи ножей вонзались в тело, разнося по нему безумную боль. Она сковывала движения, парализовывала разум, не давала дышать. Каждый жалкий вдох в борьбе с кислородным истощением был приравнен к столетней войне. И отражался эхом в основном эпицентре скопления боли - в низу живота.
Даже через закрытые веки перед глазами летали разноцветные мушки, танцуя вычурные танцы. Хотелось кричать, но как в страшном сне, голоса не было. Хотелось звать на помощь, неосознанно, инстинктивно, но крик терялся в темноте.
- Тони... - сквозь тьму и мертвую тишину пыталась позвать Пеппер, находясь в полуобморочном состоянии. От удара головой она потеряла сознание, но не надолго. Сейчас в теле была вселенская слабость, но разум потихоньку начал работать.
Ноги не шевелились, правая рука тоже. Очевидно от того, что затекла, продолжая висеть на оборванной веревке со стула. Сквозь шум в ушах Вирджиния слышала какие то обрывки фраз и различала сквозь пелену какие-то мимолетные движения.
Она продолжала лежать в том же состоянии, не делая попыток пошевелиться. Даже сейчас девушка понимала, что одно неверное движение может стоить ей если не жизни, то параличом точно. А ведь это ужасно. Странно, но мозг "достал" и памяти именно одно воспоминание.. Как ее любимый босс потерял ноги...
Ребенок!
Пеппер как огрели дубиной вновь по голове. Низ живота заболел сильнее, будто радуясь, что его наконец то заметили. Свободная левая рука чересчур быстро легла на живот, спускаясь немного ниже в ожидании самого худшего... Влажно. Сердце, которое и так замедлило свой ход, практически остановилось от страха.
Ребенок!
Кровь!
- Нет! - что было силы закричала Пеппер, и уже не обращая внимания на боль, освободила правую руку и веревки и обеими ладонями обняла живот.
Ребенок умирал. А об этом знала только она. То, что она в положении, не знал ни Гарри, ни Тони. Только она и ее гинеколог.

* * * * *
- Ууу.. - от Аишы прямо исходило безумие. Она встала и медленно подошла к Железному человеку, раскидывая руки в сторону. - Ну же! Убей меня! Или сними эту чертову броню! Смотри.. Смотри, твоей секретарше очень больно.. Давай, рассердись, Тони! Неужели ты слабак?! Не можешь ударить женщину? А я еще как могу. Смотри!
Аиша в мгновение ока оказалась возле Пеппер и схватила ее за руку, слегка приподнимая.
- Убей меня! Или я убью ее. Решать тебе, Тони!
Ее план был до нельзя прост. Рассердить Старка, чтобы тот атаковал

0

7

Тони чувствовал, как внутри его дерёт какой-то монстр, шепчущий одно и то же: "покончи с ней, покончи с ней". Старк с огромным трудом подавлял своё желание размазать Аишу по стенке. Он вообще не понимал, что сейчас сам чувствует... Аиша никогда не была ему врагом, даже наоборот. Он ей помог, сохранив её жизнь, а что в ответ?.. Странная логика у этой женщины (как и положено), и принять её и понять приравнивалось к открытию тайны века.
- Ну же! Убей меня! Или сними эту чертову броню! Смотри.. Смотри, твоей секретарше очень больно.. Давай, рассердись, Тони! Неужели ты слабак?! Не можешь ударить женщину? А я еще как могу. Смотри!
Весь мир как перевернулся с ног на голову: Тони знал, что стоит придержать коней и не размахивать кулаками напрасно, но другая его часть безумно хотела разорвать Аишу в клочья. Она перешла границу, надавила на больное, ранила в самое сердце Железного Человека. Тони ненавидел такие моменты: когда не могли сразить его напрямую, всегда прибегали к подлому приёму воздействия через других людей. Не раз доставалось Роуди, получал тяжёлые ранения Хэппи, даже старине Джарвису порой приходилось несладко. И вот теперь - Пеппер... Небезразличная Тони девушка. Та, которую он любил всей душой, пусть даже и встречался с другой. Сложно объяснить...
Аиша стояла около рыжеволосой и была готова нанести ещё один серьёзный удар по её телу. Поттс походила на беспомощную куклу, которой так просто было выкручивать руки и ноги. Хрупкая, окровавленная, сломленная... Тони не стал сломя голову мчаться вперёд на таран: у него уже созрел план в голове. Пеппер выглядела очень плохо, и нужно было разбираться с Аишей и лететь на всех парах в ближайшую поликлинику. Старк стоял неподвижно, молча наблюдая за происходящим. Хоть сам он испытывал ненависть, в глазах Аиши он не видел злого умысла. Скорее, в них он видел отчаяние и безысходность. Сколь же безумна и опасна отчаянная женщина...
С громким лязгом маска закрыла лицо - так Тони дал понять Аише, что просьба её будет исполнена. В голове вертелись сотни способов сделать ей больнее, но всё-таки разум взял верх над пеленой ярости. Старк медленно приблизился к изуродованной женщине и механическим голосом произнёс:
- Ты действительно хочешь этого, Аиша?
Вдруг женщина застыла на месте, не в силах пошевелиться. Так происходит, когда у игрушечного робота сажаются батарейки. Он идёт, идёт,а  потом вдруг останавливается в причудливой позе. Глаза Аиши стали стеклянными и пустыми. Она была сбита с толку.
- Когда я что-то делаю, Аиша, я всегда страхуюсь на тот случай, если мне придётся противостоять своему же творению. В твоей системе был установлен блокатор, который, видимо, броня восприняла со временем как вирус и "упекла" его, что говорится. Правда, Джарвис решил эту проблемы за две минуты: считав нужную информацию, он обновил модули и запустил программу снова. Сейчас она настроена на циклический алгоритм, так что ты будешь как миленькая стоять здесь оставшуюся жизнь.
Железный Человек разжал пальцы Аиши, вцепившиеся в руку Пеппер, и бережно поднял рыжеволосую.
- Ты не умрёшь, Аиша. Ты будешь жить с этим позором вечно. такое наказание пострашнее смерти будет, поверь.
Старк прижал к себе Пеппер. Активировались двигатели, броня рванула с места. Тони мчался в Центральную Нью-Йоркскую больницу. Первой мыслью было завернуть в ближайшее медицинское учреждение, но всё-таки Пеппер выглядела так худо, что ей, судя по всему, требовалась профессиональная медицинская помощь.
"Только держись, Пеппер. И не смей меня бросать. Не смей."
- Сэр, у мисс Поттс падает давление... - отчеканил Джарвис. Удивительно, но даже в голосе компьютерного интеллекта звучало беспокойство.
- Я выжимаю из двигателей максимум, - брякнул в ответ Тони. Он и так знал, что дела плохи, а всякие информационные вставочки Джарвиса его только раздражали больше.
Броня быстро развивала скорость и Железный Человек в мгновение ока мог всегда оказаться хоть на другом конце полушария. Сейчас же Тони казалось, что костюм летит медленно, а время опережает действительность и драгоценные минуты испаряются. Когда же наконец в поле зрения попала больница, Старк вошёл в крутое пике.
- Ещё немного, Пеп...
Ворвавшись через окно второго этажа, он оказался в хирургическом отделении. Все, кто проходил мимо, с ужасом застыли на месте, безумными глазами глядя на прибывшего Железного Человека.
- Команду хирургов сюда, живо! - скомандовал Тони, проходя по коридору. Оцепенение как рукой сняло с персонала, со всех сторон посыпались командные возгласы и крики. Из какого-то помещения появилась бригада врачей с каталкой, и через пару секунд Пеппер уже лежала в приёмном отделении хирургии. Железного Человека, естественно, деликатно попросили удалиться.
"Пеппер, не смей..."
Тони, не сказав ни слова ворчливой уборщице, рванул с места на улицу. Разрываясь между желанием преподать урок Аише и остаться в госпитале, он всё-таки выбрал второе. Сейчас Поттс нужен Тони Старк, а не Железный Человек. Сбросив за углом доспехи, которые сами же перемоделировались в деловой кейс, миллионер быстрыми шагами направился в больницу.

+1

8

Чего он медлит? Почему не нападает?! Аиша ждала нападения, но Железный Человек не двигался.
- Ну? Смотри... - раз он не активничает, она начнет первая. Эта секретарша что-то бурчала про ребенка.. Самый больной удар тогда придется на живот. Но... Она занесла свободную руку над девушкой и.. И все. Не смогла пошевелиться. Глубокий шаг, руки - одна державшая Пеппер, другая - на ней. Они не шевелились. Даже голова не могла сделать ни кивка.
- Что.. Что ты со мной сделал?! - с ужасом прошептала Аиша, борясь с броней всем своим естеством. Безрезультатно. Голоса нет. Она не слышит его. Губы не шевелятся.
- ТОНИ! Нет!! - но этот крик слышится ей лишь внутри себя. - Пожалуйста, Тони.. Нет! Не оставляй меня здесь одну.. Пожалуйста..
Она заточена в стальной саркофаг. Та, что ищет смерти, навеки останется здесь. Нет, неживой уже. Но смерть ее будет мучительной и долгой.
- Пожалуйста... - стеклянными глазами просит его девушка, когда Энтони подошел к ней и взял Пеппер на руки. - Я всего лишь хотела быть счастливой...
Он не обращает на нее внимания и улетает.
Навеки вечные она здесь. Пока ее силы не иссякнут. А возможно и навсегда.
- Прости, Кевин. Я не сдержала своего обещания...

***************
Пеппер плохо понимала действительность. Картинки мелькали перед глазами, как калейдоскоп, окутанный сумраком. Зрение то настраивалось, то затухало. Память то возвращалась, то вновь отступала, мешая реальность с каким то ужасным сном.
Поттс уже не чувствовала себя. И если бы не одна тоненькая ниточка, если бы не мысль о ребенке, которая заставляла последнее сознания держаться и ждать помощи. Тони уже здесь. Вот он перед ней.
Потерпи малыш...
Но с каждой утратой лишней капли крови Пеппер понимала, что они могут не успеть.
Скорее!
Глаза закрылись, уволакивая девушку в царство теней.
А потом она почувствовала, что летит. Ветер ласкал ее израненное тело, а приятное тепло объятий вперемешку со стальной прохладой грело сердце.
- Тони... - не открывая глаз прошептала из последних сил рыжеволосая. Зрение не нужно. Она просто знала,. что это он - ее личный железный ангел-хранитель.
- Ещё немного, Пеп... - его голос с каждой секундой становится все тише и дальше.
- Я пытаюсь, Тони, пытаюсь. Но здесь так темно... - она отвечала, но конечно же, он ее не слышал. Не способен услышать мысли. Он пока не телепат, хоть и всегда знал, что у нее на уме...
Вот судьба вновь свел их вместе, пусть и таким ужасным способом. Пеппер бежала от Тони, как от чумы, но никогда не покидал ее сердце. Да, она любила Гарри, она любит Гарри, но.. Сердце принадлежит Старку. Всегда принадлежало.
А тьма все подступала ближе...
Не давая дышать, не давая возможности мыслить...
- Адреналин! Быстро! Мистер Старк, я бы попросил вас уйти...
- Нет, нет, Тони, не уходи! Куда вы его прогоняете?!
Пеппер хотелось вцепиться в руку Железного Человека, чтобы тот не отпускал ее. Не оставлял одну в этой темноте. Она не найдет дороги к свету. Она, как слепой котенок...
- Нет, Тони...
- Ребенок...
- Что? Что с ребенком? Что с ним?! Ну скажите же...
Это определенно был сон. Сон, где кричишь и тебя никто не слышит. Убегаешь, а не можешь убежать. Не отпускаешь, а тебя оставляют...
Странно, но тело почувствовало легкий укол в руку.
А потом все стихло.

***************
Пожилой врач вышел из реанимационной, смущенно потирая переносицу. Для него всегда было сложно это делать, хоть он делал это уже несметное количество раз.
- Мне очень жаль, мистер Старк... - он начал с заученной и искренней фразы. - Но раны, полученные женщиной... Она потеряла много крови. Мы сделали все, что смогли, но не могли спасти ребенка. Мисс Поттс в удовлетворительном состоянии и отдыхает. Вы можете войти, хоть она сейчас и спит.
Немного постояв и кивая, доктор похлопал по плечу мужчину и удалился.

+2

9

Тони прильнул к стеклу, уткнувшись в него носом. Врачи, недавно боровшиеся за жизнь Пеппер, получали заслуженный отдых где-то у себя в служебном помещении, а главный хирург что-то разъяснял Старку о состоянии мисс Поттс. Странное было ощущение... Тони словно заперли под куполом, через который он практически ничего не слышал, кроме собственных мыслей, и ничего не видел, кроме кушетки с лежащей на ней рыжеволосой девицей. Она жива - спасибо и на этом. Тяжело было представить, что переживала девушка: Тони пытался вообразить, каким именно подлым и изощрённым способом Аиша похитила Пеппер; вариантов было так много, что голова, казалось, вот-вот лопнет от переизбытка мыслей.
- ...но не могли спасти ребенка.
Тони как молотком по голове ударили. Он круто развернулся к хирургу и непонимающими глазами посмотрел на уставшее лицо хирурга, которому, вообще-то, было лет сорок, но со своей бородой и очками-половинками на носу он походил на какого-то старика.
- Какого ребёнка?..
либо врач решил проигнорировать последний вопрос, либо просто его не услышал, но он лишь похлопал Старка по плечу и заковылял прочь. Тони сверлил пустыми глазами место, где только что стоял хирург. Чувство, что навалилось что-то тяжёлое, грузное... По телу пробежал холодок.
"Ребёнок?.. Пеппер... Чёрт возьми... Это же..."
Было тяжело вообще о чём-либо думать. Тони напрочь забыл обо всём на свете и переключил всё внимание на Пеппер. Она ему не говорила (а должна была?) о том, что вот уже какое-то время носит в себе дитя. Может, она сама не знала? Тогда новости её саму шокируют до приступа или до безумия. Тони прекрасно знал, какого это, когда теряешь родителей, самых близких тебе людей по крови и по духу. Мир уходит из-под ног, не хочется существовать, а потом всё меняется до неузнаваемости, ты меняешься... Вся натура бунтует, ты выделываешь нечто, чего бы раньше никогда не сделал. Это своего рода протест против случившегося, способ отвлечься от неприятных и гнетущих воспоминаний. Да, Тони знал... Но он ведь понятия не имел о том, что чувствуют родители, когда они теряют детей. Наверное, проще понять суть квантового сопротивления Холла, чем осознать, какие эмоции испытывают люди при подобных обстоятельствах.
Старк закрыл глаза и надавил на них ладонями, качая головой. Это было нечестно по отношению к Пеппер - отбирать то, чего она заслужила. Она заслужила покоя, мира, уединения, семьи... А в итоге... Что это? Проклятье Старков? Оно что, распространяется на всех бывших сотрудников "Старк Идастриз"?
Тони вошёл в палату и аккуратно закрыл за собой дверь. Единственным источником света служила настольная лампа, что была на тумбочке около кровати. Старк пододвинул к себе табурет и грузно приземлился на него. Руки он сцепил в замок, опустил на них подбородок, упёрся локтями в колени.
- Пеппер, Пеппер...
Слова застревали в горле, было невыносимо больно смотреть на Пеппер. Мерзко даже думать об этом, но, наверное, она бы никогда не пожелала больше открыть глаза. И всё из-за Старка. Не из-за Аиши. На её месте мог оказатсья любой злодей. Из-за Старка...
"Из-за меня..."
Тони опустил ладонь на руку Пеппер. В это прикосновение он вложил все свои мысли, все свои чувства - пойми и прости Пеп, только пойми и прости...
- Вечно же ты найдёшь себе проблемы, Поттс, - без улыбки кисло произнёс Тони. Даже шутить не было сил.

+2

10

Тьма настигла ее. Отстранив от реальности и перенося туда, откуда не возвращаются. Ниточка, связывающая ее с миром оборвалась.
Все кончено. Она это чувствовала, хоть и не теряла надежды на то, что это все лишь проказы лукавого, чтобы сбить ее с праведного пути...
Пеппер блуждала по неизвестной дороге, наполненной отчаянием и болью. Не видела никого и не слышала. Она одна. И не найдет дороги назад...
- Пеппер, Пеппер...
Девушка замерла, боясь пошевелиться. Кто-то зовет ее. Или это плод ее воображения?
Голос такой родной и далекий...
Она бежит туда, откуда доносится ветер. Бежит, бежит, а местность вокруг нее не меняется. Бежит по замкнутому кругу... Все напрасно.
И вдруг резко ударяет свет.
Вирджиния открыла глаза так неожиданно, что ослепла от яркого света больничной лампы. Зажмурилась, привыкая к подобному.
Тело было каменным. Лишь правой ладошке было безумно тепло.
Девушка опустила взгляд и заметила, что кто-то держит ее в своей ладони.
Тони! Он такой уставший и несчастный...
- Вечно же ты найдёшь себе проблемы, Поттс - его слова вспомнились неожиданно. Она слышала их, но не знала этого, бродя по долине тьмы.
- Я просто уверена, что ты их решишь за меня... - тихо прошептала рыжая, свободной рукой, убирая со своего лица кислородную маску. Она уже могла дышать, спасибо человеку сидящему рядом.
Внутри было пусто, будто прошелся ураган и смел все ценное и важное. Это могло значить лишь одно...
- Как ты, Тони? - не было сил даже на легкую улыбку, но Пеппер смогла выдавить что-то отдаленно на нее похожее. Видеть то, как страдает мужчина, к которому не равнодушна - выше сил любящей женщины. А Тони страдал. Это заметно по потухшему взгляду, по морщинкам на лбу. Он, словно горел заживо... Но почему он так переживает очередную передрягу своего бывшего помощника? Ведь они расстались. И вроде даже обоюдно и друзьями. Вирджиния оставила Старк Индастрис, чтобы обрести покой и безопасность. И если сначала она продолжала давать консультации и помогать директору, то когда узнала, что ждет ребенка, свела все общение на нет. Ради безопасности дитя. Железный человек мог стать опасностью... И почему она всегда права на столько? Но от проблемы нельзя убежать.
Девушка коснулась свободной рукой живота. Ни-че-го. Да, срок был маленький, но она чувствовала сердцем, что рядом бьется крохотное сердечко. А сейчас ее этого лишили.
По щеке скатилась слеза. Пеппер убрала свою ладонь из по ладони мужчины и повернулась к нему спиной.
- Я ее муж, впустите меня! - дверь раскрылась и в палату просто вбежал Хэппи.
- Тони?! Тони! - в его взгляде читалось все. что он сейчас испытывал к бывшему начальнику: презрение, укор, желание дать в морду за любимую женщину. Но когда он посмотрел на постель, то все плохое улетучилось.
- Что ты здесь делаешь? Зачем преследуешь ее? Ты для нее опасен, Тони! Из-за тебя происходят одни несчастья! Уходи!
- Нет! - Пеппер резко развернулась и схватила Тони за край пиджака: - Не уходи. Пожалуйста. Останься... Гарри, все хорошо.

+1

11

- Я просто уверена, что ты их решишь за меня...
Тони моментально согнал с лица всю печаль и тоску и подался вперёд. Пеппер очнулась - хорошо, Пеппер говорила - хорошо вдвойне. Старк почувствовал некое облегчение: да, мисс Поттс жива. Жива. Вот только... погиб человек, который должен был появиться. Должен был, но так и не увидел ни солнечного света, ни глаза матери, ни эти гигантские здания Нью-Йорка... Не увидел, а виной тому Тони Старк. Человек, который помог Аише выжить, женщине, ответственной за этот ужас. Или же...
"Нет, не Аиша это наделала. А ты, Старк. Ты."
- Как ты, Тони? - в ответ Тони ухмыльнулся. Похоже, в этой палате он не был тем, кому следовало задать этот вопрос. В голосе Пеппер он чувствовал некие нотки, похожие на нотки сарказма. Мисс Поттс пыталась отвернуться от реалии, но не вышло: в её глазах читалась невыносимая боль или даже пустота.
- Хорошо, мисс Поттс. Спасибо, - чуть улыбнувшись, сказал Тони, тем самым пытаясь приободрить бывшего секретаря. Он не стал задавать аналогичный вопрос, и это было верным решением. Не трогайте людей со своими глупыми вопросами подобного типа, когда эти люди глубоко ранены, ранены в самое сердце. Представьте себе, что у вас умирает любимая бабушка, которую вы обожали до безумия, а потом приходит к вам друг и спрашивает: "друг, как ты?" Тупой вопрос: у меня бабушка умерла, как я ещё могу себя чувствовать сейчас? Старк не стал лезть к мисс Поттс в душу: ей нужно было время. Когда она захочет поговорить, когда она будет готова, он обязательно окажется рядом, чтобы помочь во всём разобраться. Но не сейчас, нет.
- Я ее муж, впустите меня!
Тони уже, не зная, чего ожидать, резко обернулся; глазами он нашёл кейс с бронёй, покоящийся в углу палаты, и тут же перевёл взгляд на дверь. Пусть только посмеет кто напасть сейчас...
- Тони?! Тони!
Вздох облегчения. Хэппи Хоган, а не какой-нибудь Красный Динамо или Хлыст со своей идиотской миссией напакостить Старку... Правда, Хэппи сейчас, наверное, таил в душе гораздо бОльшие пакости, чем любой из заклятых врагов Железного Человека. Тони смотрел ему прямо в глаза и читал в них не только ненависть, но и огромное желание придушить его, Тони, прямо здесь, в палате. Потом, наверное, Хэппи бы с помощью реаниматологов вернул бы бывшего босса к жизни и придушил бы снова.
- Что ты здесь делаешь? Зачем преследуешь ее? Ты для нее опасен, Тони! Из-за тебя происходят одни несчастья! Уходи!
"Справедливо, Хэп..." - Тони покорно поднялся со своего неуютного табурета и лишь кивнул в знак согласия. Уйти, ему, правда, не дали: Пеппер схватила его за рукав. Она была ещё слаба, и хватка была несильной, но отчаянной.
- Не уходи. Пожалуйста. Останься... Гарри, все хорошо.
- Хорошо-хорошо, Пеппер, только не беспокойся, ладно? - поспешил успокоить рыжеволосую Тони, незаметно подглядывая на экран аппарата, отвечавшего за сердечные показания мисс Поттс. - Мы только поговорим, Пеппер, и всё.
Тони высвободил край пиджака из рук Пеппер и даже лучезарно улыбнулся ей, чтобы как-то попытаться поднять ей настроение и сбить с неё это волнение и беспокойство. Когда Старк покинул палату, он отчётливо слышал громкое пыхтение и сопение Хогана: удивительно, как он ещё сдерживается. Тони специально прошёлся по коридору, подальше от палаты, чтобы Пеппер не видела их за стеклом. Когда они уже оказались на достаточно приличном расстоянии, Хэппи резко дёрнул Тони за плечо и развернул к себе. Бешеные глаза, налитые кровью, разгневанный голос: Хогана было не узнать. Руку с плеча Старка он так и не убрал, даже сжал её, чтобы сделать бывшему боссу хоть немного больно. Глядя Старку в глаза и тыча в него пальцем, он отрывисто стал произносить слова:
- Просто-держись-от-нас-подальше...
- Хэппи... - Тони хотел попытаться объяснить, что и к чему, но глаза Хогану застилала невыносимая ярость, льющаяся через край.
- Заткнись!.. - взбесился Хоган; рука скользнула с плеча Старка к воротнику его пиджака. - Заткнись и не смей перебивать!.. Мы пытаемся жить по-новому, понимаешь? Без "Старк Индастриз"! И опять ты, Тони! Опять этот твой Железный Человек!.. Опять все эти твои тупые технологичные хрени и всякие ублюдки, который желают перейти дорогу тебе! ТЕБЕ, ТОНИ! А в что в итоге? В палате лежит Пеппер, а не ты! ПЕППЕР!
- Хэппи, я бы всё отдал, чтобы лежать там вместо неё...
Тони и Хэппи пытались оба донести до друг друга свою правду, только вот походило это не на толковую беседу, а на безумие. Словно два пришибленных бабуина из какой-нибудь передачи Дискавери... Коридор огласил зычный голос Хогана, переходившего на крики. Старк пытался до него достучаться, но тщетно. "Диалог глухих", не иначе.
- Тебе так сложно просто взять и оставить нас в покое?.. Что в этом...
- Не я устроил это безумие, Хэппи...
- ... такого сложного и непосильного, Старк?! Она там, потому что...
- Хэппи, выслушай же!
- ... ты не можешь убраться из нашей жизни, чёрт бы тебя побрал! Ты и...
- Хэппи, успокойся же и выслушай!..
- ... и твоя дурацкая компания! Стоит тебе попросить Пеппер о чём-либо - и она мчится к тебе на всех парах...
- Довольно, Хэппи...
- ... и всегда мчалась... А стоило ей попросить просто оставить нас - и ты ни черта не делаешь!.. ты просто...
- ХЭППИ, ХВАТИТ! - Тони уже сорвался сам. Хэппи тут же впечатал его в стенку и даже занёс кулак, но почему-то остановился. Старк чувствовал, как тело Хогана просто содрогается от бешенства, как бурлит в нём кровь. Наверное, получи-таки миллиардер кулаком в нос, пришлось бы потом записываться на приём к пластическому хирургу. Лицо у Хэппи было красным, ноздри раздувались, глаза испепеляли бывшего начальника. Тони ждал. Врежет или нет?..
"А ведь ты заслуживаешь, Старк."
Рука, что давила Тони к стенке, медленно опустилась, затем опустился и кулак, и Хэппи сделал шаг назад. Сдержался. Удивительной воли человек. Закрыв глаза, он провёл рукой по лицу и тяжело вздохнул. И ему, и его жене предстояла сегодня особенно трудная ночь.
- Как она? - спросил Хоган, переведя глаза на палату, где лежала Пеппер.
- Стабильна, будет жить... - поправляя воротник, ответил Тони, не смея поднять взгляд на своего собеседника.  - К сожалению, у неё... - Тони вдруг осёкся, поймав себя на мысли, что врачи ещё не сообщили Хогану о том, что Пеппер потеряла ребёнка. Если врачи не сказали... то он и подавно не смел. Мисс Поттс - единственный человек, который имеет на это право.
- Что "у неё"? - потребовал ответа Хэппи.
- У неё... была большая потеря крови... - быстро сообразил Старк. - Так что она в очень слабом состоянии...
Короткая пауза. Хоган смотрел на палату. Тяжело догадаться, что сейчас у него на уме, но явно там нет никаких доброжелательных мыслей в отношении Тони. Хэппи молча кивнул и отправился к жене.
- Хэп, я не хотел всего этого... - вслед сказал ему Тони, разводя руками. Он ведь действительно не хотел. И что он может исправить?..
- Просто уходи, Тони, ладно? - не оборачиваясь, бубнел Хоган. - И больше никогда нас не трогай, окей?
- Хэппи...
- Чудо-кейс вышлю почтой. До свидания, мистер Старк.
Хоган скрылся в палате, а Тони остался стоять в коридоре. На лице у Старка была написана безысходность: что делать? Аиша не только отобрала у Пеппер ребёнка, но отобрала у Старка друзей. Аиша... с ней он ещё расквитается... Тони, понимая, что в больнице ему делать больше нечего, спустился на первый этаж здания и заказал такси. Путь держал он до Особняка, где его ждали бутылка крепкого виски и броня.
"Пеппер... Прости."

P.S. Пеп, по комкисам Хэппи узнал про ребёнка гораздо позже, в другом сюжете. Но тебе только решать, брать этот факт в расчёт или нет. Полагаю, в след. постах мы меняем время и локацию?

+1

12

Это было для нее уже слишком.
Мало того, что она не чувствует своего израненного тела, не чувствует израненной души. Так еще два любимых человека хотят лишить ее последней надежды на скорейшее выздоровление своей ссорой. Хэппи кричит на Тони, не обращая внимания на ее жалкие попытки этому противостоять. Тони уходит, не смотря на ее слабую хватку.
- Мы только поговорим, Пеппер, и всё.
Зачем же они ей оба врут?! Да, ее пару раз ударили головой о стену, о пол, о какой то угол старого шкафа, но умом она слава Богу не тронулась и память ее не подводит. С каждым годом отношения между начальником и его охранником сходили на нет, в большей степени из-за самой Пеппер. Была ли это тайная ревность между двумя мужчинами или что-то другое, но когда она приняла решение оставить компанию, ее муж вздохнул спокойно.
И сейчас, надеяться на то, что они просто "побеседуют", было просто нелепо. Гарри - бывший боксер, который способен ударить так, что даже знаменитая броня не поможет.
- Нет! Не надо... - лишь успела выкрикнуть тихо девушка, как двери палаты закрылись.
Она перевернулась на другой бок, чтобы получше увидеть окошко, где виднелся коридор. Немного поворочавшись на месте и не найдя в себе силы, даже приподняться на сантиметр, Пеппер устало легла на спину и закрыла глаза. Когда же она вновь кинула взгляд в окно, то там уже никого не было.
Ей казалось или в коридоре правда доносились голоса? Девушка лежала и не могла ничего поделать, впиваясь слухом в эти отголоски, пытаясь понять, что там происходит.
Была жалкая мысль встать и отправится к ним, но тело сейчас жило своею жизнью и не поддавалось на желания разума. Боли не было, спасибо сильным обезболивающим, как и не было сил. Ей бы можно сойти с ума на законных основаниях, но она не может оставить Гарри и Тони наедине. Они же поубивают друг друга.
Неизвестно сколько времени Пеппер так и лежала, буравя больничную стену, пока дверь наконец не открылась и в палату не вошел Хэппи. Вирджиния не обратила на него внимания, взглядом ожидая, когда же войдет ее старый босс. Но Тони не пришел.
Она молча слушала причитания мужа, его попытки проявить заботу. Но мысли ее были не здесь, там, где-то в особняке мистера Старка.
Не смотря на трагедию, происшедшую по вине миллионера, девушка считала нужным убедить его, что то, что было, то и было. Она не могла вынести, если Старк будет корить себя за случившееся.
Руки предательски легли на живот, напоминая о том, что чего она лишилась. Ребеночка, крохотного создания, которого она так ждала, о котором мечтала... И сердце подсказывало ей, что это был ребенок именно Тони.
Та ночь, когда она решила уйти от Гарри. Когда мисс Поттс пришла к Тони, и они занялись любовью. Это была прекрасная ночь, полная страсти и любви... И неизвестно, почему Вирджиния убежала с утра, даже не дождавшись пробуждения Тони.
Когда она узнала, что носит под сердцем дитя, поклялась никому не говорить до поры до времени. Даже Гарри. Даже Тони.
-Пеппер, как ты себя чувствуешь? - заботливо поправляя одеяло, интересовался Хэппи смотря на нее с такой нежностью, что хотелось так и бросится ему в объятия. Но мисс Поттс просто молчала, сжимая живот ладонями и лишь кивая ему.

За все время, проведенное ею в больнице, Тони так и не пришел. Она звонила ему сама, но мужчина продолжал ее игнорировать. Это огорчало девушку и бесило Гарри. От его внимательного глаза не скрывалось желание Пеппер находится сейчас именно с Тони, а не с ним. Но он молчал и продолжал ухаживать за женой. Женщина быстро шла на поправку, хотя и была печальна и молчалива каждый день. Она жила в своем замкнутом мирке, лишь изредка "возвращаясь" на землю. О потере ребенка, которого они так ждали с Хэппи, она умолчала. Решив рассказать позже, когда подвернется более подходящий момент. Пеппер ела, пила, иногда разговаривала с мужем, но чаще всего она находилась с трубкой телефона в попытках дозвониться до Тони, который продолжал наказывать ее молчанием.
- Он не придет, Пеппер. - устало промолвил ей Гарри после очередной попытки установить связь с бывшим боссом. - И не позвонит. Он понял, что приносит нам лишь несчастья. Разве это не то, чего мы хотели?
Рыжеволосая застыла с трубкой в руках, не мигая смотря куда-то в угол палаты. Было ли это неожиданностью? Нет. Было бы неожиданностью, если бы Гарри не запретил Тони навещать их. Просто что-то кольнуло в груди, разъединяя любовные проводки, соединяющие ее сердце и сердце Гарри. Она посмотрела на мужчину и поняла, что ничего серьезного к нему не чувствует. Да, она уважает его, как сильную личность, любит, как лучшего друга, и только. Она привыкла к нему, он надежный, всегда рядом. Но достаточно ли этого для совместной жизни? Может они поторопились соединиться повторно?
- Ага.. - лишь кивнула девушка, убирая телефон подальше на тумбу. Ее физическое состояние было хорошим, но кто вылечит душу, которая изранена острыми кинжалами?
Прошел месяц. Тони она больше не звонила, как и он сам. Гарри по ее просьбе перестал ночевать в больнице и старался появляться как можно реже, чтобы дать ей возможность побыть одной. За ее здоровье можно не волноваться, а вот разобраться в себе она должна сама.
Иногда кто-то присылал ей ее любимые белые лилии, аромат которых обволакивал всю больницу.
- Ну Мисс Поттс, как вы себя чувствуете? - улыбаясь спросил доктор Коннер, осматривая девушку на утро. - Спешу вас обрадовать, ваше состояние прекрасное, поэтому не вижу смысла больше держать вас в больнице. Завтра можете ехать домой. Как говорится, дома и родные стены лечат. Но никакой работы - покой и еще раз покой. Позвонить вашему мужу?
Девушка покачала головой в знак отрицания. У нее был иной план действий.
- Нет, спасибо. Я поймаю такси. Хочу сделать Гарри сюрприз. Спасибо, доктор.

Пеппер в простом платье, без макияжа и с распущенными волосами стояла у знакомых ворот. Особняк возвышался шикарным замком, зазывая ее зайти. Но девушка продолжала стоять, не решаясь открыть ворота. После выписки первым делом, она приехала по столь знакомому адресу. И вот теперь боится, точно малолетняя девочка. А что она хочет ему сказать? Если Тони не желает ее слушать? Что она сделает, если Тони не желает ее видеть? Так она и стояла в нерешительности, то набираясь силы для звонка, то убирая руку назад.
Двери распахнулись сами. И ее поприветствовал вежливый и до боли родной голос Джарвиса:
- Добрый вечер, мисс Поттс. Рад видеть вас в добром здравии.
Девушка слегка покраснела, так не ловко вышло, от чего она лишь кивнула, зная, что видео камеры даже это увидят.
Если бы не Джарвис, который самостоятельно открыл и входную дверь, то Пеппер бы не набралась смелости позвонить в звонок. И наверно даже убежала назад. Но раз дверь открыта, то было ы глупо топтаться у порога.
- Тони... - тихо и неуверенно позвала девушка, озираясь по сторонам. Ничего не изменилось... Только чувствовалась какая-то невидимая пустота и отчужденность. Очевидно, Старк практически жил в своей мастерской. Она прикусила губу и облокотилась на дверной проем, не решаясь пройти в гостиную. Место, где она была счастлива

+1

13

Первую неделю после случившегося Тони старательно изучал чертежи той самой брони, которую он соорудил для Аиши. Пытаясь понять, где и как он допусти ошибку, которая привела к тому, что всё-таки Аише удалось сбежать, он три ночи напролёт не вылезал из своей подземной мастерской. Джарвис то и дело зудел над ухом, что это вредно для здоровья и бла-бла-бла, но Тони было не остановить. Одержимый маниакальной идеей во всём разобраться, он практически не вставал из-за рабочего стола, разве что если только надо сбегать по нужде. Вместо завтрака - сухарь, ужин - в обнимку с бутылкой виски, ночью - кофе... И так было дня четыре подряд, пока Джарвис не засёк её след. В общем-то, Тони попал в очередную передрягу, решив преследовать Аишу. Само собой, он накричал на неё, жёстко побил её броню и высказался от души. когда он на нервах что-то вопил про ребёнка, у Аиши появилось на лице такое выражение, словно... Словно она вообще не хотела существовать. И сколько бы она ни просила Тони о казни, он так и не смог поднять на неё руку. Простил? - нет. Понял? - сложный вопрос. Заглянул к ней в душу? - да. Возможно, Старк бы даже нашёл какое-нибудь верное решение для обоих, но он вляпался в очередную историю, в которой никак нельзя обойтись без пушек и убийств. Рука ли божья то была, то ли случайность, то ли ещё что, но Аиша, стоит сказать, успела искупить свои грехи напоследок, пожертвовав собой во спасение Старка. За Тони опять гнались, хотели от него его броню... Ну и, как обычно, все получили по заслугам, а Железный Человек в очередной раз вышел победителем. Возможно, стоило бы торжествовать, но всё, всё, что произошло за последний месяц, тяжёлым камнем легло на сердце плейбоя.
Пеппер. Причина номер раз. Тони, отбиваясь от шквала пулемётного огня, краем глаза видел на своём дисплее сообщение и количестве пропущенных им звонков. Пеппер чуть ли не ежечасно пыталась до него дозвониться всё это время, а он ни разу не удосужился поднять трубку. Тут всё дело было даже не в его занятности (неее, Старк по количеству одновременно осуществляемой деятельности превосходил Цезаря в десятки раз), а в том, что он обещал... Обещал Хэппи, обещал Пеппер (пусть она даже этого и не слышала), что более не будет их беспокоить. Слово своё он держал, хотя давалось это с другом. Так и чесались руки ответить на входящий вызов и первым делом выпалить сотню вопросов типа "как твои дела? как самочувствие? не скучно? чем занята?". И всё же... почему-то он продолжал себя сдерживать. Чудеса воли? Кхм, быть может.
Аиша. Причина номер два. Старк готов был разорвать её в клочья после того, что она сделала с мисс Поттс. Он мог бы поклясться, что так и бы и поступил, если бы она не сбежала. Разорвать её на мелкие кусочки, как она сама и хотела... И что потом? Он бы наверняка жалел бы об этом поступке всю оставшуюся жизнь. Часть его говорила бы, что это верный поступок, а другая часть не давала бы ему спать по ночам, постоянно напоминая ему о том, что убийство Аиши превратило его в монстра, и он обманывает себя, прикрываясь маской супергероя. А судьба разобралась в этой истории сама и Аиша всё-таки получила заветный покой, оставив Тони наедине с очередной дилеммой: простить?
Всякая прочая дребедень. Причина номер три. Не требует особого осмысления, всё и так ясно: эти посиделки за компьютером безвылазно пять суток подряд, тупые крикливые инвесторы, надоедливые завистники и враги, бойни, передряги... Оно всю жизнь теперь так будет?..
Осмысливая и переваривая всё это, Тони лежал на диване, устало прикрыв глаза; одна нога свисала на пол, другая была закинута на спинку дивана; в руке - отвёртка, на груди - микросхема, за ухом - карандаш; тёмные круги под глазами, безразличие ко всему. Старк, как обычно, пытался забыться в своей мастерской, в колыбели своих идей. Сейчас здесь было как-то особенно грязно и неуютно, нежели в прежние дни. На полу около дивана - шесть стаканов, на дне которых высыхала кофейная гуща; стол был завален старыми папками из архивов; чуть ли не по всему помещению можно было бы наткнуться на какой-нибудь инструмент: гайки, винты, болты и прочие мелочи были разбросаны так, как разбросан конструктор в комнате неряшливого мальчишки.
- Сэр, Вы переделываете эту микросхему в десятый раз. Чего Вы пытаетесь добиться? - механический голос Джарвиса эхом разносится по мастерской
- Джарвис, ты же умник, догадайся, - лениво ответил Тони. Дворецкий что-то ещё проговорил, но Старк пропустил слова мимо ушей. Он откинул куда-то в сторону отвёртку и приложил ладони к глазам. - Мне нужно выпить. Легче думается.
- Позвольте заметить, сэр, что Вы сорвались за этот месяц... По моим данным, в среднем вы употребляете литр алкоголя в день.
- И потому я настолько продуктивен, - хмыкнул безразлично Тони, переходя из положения лёжа в положение сидя. Микросхема лёгким движением руки улетела куда-то за спинку дивана. Старк, поднявшись на ноги, отвёл руки за спину и потянулся, размяв немного мышцы. Почёсывая и без того взъерошенные волосы, он шаркающей походкой добрался до бара и стал копаться в нём, надеясь найти ещё одну бутылку утешения и успокоения. Естественно, Джарвис что-то возражал, так что Старк просто вырубил звук и стал наслаждаться тишиной. В баре, правда, вся выпивка закончилась - осталось одно вино да шампанское, а это уж как-то слабовато для Тони было.
- Чёрт, Джарвис, твоя взяла, - не без досады и доли сарказма, сказал Старк, перебирая бутылки. - Похоже, сегодня у меня будет трезвый вечер. Непорядок... ну, ладно... Трезвость так трезвость...
Старк набрал в руки горсточку льда, в котором прохлаждались его алкогольные запасы. Не долго думая, он просто провёл ладонями по лицу, оставляя на коже лёгкие неприятные ощущения от ледяных ожогов. Зато освежало. Немного. Маленькие кубики льда сыпались из рук на пол, подпрыгивая на нём и разбегаясь по всей мастерской. Тони тяжело вздохнул: нет, всё-таки стоит подняться наверх и поискать что-нибудь крепкое там. Уже бодреньким шагом Тони взлетел вверх по лестнице и прошёл в гостиную, где и застыл на месте. Пеппер Поттс. Реальность или глюк? Ущипнул себя.
"Реальность."
- Ох... Пеп. - Только и смог вымолвить Тони. Нет-нет, это какое-то безумие... Как она вообще здеьс оказалась? Хэппи в курсе? И почему она вообще пришла сюда... Чёрт возьми... Туча вопросов застлала разум Старка, но он не спешил их задавать, продолжив говорить в такой манере, будто он тут с Поттс беседовал весь день: - Рад видеть тебя на ногах в полном здравии... Сегодня выписалась?

+1

14

Она долго ждала. Набиралась смелости, чтобы таки сделать первый шаг по современному паркету в сторону лестницы, ведущей в подвал. Именно там, в своей мастерской, по идее должен находится Тони. Ведь если бы его не было дома, Джарвис не впустил бы девушку. Или впустил? Она все таки не чужой человек в этом доме.
Но, как же сложно, сейчас не развернуться назад и не сбежать. Если Тони месяц и два дня не отвечал на ее звонки, не перезванивал сам, не искал встреч, если боялся встретиться в больнице с Хэппи, то это означает лишь одно - она ему действительно не нужна. Таковы мужчины. Если женщина им действительно нужна, они найдут возможность и причину ее найти.
Нет! Пусть скажет ей в лицо, что не хочет ее видеть! Пусть лично прогонит ее взашей из особняка!
Пеппер кусала пересохшие от волнения, губы и ждала чуда. Ждала, что Бог смилостивиться над ней и покажет знак на хороший конец. Но знака не было. Была опустошенность в душе и вокруг, были носки, старые папка с документами (Тони же такой бывает неряха!), армии грязных чашек из под кофе и державы пустых бутылок и стаканов. И плюс железки, железки и еще раз железки. Как же она все таки соскучилась по этому "творческому" беспорядку!
Раньше, она приходила ровно в 7 утра. Если Тони спал, то будила его, иногда применяя изощренные "побудки". Пока мужчина приводил себя в порядок, мисс Поттс приводила дом в более-менее приличный вид. Складывала посуду в посудомоечную машину, вещи - в шкаф, документы - в папки. Это не входило в ее обязанности, но доставляло не меньше удовольствия, чем деловая встреча за одним столом с мистером Старком.
А он лишил ее даже этих приятных воспоминаний! Перечеркнул их жирной точкой в их отношениях, и позабыл сказать ей самой об этом. Сердце рыдало, а руки сжимались в кулаки от бурлящей крови и желания навалять Тони при первой же возможности! Она наброситься на него, не стесняясь платья, она отвесит ему звонкую пощечину за этот месяц ужаса ожиданий, врежет ему в пах коленом...
- Рад видеть тебя на ногах в полном здравии... Сегодня выписалась?
Любимый босс появился неожиданно и со стороны, откуда не ждали. Нет, он явно поднялся из мастерской, но Пеппер, столь замученная собственными переживаниями, кажется его и не заметила. А ведь сейчас он был заметнее самой смерти. Помятый, обросший, и даже кажется, худой.
- Тони... - на выходе прошептала Вирджиния, делая неуверенный шаг ему на встречу. Не увидев с его стороны ни презрения, ни злости за вторжение, девушка тот час позабыла свои планы мести и кинулась к нему, крепко обнимая и прижимая к себе, словно боясь, что это максимум, что она успеет сделать до тех пор, пока Тони ее не прогонит.
- Тони! Как ты мог? Почему? - быстро шептала на ухо, девушка, боясь пошевелиться и разрушить этот прекрасный миг. Миг, когда они находятся в такой близости друг от друга. Миг, который может сейчас разлететься на сотни осколков ее мечты одним лишь словом "Уходи!".
Но нет. Ужасного слова нет, и она понемногу успокаивается. Но мужчину не отпускает, по-детски прижимаясь к нему еще сильнее, чтобы лучше почувствовать его тело, ощутить запах алкоголя от него, чтобы перепачкаться в мазуте, в конце концов! Ведь именно это будет означать, что он - реальный, а не плод ее воображения.
- Да, как выписалась сразу к тебе. - наконец отвечает Вирджиния, боясь поднять голову. - Почему ты не отвечал, Тони? Ты же обещал... Обещал мне, а не Гарри! Почему для одного ты держишь обещание, а для другого - нет? Я так боялась, что с тобой что-то случилось... Никогда! Ты слышишь? Никогда не смей так меня пугать,Тони Старк!
Рыжая голова Пеппер вздернулась кверху, смотря в лицо Тони заплаканными глазами. Она не смогла сдержать предательских слез. А ведь обещала себе, не реветь в присутствии этого мужчины!
Вот вроде высказалась и на душе легче стало. А будет еще лучше, если услышит ответ. Прогонит? Хорошо. Она примет его решение спокойно и просто уйдет. Навсегда. Не прогонит... Все равно уйдет. Зная его прошлое отношение к ней, можно понять, будто он боится ее обидеть, поэтому станет юлить и не давать прямого ответа.
- Ужасно выглядишь... - вздохнула обреченно она, отворачиваясь к мужчине спиной. - Алкоголь тебя до добра не доведет... Тони, послушай...
Вирджиния развернулась на 180 градусов и оказалась лицом к лицу.
- Я уйду. Скажи мне одно слово и я оставлю тебя, как ты и обещал Гарри. Только скажи.

+1

15

Тони скучал по ней. Вне всякого сомнения, очень сильно скучал. Каждый день без этой рыжеволосой девушки казался мучительным летаргическим сном. Он сильно переживал за неё все эти дни, задавался вопросами, каково её состояние, пытался разобраться в мыслях. А простит ли она ему всё это… Он ведь ни разу к ней не пришёл, ни разу её не навестил, пусть даже на то и были причины. Впервые в жизни, наверное, Тони сдержал данное обещание, а теперь он проклинал себя за это.
Пеппер очень многое перенесла за эти мучительные дни. И хоть чувствовалась в ней боль, нельзя было не отметить и тот факт, что в глазах у неё поблескивали искорки радости. Так что, когда она кинулась обнимать Старк, тот не мог не поймать себя на мысли, что хоть чем-то он смог осчастливить эту женщину. Тут же посыпался град вопросов со стороны мисс Поттс, и на них мужчина не мог ответить. Хотел бы, но не мог. Ему было приятно ощущать бывшую секретаршу в своих объятиях. Пусть, пусть этот миг продлится чуть дольше, чем хотелось бы. Он тосковал без неё, так тосковал, что не хотел сейчас выпускать из своих рук, словно тем самым извиняясь. Изящная Пеппер Поттс, ещё не набравшая сил после госпитализации, и уставший Энтони Старк, наконец-то улыбнувшийся за последний месяц.
- Почему ты не отвечал, Тони? Ты же обещал... Обещал мне, а не Гарри! Почему для одного ты держишь обещание, а для другого - нет? Я так боялась, что с тобой что-то случилось... Никогда! Ты слышишь? Никогда не смей так меня пугать, Тони Старк!
А он молчал, не в силах отвечать. Пусть кричит, пусть. Он готов слышать этот где-то возмущённый, где-то удивлённый тон вечность.  Пусть вопит, пусть ругается, пусть вопрошает…
- Ужасно выглядишь...  Алкоголь тебя до добра не доведет... Тони, послушай...
- Угу, - только  выдавил из себя Тони, засовывая руки в карманы. – Верно…
- Я уйду. Скажи мне одно слово, и я оставлю тебя, как ты и обещал Гарри. Только скажи.
Ох, как же Старк ненавидел эти моменты. Моменты, в которых всегда приходилось выбирать. Он их ненавидел, потому что выбери он любой из предложенных путей, он обязательно заденет чувства другого человека. Сдержать обещание? – Пеппер уйдёт, он сам будет проклинать себя всю оставшуюся жизнь. Наплевать на обещание? – Хэппи точно никогда ему этого не простит. Тяжелее было от того, что в обоих случаях он сам для себя создавал бы новые проблемы.
«Значит… Есть ли разница?..»
Тони взял Пеппер за руку и развернул девушку лицом к себе. Пусть он и был похож сейчас на побитого алкоголика, глаза его излучали теплоту и искренность. Глаза не лгали.
- Я…  не хочу, чтобы ты оставила меня, - уверенно, но тихо проговорил он, не отпуская её руки, - не хочу, потому что ты очень многое для меня значишь. Но… Пеппер. Да, я обещал Хэппи, что оставлю вас в покое. Обещал и тебе, когда увольнял тебя (увольнял-увольнял, не отпирайся). И мне… очень, очень, очень жаль… что я не смог сдержать обещание… - Тони не мог отвести взгляда от её глаз. Он должен был прочитать в них то, что так хотело услышать сердце. Прощение. Понимание… - И мне очень жаль, что я не смогу сдержать это обещание снова.

P.S. мало и немного странно, извинтиляюсь (

+2

16

Когда Тони взял ее за руку, сердце от радости упало вниз, к его ногам. Сейчас она была самой счастливой на свете женщиной, позабыв на миг и о полученных ранах, и о причинах их, и даже о потере ребенка, правда о последнем она забыла ненадолго. Все таки с одной стороны ради этого она сюда и пришла, как бы не лукавила насчет заботы о Тони. Ей показалось, что Старк имеет право знать. Почему то женское сердце подсказывало, что дитя, которое она носила под сердцем, является плодом именно той ночи, проведенной со Старком.
Но с другой стороны,  напоминание о причиненной боли способно выбить из колеи мужчину надолго. Да, тяжелый выбор...
- Я…  не хочу, чтобы ты оставила меня.
Если бы он знал, как важны для нее эти простые слова. Как много они для нее значат. Сердце не подвело ее, говоря, что Тони лукавил. Его внешний вид, его одиночество, поглощение работой, говорило, что ему без нее было плохо.
Лицо Пеппер засветилось счастьем и радостной улыбкой. Она смотрела нежными глазами на Старка, пробегая по каждой клеточке его лица, по каждому волосу его лохматой шевелюры, по каждому мускулу сильного тела. Внутри все звенело. Все ликовало!
- Тони... - чувства переполняли ее, и сил хватило лишь на произношение одного его имени. Но сколько любви и верности было вложено в него. Мисс Поттс повторяла бы его, как молитву, как заклинание. Лишь бы обезопасить любимого бывшего босса от всех невзгод и возможных ошибок.
Повисло молчание. Но оно не казалось затянувшимся. Рядом с Тони даже молчание казалось переплетением безмолвных слов любви, со стороны Пеппер точно. Они настолько сроднились духовно, что казалось, будто понимают друг друга на особой волне.
- Больше никогда не стану брать с тебя обещаний. Хватит. С этой поры ты будешь решать все сам. - все таки она была его верной помощницей, пусть и без должной записи в трудовой книжке на данный момент.
Девушка не удержалась и подняв руку до уровня лица Тони, немного неуверенно прикоснулась к его небритой щеке.
- Колючий... - игриво и с любовью прошептала она, вырисовывая замысловатые рисунки кончиком пальца.
- Мне нужно с тобой поговорить.. - на лице предательски показалась вина за будущую новость. Она не знала, какой реакции стоит ждать от мужчины. Презрения? Сожаления? Испуга? Вины? ИЛи все сразу? Как не старалась Пеппер, будучи беременной, она не могла представить момент, когда бы сказала о ребенке Тони. Легче предугадать конец света, чем реакцию мистера Старка на новость. Он и дети - вещи несовместимые. Хоть она и не сомневалась в возможностях его. Любимый мужчина всегда ее удивлял неординарными поступками.
- Пошли прогуляемся? Мне что-то тяжело дышать в доме. Нужен свежий воздух. - девушка аккуратно поправила воротник одежды Тони и кивком указала в сторону пляжа.
Было время они там часто прогуливались, обсуждая новости компании и курсы акций. Иногда купались, чаще всего один Тони. В памяти Пеппер сохранилось воспоминание, как однажды Старк немного подшофе схватил ее и брыкающуюся кинул в воду. Дорогой костюм от Армани пришлось отправить на мусорку, но на следующий день девушка обнаружила на своей постели новый костюм, более шикарный и дорогой предыдущего.
Вирджиния улыбнулась, вспоминая веселый смех мужчины, когда мокрая секретарша выползла на берег. В волосах запутались водоросли, а за подол юбки прицепился краб.
На самом деле Пеппер надеялась, что на пляже Тони ничего не разломает от нахлынувших эмоций.

+2

17

Редко у Старка бывали моменты, когда он хотел бы провалиться сквозь землю. Сказать честнее - у него никогда не было таких моментов, потому что ему всегда было на всё плевать: на мнение окружающих, на свою непоколебимую репутацию, на самого себя. Сейчас же... Слова дались ему с трудом. Признаться Пеппер, что он не в силах держать обещание... Это как признаться в том, что ты идиот, если ты действительно идиот, но сам не хочешь себя таковым считать. Проще говоря, легче от этого не становится.
- Больше никогда не стану брать с тебя обещаний. Хватит. С этой поры ты будешь решать все сам.
- С этого нам и стоило начинать с того дня, как я тебя нанял, - несколько устало, но со здоровым отблеском в глазах сказал Старк.
- Колючий...
- Для тебя старался, - ухмыльнулся в ответ Тони. - Теперь я похож на Чака Норриса, да?
Наверное, всё могло бы закончиться так, как показывают такие моменты в Голливудских фильмах. Старк даже на какой-то миг себе представил, как он нежится на диване с Пеппер в обнимку и в эту же секунду осознаёт, как же подло он поступил по отношению к Хэппи. Хэппи. В общем-то, это для него был не только водитель. Хоган не раз выручал своего босса: от инвесторов прикроет, на другой конец города за секунды доставит, на амбразуру бросится... Были времена, когда Хэппи даже подменял Тони на посту Железного героя. Но даже не смотря на всё это Старк осознавал, что где-то в глубине души у него засело чудовище, засел монстр, который никогда, никогда и никому в жизни не уступит Пеппер Поттс. Пусть она выходит замуж за кого угодно, но при этом она останется девушкой Старка. И это чувство походило на бремя. В книгах такие случаи с героями описывают как любовь на всю жизнь и вся такая ваниль в этом вкусе. Но ни черта, на самом-то деле, не смыслят в этом писатели. Это тяжелая ноша, которую несёшь ты. Ноша, которая портит жизнь не только тебе, но всем тем, кто тебе дорог.
- Мне нужно с тобой поговорить...
"Ох этот мрачный тон и этот грустный взгляд... не к добру..." - Тони ненавидел, когда у Пеппер что-то лежало камнем на сердце. Он не любил эти разговоры, ибо оставляли они неприятный осадок, а Старк от жизни любил получать только кайф и наслаждение.
- Пошли прогуляемся? Мне что-то тяжело дышать в доме. Нужен свежий воздух.
- Да, конечно, - Тони вывел Пеппер из дома, по-джентльменски открывая ей двери.
На свежем воздухе и впрямь стало как-то проще. За что Тони особенно любил свой дом, так это за шикарный вид. Поверьте, пляжи Малибу - это Рай на Земле. К сожалению, Старк давным-давно утратил в себе романтическое начало и на пляже он прогуливался в последний раз год или полтора назад, если не больше. Так что морской бриз и этот солёный запах, бившие в лицо, почему-то действовали успокаивающе, освежающе и умиротворяюще. Тони сбросил с себя кеды, с радостью стянул носки и еле воздержался, чтобы не заплясать на месте, потому что нагревшийся песок буквально обжигал ноги. Старк взглянул на горизонт и подошёл поближе к вое, поманив за собой Пеппер.
- А ты помнишь, как мы... немного перебрали и... очень здорово развлекались здесь? - Тони еле заметно улыбнулся, потому что в нём пламенем вспыхнуло неожиданно новое желание немедленно повторить прошлые детские шалости и окунуть рыжеволосую собеседницу в воду. - Точнее, перебрала ты. Да. Да-да, не я, а ты. Ты что, меня одной бутылкой Джеймесона не возьмёшь! А как ты вопила, когда барахталась в воде? Точно! Да брось, я бы тебя научил как-нибудь плавать.
Вообще-то в навыках мисс Поттс было тяжело усомниться, но Тони уже понесло, и он не мог остановиться. Ему ужасно хотелось отвлечь Пеппер от её мыслей, чтобы не начинать разговор, который, судя по всему, не понравится обоим.

+1

18

Легкий бриз моментально вскружил голову. Спокойствие, безмятежность и умиротворенность стабильно поселились в душе Пеппер, намереваясь оттянуть неловкий для них обоих, разговор.
Ступив на белый песок, она даже через подошвы легких сандалий почувствовала его тепло. И это было приятное тепло, не обжигающее, а согревающее тело и сердце.
- Конечно помню, Тони. - улыбнулась Вирджиния мужчине, осознавая что и для него их прошлое - не пустой звук. Что он помнит то хорошее, что было между ними, пусть и весьма специфические.
- Куда мне до тебя? Меня от чашки кофе с коньяком в сон клонит. - поддержала шутку Старка рыжая, но на сердце было тяжко.
Она разрывалась между желанием осуществить свою женскую мечту и увидеть реакцию любимого мужчины на новость о их возможном ребенке, но и боялась его реакции. Ответ может быть совершенно разным, даже ее аналитический ум не брался выдвигать гипотезы на этот счет.
Девушка последовала примеру Старка и сняла обувь. Мягкость песка обволакивала ноги, будто одевая их в бархатные носочки.
Оставив сандалии в стороне, она подошла к берегу моря и, подняв камешек, кинула его в воду, молча наблюдая за разбежавшимися от него кругами по поверхности воды.
- Видишь, как вспенилась вода? Такой я стала. - молвила Пеппер, обегая взглядом белые барашки. - Да, можно подождать, и поверхность воды вновь станет гладкой, но камень-то по-прежнему там. Теперь он часть моря
Мисс Поттс, а точнее уже мисси Хоган, никогда не любила философию. В университете она заменила уроки бытия на английскую литературу, понимая, что Шекспир не принесет ей в жизни ничего, кроме удовольствия, но уж лучше он, чем нудные вопросы о зарождении вселенной. К философии приходят самостоятельно, что-то пережив в жизни, прочувствовав ее, а не изо страха получить "неуд".
- Ты когда-нибудь задумывался о детях? - поинтересовалась неожиданно девушка, смотря куда-то вдаль, за линию горизонта. Но осознав всю нелепость вопроса и самого ответчика, горько засмеялась. Кого она спрашивает? Тони - сам большой ребенок, и новость и настоящем маленьком воспримет лишь как что-то новое и необычное, на короткий срок. Своеобразная игрушка. Кукла - робот, если выражаться техническим языком гения.
Нет, именно в это мгновение она поняла, что говорить о погибшем ребенке не имеет смысла. Зачем переваливать груз утраты на чужие плечи? Пеппер решила вынести это одна. Даже Хэппи ничего не будет знать. Вот если бы все тогда кончилось хорошо, тогда бы она конечно же рассказала им обоим.  А сейчас зачем ворошить прошлое?
- Я.. - рука автоматически коснулась низа живота, где недавно теплилась новая жизнь, а сейчас там была лишь одна пустота.
НА секунду засомневавшись в правильности своего решения, Пеппер убрала руку и твердо произнесла:
- Я хочу вернуться в "Старк Индастрис". Это мой дом, Тони, а домой рано или поздно возвращаются.
Но примет ли ее обратно Тони? Или попытается сдержать обещание, отданное Гарольду?
Во второй раз за день мисс Поттс боялась услышать ответ Энтони Старка.

+1

19

Тони, засунув руки в карманы, не сводил глаз с моря. Спокойное, но такое грандиозное, оно всё равно казалось опасным и буйным. Звук волн, который вроде бы успокаивал... На самом деле это лишь затишье перед бурей. Вообще-то, абстрагировать очевидные вещи Старк не любил, но перед открывающимся пейзажем разум не мог устоять, и он мгновенно улетучивался, отвлекая сознание от всей реальности.
- Да, можно подождать, и поверхность воды вновь станет гладкой, но камень-то по-прежнему там. Теперь он часть моря.
Непривычно было от Пеппер услышать эти слова. Как правило, она всегда говорила ему очевидные вещи, прибегая к отвлечённым понятиям в редких случаях (в основном это были моменты, когда Старк делал что-то, что не нравилось окружающим). Тогда начинались эти философские беседы, настоящая битва двух светлых умов. Понятное дело, что у Пеппер сейчас если уж не кошки, то точно мифологические монстры скребут на душе, но тем ситуация и не нравилась миллиардеру. Старк не любил проблемы, не любил, когда ему приходилось говорить о проблемах. Ему нравилось их решать, да, в этом есть нечто своеобразное, ведь, по сути, ты выходишь победителем из сложившейся ситуации, но обсуждать их - извольте. Так что Тони предпочёл хранить молчание до тех пор, пока рыжеволосая не спросит его о напрямую. Старк приземлился на горячий песок, вытянув ноги поближе к морю.
- Ты когда-нибудь задумывался о детях?
Тони не ожидал этого вопроса. Нет, он знал чем вызван такой интерес, но ответа он не припас. И потом... Если честно признаться: тот ли он человек, которому надо задавать такой вопрос? Тони Старк - это миллиардер, устраивающий вечеринки раз в неделю, это плейбой, переспавший со всеми звёздами в мире, это чёртов гений, день и ночь торчащий в своей мастерской, это Железный Человек, каждый день рискующий жизнью. И если уж говорить о детях... Какой из него тогда отец? Разве отец закатывает пирушки, на которых ни в коем случае не может пропустить мимо себя ни одной коротенькой юбки? Разве отец пропадает где-нибудь днями, когда он должен находиться рядом с семьёй?..
"Удивляюсь, как я сам появился на свет," - заключил Тони, вспоминая своего отца. И тем не менее. Говард Старк встретил свою спутницу жизни, которая подарила ему сына. А что же Энтони Старк?.. хуже, что ли?..
- Я знаю, к чему ты это, Пеп... - совсем тихо пробормотал Тони, надеясь, что Поттс его не услышит.
- Я... Я хочу вернуться в "Старк Индастрис". Это мой дом, Тони, а домой рано или поздно возвращаются.
- А как же Хэппи? Он всё ещё твой муж, у которого "Старк Индастриз" уже вот где сидит! - Тони поднял глаза на рыжеволосую девушку. - Мисс Поттс... Хоган. Я всегда готов взять Вас на работу, но... - Тони выдержал паузу; он хотел завершить это самое "но", но вместо слов он отчаянно жестикулировал и не мог выдавить из себя ни звука. Наверное, он просто не хотел разъясняться, потому что... всё было чертовски сложно разъяснить. - Пеп. Я... я знаю, что... Чёрт возьми. - "Да проще атомный реактор конструировать, чем всё это говорить!" - Мне ужасно жаль, Пеп, что ты... потеряла...
Тони перевёл взгляд на живот Пеппер - он знал. Теперь и она знает, что ему известно.

+1

20

Было сложно молчать, когда душа кричала. Но у Пеппер неплохо получалось. Хотела ли она действительно вернуться в компанию? В "Старк Индастрис", которой отдала годы своей жизни, и которая давно перешла из категории "Работа" в категорию "Дом".  Тони стал дня нее не просто боссом, между ними возникла негласная связь, которую  они оба пытаются не замечать. Нити их судеб давно переплелись в одно полотно, принося мучения и счастье одновременно. Каждый борется с этим своими методами. Она - оставила любимую работу, стала миссис Хоган, перестала быть вечной правой рукой мистера Старка, которая и отчет приготовит, и спать уложит, и коньяка нальет и пьяного домой притащит. Даже сам Железный человек не справился бы со всеми ее обязанности, это ему быстро бы наскучило. А он.. ОН, как обычно, ищет утешения и уединения на дне стакана виски, в толпе моделей "Максим".
Им хорошо вместе - они этого не ценят. Им опасно - быть порознь, доказано.  Два взрослых человека страдают фигней, как подростки, не пытаясь раскрыться друг другу. Да, кажется именно эта проблема нависла над всем миром - боязнь своих чувств. Люди забыли смысл любви, стали боятся ее показывать не только на виду, но даже друг перед другом.
Но и на их улице были праздники.. В такие мгновения упрямые души таки соединяли ненадолго их земные тела. Именно так появилось то крошечное, которое погибло.
- А что мне Гарри? - девушка использовала прозвище мужа в крайних случаях: на бывшей работе и когда на него злилась. Она дернула независимо плечиком. - Я тоже могу быть упрямой. Есть в кого. Неужели ты не видишь, что я и..
Она хотела сказать "Ты", но запнулась и молвила лишь:
- Компания - одно целое. Это мое детище. Имею право.
Неудачное и печальное сравнение заставило девушку замолчать, опуская взгляд на песок.
- Ты знаешь? Но как? О, черт, Тони... Я хотела сказать, правда. Но я не хочу, чтобы ты терзался виной за случившееся. Ты не виноват, я не виновата. Даже Аиша, черт ее подери, не виновата.
Так часто рыжая не выражалась давно. А что поделать? Нервы. Она пережила сильнейший стресс.
- Просто я не подхожу на роль мамы. Так что возвращаюсь к должности секретаря.
Легче от разговора не стало, ни сколько, но камень заботы с души свалился, и на том спасибо.
- Ты не против, если Гарри вернется? Обещаю, он будет держать себя в руках.
Вирджиния наконец нашла в себе силы поднять голову, поправляя прическу. На первый план вышла мисс Поттс, деловая женщина, гроза отчетов и бизнес-планов. Заботливая жена миссис Хоган ушла в Лету. Надолго ли? Возможно навсегда.
- Когда можно приступать, мистер Старк?
То, что Тони в своем разговоре добавил частицу "Но" ничего не значило для Пеп. Она была уверена в себе, в Старке, в своем возвращении на работу.

Последний пост с тебя, мой сладкий)

+1

21

Пока Пеппер говорила, Тони краем уха слушал и ковырял ногами мокрый песок, пытаясь возвести из него нечто, похожее на замок. Ну, замок - это громко сказано. Ему и Пеппер было о чём поговорить. Поговорить следовало о многом. А ещё надо было бы объясниться с Гарри. Только вот кто знает, не потеряет ли после такого разговора Тони связь с бывшим водителем окончательно. Когда Хоган и Поттс оставили компанию, Старку никак не хотелось верить в то, что это окончательно. Конечно же, он продолжал играть роль независимого миллиардера, но ведь на самом-то деле эти двое ему были очень нужны. Так что, когда Пеппер попросилась вновь на работу, внутри у Тони перевернулось абсолютно всё. Лучше он себя не чувствовал со дня увольнения мисс Поттс.
- Ты не против, если Гарри вернется? Обещаю, он будет держать себя в руках.
- Вам обоим придётся очень многое разрешить, мисс...ис Хоган, - ответил Тони, что означало "да, я не против".
Интересно, сам Гарри-то захочет возвращаться? Он же человек упрямый, с чувством собственного достоинства. С другой стороны... Наверняка и сам Хоган осознаёт, что его место здесь, в "Старк Индастриз". Вот только он себе, наверное, в этом признаваться не собирается. Более того - Тони уже себе представил, как Хоган стоит на пороге его офиса, смотрит на него пронзительным взглядом, молчит, а потом вдруг кааааак - БАЦ! Наверняка же съездит по зубам, а уж потом приступит к работе.
"Кстати, о работе..."
- Когда можно приступать, мистер Старк?
- Завтра в моём офисе жду в десять утра, миссис Хоган, - сказал Тони, будто приказ отдал. - У нас встреча с "IBM" в одиннадцать - они собираются финансировать нас, так что требуется Ваша пунктуальность, официально-деловой вид и обаятельная улыбка. А пока...
Тони поднялся со своего места и потёр ладони друг о друга, стряхивая прилипший к ним песок. Он взял рыжеволосую за руку и потянул её за собой вдоль побережья.
- Давай просто прогуляемся здесь, Пеппер.

end.

+1


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » "-Где болит? -Там, где никому не видно." [ Pepper Potts, Iron Man]