Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Безумие Богов


Безумие Богов

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Пожалуйста сверху своего поста указывайте в какой локации вы находитесь. Здесь я буду выкладывать подсказки где на данный момент кто находится т.к игра происходит в рамках одной темы, но локации действия могут изменятся.

Статус игроков на текущий момент.

Scar - где то в городе вольная локация
Stray - Германия. Секретная  база Черепа "Кронштадт" .
Crossbones-Германия. Секретная  база Черепа "Кронштадт" .
Black Widow- где то в городе вольная локация
Iron Fist- где то в городе вольная локация
Xena- где то в городе вольная локация
Fulgrim-Германия. Секретная  база Черепа "Кронштадт" .

За игру ответственны два Мастера ведущих игры. Красный Череп играющий так же за профиль Зевса и Мистик играющая за профиль Афины.

Отредактировано Red Skull (2012-11-09 12:19:04)

+1

2

http://s3.uploads.ru/t/bsjkF.jpg

Германия. Секретная  база Черепа "Кронштадт" .
"Триумф боли"

Он стоял прямо на платформе. Это был его день, его час. Словно само время послушно остановилось, позволяя ему лишние мгновения насладится днем своего величайшего триумфа. Они все смотрели на него. Фулгрим держащийся с почтительностью и легким пренебрежением к остальным, веселая озорная Фоксин могущая в мгновение ока стать настоящей фурией. И конечно же Кросс- молчаливая скала состоящая из мышц, воли и стали. Они должны были стать свидетелями его величайшего триумфа.
Череп неспешно развернулся к ним. Облаченный в облегающий костюм с кучей отходящих от него проводов  и явно из неизвестной материи отдающий резким контрастом с его нагим Красным черепом, он театрально развел руки в стороны, словно стараясь обхватить все огромное помещение лаборатории. То и дело мимо него проходила группа закованных  защитные костюмы людей, перетаскивающих с место на место оборудование и странные светящиеся шары с такой осторожностью, как будто они были созданы из хрусталя. Все помощники Черепа находились сейчас за толстым бронированным стеклом,  однако видели все в мельчайших деталях.
- Вы станете свидетелями Триумфа ! Моего Триумфа! Сейчас я завершаю подготовку к величайшему шагу с момента создания самой истории! Череп явно волновался. Что могло заставить испытать волнение холодного и расчетливого Шмидта? Йохан развернулся, обхватив руками нечто похожее на переливающийся многогранный куб. Все помещение засветилось настолько ярко, что даже поглощающие фильтры уже не справлялись и комната лаборатории словно поплыла раскрываясь радужным цветком прыгающих по стенам волн цвета неба и волны.
- Космический куб мои дорогие друзья. Нет не сам он. Но его память. В ней не достаточно силы что бы завоевать мир, но он поможет мне взять под контроль того, у кого есть куда большая сила. И когда я стану богом, то не забуду каждого из вас.
Инженеры и ученные суетящиеся в комнате вдруг буквально впились взглядами в фигуру Черепа. Яркая вспышка света. Облаченная в перчатку рука Черепа молчаливо крутит куб, нажимая на едва видимый выступ.
По бронестеклу идет трещина. Удар психической волны столь силен, что за голову вынуждены схватить все ....
И там где- то далеко впервые после долгого сна открыли свои глаза боги.....

Скрещенные кости, Фоксин, Феникиец. Все они словно зависли в воздухе, оглядывая величественный мир Олимпа.
http://s3.uploads.ru/t/ue4np.jpg
Суровый и беспощадный мир, мир воинов и богов. Мир мифов и созданий которые не могли существовать больше нигде кроме как в этом мирке затерявшемся в безграничных просторах Вселенной. Все они видят фигуру Черепа которая плывет по воздуху в сторону дворца расположенного на самом верху этого мира.
- Олимп - всплывает в их памяти. Название этого просыпающегося мира твердо застревает в их памяти. Сознание меркнет лишь для того, что бы в следующий момент раскрыться вспышкой боли. Череп на котором сейчас надета светящаяся броня медленно поворачивается к ним. На его лице блаженство. Жемчужные нити силы исходящие из земли, воздуха и пространства вливаются в его фигуру. И она растет, увеличиваясь в размерах.
И чувствует силу поднимать мертвецов Фулгрим. И мышцы Костекреста становятся подобны железу и столь огромная сила переполняет его, что казалось бы ударь он в скалу и она рассыпется мелкой крошкой.
Фоксин... Теперь она чувствует каждое живое создание в этом мире. И власть повелевать теми из них, что не имеют собственного разума, а лишь используют свои инстинкты... Все они теперь так же боги. Вот она награда...
- Я покорил эту силу! Я стал ее хозяином! Я ... Внезапно на лице Шмидта проскальзывает гримаса боли. Это чувство не спутать ни с чем другим. Но его верные соратники не могут пошевелится , вынужденные лишь быть безмолвными свидетелями этой драмы... Что- то явно пошло не так. Нити питающие Черепа становятся толще, вцепляясь в его тело и с силой таща его куда- то вверх, стремительно приближая его к расположенному на самой вершине горы дворцу. А над всем миром внезапно проявляется лицо глубокого, но крепкого телом старика с глазами слепца и ниспадающими с его головы белыми волосами.
Разгневанный бог открывает свои глаза. И одного его взгляда на недостойных хватает, что бы всех гостей выбросило из мира. Обратно в ткань реальности....
И крепко засело в памяти искаженное болью лицо Черепа сумеющего вымолвить лишь одно последнее слово
- Вермилион!

- Сер вы в порядке ? Сер? Тяжело отрывает голову от пола Костекрест. Кряхтя встает изрядно помятый Фулгрим, слышен жалобный стон Фоксин. Атака бога выбросила их словно ненужные игрушки. От лаборатории остались лишь следы разрушения и один единственный выживший ученный как раз стоит над встающим Кроссом. Его трясет, ему страшно.
От божественной мощи не осталось и следа... Однако в душе словно кто- то каленным железом выжег отпечаток.

+2

3

Кросс смотрел на очередной эксперимент Черепа с привычной ленцой. Сколько их было до, сколько их будет после… Золя такой выдумщик… Он знал, что системы безопасности у Босса всегда на высоте, поэтому не беспокоился. Стоящие рядом Фоксин с Фулгримом его интересовали мало. Девчёнка, хоть и маловата, но в ней чувствовалась сила зверя. Такой палец в рот не клади – не заметишь, как уже локоть втрой руки будет дожёвывать. Белобрысый красавчик, хоть и был сильным, но его выпендрёжность раздражала. Ничего, если что, пуля возьмёт всех, а если не возьмёт – нож поможет.
Яркий свет залил всё вокруг. Эксперимен переходит в активную фазу, как любил говорить «чёкнутый профессор». Брок не понял, когда всё изменилось. Голубой свет Тессаракта сменился ярким солнцем. Лаборатория – какой-то горой. И сила… Сила способная сокрушить ВСЁ. Куда там хлюпику Джаггернауту… Вот только что эт за дядька с небес смотрит? Едрить твою через колено!
Когда Кросс очухался, он был опять в лаборатор… Чё? Я убью этого яйцеголового!
- Как Тор по башке своей тюколкой ударил… - Рамлоу поднялся на ноги и схватил за грудки стоящего рядом учёного, - Где этот Умник? Где Золя? Если он не вернёт Босса, я заставлю его сожрать собственные мозги!
Брок отбросил перепуганное существо в сторону и пнул лежащего рядом Фулгрима.
- Вставай, лентяй, проблемы на носу…
- Охрана, код красный, объект закрыт. Группы спасения и технической поддержки в лабораторию №3.

+2

4

Через двадцать минут операцию по спасению была завершена. оставшийся в живых ученный что - то судорожно перебирал в бесчисленных папках. А все остальные спасшиеся были вынуждены сесть в кресла и дать врачам осмотреть себя. Несмотря на все их тренировки их сознание только только начало прояснятся, и пока они испытывали чувства усталости и опустошения.
- Вермилион. Да где же ... Наконец нужная папка была найдена, и нажав несколько клавиш на проекторе ученный едва сумел зажать себе рот собственной рукой, что бы не взвизгнуть от ужаса.
Перед своими соратниками стоял Череп. Точнее его проекция. Облаченная в свой стандартный военный костюм, с точно таким же взглядом пронзающим Арктические льды и точно так же по деловому заложив руки за спину.
- Приветствую выжившие. Не хотелось бы казаться банальным, но раз вы смотрите это сообщение, значит мой план пошел немного не так, как я задумывал изначально. Было видно, что даже в голосе проекции Черепа сквозила обида, за неудавшийся в идеальном его исполнении план.
- Итак. Я попытался захватить власть над богом, и к сожалению не преуспел. Но думаю теперь это уже не имеет значения. Не буду вдаваться в тонкие материи, но твердо могу сказать лишь одно. Теперь все мы в очень большой опасности. Когда- то давным- давно боги заснули. Я не знаю истинных причин их погружения в сон, но не думаю что им понравилось то, что их разбудили. Некоторая часть проекции отделилась, показывая высокого крепкого телом и знакомого уже всем старика.
- Его зовут Зевс. Бог обладающий почти безграничной мощью. И Правитель Олимпа. Правда с некоторых пор в сложных политических битвах внутри Олимпа произошли некоторые изменения. Сейчас насколько я осведомлен богов Олимпийцев осталось не так ж и много. Но пока Зевс сохраняет верховенство власти. И судя по тому, что вы смотрите этот ролик он по прежнему удерживает бразды правления и вероятнее всего и часть моей собственной души. Прискорбно, но теперь за мои ошибки будет расплачиваться вся земля, и мы не можем этого допустить. Нам нужен мир, но на не нужна безжизненная пустыня. Поэтому собирайтесь, потому что я уверен. Вскоре за вами придут. Проекция погасла, оставляя выживших в раздумьях ....

+1

5

Олимп. Дворец Зевса. Тронный зал.
http://s2.uploads.ru/t/uIQLo.jpg

Пробудившийся Зевс был в ярости. Могучий Посейдон, ловкий Гермес, и величественная Афина- вот и все боги, что пока смогли выйти из своего сна. И на первый взгляд казалось, что все осталось по- прежнему, но лишь Афина видела что это не так.
Зевс был явно болен. И эта болезнь была не из тех, что можно вылечить пусть даже боги по определению не могут заболеть.
Эта болезнь была внутри. Что - то поразило могучего громовержца и высвободило его ярость. Ярость и ничего более.
Отец богов восседал на своем троне. Гермес с сожалением смотрел на то, что осталось от некогда прекрасного и процветающего Олимпа.
- Мы спали слишком долго. Люди. Они почти все мертвы. Теперь Олимп царство чудовищ. Смерть Аида разрушила весы и души не могут переплыть Стикс. Ужас, бедные люди. Разум Гермеса как казалось Афине был наименее подвержен этой неоткуда возникающей ярости и злости на весь людской род.
- Они это заслужили. Они пытались взять над нами власть и теперь должны ответить за разрушения Олимпа и покушение на силу богов - Произнес Зевс. Произнес, как приговор. Окончательный и не подлежащий обжалованию. Афина взглянула на Зевса внутренним взором. В проснувшемся боге было много силы, еще больше в нем было невесть откуда взявшейся ярости....
Но где же его знаменитый разум и склонность к размышлениям? Саму богиню точно так же периодически накрывала волна злобы, но ее внутренняя воля пока держала свои эмоции в узде.
- Но разве эти разрушения учинили люди Земли брат? Да некогда они поклонялись нам, и возносили к нам свои молитвы. Но потом. Потом ты сам принял решение уйти с Земли и создать Олимп заново. Ты оставил лишь необходимых нам послушников и храмы, и предоставил Землю самой себе. Так почему в твоих глазах сейчас столь сильно желание уничтожить ее? Я не понимаю тебя. В разговор вступил Посейдон. Будучи почти столь же могущественным как и Аид и Зевс, он один дерзал так говорить с громовержцем. У его ног лопнул электрический заряд невероятной мощи, запросто поваливший всех присутствующих богов на землю. Глаза Зевса извергали пучки молний и Афина твердо знала, сейчас одной такой молнии будет достаточно что бы убить любого из них...
Но как? как Зевс обрел такую силу? Этот вопрос мучил сознание богини, тогда как Посейдон сохранив достоинство встал и отступил от трона на один шаг. Почтительно поклонился Гермес, попытавшись обуять гнев Зевса словами.
- Но могучий Зевс, как мы сможем излить свою ярость на Землю? Мы слишком далеко и наших сил не хватит. Олимп отразил приступ дерзких и теперь они больше не побеспокоят нас. Возможно нам бы стоило ... Только невероятная скорость стремительного бога спасла его от еще одного заряда.
- Я сам решу , что нам стоит делать Гермес. Иди и неси весть по всему Олимпу. Боги вернулись! Пусть все чудища, создания нижнего мира, все титаны и выжившие знают это. Ступай. Одного взгляда Зевса было достаточно, что бы Гермес моментально исчез, взяв на себя роль вестника и гонца. Посейдон лишь грустно покачал головой. А взгляд Зевса уже обратился в сторону Афины.
- А ты дочь моя тоже столь же неразумна, как мой брат и младший бог? Вижу в твоих глазах непокорность, хотя больше хотел бы видеть там смирение. Я знаю, что я делаю и не советую тебе преграждать мне путь. Не заставляй меня второй раз поглощать твою сущность. Афине оставалось только молчать. Молчать и смотреть, как восседая на троне Зевс закрывает глаза и погружается в размышления. Странно, но на мгновение  с его лица словно слезла вся кожа, не стало бороды и  ушей. А кожа окрасилась к зловещий красный цвет. Морок? Видение? Кто знает ? Ведь через секунду все было как прежде и Зевс заговорил вновь.
- Ящик Пандоры. Он поможет нам. Первый ящик был раскрыт давным- давно, но ведь можно создать второй. Улыбка Зевса стала более зловещей и кивнув Посейдону бог исчез в вспышке яркого света, прихватив с собой колебателя глубин.
Афина же терзалась мыслями, и от каждой новой мысли ей становилось все больше не по себе. И внутренний взор ее пронзивший на время твердую кору Земли увидел на ее поверхности россыпь серебристых и черных точек. Черными были некоторые из них, и источали они мрак и тьму, тогда как другие переливались серебристым светом. И в каждой из этих точек была маленькая часть силы ... Зевса? Возможно ли , что разгадка столь проста? В любом случае ей теперь нужно было отправляться в путь. Ведь времени оставалось так мало...

Отредактировано Zeus (2012-11-10 16:41:58)

+1

6

Фоксин сидела, как обычно, на полу, лениво подёргивая кончиками ушей, которые реагировали на малейший звук - зум камеры, залетевшая муха, шальной лист, ударившийся в стену. После очередной выматывающей тренировки Бродяге сильно хотелось спать, и, как всегда, в такие моменты, тело мстило за давешние издевательства. Обострялись нюх и зрение, мозг рождал коварные планы - один лучше другого. Но сильнее всего донимал слух - огромные уши, как у пустынной лисички, не давали своей хозяйке расслабиться.
При появлении Фюрера Бродяга с трудом сдержала зевок и тяжело вздохнула. Как всегда, безумно пафосен. И когда он уже закончит вступительные речи и перейдёт к делу - куда надо проникнуть, кого прирезать...
У сидящего рядышком Кросса на лице было написано примерно то же самое - за что Фоксин и уважала этого маньяка. Пафосный Фениксиец, слегка смахивающий на Логоваза, единственный здесь ещё пока изображал заинтересованность.
Однако, от артефакта, появившегося в руке Черепа, маленькие волоски на затылке девушки встали дыбом. От него веяло мощью, и ещё какой мощью!
"Интересно, и кто такой маленький кубик на такое зачиповал?" - было единственной оформленной мыслью в голове Бродяги, которой доводилось пару раз поиграть на полигонках.
А дальше... Дальше Фоксин обратилась в Вожака. Она ощущала, как всё зверьё готово распластаться перед ней в самых унизительных позах, словно брошеный пёс за осколок кости. Всей шкурой чувствовала, что малейшее её движение может заставить сдвинуться с места стадо бегемотов и на ходу остановить табун мустангов.
Фоксин не верила своим глазам, своим ушам, своему носу - не верила впервые с рождения. Цветущий грозный рай, где так хочется встать на все четыре лапы, махнуть хвостом и завыть от всей души на предгрозовое облако. И чувства этм были настолько сильны, настолько переполняли маленькое тело, что в беловолосой голове не осталось печатных мыслей вообще - только отдельно взятые буквы, предлоги и куча эпитетов на русском (и не только) нецензурном.
Страшный треск прошёлся мощнейшим зарядом по всей сущности Фоксин, заставив прижать уши и нервно рыкнуть, приподняв левый угол губы. А затем пол ринулся навстречу, а на спину уронили тот самый Олимп, который им только что демонстрировал неугомонный Фюрер.
"Всё чудесатей и чудесатей."
Тихо вспоминая про себя всех родственников Черепа по материнской линии, его сексуальную ориентацию, лексикон пьяных бомжей с Казанского вокзала и разговорную речь панков, а так же невиданных животных и все их совокупления с горячо любимым Фюрером, Бродяга медленно поднялась с пола, чтобы тут же приземлиться на него с размаху мягкой частью тела. Подлые конечности отказались держать хозяйку, которая так плохо за ними ухаживала.
- Крооос! Я слышу твою полную боли и сострадания речь. Значит, в ад меня пока что не взяли, увы. -  Фоксин помотала ушастой головой так, что хвост из длинных белых волос несколько раз ударил её по лицу.
На самом деле девушка просто хотела убедиться, что кроме неё здесь остался хоть кто-то живой, а несокрушимый Крестекост подходил на эту роль гораздо лучше субтильного юноши с титановыми верхними конечностями.
В зал ворвались врачи и принялись быстро наносить добро и учинять порядок. Однако голос Арнима Золы заставил Бродягу нервно вскинуть уши и сменить выражение лица "чтоб-вы-все-сдохли-медленной-мучительной-смертью" на широко распахнутые глаза, а реакцией на выступление голограммы Фюрера был такой сильный фэйспалм, что кончики ушей, казалось завибрировали в слышимом диапазоне.
Это ж надо было. А сколько понта, пафоса, битья костлявым кулаком в волосатую грудь... Закатив песочные глаза, Фоксин вознесла благодарственную молитву Трём Великим Законам Менделя и Корню Из Минус Единицы просто за то, что её ретивый начальник никогда даже не подумает до них добраться.
- Так, главное - Сильмариллион ему не давать читать, а то мало ли что... - вырвалось из губ Фоксин помимо её воли.

Отредактировано Stray (2012-11-12 08:29:35)

0

7

Тишина... Спокойствие... Они всегда ее пугали.
В божественном теле Афины Паллады всегда бушует огонь жажды победы и желания к справедливой войне. Такова ее сущность и с этим ничего нельзя поделать.
Многовековой сон был для богов Олимпа не колыбелью брата Морфея, а могилой Аида. Да не сгинет его имя в Лету...
Кто-то разбудил олимпийцев, вдохнув в них новую жизнь.
Афина была этому безумно рада, так как слишком много дел остались незавершенными...
Но все оказалось не так, как перед гибелью Олимпа. Изменилось не только время, но и они сами.  Не все пробудились. Семья не досчиталась Ареса, Артемиды, Афродиты.. И многих других. Не то, чтобы Афина сильно соскучилась по ним за долгое время, столько бы еще их не видеть, но.. На данный момент они находятся в стадии наступающей войны, а на войне важны все составляющие. Качество и количество. Сейчас они проигрывали всем. Да, богиня войны способна повести братьев в бой, но какой это будет бой и кто сам враг? Люди не так глупы, какими их считали ранее боги. Боги были слепы и поплатились за эту ошибку жизнями.
Зевс.. Царь всех богов выглядел хуже всех остальных. Афина ощущала кожей его внутреннюю боль, как результат неизвестной ярости. Ей, лишенной обыкновенных женских чувств, таких, как жалость, нежность, сострадание, был непонятен этот вулкан страстей.
С каждым вступительным словом Зевс терял свой рассудок прямо на глазах дочери-воительницы. И с каждым мигом внутри богини возрастал протест против отца. Врожденное чувство справедливости Афины уже не шло ни в какое сравнение со словесной идеологией Зевса.
- Ты обезумел, Отец! - женщина грозно сверкнула глазами, сжимая ладони в кулаки. - Неужели ФУрии поглотили твой разум?!
Но нет. Ответ пришел сам. На секунду светлое лицо царя богов покрасилось в красный цвет. Кожа точно слезла, обнажая неестественный скальп. Афина попятилась, ничуть не постыдившись своего поступка.
Страшная картина пропала столь же быстро, как и появилась. Богиня даже решила, что не до конца отошла от своего сна. ВОт и чудятся подобные иллюзии. Но увидев испуганные лица братьев, поняла, что это не иллюзия.  Поэтому она предпочла замолчать, с большим трудом опустив глаза в каменный пол. Не от покорности отцу. А чтобы притупить его бдительность. ИЛи бдительность того, что захватил его разум. То, что это так она уже не сомневалась. Именно богиня мудрости была напрямую связана с головой Зевса. Ведь именно она послужила пристанищем для нее и местом ее рождения.
- Ящик Пандоры... - повторила слова отца про себя Афина, потирая вдумчиво подбородок. - Неужели, все это повторяется вновь? А я думала времена изменились...
Когда Зевс погрузился в себя, Афина покинула тронный зал. Ноги практически не шли. Ее некогда шикарные, покрытые золотом, доспехи успели потрепаться и покрыться пылью. Шлем утратил былой блеск.
Они подошли к самому краю дворца, где уже виделась земля сквозь белые облака. Раньше боги любили наблюдать отсюда за людьми. Сейчас же взор Афины был устремлен немного в иной ракурс. А именно на разноцветные точки, которые искрами неслись вниз.
- Отец сказал про ящик Пандоры... Эта девчонка доставила немало хлопот, как людям, так и богам. Но в тот момент была надежда, которая оставалась на дне ящика. Сейчас же... Вся надежда ложится на наши плечи. Вы заметили огоньки, которые вылетели из замка пару минут назад? Это частицы воли и разума Зевса. Ящик Пандоры снова открыт. Наше дело собрать содержимое и соединить воедино. Кристаллы души всегда ищут себе равных. Нужно найти Избранных, кто стал пристанищем.Сделать это нелегко, я понимаю, но бог всегда почувствует присутствие другого бога. Это наш козырь.

Было больно оставлять отца такого беспомощного одного. Но это для его же блага. И блага земли. Как бы богиня не желала мести смертным. Долг был для нее превыше всего.
Она сняла со стены запылившийся стальной меч, выкованный самим Гефестом, отряхнула доспехи и поправила шлем. Глаза горели уверенностью. Она была готова.

Появилась она в странном месте, густо засаженными огромными деревьями и каменными сводами, в квадратных дырах которых горели миллионы огней. Какое-то странное и ужасное чудище с большими светящимся глазами летело, точнее бежало, прямо на нее грозясь затоптать до смерти. Но богиню войны не напугать. Не растерявшись, она вскочила на него и вонзила свой острый меч прямо в голову зверю. Послышался ужасающий скрежет и из машины, а это была именно она, выскочил водитель.
- Ты что очумела?! А ну слезай живо!
Афина ловко спрыгнула на асфальт, убирая меч в ножны. Вид был победоносный. Кинув на обезумевшего смертного взгляд, полный презрения, она зашагала куда-то за угол здания, где ее нутро ощущало божественное присутствие.
- Странный мир... Здесь все такое страшное и сложное...
Люди странно одеты, так же странно они глазели на нее. Некоторые мужчины похотливо посвистывали ей в след, получая лишь ненависть в ответ. Афине посчастливилось родиться без чувств. А значит, она неуязвима, как все остальные. Она лишена боли предательства.
- Какой сейчас век, смертный? - остановилась она посреди дороги, окрикивая какого то юнца с длинными штуками в ушах. Парень не обращая на нее никакого внимания, пошел дальше, наслаждаясь музыкой. Это очень не понравилось богине. Она мысленно соорудила силовое поле и направила его в сторону непокорного. Сильный толчок заставил пошатнутся не только юнца, но и выпасть наушники.
- Какой сейчас год? - повторила вопрос Афина. - И не заставляй меня ждать, смертный!
- 2012. Сходи к врачу, идиотка!
Где-то поблизости была частичка Зевса. Божественное присутствие. Ошибки быть не может.
Хотя осколки души Зевса ощущались со всех сторон. Они, как магниты, притягивали ее внимание к себе. И угнаться за ними было бы большой глупостью. А глупость не в компетенции богини мудрости.Поэтому легче собрать их в одном месте, переместив всех и сразу. Можно было это сделать и с Олимпа. Но тогда осталось бы мало сил на жизнеспособность. А тут на земле, Афина чувствовала себя более сильной. Здесь не было магии или жертвоприношений, но зато в каждом человеке ощущалось желание воевать. Теперь она понимала Ареса. Алчность и враждебность людская служит хорошей подпиткой для богов войны.
Неподалеку был эпицентр древности. Оттуда исходил дух античности. Именно туда и решила переместить Избранных Афина. И туда сейчас переместилась она сама.
Все те, в кого вселилась божественная частичка Зевса должны точно переместиться в Музей древних цивилизаций, что находится совсем рядом от центра Нью-Йорка.
Сам же музей очень впечатлил Афину. Хоть и вызвал насмешку. Эти людишки совсем позабыли о сущности богов и истории Греции... Совсем не то и совсем не так.
Оставалось лишь ждать

офф Все герои и злодеи появляются на центральной площадке Музея Истории Античности на расстоянии в паре метров друг от друга. В Музее кроме вас никого нет. Афины пока не видно. офф

+3

8

Олимп с это нечто великое, и могущественное получить такую силу значит открыть новые грани совершенства, и получить власть над миром. С другой стороны остаться в Олимпе, и захватить там  кусок власти это означало стать богом! Стать богом Совершенства. Совершенный Бог Фулгрим Фениксиец Стать богом Олимпа это уже было предел совершенства, но Феникс сломал бы старые рамки, и построил новые гораздо выше, и шире что бы люди могли стремиться еще к большему. Теперь врата Олимпа были открыты, и лишь армия во главе с ним сможет захватить его, и покорить себе, и тогда мир познает Совершенного бога Феникса, но с ним мало кто согласиться в этой комнате, и его верность Черепу не позволит ему встать во главе  вместо него.
Я должен быть там. Если убить бога тогда кем я стану, богом? Это прекрасно звучит
-Бог Феникс- тихо прошептал Фулгрим. Фулгрим был облачен в дорогой военный полу доспех. На левом плече было Крыло Феникса сделано из золота также, и все другие вставки были сделаны из золота. Доспех покрывал только самые уязвимые места Феникса. Сам доспех был украшен тяжелыми в их создание символами, и рисунками. На поясе весел его боевой меч, который он применял редко. Рукоять меча была сделана виде лапы птицы огня, и ее крылья охватывали часть лезвия. Само лезвие имело вполне обычный вид лишь рисунки вырезанные  нам нем украшали лезвия. Его красоту нельзя передать словами ведь сам Фулгрим выковал его. 
Рядом с Фениксом стоял один невзрачный солдат который одним видом показывал что он уличное отребье, и что из него не чего не выйдет. Он тут зачем нужен? Неважно у меня нет времени обращать внимания на всякое отребье. Рядом сидела Бродяга она была для Фулгрима нейтральная единственное что их связывало это работа.
Больше всего Фулгрима интересовал Олимп, он слышал легенду одну в которой говорилось о храме бога Совершенства, который одарил мир искусством, и послал первый людей которые умели создавать произведения искусства, и этот храм больше всего интересовал сейчас Фулгрима также он читал про некий артефакт, который есть у  бога. Надеюсь книга была права, и я найду то что мне нужно. Если да то это будет... Фулгрим при одной только мысли о том месте терял дар речи, и не мог даже сформулировать свои мысли. 
Когда пришел Череп Фулгрим понял что скоро все будет, и ворота в Олимп будут отварены для него. В руке Черепа был артефакт который был сильным, и могущественным о нем не было особых данный. Фулгрима сам провел много времени в поисках хоть упоминаний о нем но все было четна. Этот артефакт мог дать нам силы каждому новые силы, но Череп решил открыть врата Олимпа, и получать власть богов, и это чудесно При одном упоминание власти в Феникса появлялась улыбка а его глаза блестели, и жаждали власти. 
Друг что-то пошло не так, и  в артефакт сменил свой синий цвет на солнечный. Яркая вспышка ослепила все в лаборатории. Когда вспышка рассеялась в комнате воцарился Хаос. Все было верх дном. И все были верх дном ученые панически бегали по лаборатории, и искали решения этой проблемы они проверяли свои записи в поисках ошибки которую они могли допустить. Всех хорошо встряхнуло, и Фулгрима тоже, один из слуг посмел пнуть его. Что за! Ты что червь не знаешь кто я! Я уничтожу тебя прям тут! Фулгрим поднялся в отличии от этого слуги он был как, и до начало этой операции чист так и сейчас.
Ты совершил ошибку, и дорога расплата твоя будет. Его взгляд пал на этого слугу который своим видно на большое не тянул. Все выражения лица Феникса говорила ему что тот совершил ошибку, и расплата будет высокой. 
В лабораторию вбежали врачи, и техники которые начали наводить порядок, и оказывать помощь пострадавшим. Тут стало бы еще на одного пострадавшего больше если бы Фулгрим ответил слуге за его «пинок» Я с радостью бы сломал тебе пару ребер или проломил бы череп, но зачем я найду другой путь более ущербный для тебя. Наслаждайся пока можешь... Теперь у Феникса появился новое задание которые нужно было выполнить, и потом когда его противник будет повержен он вкусит плоды победы они будут сладки как мед. Осмотревшись хорошенько Феникс пришел в некое непонимания их перенесло в музей Афин. Как это возможно? Это невозможно всех сразу в музей. Но мы тут и это поражает что теперь нам делать. Что нас ждет дальше.

Отредактировано Fulgrim (2012-11-12 21:56:07)

0

9

Врачи, наконец, отпустили девушку и она тут же пулей вылетела из кабинета. Плевать на абсурдность и некоторую фантасмагоричность ситуации. Так будет всегда, если дело имеешь с Фюрером. Поэтому если сказано - собираться, надо успеть собраться по максимуму.
На ходу ногой распахнув дверь, Бродяга ворвалась в комнату. Быстро накинула китель, в котором уже лежала аптечка, документы и охотничьи спички в герметичном пакете. Одним прыжком добралась до шкафа, схватив полностью укомплектованную "на всякий пожарный" разгрузку и напялив её на себя. Одна рука уже сцапала сетчатый летний шарф, вторая - подцепила за лямку собранный тяжеленный рюкзак и накинула его на плечо. Когда речь идёт о работе в "Молоте" - надо быть готовой отправиться в поход вот прям сейчас. Впрочем, Бродяге было не привыкать, она так жила всю свою жизнь с того момента, как покинула родительский дом. Схватив, наконец, освободившейся рукой винтовку, девушка, как была, в кителе и разгрузке нараспашку, помчалась обратно в кабинет, где было собрание. Она успела появиться на пороге и тяжело выдохнуть, когда перед глазами резко поменялась картина.
Они стояли на центральной площади музея античности.
- Вот как. Сами идти за нами поленились... - хмыкнула Бродяга, аккуратно опуская рюкзак на кафельный пол прямо посреди площади. Окинула взглядом знакомые лица - Фулгрима и Кросса.
- Вы как хотите, а мне надо привести себя в порядок. А там видно будет. Кросс, подержи. - к незыблемому, как скала, воину, протянулась рука с винтовкой.
Крепко по привычке замотав шарф до самых глаз, девушка аккуратно, на все пуговицы застегнула китель, а следом за ним - разгрузку. Забранная у Крестекоста винтовка отправилась в специальное отделение рюкзака, который Бродяга потом не без труда надела на себя и крепко застегнула уже сто лет назад отрегулированную систему подвески.
- Ну чего? Попрёмся туда или назад, на базу? - кивком головы Фоксин указала на стрелку, указывающую начало просмотра экспозиции.
- И вообще, если мы в мышеловке - где бесплатный сыр?!

Отредактировано Stray (2012-11-14 22:52:07)

+1

10

Завалы разобраны, раненые перевязаны, Золя получил втык и бегает как в жопу раненый джигит. Что ещё? Ах, да…
- Слыш, ты, глазастый, - обратился Брок к Фулгриму, - ещё раз так зыркнешь, я твои зыркалки тебе на пальцы надену и отправлю сартиры чистить. Субординацию забыл, салага? Думаешь, раз аристократ и замашки светские, так из дерьма поднялся? Поднималка ещё не выросла. Бегом марш экипероваться.
Развелось тут пупов земли доморощенных… Рамлоу проверил как подогнана амуниция и дослал патроны в стволах. Гранатомёт был уже снаряжён и закинут за спину.
Момента перехода он не отсёк, зато успел оценить ситуацию. Площадь перед музеем была пустынна, что странно для этого времени суток. Кросс поиграл мышцами, наполняя их кислородом, приводя организм в повышенную готовность.
- Вы как хотите, а мне надо привести себя в порядок. А там видно будет. Кросс, подержи… - Брок удивлённо посмотрел на винтовку, но взял её. А малышка ему начинает нравиться. Покрутив в руках винтовку, он её взвёл и поставил на предохранитель.
- Далеко б не убирала, пригодиться может, - сказал он отдавая винтовку и смотря как Фоксин убирает её в рюкзак.
- Босс сказал, что за нами придут, но нас, видимо, не считают достойными, чтобы встретить лично. Но мы не гордые, сами зайдём в гости. – Кросс пошёл в сторону входа в музей. – Стрей справа, Слизняк в лева, внимание на максимум. Идём осторожно, но быстро.

+1

11

Долгожданная зарплата и отпуск! О да, в день зарплаты чувствуешь себя просто богачом, когда держишь зелёненькие бумажки в руках. Зарплата официантки не слишком большая, но у Мишельки есть и другие денюжки - она виртуозно обманывала лохотроны - что машины, что и людей, так что к скромной зарплате официантки общепита прибавлялись и другие денюжки, которые, даже, были больше размера зарплаты. Главное не потратить всё в первые же дни и не просить в долг у товарищей по службе, а то было такое, да. Ведь если всё время будешь показывать себя такой вот удачливой особой, это будет выглядеть подозрительно. Так что да, этим лучше не злоупотреблять...
Синие очи Харпер раскрылись, когда стрелка часов показала начало одиннадцатого, а ленивая Скар даже ухом не повела, что бы подняться. Нащупав где-то под подушкой пульт от телека, Мишель начала щёлкать по каналам. О, новости... ну что же интересного происходит в Нью-Йорке с утра пораньше?!
Из синего экрана вещают, что разорено какое-то казино. От участливого созерцания белого потолка, рыжая опускает лениво глаза, и всё так же в слоумоушэне переводит взгляд на телевизор.
- Надеюсь, это сделала не я?.. - с кислой усмешкой думает Мишелька и откидывает руку в сторону, она  встречается с чем то твёрдым раньше времени. Это слегка напрягает девушку.
Вытянув губы трубочкой, изображая этим самым задумчивость и удивлённость, она пару раз тыкнула в нечто твёрдое, лежавшее слева. Это что-то издало непонятный звук, похожий на ворчание, поёжился и опять перестал подавать какие либо признаки.
- Втф? - коротко проносится в голове Мишельки и она, окончательно проснувшись, сдёргивает с внезапного соседа по постели своё тёплое одеялко. Этим самым соседом оказывается некий мужчина, лежавший к ней спиной в позе недо-эмбриончика, одетый в рубашку и полосатые труселя.
-Што? - правый глаз начинает нервно дёргаться, Харпер переводит взгляд на себя. Фух, одета, замечательно. В чужие брюки, которые оказались ей на деле коротки и футболку, почему то, с Наполеоном. Ну зсб история.
- Эй, гражданин, вы, собственно кто? - Гражданин упорно не слышал, или делал вид.  Особо не думая, Харпер ногой столкнула мужчинку с кровати. Тот соизволил только сейчас проснуться.
О да, очнуться в третий день отпуска с незнакомым мужчиной в одной кровати ( который, оказывается даже ниже тебя на добрых сантиметров 7-8) просто предел мечтаний. Красноречиво профейспалмим, а заодно и зачесав рыжие волосы назад, Мишелька тоже поднялась.
Кажется, у бедного парня голова болела больше, чем у Харпер. Господи, что она вчера творила? До какой степени напилась, что привезла к себе...этого?! Спешно застёгивая пуговицы на рубашке, он повернулся лицом к хозяйке квартиры. Мишелька прыснула в кулак. Это всё выглядело забавным - взъероженные тёмные, короткие волосы, непонимающий вид.
- Отличная, видимо, вечеринка была, - подал он, наконец, хриповатый голос.
Так-так, вечеринка... ах чёрт, точно! Давеча она  с подругами по работе затусили в одном клубе, справляя помолвку одну из них. Да... отпраздновали.
Слова больше не находились не у одного из этих людей, они просто непонимающе глазели друг на друга. А затем Харпер снова залилась смехом, незнакомец  смотрел на неё с неодобрением.
- Аххах, смешно, да, смешно. - вытирая слезинки, девушка распрямилась во весь свой рост, а потом добавила. - Вымитайся... но телефончик оставь, - расплывшись в хитрющей улыбке, Мишель эффектно так пригладила волосы, но видимо не только это заставило мужчину смутиться. Его имя Харпер никак не могла вспомнить, как бы ни пыталась. Хотя постойте... она не пыталась.
- Гражданочка, - скопировав манеру речи Харпер, подал голос невысокенький незнакомец, - я покину сию обитель, когда мне вернут мои брюки.
- Пфф, да пожалуйста.. - закатила глаза Харпер, и как ни в чём не бывало начала снимать брюки, но вовремя опомнившись, слиняла в ванну. - И ничего-не-трогай. -  сделав характерный знак " я за тобой слежу", девушка скрылась за дверью, предварительно захватив светлые джинсовые шорты немного выше колен. Удобно и по домашнему!
- Ахриненно, блин, погуляли, - начала снова сетовать Харпер, стаскивая с себя чужие брюки, и натягивая свою одежду. Снова обувшись  в домашние тапочки с зайцами, Харпер наспех собрала рыжую копну волос к хвост и открыла дверь...
Да только вышло так, что девушка вышла не в свою комнату, а совершенно в другое, доселе плохо известное ей место. Судя по всему - в каком- то музее.
- Ну за*бись! - На выдохе и в сердцах произнесла Скар, ударяя ладонями по бёдрам. - В моей квартире незнакомый коротышка, а я в каком то музее. - По- хозяйски закинув на плечо чужие брюки, Харпер сделала ещё несколько шагов вперёд и огляделась. - Так, нужно быстро сваливать отсюда...

Отредактировано Scar (2012-11-16 15:29:53)

+1

12

Никогда прежде Билли не сталкивался с людьми, которые возомнили о себе, что лучше других, и всё – таки нашёлся один упырь, решивший сделать себя его Величеством. Странно, что Мефистофель не объявился. Обычно, на таких мероприятиях он частый гость.  Что-ж, не повезло.
Блэк мечтал провести сегодняшний день в охоте и поимке преступников, психов, но его затея с крахом провалилась. Нет,  поймать парочку ублюдков все – таки удалось, но охота на главную цель с треском провалилась. Вместо этого, Билли вынужден сидеть дома, и всё потому что не рассчитал свои силы, и словно огромный камень рухнул с небоскреба. Обычного человека, или даже просто мутанта такое расплющило, но мы - то с вами знаем, что такой фокус с Блэком  не прокатит. Не зря же его судьба наградила такими способностями.
Вернувшись домой, Билл обработал раны. Небольшие царапины при неудачном падении, всего лишь. Это фигня, главное  чтобы никто не заметил, а Билла как раз заметили. Если его лицо засветят по новостям, то персоной Блэка сразу же заинтересуется Щ.И.Т., Люди Икс, и всякие другие сборища неудачников, педофилов, маньяков. Щ.И.Т. считает, что может держать людей со сверх способностями под контролем, но мы то с вами знаем, что таким поможет пуля во лбу, когти Росомахи в горле, цепь Призрачного Гонщика, обвитая вокруг тела, и ничего больше. Неспособных жить в мире – убить, мирных  - под акт о регистрации мутантов.
Сам Билл планировал всё – таки не регистрироваться, и скрывать свои способности до лучших времен.  А если кто и заинтересуется – убить, никак по – другому.
Блэк прилег на кровать. Мысль о том, чтобы крепко – крепко задремать не покидала Билли. К сожалению, дела не ждут, и было чуть – чуть не до сна. Каждые 3 секунды на Земле кто – то умирает от пуль бандитов. Одному человеку тяжело изменить эту статистику. Но есть одно но… Билли – то не человек, да?
Время тянулось к утру, и Билли всё – таки задремал. Ровно в 7 громко зазвенел будильник, извещая хозяина о том, что нужно встать, и начать подготовку к новому дню.
Блэк нехотя поднялся с кровати, и отключил будильник. Парень еще минут десять просидел на кровати, пытаясь полностью привести организм в норму. Наконец, это удалось, и Блэк двинулся в сторону кухни. Внезапно, его что – то остановился. Кто – то, а возможно что – то нагло тормошило соседнюю комнату, где находилось всё, что Билл забрал у убитых им бандитов / отобрал у воров. Да копошилось так громко, будто и не боялось / боялся ничего.  Билл выбил дверь плечом (она была деревянной). В комнате было два человека. Стандартные домушники. Видимо, они влезли через окно. Первый этаж, конечно. Легко!
Человек, что был без маски, направил пистолет на лицо Билла.  Мутант закрыл глаза, чтобы собрать всю свою «фурьёку» (так в мультсериале «Шаман Кинг» называли силу шаманов). Наконец он услышал заветный выстрел. Открыв глаза, Билл лишь наклонил голову в правую сторону, и пуля воткнулась в бетонную стену.
Следующие две секунды, Блэк наблюдал как ошарашенные преступники не могли ничего сделать. Этим надо было воспользоваться.  Тут и реакция не подвела. Блэк схватил первое, что попалось под руку и кинул сначала в того, что был с оружием, а затем и во второго. Первому досталось хорошо. Стеклянная ваза разлетелась при ударе о его голову. Парень упал на пол, с пробитой головой, а второму повезло. В него попал телефон. Он лишь потёр ушибленный лоб. Билл успел «нырнуть» за лежащим пистолетом, и сделал контрольный выстрел в голову. Труп упал замертво, и тот холодный взгляд Билл не забудет никогда.
В это время очнулся второй. На его лице виднелся чёткий отпечаток от вазы, и несколько маленьких порезов. Билл вытянул руку, чтобы завершить это дело, но не тут – то было.
Он будто попал в межпространствие. Это такое чувство, его тяжело передать. Блэк очнулся с ужасной головной болью. От этого, Билл зажмурил глаза. Тяжело понять, что произошло. Будто тебя огрели железной палкой, и за несколько секунд перенесли из Большого Яблока в какое – то захалустье. М, что – то вроде музея. И вокруг какие – то ужасные люди. Потерянные, забытые. Чёрт, как зомби.
- Никогда не думал, что буду перемещен кем – то в столь отвратительное место.

Отредактировано Child (2012-11-15 22:11:02)

+2

13

- Поняла. - коротко кивнула Бродяг, а затем, мысленно отвесив себе внушительную затрещину за тормоза, скинула с плеча рюкзак.
- Кросс, стоять-бояться! - в этом обращении, конечно же, не было ничего насмешливого и угрожающего - Фоксин самоубийцей не была. Не факт, конечно, что этот маньяк сможет её достать - но попыхтеть придётся, да и ушки он может отстрелить. А ушки - это святое.
- Лови. А то этот упырь их ломает. - не дав удивлённо-ошарашенно-закипающему Крестекосту сказать хоть что-то, девушка бросила ему зип-пакет с рацией, наушником и ларингофоном.
- Канал 410, позывной - Стрэй. - Фоксин быстро нацепила ларингофон на шею под шарф а в ухо вставила наушник, закрепив его пластырем.
- Это так, на всякий пожарный. Там ещё запасной аккумулятор.
Не обращая внимания на Фениксийца, девушка легко заскользила ко входу, когда её уши и нос привлекли новые раздражители. Это была очаровательная девушка, появившаяся с немецким нецензурным на губах и достаточно смазливый, но, в целом, ничем не примечательный парень. Бродяга аккуратно принюхалась. Что у нас тут? Лёгкий оттенок мужского запаха, не до конца выветрившийся алкоголь - а так же ванильный привкус сонливости и лёгкая нитка нечищенных ещё с утра зубов, говорившая о том, что эта дама даже не успела умыться. Проснулась - и уже здесь?
Парень заинтересовал Бродягу немного сильнее. Тут тоже была и сонливость, но сонливость достаточно слабая - этот хотя бы успел добраться до ванны. Горьки запах палёного - либо он, либо в него, либо при нём стреляли. Кислый привкус крови, забитый спиртом и зелёнкой. Потасовка?
И вообще?
- Кто все эти люди и куда они все едут? - достаточно громко вырвалось из уст Фоксин.

+1

14

Белая Королева за день сделала слишком много дел, в конце концов она стала новым директором Школы Ксавьера, да ещё к тому же приходилось в Клубе Адского Огня оставлять заместителя... Ну, в каком - то смысле. Она навсегда останется Белой Королевой и уж тем более никто не смел этот титул у неё отбирать. Эмма была в своём кабинете, на тот момент созвонившись со знакомыми из Клуба, оставив кое - какие поручения. Эмма взглянула на папку, что лежала на столе, приоткрыв корешок и пролистав её, примерно в сто страниц. Там хранилась информация об учениках и других мутантах. Она встала с кресла, направившись к стеллажу. Огромный стеллаж с множеством папок и книг, где - то были отсеки с буквами в алфавитном порядке. Она имела подобный стеллаж и в Клубе, так что ей не впервой перечитывать о способностях мутантов или добавлять новые заметки о них.
Эмма направилась проведать учеников, лишь легким касанием проверяя разум учеников. Их было и так немного, но и что было, то было. Много мыслей об обыденных вещах, кто - то ушёл тренироваться в Опасную комнату. Ей же в самом деле доставляло удовольствие преподавать им, ведь она всегда желала делиться знаниями и делать учеников сильными, но никто возможности такой не давал. Раньше она может и была жадной до власти, пока не потеряла Непослушных. Впрочем, снова вспоминая об этом ей хотелось принять алмазный облик, чтобы не вызвать грустные эмоции.
Директриса школы направилась на первый этаж, в данный момент ей хотелось свежего воздуха. "Надеюсь погода будет тёплая, но никто вроде бы не жаловался." - пронеслось в её голове. Эмма открыла дверь, выйдя из школы, у них было зеленое поле, обзор был чудесный. Небо чистое.
-Мисс Фрост, здравствуйте!
Эмма направила свой взгляд на ученика, что улыбался добро, она вежливо кивнула ему.
-Вы правы. Особенно для тренировок погода идеальная.
Ученик что - то ответил, но Эмма словно не услышала. Да и не особо она собиралась придавать этому значение. Эмма вновь направилась обратно в школу. Её рука дотронулась до массивной ручки двери, она повернула её, дверь открылась. Возникло странное чувство, сродни дежа вю, но и одновременно что - то другое. Что - то, что заставляет время останавливаться. И к её удивлению она зашла не туда. Она оказалась в каком - то месте...
"Что ещё за шуточки такие? Кто осмелился подшутить надо мной таким образом? Решили поиграть со мной иллюзией", -Белая Королева резко нахмурилась, осматривая помещение лишь беглым взглядом, но это была не иллюзия. Это был какой - то музей. "История античности.",- уверенно прозвучало в её голове.
-Забавно,-сказала она серьёзным тоном.
Белая Королева не растерялась, но и не ожидала радостного приёма. То, как она здесь оказалась было очень странным. Но вопрос был в том, для чего, если это не иллюзия, а настоящее другое место.

+1

15

http://s2.uploads.ru/t/4ZDqf.jpg

Очередная вспышка. Ткань нестабильной материи кряхтя словно уставшая с годами сухая старуха нехотя загребает избранных, награждая их очередной вспышкой боли и телепортируя в центр имитации арены. Спина к спине, подобно тому как стояли древние гладиаторы Античности.
А на имитации трона уже сидел один единственный человек. Точнее бог в человеческом обличье.
Облокотившись на трон одной рукой молодой и кучерявый бог сохранял на лице радужную и широкую улыбку. И хотя он говорил нормальной речью, однако его странным образом слышали все. Мыслеречь входила в силы почти всех богов.
http://s3.uploads.ru/t/5yop0.jpg

- Приветствую. Негоже быть не представленным, да и местные вряд ли уже помнят наши имена. Ну да что ж . Я Гермес и приветствую вас от имени Олимпа! Фигура бога вдруг стремительно переместилась в другой конец арены. Столь быстро и неуловимо, что даже наделенный сверх быстрой реакцией Кроссбоунз, еле заметил начало движения. А бог тем временем продолжал свою речь, явно забавляясь с кучкой смертных. Странно, но пока избранных словно связывала невидимая цепь. Она не давала им даже пошевелится.
- Это магический шок. Телепортация для вас смертных всегда имеет некоторые последствия. Но вскоре это пройдет. Так, так, что тут у нас ? Ух ты. Как интересно. Гермес переместился, останавливаясь в сантиметре от лица Эммы. Любопытный палец бога прошелся по линии волос Фрост.
- Красивая. Ты бы могла быть богиней ни чуть ни хуже Афины. Бог на секунду задумался, на секунду посмотрев  в потолок , словно проверяя не наблюдает ли за ним кто - нибудь , а после почему то столь же быстро обежал арену по кругу и вновь переместился к трону.
- Сожалею смертные. Но в вас есть то, что нужно Зевсу. И вам придется это отдать. Вот только для этого вам придется умереть. Досадно наверное быть смертным. Прощайте. Впрочем если вы вдруг выживите мы обязательно пообщаемся еще.
Вспышка. Бог исчез, а цепь внезапно начала ослабевать. Однако по всей окружности арены на песок уже спрыгивали уродливые твари. В них не было ничего прекрасного от статуй некогда украшавших имитации разнообразных гладиаторов и бойцов. Однако в их глазах горел странный красный огонь ярости и вооруженные разнообразным оружием неживые создания из ставшего намного крепче воска и спец материала, окружив кампанию бросились в битву.

Итак ситуация. Вы в центре тварям до вашей группы ~ 40- 50 метров и они быстро приближаются.

На каждого из избранных приходится по 4 обычных оживленных статуи и по 2 здоровяка. Здоровяки лучше защищены, но более медлительные. Простые статуи гораздо более быстрые, но не столь сильные и прочные. Время в боевой ситуации поста 1 минута. То есть ваш персонаж может сделать действий столько, сколько позволяет ему 1 минута времени. Для обычных людей это не более 2- 3 действий, для людей с улучшенной физиологией 4- 5. Время конечно же примерное, но помните за посты в стиле " я пробежал и вынес всех и вся супер ударами буду наказывать ". Приветствуется красочность, литературность и тактическое мышление.

http://s2.uploads.ru/t/V98U6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ltn8U.jpg

+2

16

- Красивая. Ты бы могла быть богиней ни чуть ни хуже Афины.
Эмма Фрост не раз слышала подобные сравнения, но от некоего существа, который ещё и умудрился оценить красоту Белой Королевы не вызывал, как это обычно бывало, тщеславие и самолюбование. Она и так знала, что была прекрасна. В этот момент она сощурила глаза, пытаясь сосредоточиться на его разуме, но не смогла. От него шла энергия, словно океан незримой силы мог снести её и оставить без сознания. У неё был подобный опыт с космической силой Феникса, которая оставила после этого в коме, ещё со времен Клуба Адского Огня. Но это... это было наравне силы Феникса, но сильнее его. И ей это уж тем более не понравилось. "Нечто плохое грядет, Королева", - сказала она самой себе, вслушиваясь в слова существа, похожего на бога.
- Сожалею смертные. Но в вас есть то, что нужно Зевсу. И вам придется это отдать. Вот только для этого вам придется умереть. Досадно наверное быть смертным. Прощайте. Впрочем если вы вдруг выживите мы обязательно пообщаемся еще.
"Зевс? Смертные? Либо это мутанты, помешанные на Древней Греции, либо нечто серьёзнее, чем Апокалипсис" ,- Эмма сжала пальцами свою белоснежную накидку, что была на ее плечах и вкреплённая в подобие корсета. Стоило существу договорить и исчезнуть в мгновение ока, как Эмма смогла ощущать своё тело и двигаться так, как ей уже хочется.
-Арена. Гладиаторские бои. Ну что ж... ,-Белая Королева оглядела наступающих на неё со всех сторон врагов, а ими были неживые воины, усопшие, но их тело служит для бесконечной борьбы и сидит в них явно не добрый дух. Думать времени не было, только убивать. К Эмме направлялись две оживлённые статуи с одной сторон и с другой, пытаясь по всей видимости сужать круг и не дать ей выбраться, а вот двое здоровенных выглядели не очень то хрупкими, в отличии от первых четырёх.
Эмма Фрост приняла свой алмазный облик, теперь она была бесчувственна, а следовательно может оценить ситуацию куда более здраво и рассчитать по возможности, что делать. Первые двое уже были близки, они направляли свои секиры на девушку. Эмма поставила блок против их удара правой рукой, нежить возмущённо скрежетала и ненавистным красным цветом глаз смотрела на неё. Белая Королева слышала тяжелые шаги огромных статуй, она обернулась, увидев как один из них замахнулся на неё. Эмма убрала блок, отпрянув от секиры, что рассекла беззвучно воздух и на всей возможности своей силы отпрыгнула в сторону, вовремя успев, так как большая статуя сломала тех двух хрупких нежитей.
"И так, минус два. Осталось ещё четыре. Разобраться бы с этими большими... Но как? Моей силы не будет достаточно, чтобы разломать их тело. Но будет достаточно, чтобы разломать руки. Так они не смогут меня попытаться задеть вновь."
Эмма встала и выпрямилась, вновь хрупкие статуи бежали на нее замахиваясь булавами и мечами, большие здоровенные статуи медленными и тяжёлыми шагами направлялись к ней. Она знает, что их вес просто сломает её на кусочки в буквальном смысле. Королеве было не трудно справиться с двумя простыми статуями, что с жадностью поглощали её действия и от этого ещё сильнее злились.
"Придётся таранить их. Пробить. А вот с двумя остальными будет сложнее." Эмма сжала левую руку в кулак, встав боком, тем самым она сможет протаранить их плечом правой руки, если так можно выразиться. Она разогналась, ведь чем ты быстрее двигаешься, тем сильнее будет мощь удара. Она уже приближалась к ним, слыша как и они хрипят на каком-то неизвестном ей языке, словно проклиная или пытаясь таким образом остановить. Тут она ударилась плечом об тела статуй, что те свалились на землю этой арены и четко был слышен звук треска. Эмма разломала их окончательно, ударив каблуком по голове первого, а после и второго. После же Эмма смотрела на больших двух статуй, видимо собратьев по битве, которых на их же глазах разломали. Не то чтобы она считала, что у них есть душа, дух да, но видимо их злит сама суть того, что они потеряли своих. И это равнялось их проигрышу. Но у них была мощь и огромный размер, что вызывало осложнения в победе Эммы.

+1

17

В забавных и мягких тапочках Харпер курсировала вдоль женского туалета, прислонив указательный палец к подбородку, и раздумывая над тем, как всё таки без палева выйти из музея и добраться до дома. Но тут был ряд проблем: Харпер в таком было бы попросту стыдно выйти на улицу - если футболка и шорты ещё как то были нормальными, то тапки-зайцы совсем не то. Ну а ещё одной проблемой были деньги, ведь не знала Скар где она находится, нет, ну конечно. понимала - в музее, но где именно этот музей она не знала. Да и деньги, вдруг она далеко от дома? Пешком идти не хотелось. Удручённо вздохнув, Мишель потуже затянула хвост своих рыжих волос и развернулась обратно, к двери женской уборной. Она сильно хлопнула дверью, да так, что та чуть было не сошла с петель - настолько ей не нравилось всё происходящее.
Включив в кране прохладную воду, Харпер умылась и стёрла из под глаз тёмные разводы некогда симпатичного макияжа.
Какая жаль, что тут нет зубной щётки и пасты, - С иронией думает Мишель, смотря на своё отражение через заляпанное зеркало. Всё таки иметь отражение очень круто. - Ладно, Мишелька, не унывай, и не в такую опу попадали! - Сама себя подбадривала девушка, откладывая чужие брюки на туалетный столик. Пряжка ремня звякнула, как бы призывая лису-Мишель посмотреть, что же хранится в карманах коротких для неё брюк. Запустив в один из них свою узкую ладошку, Харпер ничего не нашла, но не очень огорчилась - ведь впереди ещё три. Во втором она обнаружила пластиковую карточку. Её девушка придирчиво осмотрела, и отправила опять в карман, далее последовал задний. А вот там то она и сорвала маленький джекпот - несколько купюр американских зелёных образовали сумму в двадцать пять баксов. Вполне не плохо - она может себе какие-нибудь вьетнамки дешёвые купить, да и на такси, может, надётся денюжка. Отправив деньки в карман своих шорт, она любовно пригладила чёрную ткань брюк и со словами " не забыть бы вернуть" повесила опять на плечо. Мишелька, всё ещё надеялась открыть дверь и оказаться у себя дома, поэтому несколько раз с покерфесом эдаким открывала и закрывала дверь. Когда же ей это надоело, она с ноги выбила дверь и шагнула вперёд, она даже не успела разобрать, что ступает в белоснежное ничего. Тело сковала нечеловеческая боль, Скар сжала зубы.
Оказалась она в другом месте - это хорошо, но не там, где нужно - это очень и очень плохо. Мишель закатила глаза и опять выразилась не слишком культурно. Такое ощущение, что над ней кто-то издевается. Собственно, это она и произнесла вслух.
- Да мать вашу за ногу, что за невезение! -  Мишелька хотела капризно топнуть ножкой, да только вдруг поняла, что не может пошевелиться. Совсем. Как бы не пыталась. А ведь силушка у неё была прямо таки богатырская. Она могла разве что шевелить зрачками. Заметив, что влипла не одна, девушка даже  с некоторым облегчением вздохнула. Не одной ей достанется, так сказать. Господи, это всё походило бы на какую-нибудь костюмированную игру, если бы не слишком уж быстрое передвижение какого-то левого рыжего мужчины, который назвался Гермесом.
- Смертной было круто... - задумчиво протянула Мишель, чуть вытянув губы в характерной для неё манере. Да, именно что была. Не так давно, хотя сама Харпер даже точно не может сказать, сколько времени прошло, она перестала быть обычным смертным человеком, но никогда не называла себя вампиром, и не считала оным. Она просто болеет, её просто заразили и ничего более.
Наконец, этот "шок" пропал, и Скар могла управлять своими конечностями. Но не двигалась она ещё некоторое время, переаривая слова, сказанные Гермесом и анализируя происходящее. Так, если пораскинуть мозгами, то выходит Мишельке нужно либо справится с двумя здоровяками, и четырмя более мелкими уродливыми статуями в доспехах, или часть этого "богатства" скинуть на кого-то другого. Она то надеялась на последнее, но, видимо, её желания тут спрашивать не будут.
- Хотя бы музыку атмосферную запилили! - Наконец, она могла покапризничать и топнуть ногой с крайне недовольным видом. Но всё же хватит разводить тут цирк.
Один из мелких и более проворных уже направлялся к Харпер с копьём в руке, неуклюже прибавляя скорость. Ну что же, стратегическое мышление, было бы очень не плохо, если бы ты появилось! Но оное упорно молчало, поэтому пришлось действовать стихийно. Мишель, особо не раздумывая, быстро схватила с плеча брюки и кинула тому... хм... в лицо? Это же лицо у него такое? В общем этот манёвр был довольно отвлекающий, поэтому теперь уже сама Харпер подбежала к нему, ухватилась за копьё, что уже было в земле, и  довольно не хитрым образом, с разгона и державшись за вышеупомянутое, выбила ногами грудную клетку. Полностью, теперь там красовалась дыра. Они на деле оказались такими трухлявыми, или это просто Харпер силы не разобрала своей? Понадеясь, что этот чувачок больше не поднимится, Скар забрала брюки и повязала на бёдрах, не заботясь о том, что содержимое карманов выпало на пол.  Забрав копьё как трофей, Мишелько оглянулась по сторонам, раздмывая, что ей делать дальше.

+1

18

Сила это слово вызывала радость на лице людей. Настоящей силой обладали лишь единицы остальные лишь думали, что они сильные. Получить силу бога! Это значить стать богом. Такие мысли все чаще всплывали в голове Фулгрима, его желания стать Совершенным все чаще, и чаще заставляли его переходить грань дозволенного во всем. Все чаще, он использовал свои стимуляторы которые давали ему больше сил. Чаша его гордыни, и самолюбия постепенно наполнялась.Олимп это дом богов, а значит это, и мой дом тоже… Я пришел домой так воздавайте почести мне Лицо Фениксица сияло от представления себя богом совершенства.
Этот солдат в маске что-то про пищал в адрес Феникса когда, он начал говорит Фулгрим как бы не услышал, и отвернулся, его не интересовали слова смертных. Его старая знакомая Фоксин  которая была для него подругой, он старался забыть старые обиды, и думать только о хорошем.  Может просто что она девушка или может просто она первая за те долгие годы проведенные в капсуле, и теперь Бродяга невольно стала его другом.
Если я бы получил силу Зевса кому я бы отдал ее ? Черепу а кому еще. Только он достоин стать богом! Красота музея в котором они сейчас находились уступала в количестве коллекции Фулгрима, но они были редкими, и это злила Феникса у них есть они, а у него нету.  Вся группа двинулась Фулгрим шел гордо в центре смотря на всех как на своих слуг, и на куски мяса которые должны оберегать Феникса от всех, и отдать жизнь за него. Резкая боль! Парализовала их на несколько секунд, и перенесла на некою арену которая была больше похоже на место забоя. Что за черт! Как это возможно! Глаза Феникса горели огнем, и можно было понять что он жаждал силу которая так ловко ими играет.
Перед одним полубогом, и смертными появился Гермес который начал говорить им о их грядущей смерти, и что они послужат великой цели. Скорей я тебя уничтожу, и принесу Черепу как сувенир. Ты должен служить Черепу пес. Он смотрел на Гермеса не пряча своей злости, и его глаза говорили огнем и говорили, что он не страшиться бога, и что это лишь заставляет его иди дальше.  По всей арене были герои древних лет которые сражались на арене во славу богов. Они были славными войнами, и их навечно запомнят в виде статуй. Может тело война можно уничтожить, но его дух невозможно, и дух древних проснулся от сна, и жаждал боя. Глыбы начали оживать, и их стоны, и рев от векового сна означал что битва будет, и что они не хотят пропускать живых. Живые не пройдут верно. А может эти люди будут сражаться во славу меня. А я буду сидеть как Цезарь, и наслаждаться шоу. Такое занятие больше всего понравилось Фулгриму на другом конце арены он нашел идеальное место но там стояли эти войны которые заняли место Феникса. Фулгрим начал свой путь через различные ложи к центральной в которой находились существа.Псы! Это мое место, и вы заплатите за такое неуважение к полубогу! Фулгрим снял свой пиджак, и повесил на плечо. Щелчок, и из кобуры появились «Магнумы» Это было прекрасное оружие. Руки Феникса были свободны, а пистолеты весели возле него как две птицы смерти. Фулгрим устремился в перед его бег был прекрасным, и невозможно было оторвать взгляд от него. С какой он красотой совершал столь простое действие.  Его белая мраморная кожа выделялась белым пятном, и даже в другом конце арены было видно его. В его глазах был гнев на врагов, и ярость. Его желание уничтожить их было    передать, или может точно таким же  как, и стать совершенным. Гладиаторы которые были поменьше уже готовились к столкновению с полубогом, но место этого раздались выстрелы «Магнума»  один за другим раздавались звуки стрельбы, и звон гильз которые падали на землю. В существе появились две большие дырки в области груди. Следующие два выстрела пришлись в шею, и голову. Войн хотел хоть нанести удар сопернику, и стоял до конца. Это радовала Феникса то что его враг стоял и жаждал смерть от рук полубога. В прыжке Феникс обнажил свой меч, и в быстром движение разрезал врага от плеча до пояса. Древний пал, пусть даже еще сотни лет, он будет сражаться на арене, но даже после этого, он не ровня Фулгриму. Феникс стоял смотря на свою жертву. Волосы Фулгрима  растрепались, и ветер подхватывал их пытаясь унести в даль, но даже такая мелочь не смогла ухудшить его внешний вид. Ты слаб, и тогда ты должен умереть. Я сделал для тебя услугу. Второе существо было быстрее, и решило не ждать, а напасть. Его кулак ударил Фулгрима в нагрудник виде Феникса. Этот удар был ощутимым, но он просто дал заряд энергии. Фулгрим отпрыгнул, и посмотрел на существо которые приближалась. «Магнумы» дали залпы, и на существе появились новые дырки. Один выстрел оторвал руку второй оторвал кусок туловища, и через пару секунд тварь была уничтожена. Войн пытался дойти но его толкала назад некая сила которую он не смог понять. Барабаны открылись, и гильзы посыпались на землю. Запах пороха был сладок, и приятен. Из кармана Феникса вылетали новые полу они быстро заполняли свободные места в барабане, и хотели поразить новые цели. 
После перезарядки Феникс устремился в бой. На его пути снова стояли два война, а внизу был его новых соперник Кросс или солдафон. Это начало только, но довольно хорошо для него. Одним движением головы два гладиатора поднялись в воздух, и весели как дети. Фулгрим остановился, и смотрел на них, его наказание для Кросса началось. Войны плавно направились к его сопернику в тыл. Через пару секунд существа были уже заде солдафона, и теперь это его проблема. Играй  это для тебя. Минус два. Остались только здоровяки которых тоже можно было сбагрить на кому-та.
Существа чувствовали что их час настал и ждали врага, но им что-то подсказывало что они проиграют. Фулгрис в прыжке лишил существа руки которая нагло тянулась к Фениксу. Его орудия открыли огонь, и превратили рожу врага в просто в кучу щебня. Второй наносил удары, но Феникс быстро, и красиво уворачивался от них, и успевал наносить сопернику раны. Орудия стреляли по второму здоровяку. Монстр не успевал за Фениксов, и это было так весело быстрый Фулгрим в танце крутился возле глыбы. Но это тоже надоедало, Фулгрим отскочив от врага перебежал, и оказался в тылу у голема. Один прыжок, и Феникс уже на спину существа. Меч пробил каминную кожу, и лишил жизнь этого голема. Огромная туша пала, Фулгрис стоял на трупе врага как древний герой, и вроде это невозможно, но Феникса охватил свет каждый видел его победу  может он, и не хотел хвастаться, но что поделать. Феникс наблюдал за тем как его соратники вели свои поединки во славу Фулгрима.
-Как тебя зовут?- Спросил Фулгрим о блондинки которая так заинтересовала его. Феникс смотрел на всех гордо как правитель смотрит на свой народ. Но что пора, и честь знать Феникс прыгнул с ложи, и оказался возле остальных. Его прыжок был совершенным как у самого лучшего олимпийского отлета. Его одежда была чистая как в начале сея пути. От него веяло дорогими духами которые манили к себе человека как магнит металл.
-Прости где мои манеры. Меня зовут Фулгрим Фениксиец!- Встав в гордую стойку, и сказав уверенным голосом.
-Общение с невежами сделало меня похожими на них. Ты достойно сражалась, и для меня было бы честью познакомиться с такой прекрасной девушкой как ты.- Похожим на них кого он имел виду? Может Фоксин, и Кросса наверное ведь других людей он не знал. Остальные не так сильно интересовали Феникса ну разве что еще девушка с прекрасно рыжими волосами.

+1

19

Сокрушающий кулак не обрушился на Фоксин, земля не разверзлась. Значит, Кросс-таки решил не убивать союзников за их дерзкий язык раньше времени. Это радовало. Бродяга закинула рюкзак на плечо...
Вспышка боли. Аккуратно затушивая искры в глазах, Фоксин поняла, что не может пошевелиться. Только уши подрагивали, ловя каждый звук. Скрежет камня. Мягкий топот - настолько быстрый, что для обычного уха сливается в обычный шелест. Это, значит, Гермес у нас? Отстрелить бы ему крылышки на сандаликах...
Ушлый божок смотался, а Фоксин на короткую долю секунды впала в транс. Отдать богам то, что им принадлежит? Это то самое упоительное чувство Вожака, когда ты способен табун жаждущих жеребцов спокойно увести от кобылы в охоте? Ну нет...
- А больше этим богам ничего не отдать? - отточенным движением сбрасывая рюкзак с плеча, Бродяга выхватила винтовку. И гхыр с ним, с рюкзаком. Отнимут - она их ещё и компенсацию выплатить заставит.
А дальше время послушно замедлилось, растянулось в пространстве, как хорошая жвачка.
Долгую секунду пальцы Бродяги показывали Кроссу, чего она хочет от него. Привычный язык жестов для спецназа - его знал каждый член "Молота", который хоть когда-то работал не в одиночку.
Нос Фоксин чётко обозначил принадлежность врагов к неживой природе. А значит - стрелять в "жизненно важные органы" - бесполезно. Остановить - и только потом разобрать по кусочкам.
Взгляд меряет расстояние. Несколько десятков метров. Три секунды. Это всё, что требовалось Бродяге для преодоления такого препятствия.
Три-четыре прыжка, и маленькая девочка с винтовкой аккуратно проскальзывает между ног громады. Остальные уже вступили в схватку - пора и ей занять привычную позицию снайпера.
Нога сама собой отталкивается от песка, берцы легко пробегают вверх по камменной громаде, и оттолкнувшись от локтя, уводят послушное и гибкое тело в сальто.
Ещё несколько секунд - и короткий прыжок забрасывает Фоксин за "лавочку" ряду эдак в третьем. Отличное место.
Первый выстрел короткой очередью с отсечкой по три патрона летит в ноги одному из обычных горгулий, явно грозя раздробить конечности не в меру живой статуи в крошку и свалить её на громилу, который пытается подобраться поближе.
Ещё одна короткая отсечка - пули дробят каменную крошку из ног другой небольшой статуи.
Ещё, ещё. Ещё. Грудь медленно вздымается, сердце послушно замирает во время выстрела. Никакого волнения, никакого адреналина. Ты - там, в маленьком кружочке оптического прицела, в перекрестиях которого путается, как в смертельной паутине, то одна, то другая цель.
"Я не считал своих врагов," - плавный выдох.
"Я не боялся их клыков" - на долю секунды замирает сердце.
"Я не умел ходить с поджатым хвостом" - палец плавно жмёт на курок, заставляя дуло выплюнуть три новых патрона.
"И из всего, что в жизни есть," - очередная статуя получает заряд в ноги.
И так до конца.
"Нам дышится в такт, и ускоряет наш шаг блюз бродячих собак!" - снова и снова плюётся винтовка - отгоняя одного из великанов от милого паренька со следами потасовки, отвлекая горгулью от Кросса, отпугивая статую от красивой беловолосой женщины, с которой принялся заигрывать Фулгрим.

+1

20

Ее план с треском провалился. Очевидно отец почувствовал ее мысль и решил действовать раньше.
Афина планировала собрать всех Избранных в одной точке, и ей это почти удалось. Но она лишь упростила задачу самому Зевсу. Он тоже заметил огоньки, и тоже решил завладеть ими раньше нее.
Досада.
Афина стояла посреди пустого музея, где по идее должны находится эти смертные...
Женщина облокотилась на гипсовую колонну и от ярости с силой ударила кулаком по ее краю. Кусок штукатурки разлетелся по сторонам мелкими осколками. Сработала звуковая сигнализация, но такая мелочь не могла остановить или испугать богиню войны.
Нужно возвращаться на Олимп. И не дать Избранным добраться до рук Зевса. Отец беспощаден к смертным, хоть и любит их женщин, но это его проблемы. Задача Афины - восстановить справедливость и не дать погибнуть людям.
Где-то за углом послышались бегущие шаги. Богиня устало осмотрела охранников и подумав, какие же они ничтожные, переместилась на Олимп.
Появившись на священной горе, женщина стала усиленно размышлять. Против Зевса идти напрямую нельзя. Во-первых, он сильнее ее в сотни, а то и тысячи раз, а во-вторых, на ее сторону из выживших не встанет никто. Значит нужно действовать молча и давя на слепые пятна царя всех богов. Он считает, что Афина не станет противиться его воле. Так оно и есть. Но дела можно вершить и чужими руками.
Гениальная мысль пришла так же неожиданно, как ее последующее отвращение. Жестоко так поступать с отцом, но если нет другой возможности его остановить, то Афина обязана действовать исходя из нужности.
Зена...
При упоминании этой воительницы, которая доставила немало хлопот лично Афине, у богини начался нервный тик, а кулаки сами сжались на воображаемой шейке королевы воинов. Она грозилась убить олимпийцев, и у нее это удалось. Только богов нельзя убить. Их можно отправить в вечный сон за реку Стикс. Так оно и произошло. Боги просто уснули. Но вот удивительная и неизвестная сила их разбудила, но не все услышали ее зов. Лишь сильнейшие. Правда, Гермес как то не попадал в это число...
Зена.
Она обладала властью уничтожать богов. Возможно ее сила сохранилась. Да, Зевса убить невозможно, но можно усыпить его бдительность, отвлечь, вновь отправить в вечный сон на худой конец.
По божественному чутью люди находились где-то на третьем ярусе дворца. Там находилась арена, где любили резвиться они с Аресом. Бог войны чаще побеждал, так как действовал запрещенными маневрами, а Афина не могла опуститься до такого. Пока люди в шаткой безопасности. Зевсу нужно время, чтобы восстановить достаточно силы для отбора частиц их душ. Непростое это дело. Чем больше забираешь, тем слабее становишься. Да и максимум, что их может там ожидать это мифические существа, которые не дадут им скучать.

Афина переместилась в то самое место, где раньше находились Мойры и плели нити судеб. Сейчас пещера была пустынна и одинока. Даже капли воды с потолка не делали ее живой. В центре на помосте лежала ветхая книга, а рядом божественное веретено и прялка. Полотна жизней не было. Оно и понятно. Жизнь изменилась в тот миг, когда Зена уничтожила Мойр.
Зена...
Афина оскалилась, но взяла веретено и начала прясть, превращая старые нитки в подобие полотна.
Возродить Зену, а затем вновь ее низвергнуть. Это в силах богини войны.
Она вдохнула божественную частичку себя, превращая полотно в живую воительницу.
Прогремел гром. И перед ней во всей красе стояла Зена. Королева воинов. Самый ненавистный ее враг.
- ну здравствуй, Зена. - Афина улыбнулась, но взгляд ее голубых глаз был полон ненависти и холода. - Рада тебя видеть. Вновь. Ты нужна мне. Мне и всему миру. Поможешь по старой дружбе? А я сделаю все, что ты попросишь. В моих силах даже оживить кого-то из мертвых. В противном случае, свет померкнет.

+2

21

Не долго гуляли… - пронеслось в голове у Кросса. Место, куда они попали, очень смахивало на Колизей, а фигуры вокруг на Гладиаторов-победителей. Группа «ясноликих» в одной из лож, кого-то напоминала. А уж после пафосной тирады сомнений не осталось – олимпийцы.
- Асгардцев нам не хватало – Олимпийцы припёрлись. – пробурчал Брок.
Надвигающаяся на него группа оживших статуй опасно приблизилась. Рамлоу достал из-за спины гранатомёт и взвёл боевую пружину.
- Ох, Пустышка, Пустышка… Как не мог думать своей головой, так и не научился… Вот потому всё ещё на побегушках. – С чмокающим звуком заряд покинул ствол, разорвав здоровяка на части и разбросав в разные стороны мелочь.
- Психопомп, куда «кадуций» проебал? Не боишься, что папочка заругается? – второй заряд лёг ровно в тушу следующего здоровяка, произведя эффект хорошего фугаса – парочку мелких порвало на части кусками туши здоровяка.
- Не боишься, что ноги отдельно от тела на сандаликах летать начнут? – Оценка обстановки показала, что почти все заняты делом.
- Стрей, мелочь на тебе. Постарайся не обидеть наших «одарённых» «друзей», мало ли, пригодятся. – знакомая работа винтовки с отсечкой по три выстрела, говорила, что девчонка нашла себе огневую позицию. – Да, приглядывай за Слизняком, Босс пообещал не сильно ругаться, если ты его повредишь.
Подобравшийся слишком близко мелкий, быстро лёг на пол крошкой, от парочки хорошо поставленных ударов. Первый раз Кросс пожалел, что не взял с собой облегчённую копию Торовского молота, разработки умника Золя - пригодился бы сейчас.

+1

22

Олимпия. Дворец Зевса.

Телепортационая вспышка исчезла, оставляя гигантскую фигуру стоять посреди бушующего пламени. С боку на небольшом раскладном табурете античного образца уже восседал Гермес.
- Ты выполнил мое поручение? Грозный взгляд Зевса, буквально пробуравил пол перед ногами Гермеса. И если бы Зевс не знал, насколько быстрыми умеют быть эти ноги, то врят ли бог бы вообще проснулся от своего долгого сна.
- Да. Не думаю что группа смертных станет большой проблемой. Я оставил им парочку сюрпризов. Гермес старался не смотреть на Зевса, больше интересуясь собственными ногтями на ногах.
- Хорошо. Надеюсь ты убедился, что теперь они мертвы? В моем плане нет места неожиданностям. Бог сделал несколько шагов вперед, останавливаясь перед массивным ящиком разрисованным странными рисунками.
- Конечно. Конечно. Они все мертвы. Гермес решил поскорее уйти, опасаясь гнева Зевса и особенно того что может сделать с ним Зевс, если узнает, что бог солгал.
- Ну я скорее не солгал. Они не могут победить моих гонцов. Просто не могут. Исчезнув столь же стремительно как и появился Гермес покинул дворец Зевса, тогда как сам бог начал шептать слова какого- то заклинания, то и дело водя рукой над странным артефактом...

Музей Античности. Гладиаторская арена.
Массивный удар кулака заставил Билли отлететь на несколько метров. Удар статуи был силен и хотя по счастливой случайности Билли пока был еще жив, он временно явно перестал быть угрозой для статуй и те переключились на более лакомые цели.
Пока сопротивление "гладиаторов" было успешным. Однако вот одна из сабель столкнулась с телом Эммы. И только ее особенная форма спасла ей жизнь, однако град ударов саблями и кулаками накрыл ее с головой, оставляя ей время только для защиты и явно дезориентируя. Удачными были действия мелкой девчонки, однако отвлекаясь на стрельбу девчонка слишком  быстро израсходует боезапас и характерный  щелчок возвещает ее о том, что это все же не тир и не каждый выпущенный снаряд поражает цель. Развитый слух  вовремя предупреждает о стремительно приближающимся сбоку копье...
Статуи  крошились, получали повреждения, падали. Но даже их осколки шевелились словно силясь срастись вновь.
Яркая вспышка. По углам арены раздался дикий рев. Волна телекинетической энергии сбила группу с ног, а опоры арены задрожали от присутствия нового существа. Огромный восьми метров  в вышину урод похожий на сильно увеличенную версию здоровяка вступил на песок. Подняв массивную ногу гигант явно намеревался попросту раздавить сопротивляющихся. Статуи же явно поддерживаемые присутствием этой новой силы начали вставать, вбирая в себя  песок и разбросанные куски собственных тел. Они восстанавливались и это явно не сулило гладиаторам ничего хорошего .

Очередь произвольная. Билли получает легкие повреждения и сильную головную боль. Первой пишет Эмма, после все остальные в произвольной очередности. Зена пишет так же в любой удобный ей момент. Срок - 3 дня. Просьба уложится.

+1

23

Девушка было задумалась в тот момент, как ей победить двое здоровяков, но её отвлёк какой - то неизвестный мужчина, по-видимому, появившийся тут так же, как и она с остальными. Видимо мужчина настолько самоуверен, что может болтать прямо посреди "сцены мертвецов" в которых они учавствуют и даже не чуять опасности? Как невежливо с его стороны. Эмма была в  своей алмазной форме, но и расслабляться она не намеревалась.
-Как тебя зовут? Прости где мои манеры. Меня зовут Фулгрим Фениксиец! Общение с невежами сделало меня похожими на них. Ты достойно сражалась, и для меня было бы честью познакомиться с такой прекрасной девушкой как ты.
"Фулгрим Фениксиец? Сколько пафоса. И он рассеивает её впустую даже во время боя",-подумала Эмма, взглянув на незнакомца, задержав взгляд на одну секунду и мельком смотря на приближающихся здоровяков.
-Прошу прощения, но сейчас не время и не место для знакомств и пустых разговоров, - голос девушки был ледяным, словно она и сама была без души, а всё лишь благодаря алмазной форме, бесчувственность была неподдельной. Здоровяк уже замахнулся, как Эмма хотела отпрянуть вновь назад, но услышала выстрел и здоровяк отвлёкся. "Снайпер? Какая прелесть. Надо будет пригласить к себе в Нью-Йорк и отблагодарить за помощь беседой за чашечкой чая",-её мысль была иронична, так как она не знала кто стрелял, будь она не в алмазной форме, она бы прочла мысли этого снайпера. А пока что Эмма выйграла несколько драгоценных секунд чтобы отбежать куда подальше от угрозы. Эмма заметила, как остальные побеждают своих врагов в виде голодной нечисти, желающий победы как видимо не только для себя, но и для своего хозяина. Кто-то орудовал тяжёлым оружием, кто-то руками, кто-то пистолетами. Всё бы ничего, если бы её не зажала нежить в круг, ударяя саблями, цепляясь за её шею и руки, царапая алмазную форму тела гнилыми ногтями, и зубами, пытаясь проткнуть её, чтобы она согнулась под ударом. Она бы утонула в этой волне, будь прокляты те кто её спихнул в ад чтобы поиграть в выживание! Ей нужно было вырваться, избежать этой нелепой смерти или по-крайней мере снова повторить стратегию. Эмма сжала кулаки, ударяя в хлипкую грудь статуй, ударяя каблуком по их ногам, они трескались, сыпались, цеплялись, Эмма ощущала в себе намёк на гнев, Белая Королева была сосредоточена на выживании. Она не сдастся, даже если ей будет угрожать сила чтобы рассыпать тело на миллион кусочков.
Эмма хотела было добить нескольких оставшихся статуй, как её ослепила вспышка и дикий рёв резал её слух, заставляя девушку согнуться. Этот рёв был повсюду. Снова что-то не так. Девушку отбросило назад, она упала на землю, где был песок. Она знает что это было, телекинетическая энергия наподобие сил Джины Грей, что могла снести несколько людей назад, а с силой Феникса так вообще лишить сознания или временно заблокировать силы. Эмма поняла, что она не в алмазной форме. Белая Королева вновь встала на ноги, стряхивая с себя резким жестом песок со своего костюма. Она мельком оглянулась, оценивая ситуацию.
То, что Эмма увидела не удивило, лишь заставило хмыкнуть и отметить, какое мерзкое чудовище появилось на её пути и её временных, возможно, союзников. Эмма увидела мерзкого гиганта, который рычал и собирался атаковать. Вся нежить, чтобы была разгромлена всеми возможными силами вновь обретало бывалую форму, победно рыча на выживших, грозя им второй волной напасть на них, а рёв чудовища лишь раззадоривал их злой дух. "Нам нужно объединиться, быть спиной к спине, иначе они зажмут нас и мы умрём!",- Эмма телепатически сообщила своим союзникам, вновь обретая алмазную форму. В данный момент она думала, что им стоит объединиться, учитывая что её зажали тогда в круг нечисть, то может зажать и их, лишая сил. Навряд ли они хотели умирать, а у них ещё появился новый враг-гигант, который поднял свою огромную ногу на них. Эмма пробежала на несколько метров от места, куда целился гигант, нечисть снова окружала, кидая свои секиры и мечи в них, приходилось свою внимательность активизировать с большей силой, чем было до этого. "Наверняка, если выживу, то сделаю в Опасной Комнате ученикам экзамен в виде того, во что влипла без своего ведома я сейчас" ,- Эмма ухмыльнулась мыслям, так как эта идея давала ей силы. Если в прошлый раз на каждого из незнакомцев нападало по шестеро чудищ, то теперь же они решили ринуться всей толпой. Эмме пришлось вновь некоторых бездумных существ заманивать в ловушку, чтобы они попали под руку гиганта. В одиночку ей было не справиться, она надеялась, что незнакомцы оценят и без её помощи всю ситуацию, но отсюда необходимо было выбраться. Один здоровяк, что был поменьше, всё-таки задел её и откинул в сторону, оставив в стене трещины от её тела,ведь сила Эммы в алмазной форме была больше, чем у обычных людей. Эмма вновь встала, чуть покачиваясь, нет, она просто не ожидала что её отбросят как вещь. Ей повезло, что гигант до сих пор не прошёлся массивной рукой по ней и другим, сбивая как ряд домино.

+2

24

Щелчок - и винтовка выпускает холостой залп. К потолку взлетела ругань - достаточно вялая для привычных ушей Бродяги и Кросса, но наверняка заставившая покраснеть доблестных олимпийцев, которые, скорее всего, незримо наблюдали за схваткой. Впрочем, ругалась Фоксин скорее ради приличия - просто, чтобы убедиться, что она ещё не разучилась это делать и чтобы ввести в какой-никакой шок гхыровых наблюдателей, устроивших здесь тараканьи бои.
Достаточно низкий свист рефлексы интерпретировали быстрее, чем разум. Тело Бродяги распласталось в обнимку с винтовкой по полу, и только потом до неё дошло, что в неё кинули копьём.
Ну вот, заманили куда-то, хрень какую-то в противники подсовывают, а теперь ещё и всякой античной дрянью швыряются. Ну никакого уважения.
Рука между тем скользнула в один из карманов разгрузки - и один из запасных магазинов с щелчком встал на место. Бродяга снова заняла правильную позицию, положив винтовку на скамью и приготовилась нажать курок, когда арена вздоргнула.
Надо признаться, Фоксин вздрогнула вместе с ней. Таких громад она встречала исключительно в Эрмитаже.
Робкий патрон оставил щербинку на уродливом носу.
"А чё ему будет, он же памятник! Вот пусть Кросс с ним и разбирается." - быстро придя в себя, во многом благодаря чувству юмора, Фоксин кровожадно усмехнулась. У неё сейчас хватит работы.
Первая очередь с привычной отсечкой - и сабля вылетает из рук у одной из горгулий, взявших в окружение резко ставшую алмазной девушку.
"Нам нужно объединиться, быть спиной к спине, иначе они зажмут нас и мы умрём!" - чётко прозвучал в голове радикально чужой голос. Мотнув головой, Фоксин потратила пару долей секунды, чтобы с ужасом перебрать в голове обеденное меню в Молоте. Вроде бы грибов и подозрительных трав в составе не было, но чем Арним Зола не шутит... В любом случае, невиданный голос был прав. Девушка даже скосила глаза на плечо - а вдруг там фривольно расположился ангел-хранитель? Гхыр там.
Ну что ж? Надо дать возможность Фрагу и прочим развернуться. На чём она остановилась?
В этот раз Фоксин выбрала одну из своих любимейших песен Чёрного Обелиска.
"Аве, Цезарь, друг сердечный!"
Одна из небольших статуй, подозрительно близко подобравшаяся к пареньку, потерявшему сознание, свалилась, когда мощная троица пуль взрыла рыхлый песок у них под ногами.
"Ну проходи, давно заждались!"Следующая очередь выбила саблю из лап очередного зарвавшегося здоровяка, который хотел подобраться к Кроссу.
"Нет. не поздно. Да, конечно" - дробный перестук - и очередная статуя лишилась опоры.
"Не развязывай сандалии."
Мало кто знал, что под это сочинение Крупнова, земля ему пухом, Фоксин могла драться вечно.

Отредактировано Stray (2012-11-22 22:47:11)

+1

25

Арена вызывала у Фулгрима наслаждения. Наблюдать, как простые люди сражались во славу Феникса, правда это было лишь у него в голове. Он смотрел, как все герои потеряли свой прежний вид теперь на лбах проступали капли пота вид был уставшим, и грязь которая оставалась у них на одежде. Фулгрим не мог таким похвастаться, он был всегда в идеальном виде это его дар. От него пахло дорогими духами, а они смешивались с запахом ароматичных масел, и создавал новый аромат, который приковала человека к Фулгриму. На костюме Феникса не было грязи или других пятен, он был идеально выглажен.  Все остальные из группы были не ровня Фениксу, они все были с некими изъянами, которые сразу замечал Феникс. Фоксин был довольна скверна на характер, и манеры этого слова она явно не знала. Что касалось солдафона, который начинал его злить. Маска в который он ходил больше всего раздражала Феникса за ней, он скрывал свое ужасную рожу которая по видимому была серьезно поранена. А  больше в нем Феникса бесила его сила, и  что он лидер. Пнув Фулгрима тот сам начал рыть себе могилу, из который ему будет не выбраться.
Новая знакомая была интересна как деловой партнер, и только вместе они могли добиться того чего сами по себе им было не по силам. Также Фулгрима заинтересовала девушка с огненными волосами, которая была прекрасна, и могла стать совершенно, если бы захотела. 
Разговор с новой знакомой был коротким, и ясно почему. На арене появился гигант, который явно пришел, что бы исправить ошибки своих мелких слуг. Его сила поражала, и мощь могли испугать каждого. Каждый его шаг мог уничтожить танк или здание. Он был воплощением грубой силы, которая уничтожала все что видела. Кукла которой управляют боги. А если я бы мог править таким???? Я бы покорил этот мир, и все склонились перед Черепом. Только с начала, я бы убил пару лишних которые маячат у меня на пути. Фулгрим пробрался в ложи, и скрылся в тени, которую создавали навесы. Я уже сделал и так много. Что бы сразить такого великана надо большое, чем остаток моих сил. Я должен быть лучше них! Я должен стать Совершенным!!! После этих слов Феникс достал ампулы со стимулятором,  и выпил. Светло-розовая жидкость попала в организм, и начала действовать. Зрачки расширились, кровь в жилах стала закипать. Фулгрима сбила волна новых сил, которые открыли ему, закрыты двери, и дали мощь! Да! Да! Какое приятное чувство! Эта сила я могу уничтожить всех! Его вены стали яркого цвета, и на бледной коже они были особенно заметны. 
Страх пропал, и чувства боли тоже, он получил на время те силы, которые скрыты в нем, но без стимуляторов, он не может достигнуть их сейчас, только упорные тренировки могут позволить ему это, но силы нужны сейчас, а не потом.  Фулгрим кинул ампулу на землю, и вышел снова на свет.
Слабаки вы все слабые!!! Тебе она не нужна ты все равно труп! Говорил про Кросса Феникс. Гранатомет нужен был, но этот  вцепился в него, и крепко держал. Парня вместе  с гранатометом потянуло к Фулгриму, и это явно было не по плану.Ты мне не нужен уйди! Такого в моих планах не было. Фулгрим остановил, и опустил Кросса это все, можно было выдать за помощь ему от напарника, Феникс отлично врет, и поверить ему было нетрудно.
-Тут будет удобнее тебе там их очень много. Времени, спрашивать не было.-Слова были дружескими, но только Феникс знал, что это ложь он был лучше сейчас, кинул его под ноги гиганта, чем помог.
Существо проходило возле Фулгрима, и это его шанс получить славу, и похвалы снова ощутить то чувство когда все восхваляют тебя. Феникс прыгнул на плечо голема, и затем на голову перепрыгнул. Уже на голове он смотрел, и видел прекрасную картину как голем давил все кого только мог, и если было бы управления в руках Феникса, то все бы погибли тут. Фулгрим вонзил свой меч в голову голема, и он спокойно  прошел через каменную кожу существа. Силы Феникс была на максимум из-за стимулятора. На лице Феникса была ярость, гнев, злость и ненависть к этой твари. Фулгрим сконцентрировал всю свою силу, и попытался с помощи телекинеза  убить его. Феникс стал расшатывать его быстрыми но короткими толчками для того что бы голем потерял равновесие и упал. Существо уже прилично шаталось, и слышан был треск его лодыжек.Давай!!! Кричал про себя Феникс, его желание победить было настолько сильным, что боль была незаметна.  Существо не могло долго держаться и теперь один не ловкий его шаг и он упадет и может раздавить одного из группы…

.

Отредактировано Fulgrim (2012-11-24 13:50:04)

0

26

Выстрелил по ногам колосса. Оформлю - выложу.

Отредактировано Crossbones (2012-11-30 16:44:54)

+3

27

Окрестности близ Коринфа, не очень хорошее место для прогулок, особенно в темное время суток. С последнего визита Зены в эту область, мало что изменилось, да можно сказать вообще ничего. Озеро, пропасть, обширный, нетронутый лес, все на своих местах, как и было несколько лет назад. Правда, хорошие воспоминания, резко перебиваются плохими. Здесь зона разбойников, и не просто разбойников, а скорее головорезов, которые оставляют за собой лишь пепел, страх и смерть, больше ничего.
-Когда то, и я оставляла за собой такие руины, по моему приказу воины сравнивали города с землей, не щадили ни кого, сжигали все дотла и когда то мне это нравилось. Нравился страх в глазах людей, тем самым я доказывала им свою силу, свое величие, но, чего я этим добилась? Абсолютно ничего! Да, они меня боялись! Да, они мне подчинялись! Но не уважали, скорее, ненавидели, презирали! - Зена погрузилась в свои воспоминания и резко одернула головой, эти воспоминания причиняли воительнице душевную боль.
Не так страшна шайка, как ее главарь - Сириус. Сириус был действительно силен и телом и духом, коварен и безжалостен, замечательная пластика, сильные удары, будто его учил биться сам Арес. Сириус всегда являлся и остается замечательным противником, и королева воинов в этом прекрасно убедилась, спасая от него и от его шайки очередную, захваченную им деревушку. Да, были моменты между королевой воинов и главным «вожаком» этой не большой но хорошо обученной шайки головорезов «сладостной» схватки, когда сметь подходит достаточно близко, (вот-вот, еще чуть-чуть, и лезвие меча погружается в твою плоть, а затем медленно вынимается, тело теряет координацию, начинается потемнение в глазах, а затем твоя душа отправляется в тот мир, который ты заслужил при жизни) а после резко отступает назад, это чувство, всегда доставляло воительнице незабываемое удовольствие, и как она всегда считала, что именно ради этих моментов и стоило жить…
Зена соскочила с седла, и взяла узду своей лошади в руку. Подведя Арго к озеру, воительница дала возможность своей «подруге» утолить жажду, после длительного пути. И дождавшись, когда лошадь, наконец, насытилась, королева воинов, чтобы не рисковать жизнью своей любимицы, отпустила ее погулять по лесу, она прекрасно знала, что Арго далеко от этого места не уйдет, и стоит только Зене издать свист, как лошадь, прямиком окажется возле нее.
-Эти места не для тебя красавица, здесь очень опасно, а рисковать тобой, я не стану! – тихо сказала вслед убегающей лошади Зена.
Оставшись одна, воительница осмотрелась. По близости никого, да и около входа в пещеру тоже. Это радовало! Выпрямившись, Зена гордо зашла внутрь. Она была готова увидеть в этой пещере все что угодно и кого угодно, ждать, что на тебя нападут из-за угла, или впереди тебя находится хорошо замаскированная ловушка, но ожидания заставляли желать только лучшего. Пещера была абсолютно пуста. Сделав несколько шагов вперед, воительница почувствовала прохладу. По ее телу предательски пробежала мелкая дрожь, сердце забилось с учащенной частотой, хотя по внешним данным, женщина выглядела невозмутимо.  Сделав еще пару шагов вглубь бесконечной пещеры, королева воинов ощутила легкое головокружение, которое усиливалось с каждой секундой все больше и больше. Наступало кратковременное потемнение в глазах, объекты начали будто бы «играть» с сознанием воительницы.
-Нужно выбираться из этого места! – промелькнуло в голове королевы воинов, и, обернувшись назад, Зена увидела лишь пустоту. Вход, через который она только что вошла просто напросто исчез, все сравнялось с темной бесконечностью. Назад пути не, оказалось, оставалось двигаться только вперед…в бесконечность. Чем дальше женщина передвигалась по темному, пещерному тоннелю, тем становилось все хуже и хуже. Ощущения казались туманными, не поддающиеся никакому объяснению. Это можно было сравнить с сильным наркотическим опьянением, когда идешь, не зная куда, и все части твоего тела функционируют сами по себе, противореча всем законам логики...
В глазах наступило потемнение, которое резко переросло в полное отсутствие сознания…
Все как в тумане. Ты не знаешь, что с тобой происходит, и где ты находишься. Будто твою душу медленно протягивают между мирами…ты сопротивляешься, но бесполезно…тебе хочется кричать, но никто тебя не слышит…ты стараешься за что-то удержаться, но постоянно срываешься и падаешь на дно бездонной пропасти….
Внезапный резкий толчок, до боли знакомый голос, который ты уже где-то слышал и где-то уже по близости сквозь толщу тьмы пробиваются дольки света.
Открыв глаза, воительница осмотрелась по сторонам. Все расплывалось, трудно было различить какие либо предметы, и понять, где ты находишься в данный момент. Голова продолжала все еще кружиться, но сознание начало постепенно приходить в себя, да и зрение постепенно начало возвращаться. Исчезло чувство холода и непонятности, невесомости и опьянения. Все возвращалось на круги своя.
-Что только сейчас произошло? – мысленно спросила себя Зена, как знакомый голос, снова дал о себе знать:
- Ну, здравствуй, Зена.
Повернув голову в сторону, королева воинов увидела ту, которую она думала больше никогда не увидит, ту, кто всеми фибрами своей божественной души не только пыталась, но и желала смерти дочери Зены – Афина! При виде самой богини мудрости, лицо Зены моментально изменилось: оно «похолодело», в глазах «зажглась» искринка, мышцы тела воительницы напряглись, в общем, она готовила себя к худшему, потому что никогда не жди ничего хорошего от того, кто не раз желал смерти твоим близким!
Непонимание, удивление, безразличие, ярость все перемешалось воедино. В голове женщины царил настоящий хаос.
-Я думала ты мертва! – жестко, но в тоже время и удивленно проговорила воительница.
Так все и было до этого времени. Последняя встреча Зены и Афины, оказалась роковой для богини справедливой воины, поэтому увидеть Афину живой и невредимой, было очень странно.
-Не знаю, как тебе удалось выжить, но я обещаю, если вдруг в твоей светлой голове снова возникнет вопрос, о жизни и смерти моей дочери…я закончу начатое дело до конца! – шипя, закончила фразу Зена, демонстративно положив руку на шакрам.
- Рада тебя видеть. Вновь.
Королева воинов презренно взглянула на богиню:
- Я бы сказала, какая честь, если бы ты так сильно не старалась убить мою дочь! – голос Зены был спокоен, но в, то, же время в ее голосе присутствовала некая прохлада.
- Ты нужна мне. Мне и всему миру. Поможешь по старой дружбе? А я сделаю все, что ты попросишь. В моих силах даже оживить кого-то из мертвых. В противном случае, свет померкнет.
После слов Афины, уголки губ воительницы чуть дернулись вверх:
-Причем здесь я? Неужели ты думаешь, что я стану помогать тебе, той, кто не раз пытался убить мою дочь, моих друзей, меня, …кто почти разрушил мою деревню. Нет, подруга, ты явно пришла не по адресу! А судьба Олимпа и всех его населяющих, меня тоже мало заботит, если его превратят в руины, я буду только рада! – голос воительницы постепенно переходил на шипение.
После неудачного разговора с «женщиной из прошлого», воительница постаралась обойти богиню. Отойдя от Афины на несколько шагов, королева воинов остановилась:
-Когда-то, и я тебя просила Афина, не трогать мою дочь, и оставить меня и Еву в покое, но ты лишь ехидно улыбнулась и пропустила мою просьбу мимо своих ушей. Посмейся теперь, когда теперь тебе и всей твоей семье грозит опасность! – не оборачиваясь, изложила Зена. Переведя дыхание, королева воинов все-таки подошла к богини на достаточно близкое расстояние, и, остановив свои губы напротив уха медноволосой богини, воительница шепнула:
-Теперь ты почувствуй то, что чувствовала тогда я! Почувствуй страх, опасность, гонение, пустоту, отчаяние. Страшно, правда, или тебе этого не понять? Ведь вы боги лишены, всех чувств, верно?
Отстранившись от Афины, Зена напоследок взглянула в ее глаза, в надежде увить в них, хотя бы каплю сожаления, о прошлых ее поступках. Но глаза богини были холодны…, в лишний раз королева воинов убедила себя в том, что боги охвачены величием и властью, им не понять не горести, не беды простых смертных. Если не этот инцидент, то воительница без раздумий бы согласилась помочь богини мудрости, сочтя это за честь, так как Афина, единственная из всех Олимпийцев, кто на самом деле заслужил уважение королевы воинов.

+2

28

Кажется, даже в то время, единственным человеком, кто мог вывести богиню мудрости из себя была именно Королева воинов. Афина поджала нижнюю губу, чтобы не послать ее в Тартар, хотя если Зена не согласиться помочь, все там будут...
Поэтому богиня просто молчала, наблюдая взглядом из-исподлобья за импульсивностью воительницы и лишь изредка кивая головой в знак полного согласия с ней. Да.Да. Все это было. Но сейчас, если дело не пойдет так, как она задумала, жизни на земле больше не будет. Ни в одних мирах.
- Не нужно жить прошлым, Зена. Ты, как никто иной знает об этом. Да, я делала ошибки, я просто защищала свою жизнь, как и жизнь своей семьи. Разве ты делала не то же самое в своем поколении? Неужели ты все это забыла?
Спор - не лучший способ расположить себе строптивую девчонку, но Афина тоже не станет стелиться подстилкой.
Ее лицо не выражало ни малейшей эмоции, как обычно, но кто знал, что сейчас творилось у нее внутри! Уголки губ приподнялись вверх в улыбке:
- Я понимаю твое отношение ко мне, Зена. Я привыкла думать лишь о себе. Я такой рождена, мне не ведомо чувство - любовь. Зато я знаю, что такое ответственность перед другими. Разве это не то же самое в некотором роде?
Как же трудно давались ей эти слова. Сложно говорить о том, чего в принципе не знаешь. Она - богиня войны, и мыслит по-иному.
- Да, подтверждаю, я лишена чувств. Но ты же знаешь, что не всех богов это касается. Стой, Зена.
Афина дернулась вперед, когда воительница собралась ее покинуть.
- Я не сказала о самом главном. Если мы не соберем  Избранных и не проведем их на Олимп, то не выиграем у Зевса. Не знаю, замешаны ли тут Фурии или это Эрида, но царь богов безумен. Он желает стереть все живое на земле. Во всех мирах. Есть пропадет настоящее, пропадет и прошлое и будущее. То, ради чего ты сражалась потеряет смысл. Зена..
Голос Афины задрожал. До этого мига она сама не до конца понимала весь смысл происходящего, но теперь осознала границы их бед. И от этого осознания ей стало по-настоящему страшно.
Богиня попятилась, невидящим взглядом устремившись на землю...
- Мы все погибнем. Ты, я... Люди. Невиновные люди... Зена, прошу. Я не могу идти против отца. Это противоестественно. Он сильнее меня, мне перед ним не выстоять. Но я могу быть наставником смертного. Когда пришла необходимость в нем, мой выбор без раздумий пал на тебя. Не смотря на наши, так сказать, натянутые отношения.
Поддавшись порыву, богиня схватила воительницу за руку.
- Никто, кроме тебя, не знает Олимп лучше, чем ты. Ты же его почти разрушила... Из великого сна очнулись немногие. Сумерки затмили всех, но проснулись лишь я, Зевс, Гермес и Посейдон. Отец безумен, Гермесу лишь дай повод повеселиться, глядя на то, как гибнут люди.. Посейдон.. Думаю нет смысла напоминать, что ему вообще нет дела до земли. Поверь, будь у меня иной выбор, я не потревожила бы твой сон. Я дала тебе вторую жизнь, потому что уверена, ты не профукаешь ее, как например Минас. Прошу. Не дай земле погибнуть. Не дай этим невинным людям увидеть мглу.
Богиня махнула рукой вниз, будто под ними находилась земля. Та самая, со смертными.
- От тебя не требуется многого. Ты знаешь эти места, знаешь, как победить монстров. Ты просто должна стать провожатым для них. Они обычные люди, хоть и довольно странные. Когда мы доберемся все вместе до Зевса, его безумие будет снято. Его душа отчистится от того, что сейчас сидит в его голове. Ты готова спасти землю? Все миры?
Афина улыбнулась уже естественной белоснежной улыбкой и протянула ладонь, чтобы закрепить их возможный союз.
- Я буду помогать вам по мере возможности, но мои силы ограничены этим временем.

+2

29

Помещения Мойр.
Ткачи судьбы. Сколь велика их власть и сколь всесильны они над судьбами всех существующих. Смертные и бессмертные, люди и гуманоиды, даже боги преклонялись перед этими таинственными сущностями. Наверное лишь небожители могли бы избежать их сурового, но беспристрастного взгляда. Зевса правда всегда волновал вопрос можно ли изменить свою нить судьбы? И насколько это повлияет на дальнейшие события?
Яркая вспышка света. Ударная волна с легкостью словно тростинку опрокидывает Зену, словно тряпичную куклу отшвыривает в сторону Афину. Зевс с сверкающими гневом взглядом вошел в зал.
- Как ты посмела Афина? Ты возомнила себя творцом судьбы? Ты хоть понимаешь что ты натворила? Гневу бога не было предела. Еще две вспышки света указали на то, что рядом с Зевсом появился Посейдон и Гермес. И суровые их лица подсказывали Афине, что они сейчас явно не на ее стороне. Зену же жестокий поток силы буквально вдавил в пол. Зевс сейчас находился буквально на пике своего могущества и противостоять ему без подготовки было невозможно. Даже Афине сейчас едва хватало сил что бы разговаривать, но и она не могла сделать ничего больше. Совокупная мощь трех богов держала ее собственные силы под жестоким контролем.
- Афина! Веретена судьбы нельзя трогать! Эта дрянная тварь уже изменила этот мир и один лишь творец знает какие будут последствия. Ты же свергаешь сами слои реальности! Дерзкая и глупая девчонка. Это была непростительная ошибка.
И стоило лишь сверкнуть глазам Зевса и повелительным жестом сжать в воздухе руку в кулак как плиты пола разверзлись, поглощая тело Афины и унося его в одну из самых прочных темниц, когда либо придуманных богами в Тартар. Оттуда Афина могла лишь использовать свой голос что бы разговаривать с смертными, но вся ее сила лежала под тяжелым спудом охраняющих ее стражей. Победить же их можно было бы только извне. Теперь взгляд Зевса повернулся к Зене.
- А ты. Что ж, не думай что у тебя получится убить меня вновь! Нити судьбы сплетены и я не могу разорвать их, но могу стать причиной их разрыва. Пусть же тебя постигнет та же судьба что и избранных Афиной смертных. Через земную неделю все это станет неважно. Через неделю жалкий мир под названием Земля бывший нам когда то домом станет пристанищем последнего искупления. Проведи же эту неделю с пользой и осознай сколь ужасны  твои деяния.
Жест Зевса в буквальном смысле вырвал Зену из грани реальности, в мгновение ока перенеся ее на импровизированную арену к остальным смертным. И вместе с этим пришло жестокое понимание того, что теперь лишь она по сути знает степень нависшей над землей угрозы.

Земля. Музей Античной Истории. Арена.
Совокупная мощь смертных обрушилась на гиганта. Могучий и возвышающийся над ними словно титан, он все же не обладал их силой и наполовину божественной мощью. Выстрелы из земного оружия оставляли на его ногах серьезные раны, а воткнутый Фениксийцем в голову меч заставил громаду взреветь, в ярости раскидывая суетящихся рядом статуй.
Смертный Фулгрим упал вместе с тем, как израненный гигант издав свой последний рык свалился и замер в вечной тишине. Голова выжившего буквально разрывалась от израсходованных сил. И внутренне он чувствовал пустоту. Сила в буквальном смысле ушла, и одни лишь творцы ведали вернется ли она вновь.
После падения гиганта пали и статуи лишенные божественной поддержки. А прямо по середине арены открылась истощающая смрад и трупный запах воронка состоявшая из сотен тянущихся в разные стороны рук. Эти руки. мертвые и безжизненные впивались в неподатливый камень удерживая уродливый портал в состоянии стабильности. Рядом же с порталом медленно приходила в себя девушка разодетая в кожаные доспехи, а в голову Зены пришли давным давно минувшие мысли о том куда именно  вел странный портал.
Тартар. Вызывающий, ужасный, царство смерти и уныния. Место где умирают надежды и темные твари пожирают души провинившихся смертных.
Смертный носящий имя Билл в этом бою получил слишком сильные ранения. Вся группа могла видеть как из груди его вырвался стон и таинственный огонек вышел из груди и замер в воздухе, медленно угасая. Сам же Билл исчез, растворившись в нахлынувшей дымке тумана, уносящий с собой фигуры статуй, гиганта и одного из смертных.

Знакомимся с друг другом, принимаем решения, шагаем в Тартар.

+1

30

- Спасибо, кэп. - пробурчала Фоксин в ответ на фразу Кросса в эфире, передёргивая затвор. Дела на полигоне под Колизей разворачивались не самым хорошим для партии невольных приключенцев образом. Незнакомый паренёк старательно не подавал признаков жизни, игнорируя разрывающиеся вокруг пули. вздымающиеся фонтаны песка и тяжёлую поступь колосса. Пафосный Феникс старательно рисовался, при этом раскидывая больше понтов, чем врагов, собирающихся испортить его безупречный внешний вид. На кой-то чёрт притянул неведомой силой себя поближе к Кроссу, при этом выдав в воздух такую дозу адреналина, что его явно нехорошие намерения перестали быть для Бродяги тайной. Правда, она не догадывалась, что именно крутилось в беловолосой голове, но благодарила всех возможных богов (и тех, кто затеял всю эту кашу в том числе), что ему это не удалось. Кросс в боевом состоянии - благо, а вот Кросс в гневе - явно опасная штука, схожая со взрывом атомной бомбы. Тихо рыкнув на Господина Совершенство, обнажив левый клык, Фоксин спросила мироздание, когда же этот придурок успокоится. Мироздание, явно озадаченное, заткнулось и надолго. Тяжело вздохнув, Бродяга вновь приступила к работе.
Внезапно колосс закончился. Вот просто взял и свалился вместе с петухом на загривке.
- Ну вот, даже статую задолбать сумел. - удовлетворённо хмыкнула Бродяга. Выждав для приличия несколько секунд - вроде больше ничего по их душу не появлялось, девушка в два прыжка спустилась вниз и подобрала свой рюкзак - к счастью, не пострадавший. Закинула его одной рукой на плечо, явно пошатнувшись - и замерла, скорчив нос от нестерпимой вони, забившей её. Когда же девушка смогла, наконец, раскрыть слезящиеся глаза, первое, что предстало её взору - странная девушка, похожая на дикарку-воительницу, приходящую в себя. Бродяга уже набрала в грудь побольще смердящего воздуха, чтобы прочитать развёрнутую лекцию о личной гигиене и неэстетичности появления на людях в виде полуразложившегося зомби (ничто другое просто не могло так вонять!), и тут заметила, что пахнет-то вовсе не незнакомка.
Смерть. Смерть. Смерть. Смерть. Смерть. Смерть повсюду. Смерть везде.
Длинная очередь пролилась на тянущиеся вверх руки, не причинив им вреда.
Смерть.
Бродяга рычала, прижав уши. рычал странный и страшный зверь внутри неё, рычала она сама. Рычала дико, исступлённо и старательно, где-то около тридцати секунд. Потом воздух в лёгких кончился, а вдыхать полной грудью кладбищенский аромат ужасно не хотелось. Тем более, что Фоксин уже пришла в себя, подбежала к лежащему Фулгриму, игнорируя бездну голодных рук и быстро проверила пульс.
- Ничего. Жить - будет, летать - никогда. - Выдав такой вердикт, Фоксин остановилась рядом с прочими товарищами по несчастью - могучим Кроссбонсом, рыжей девчонкой-пироманкой и алмазной женщиной. Лежащий неподалёку парень выдохнул в последний раз.
Зрелище, открывшееся глазам Фоксин заставило её зрачки - расшириться, а пальцы - нервно вцепиться в ложе винтовки.
Она снова видела смерть. Вот так. В открытую. Лицом к лицу. Пришло в голову, что именно так умирал Чивайст. Мимолётное желание поймать искорку сменилось жгучей навязчивой идеей спуститься вниз, вытащить оттуда за шкирбан всю неразлучную троицу друзей и устроить им хорошую взбучку за то, что ушли без неё.
Отрезвляла лишь вонь, шедшая из пролома. Глотнув воды из фляги на поясе, Бродяга не выпуская винтовки умело закинула на плечо вторую лямку рюкзака и застегнула поясную и грудную стяжки.
- Ну вас нахрен, я туда не полезу. - голос девушки звучал ровно, но всё её хрупкое тело била нервная дрожь.

0


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Безумие Богов