Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Амнезия не повод быть невиновным


Амнезия не повод быть невиновным

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Гэмбо открыл глаза и почувствовал себя немного опустошенным, все его мысли были в какой-то каше, а запертые двери воспоминаний были ближе к нему. Он осмотрелся лежа на кушетке, кажется, это лазарет. Но, откуда Реми это знает?
- Спокойно, мой друг, - проговорил кто-то забавный голосом и креол повернул голову, увидев синее создание он удивленно уставился на мужчину, - мы не враги, - он ухмыльнулся и подошел к соседней кушетке, где сидела Шельма, на теле которой были раны и ссадины, нечего говорить о кровоподтеках.

Что происходит? Разве, они не собирались меня убить? Особенно она. Я совсем ничего не понимаю, почему я в лазарете, вспоминаем, вспоминаем... Последнее, что я помню, так это... Э...
- Гамбит, - тихо начал я, а потом вспомнил, была атака Мистик на него, потом пришла Шельма и я загипнотизировав Мистик ослабел...А потом... Ну да...
- Почему Гамбит ещё жив? - спрашиваю я, переводя взгляд с Шельмы на Синего.

Гамбит откровенно ничего не понимает, он слушает сетования Хэнка на предмет того, что пока он был в отключке, то его взбунтовавшаяся сила сожгла два аппарата, Реми удивлен. Он не привязан, ничего из того, что с ним делали раньше. Что-то произошло раньше, пока он был в отключке.  Внезапно в на глаза падает дата на экране монитора. Сегодня дата, когда они должны были нападать на лабораторию Злыдня!
Но, что он скажет?

Знаете, ребята, мне надо уйти, потому что я вообще-то из Братства и мне надо надрать задницу нашему общему злодею... Ну да, как же, это скорее мне надерут задницу. Голова гудит, а способности пока не особенно давали о себе знать. Я заваливаюсь обратно на кушетку и с интересом смотрю на девушку. Она очень красива, особенно, когда не сердится.
- Так, ты знаешь Гамбита? - снова, вот уже в который раз спрашиваю я.

0

32

Последнее её задание было не таким уж спокойным, мутант за которым она шла оказался не из сговорчивых. Сейчас девушка сидела на кушетке ожидая пока Хенк перевяжет ей руку из которой был извлечен метровый шип, стоило только радоваться что не ядовитый. На мелкие садинки Мари просто не обращала внимания, заживут сами. Зверь как раз отправился за бинтом, а потом она услышала как он обращается к Гамбиту. Шельма обернулась, он и правда очнулся, уж слишком быстро, ведь контакт продлился очень долго. Но Зверь объяснил ей, что все это и даже его временная невосприимчивость к её ранам объясняется тем, что его сила растет и она сейчас нестабильна.
- Потому что мы не Братство и мы не убийцы, - тихо без эмоций отвечает она немного поворачиваясь к нему, все же смотреть на парня через плечо не удобно. Хенк сказал Реми о его возросшей и нестабильной силе, приведшей к поломке нескольких аппаратов.
- Хенк, заканчивай быстрее мне уже пора идти, - окликнула она синего, который с причитаниями что с такой раной лучше не рисковать и не соваться в пекло стал её обрабатывать. - Не переживай, я скажу Злыдьню биться с пол силы, по назначению моего врача, - улыбнулась Мари. О том, что Эсекс вновь начал какую-то разработку и более того она подходит к концу они узнали от Мистики, а вот о том когда именно Братство планировало напасть уже у Гамбита. Джин попыталась снять установленный барьер, но не смогла боясь повредить разум Реми. Зато теперь они знали, что Фрост прознала про блокировку памяти Гамбита и усилила её ещё и своей телепатией. И вот теперь они собирались подпортить Братству их планы, а заодно и понять что вновь затеял Натаниэль. Хенк закончил с перевязкой, вколов ей небольшое количество обездоливающего и вновь попросил быть осторожной.
- Я постараюсь не стать твоим пациентом на ближайшие пару недель, - улыбнулась она вставая с кушетки, ей ещё нужно было сменить костюм ибо этот уже только в мусор, одного рукава не было.
- Знаю, а может думаю что знаю, - устало произнесла она останавливаясь около его койки. - И ты тоже знаешь кто я, но твоя память блокирована. Но это не важно, если все же ты уйдешь к Братству. Главное не что ты помнишь, а кто ты есть и только твои нынешние поступки определяют кто ты, - в лазарет зашла Гроза, что бы поторопить ей и больше ни сказав ни слова она вышла.

0

33

Злыдень?!
О нет, так просто вы меня не оставите в лазарете. Я знаю, что мне смертельно необходимо идти к Злыдню, он точно что-то знает или должен мне, короче... Шельма вышла, а пока Хэнк чем-то занят, я забираю свой шест и карты, после чего ретируюсь из лазарета. Откуда-то, я знаю куда мне идти и уже в самолете я сажусь на самое дальнее сиденье, где меня замечают в последний момент.

- Гамбит не уйдет, - твердо заявляет он, а когда Логан подходит и выпускает когти, угрожая сделать из креола вермишель, тот нахально улыбается, - тогда Гамбит из тебя сделает жаркое, - их разняла Шторм и парень сел в кресло. Кеваровой защиты тут не было, так что в этот раз Реми выглядел совсем иначе: майка и стандартный для него низ, не было только защиты на рукавах и торсе, а так же и плаща, это делало креола немного уязвимие, но это же Реми.

Я все думаю над словами Шельмы, она сказала, что только поступки определяют кто я... Но я и сам толком не знаю, о том кто я, по крайней мере в последние несколько месяцев. Что было ранее? Почему-то в моей голове складывается ощущение, что я скоро найду объяснение всему и последние крепкие двери, скрывающие часть моей памяти наконец откроются. Интересно, а мне понравится, то что я вспомню?

Станет ли он другим человеком? Изменится ли отношение этих людей к нему? Реми опасается, что он окажется той ещё мразью. Наконец, они достигли места назначения и всем раздавали указания, всем, кроме него. Тогда Реми обратился к Шельме, ибо, остальные его не слушали.
- Что делать Гамбиту? Ты сама сказала, что судят по поступкам, Гамбит не хочет быть злодеем, - он нахмурившись смотрит на девушку, чувствуя, как силы начинают восстанавливаться.

0

34

Она пресекла все попытки заговорить с ней на тему амнезии Гамбита. Для себя Мари все уже решила, теперь осталось узнать какое решение примет креол. Переодевшись в новый костюм, благо недостатка в них не было, Мари присоединилась ко всем в самолете, заняв свое место и пристегнувшись. Она толком не отдохнула, голова болела, а так же рука, хоть в неё и было вколото обезболивающее. Шум заставил девушку отвлечься от своих мыслей и повернутся, на заднем сиденье был Гамбит, заявивший, что никуда не уйдет. Логан попытался конечно его переубедить, а толку-то француз всегда был упрям. Шельма отвернулась от них, а Гроза сказав, что у них нет времени на споры попросила Скотта взлетать. Полет прошел в тишине, в напряженной тишине, хотя они и знали, что Реми стерли память доверие к нему и так шаткое стало ещё меньше.
Они прилетели на место, до лаборатории Эсекса было всего ничего и выйдя из самолета каждый получил строгие инструкции. Все кроме Гамбита, потому что он не был сейчас частью их команды и опять таки доверится ему было рискованно. Гамбит обратился в ней и Мари повернулась к креолу смотря на него безучастный и уставшим взглядом.
- Поступать так как велит тебе сердце, - её губы чуть дрогнули в улыбке. - Сейчас только ты решаешь что тебе делать и с кем ты хочешь быть, - все это было так же как и в лазарете произнесено без эмоций. За последние сутки Мари много думала над сложившийся ситуацией и поняла, что это как раз показывает каков Гамбит на самом деле и если он захочет примкнуть к Братству она не станет его удерживать. Ему стерли память, а не чувства и именно поэтому она и сказала, что руководствоваться он должен именно сердцем. Но судя по тому что уже было, его чувства к ней не были чем-то выдающимся и обыденная жизнь их стерла.

0

35

Реми ничего не смог ответить на слова Шельмы, ей словно бы было все равно, что он станет делать. Будь то суицид или спасение мира. Он надеялся только на неё, надеялся, что она поможет ему, но нет. Её доверие к Реми было заметно подшатано и потому креол ничего не ответил. Он проводил мутантку взглядом.

И все? Следовать за зовом сердца? Простите, где тут вход? Ладно, Реми сделает так как хочет и считает нужным, но, потом не пеняйте на себя. Лучше бы они поделились стратегией, чем оставляли все на волю случая, потому что Злыдень хоть сейчас узнает о том, что мы здесь, ну или только я.
Ладно, главное, что бы все остались живы, ну, может, разве что кроме самого Злыдня.

Реми вскарабкался по стене, благодаря его способности это было вполне реально, однако способности все ещё колебались и иногда почти исчезали. Вскарабкавшись на четвертый этаж, он разбил стекло и устало выдохнул. Комната была маленькая, темная и забросанная различными бумагами и просто мусором. Креол выбрался из комнаты и оказался в большом зале посреди которого был Злыдень и говорил с кем-то. Нахмурившись, Реми бесшумно прошел по железному мостику и осознал кого видит: Чарльза Ксавье! Вернее, его клон.

Я не понимаю, голова раскалывается, моя память начинает постепенно отдавать воспоминания...Опустившись на колени, я прикладываю руку к виску, я помню... Мы поругались с Мон Шерри и она сказала, что я эгоист, что  я ни о ком не думаю и даже о Людях Икс... Это так меня задело, я хотел доказать ей обратное, и как раз Чарльз сказал, что Злыдень клонирует...

Голову прострелила такая резкая боль, что у Реми из носа пошла кровь и он широко распахнул свои дьявольские глаза, потому что вспомнил абсолютно все. Только он собрался напасть на Злыдня, когда в зале появился Логан. Гамбит раздраженно закатил глаза и перепрыгнул через парапет.
- Лягушатник, ты что здесь делаешь?
- У Гамбита было задание от Завьера, - пояснил он, - от настоящего Завьера.
Утерев кровь из-под носа, мужчина одновременно с Логаном сделал шаг вперед, когда под ногами что-то зашипело и вскоре оба Икс-мэна оказались в стеклянных круглых камерах.

- Гамбит так просто не сдастся! - прокричал я, выпуская энергию в стекло, но тут же моя камера заполнилась едким и плотным зеленым дымом. Стало трудно дышать и я закашлялся, опускаясь на колени.

0

36

Она была как и частенько в паре с Грозой, это было лучшее решение, девушки понимали друг друга и привыкли работать в паре. Им было поручено проверить периметр, а так же возможно обнаружить Братство, если они уже здесь и только потом девушки должны были присоединиться к остальным. Огромное здание, но все же что осмотреть его не нужно было много времени, достаточно было просто подняться в воздух, над ним. Шельма видела как Гамбит карабкался по стене проникая на четвертый этаж именно там и должна быть лаборатория Эсекса. Следов Братства она не заметила, но их заметила Гроза сообщив это по передатчику, теперь они могли присоединиться ко всем, Злыдень не тот противник с которым можно справится один на один. Шельма влетела в окно на четвертом этаже, чуть дальше от того, через которое пробрался Гамбит. Девушка мягко опустилась на пол, устланный ковром и осмотрелась, это была обычная комната, почти без мебели. Она тихонько прошла к двери открывая её и выглядывая в коридор, на её удачу он оказался пуст и Мари покинула свое укрытие. Девушка тихо кралась вперед прислушиваясь к звукам. Кажется где-то что-то упало, хотя скорее всего это просто была входная дверь выбиваемая под напором кого-то из Братства. Поворот и открытая дверь через которую Шельма видит ту самую комнату, даже скорее огромный зал, который Натаниэль оборудовал по своему вкусу превратив в лабораторию. Она знала о его экспериментах только на словах и это было не то, что Мари хотела увидеть воочию. Она замерла у двери, прячась в полумраке коридора, радуясь, что Злыдень повернут к ней боком и его внимание направлено в другую сторону. Она проследила за его взглядом и приглушенно ахнула, тут же закрывая рот ладошкой. Гамбит и Логан находились в стеклянных камерах, который сейчас наполнял зеленоватый газ. У неё был лишь один шанс, девушка стянула с себя обе перчатки и приготовилась. Гроза должна была появится с другого входа, но в место ней там возник Скотт тут же выпуская силовой луч по камерам, где находились Реми и Логан. Ждать больше не было смысла, Шельма вновь поднявшаяся в воздух полетела к Эсексу, со всей не малой скоростью, на которую была способна. Но все же не успела, заметив ей на несколько секунд раньше Злыдень применил свою силу и в девушку врезалась очередная камера, благо пустая, отбрасывая Мари к противоположной стене. В следующее мгновение комната наполнилась мутантами из Братства.

0

37

Гамбит начинал задыхаться, чувствовал, как тело внутри меняется, как из поля зрения пропадает подлетающая Шельма. Он мысленно просит её остановится, но она не останавливается. Неожиданно красный луч разбил стеклянные камеры. Логану было проще, его организм сам очистился, а креол упал, пытаясь откашляться. Злыдень что-то говорил, а Реми повернул голову, до того как опускающийся зеленый дым скрыл от него упавшую Мари на землю.

- Нет! - прокричал я, видя, как сверху на неё падает стеклянная камера. Она же в порядке? Ведь так? Она же, в порядке?! Я не могу подняться, слишком тяжело дышать... И братство... Вот только их мне не хватало. Я должен, выполнить задание. Я должен, уничтожить клонов, в том числе и клон Завьера... Я ДОЛЖЕН!

Реми продолжал лежать на полу, пока Злыдень отбивал атаки и иксмэнов и Братства, он не мог подняться, потому что не мог даже толком дышать. И, он злился. Натаниэль рассмеялся, когда Реми попытался подняться и снова упал, рядом оказавшийся Логан подначивал креола, но легче не становилось.
- Гамбит, - прорычал ЛеБо, - вспомнил, свое задание, - оперевшись руками в пол, он медленно поднялся. Белоснежные волосы обрамляли темно-синее лицо, красно-черные глаза светились, а белоснежные зубы на фоне темного образа завершали облик Дьявола.

Это невероятная сила, которую я испытываю, именно она поможет мне. Я вспомнил, что Хэнк просил достать образец этого яда, ибо, Натаниэль убил множество мутантов и теперь моя миссия выполнена. Осталось выполнить вторую часть - уничтожить клонов. Я снова испытываю невероятную силу, огромное желание закричать.
- Гамбит, выполнил задание, - произношу я, после чего заряжаю шест и бью им по полу. Члены Братства отлетели в сторону, а Натаниэль обратил внимание на нового креола.

новый креол ^^

http://static.diary.ru/userdir/1/1/9/3/1193892/53399522.jpg

+1

38

Сильный удар об стену выбил из легких воздух и девушка упала на пол, она успела увидеть падающую на неё стеклянную камеру и закрыть лицо руками. Кажется девушка на несколько секунд все же потеряла сознание, дурацкая огромная склянка не разбилась и пришлось осторожно сдвигать ей с себя. Конечно Шельма с легкостью могла просто откинуть камеру, но девушка просто боялась пришибить кого-нибудь из своих. Выбравшись из под камеры в встав на ноги она осмотрелась, Злыдень все так же стоял в центре зала и отбивался от единовременной атаки Братства и Иксменов. Она посмотрела туда где были камеры и ужаснулась, с пола где раньше был Реми, поднялся некто. Белые волосы, бледно-синяя кожа и улыбка, больше похожая на оскал и только глаза, такие до боли знакомые и любимые, светящиеся магией позволяли ей узнать его и тихо ахнуть. Что с тобой сделали? Совсем рядом с её головой что-то пролетело, вновь возвращая девушку к реальности и битве. Она отыскала глазами Скотта, у которого было больше всего шансов ранить и причинить серьезный урон Эсексу. Вот только Циклоп не решатся стрелять своими лучами, оно и понятно, около Злыдня был Логан и Гроза. Это было больше похоже за зону военных действий, взрывы и постоянные вспышки, вырывающееся пламя огня и дрожь пола под ногами. Такими темпами Братство погребет их всех под завалом, ведь с потолка уже начались срываться кирпичи и плиты. Мари уже хотела присоединиться ко всем, когда получила другие указания от Циклопа. Он был прав пока есть время и шанс нужно было избавится от результатов эксперимента Натаниэля. Она обошла зал и оказалась с противоположной стороны, смотря на такие же стеклянные камеры, как обрушилась на неё. Вот только эти не были пустыми, в них "зрели" клоны, одним из которых был профессор. Она невольно почувствовала страх, потому что уж слишком он был реальный, но услышав в передатчике приказ не медлить, обошла камеры. Схватив прилегающие к ним провода и трубки Шельма вырвали их, отключая тем самым источники питания. Конечно проще было бы просто разгромить пульт управления, но Мари здраво подумала, что эта хреновина может отвечать не только за клонов. Она переходила от одной камеры к другой повторяя процедуру, слыша как на пульте управления начали пищать кнопки оповещения.

0

39

- Гамбит, Гамбит, Гамбит, - сетовал Натаниэль покачивая головой, ему очно не нравилось, что креол приобрел его силу, так ещё и собирается восстать против него. Но самого креола ничто не заботило, даже его внешность. С хищной улыбкой, а точнее, оскалом на лице он крутил шест, разгоняя по нему способности и не собираясь отступать. Хватит, ему больно видеть тот отрешенный взгляд Шельмы и потому Гамбит сделает всё, чтобы снова вернуть расположение девушки к нему.

Пока Шельма выключает питание, я должен отвлечь Злыдня, сделать все, чтобы Люди Икс закончили начатое и тоже смогли хоть немного, но доверять мне... Никогда не думал, что мне будет нужно чье-то доверие. А с другой стороны, чего удивляться, если я каждый раз возвращался к ним. Я знал, что меня здесь ждут, пусть и с кулаками, но ждут. 

Креол почему-то не решался нападать, на Злыдень смотрел в глаза Реми и тоже не нападал. Гипноз? Видимо да, и снова сила ЛеБо играет с ним злую шутку, только новая ли это сила или все та же? Сейчас и узнаем. Стоило только Гамбиту отвести взгляд, как Злыдень напал, но лишь используя свою силу, Реми успел отклониться, его ловкость только усилилась. Отпрыгнув назад, он приземлился на ноги, притормозив рукой, шест от отклонил назад и не прикасался им к полу, оставляя его заряженным. Этот заряд предназначается только для Натаниэля.

Очередной мой выпад парирован. Жаль, что Злыдень забыл, что я не только из Людей Икс, ещё я и вор и мошенник, и несомненно, негодяй. Удар шестом под ноги Эсексу и того откидывает взрывной волной, при этом разбивая некоторые колбы с клонами. Мне прямо под ноги падает мой клон, только широко распахнутые глаза карие.

-Это не Гамбит, - с отвращением произносит креол, и перешагивает через неживого клона. Злыдень разозлился не на шутку и теперь уже готов применить и физическую силу, только Реми это осознал, когда его попытались задушить. Кто-то стал крупнее раза в полтора. Рык, с которым накинулся Реми на врага мог ранее принадлежать кому угодно, но только не ему. Он прижал Злыдня к одной только что погасшей колбе. Держать было сложно...
- Шерри! - зовет он её на помощь.

0

40

Шельма переходила или перелетала, в зависимости от ситуации от камере к камере, отключая те от питания. Она замерла у одной из них, в ней был клон профессора, рядом были ещё две камеры с клонами Стотта и Джины. Девушка вновь ухватила провода, что бы покончить с жутким экспериментом, когда её руки обвила склизкая веревка.
- Фу, Тодд, - сморщилась девушка, поняв что это не веревка опутала её запястья, а длинный язык Жабы. Мари заскользила по мраморному полу, когда Жаба решил притянуть ей к себе. - Ну, нет, так не пойдет, - девушка взмыла в воздух и уже сама схватила язык Тодда, прежде чем этот жабеныш отпустил её. Мощный рывок, ещё один и в итоге она впечатывает тело Тодда в ближайшую стенку. Наконец отбросив длинный и мерзкий язык девушка вновь подлетела к камерам, что бы закончить начатое ею. Клок Ксавье был отключен, теперь настал черед той камеры где лежал Скотт, непривычно было видеть его лицо без очков или визора. Мари вновь схватила провода, когда мощный толчок сбил её с ног, девушка обернулась, что бы оценить ситуацию. Судя по всему виной этого был изменившийся Гамбит, многие из братства лежали на полу безсознания, остальные выясняют отношения с иксменами, а Гамбит и Злыдень стоят друг против друга. Шельма вновь поворачивается к камерам, она должна закончить, прежде чем Эсекс поймет, что его клонов больше нет. Новая рывок и провода отключены, остается последняя камера, с клоном рыжей. Раздается крик Реми, который зовет её и девушка поворачивается видя, что креол и Эссекс сошлись в рукопашной и Гамбит прижимает Натаниэля к колбас с жидкостью, но сил ему явно не достает. Она все же выдергивает провода, которые уже держала в руках и снимая перчатки подлетает к этим двоим. Натаниэлю удается ударить Реми как раз в том момент когда ладони девушки легли на его лицо. Мари не знала, что произойдет с ней впитай она всю силу Злыдня, но не собиралась этого делать, лишь отключить его. Её разум наполнили обрывки воспоминаний и знаний, мыслей и чувств, все сумбурно, почти ничего не понятно. Она дезориентирована и в этот момент перестает чувствовать теплую кожу под ладонями, она моргает смотря на пустоту около себя, лишь Реми стоит рядом, такой же озадаченный. А потом поднимает взгляд и натыкается на красные глаза, руки Эссекса подняты на уровни груди ладони направлены на неё и с них срывается энергетический луч. Все происходит в считанные секунды, в её голове лишь проносится понимание, что Натаниэль просто телепортировался, а затем яркая вспышка, от которой она не успевает уклонится достигает её. Боль, сильная, заставляющая кричать и темнота, больше Мари ничего не испытывала. Девушку отбросило через всю залу и ударившись о стену она сползла на пол потеряв сознание.

0

41

Удар в грудь заставил Реми отшатнуться и закашляться, потому что воздуха больше не хватало, а подоспевшая Шерри уже дотронулась до Злыдня. Но он телепортировался и теперь была атакована Шельма. Реми абсолютно ничего не успел сделать и теперь его благоверная была в отключке. Циклоп кричал о том, что им надо уходить и Реми был полностью с ним согласен. Пришлось исхитриться, чтобы подавить собственный гнев и скорее подойти к Роуг.

Шерри, дорогая, прости меня. Я аккуратно поднимаю её на руки, из чистого интереса дотрагиваясь до её кожи. Я чувствую, как моя сила уходила в неё, но я не слабею. Все силы продолжают восстанавливаться, без устали, снова и снова. Пришлось бежать, чтобы оставить Злыдня наедине с Братством. Все верно, я выбрал свою сторону.
- Уходим! - прокричал я, потому что я последний.

- И без тебя знают, лягушатник, - прорычал Логан, поворачиваясь к креолу, - черт, что это с тобой? - спросил он, когда увидел внешность Реми. Темно-синяя кожа и дьявольские глаза гармонировали, вот только вряд ли кто-то привык его таким видеть. Настоящий дьявол. Реми посадил Шельму в кресло и закрепил ремнями, чтобы она не упала при полете. Все ещё без сознания и даже не помогла его энергия.
- Шерри, - очень тихо произнес Реми, после чего сел в кресло.

Вскоре мы вылетели прочь с этого места, я видел, как члены Братства разбегались в рассыпную. Злыдень слишком силен, а пока не вернется Профессор из своего странного путешествия, мы вряд и справимся. Я не спеша по прилету к Школе, беру Шерри на руки. Она все ещё без сознания и это беспокоит меня. Когда я отнес её к Зверю, тот сразу разместил пациентку на койке, позволяя ей отоспаться.

Креол же отдал немного своей крови, после чего направился в комнату, ожидая, когда будет сделано лекарство, чтобы он вновь вернул себе прежний облик. ЛеБо сидит в комнате, потирая виски, ибо голова болит нещадно. Его ли это головная боль или эта эмпатия дала о себе знать? Реми опускается на кровать и пытается прикрыв глаза, заснуть.

0

42

Очнувшись она поморщилась, тело болело после пережитого приключения. Мари открыла глаза, смотря на белый потолок, где-то над её левым ухом пикам прибор. Она чуть приподнялась осматриваясь, на губах девушки появилась улыбка. Дома. Лазарет нельзя было не узнать, тем более, что она была частой его гостьей.
- Хенк! - судя по звукам Зверь должен был быть в лаборатории, что находилась в смежной комнате. Нет она конечно могла встать и уйти, но по опыту знала, что за этим последует её возвращение сюда, лекция от Маккоя и полный осмотр. А так синий быстро осмотрит её раны и отпустит. Шельма отлепила проводки от своей груди и вновь потянула молнию костюма наверх, прикрывая оголенную грудь и очень порадовалась, что Хенк ещё не вошел в лазарет. Долго ждать его не пришлось, Зверь в белом халате вошел, держа что-то в руках. Этим чем-то оказался шприц и Шельма сглотнула став тут же заверять друга, что ей не нужны прививки. Она готова была попасть в любую переделку лишь бы не делать уколы, ну вот боялась она их и все. Улыбнувшись ученый успокоил ей сказав, что это для Гамбита, кладя шприц с синеватой жидкостью на тумбочку.
- Реми? Он тут? Что с ним? - выпалила она на одном дыхании, спуская ноги с койки. Хенк не позволяет двушки встать, настаивая на осмотре и уверяя что с Гамбитом все в порядке, за исключением его внешности и перешедших на новый уровень сил. Шельма позволила себя осмотреть и удостоверится, что её не нужно тут валяться, после чего Зверь просит ей отнести креолу лекарство, а сам возвращается в лабораторию.
Взяв шприц Шельма направилась прямиком в комнату к Гамбиту, надеясь, что парень будет именно там, а не на кухне или в комнате отдыха или ещё где, школа ведь не маленькая. По большому счету её наверное надо было зайти сначала к себе, что бы снять костюм, он её конечно не приносил никакие удобства, а вот перчатки да, в них руки не дышали. Хотелось побыстрей стянуть их и одеть что-то более нежное на ощупь и более тонкое.
Легкий стук в дверь и она поворачивает ручку открывая её. Да он здесь и это много для неё значило, он ничего не помнил о них и все же он здесь, а не с братством. Девушка тихо вошла в комнату, кажется Реми спал, во всяком случае лежал он на кровати и с закрытыми глазами. Закрыв за собой дверь она прошла в комнату, присев на край его кровати, всматриваясь в его лицо. Теперь она было синим и его обрамляли белые волосы, но все же это был он, его нос, его губы. Девушка нежно провела рукой затянутой в перчатку по его щеке, она любила его, но если он решит уйти, она отпустит. Может это и к лучшему, что он её не помнит, совесть не будет его мучить новым расставанием и он найдет ту к которой можно прикоснуться, а не только взять за руку, вечно затянутую в перчатку.

+1

43

Так спокойно, тихо и мирно. Я битую минуту пытаюсь уснуть, наконец, засыпаю. Кажется, мне что-то снится, что-то, похожее на ммои отдельные воспоминания, которые я не вспомнил ранее. Какие-то приятные, какие-то не очень. Но, суть во всех почти одна - Шерри. Я бы ни за что не отказался от неё по доброй воли, только моя чертова авария заставила меня забыть о ней, а там и Эмма постаралась. Надо же, даже сильной телепатке не удалось окончательно стереть память.

Он спал все пару часов, в той комнате о которой ему сказали учащиеся, поглощенные в рассмотрение дьявольской внешности креола. Именно дьявол и никто другой. Кто-то прикасался к нему, но Реми не торопится открывать глаза, наслаждаясь этими прикосновениями, потому что знает, кто их владелец. Наслаждается, стараясь не улыбаться, чтобы не выдать то, что он не проснулся. Реми ведь тот ещё лжец.

Это приятно. Её прикосновения мне приятны, как и всегда. Она прекрасна, хоть сама того и не знает, надо будет как-нибудь сказать ей об этом. Я ведь помню её. Прекрасно помню Шерри, её невозможно забыть, ведь она неповторима.

- Привет, - произнес он немного изменившимся голосом, после чего подтянул руку к её и и слегка сжал девичьи пальчики, - Гамбит помнит, - снова произнес он с любовью смотря в её изумрудные глаза своими дьявольскими. Девушка сидела рядом, смотря на него с какой-то настороженностью. Реми посмотрел на шприц с голубой жидкостью и сразу понял, что это. Молча он кивнул, подставляя руку. Такую синюю...
- А Гамбиту нравилось, - произнес он, когда последняя капля лекарства оказалась в его организме. Креол не стал держаться за руку девушки, считая, что все пройдет не так трагично. Он смотрел на свою руку, она никак не начинала темнеть. Только. Гамбит зажмурился, чувствуя, как внутри начало жечь, а потом его словно ломало и мужчина тихо застонал от боли, вжимая затылок в подушку. Был ли звук ломающихся костей или уменьшающийся мышц? Креол не знал, но его ломало.

0

44

Шельма уже думала уйти и дать ему возможность выспаться, когда парень не открывая глаз поздоровался. Он поднимает свою руку и легонько сжимает её пальчики, открывая глаза. теперь они были полностью красными, без намека на зрачок, радужку и прочее.
- Ты все вспомнил? - недоверчиво и как-то даже робко спрашивает она, все ещё смотря в его глаза. Он все равно немного пугал её, особенно глаза, раньше взгляд его черно-красных глаз завораживал, а сейчас становилось как-то не по себе. Наверное все дело в том что они были полностью красными и не понятно видит ли он тебя или нет. Шельма все ещё недоверчива смотрит на него стискивая в руках шприц в лекарством. На его лице появляется улыбка и она улыбается в ответ, как бы он не выглядел его улыбку она всегда узнает.
Взгляд красны глаз падает на её руку со шприцем, ему не нужно было объяснять, Гамбит понял и сам, что это. Кивнув он закатал рукав подставляя ей руку, позволяя сделать укол. Она нежно прикасается к его руке, нащупывая вену и медленно вводит шприц, стараясь сделать все менее приятным. Она не любила уколы сама, даже боялась их и когда ей приходилось самой ставить инъекции, то Мари всячески старалась сделать процедуру менее болезненной.
- Такое не может быть приятным, - улыбаясь заявляет девушка вытаскивая иглу и закрывая её колпачком. Пока ничего не происходило и Шельма потянувшись положила пустой шприц на тумбочку.
- Гамбит, ты... - она не закончила увидев его лицо перекошенное болью. - Гамбит? - но вместо ответа парень застонал вжимая затылок в подушку. - Реми!? - вскрикнула она склоняясь над ним, касаясь руками его плеч, испуганно всматриваясь в его лицо. Хенк ничего такого ей не говорил, может все пошло не так? Девушка разрывалась между тем что бы бросится за Зверем и тем что бы остаться тут, вдруг ему нужна будет помощь, а она как раз уйдет.

+1

45

Жжется, очень сильно жжется, словно в меня  залили раскаленную лаву и теперь она сжигает меня изнутри. Приходится стискивать зубы, ведь рядом Шерри, а я уже её напугал, судя по тому, как она зовет меня. Я слышу топот по коридору Школы, я слышу как кто-то за дверью о чем-то говорит, и я чувствую страх. Наверное, это её страх. Моей любимой Шерри.

Реми не открывает глаза, потому что ему все ещё больно, он не может ответить, не может поднять руку, чтобы коснуться её щеки. Он тихо рычит, потому что весь яд который сейчас нейтрализуется исчезает причиняя боль и уничтожая некоторые клетки. Ведь, Реми и трансформировался с болью, только колба успешно глушила его крики. Медленно синева начинает отступать, сначала белеют пальцы, на щеках появляются пятна обычного цвета кожи креола.

Боль усиливается, я подтягиваю руки к груди и сминаю рубашку, потому что кажется, что при попытке вырвать себе сердце боль уменьшится. Ну да, как же, это просто обман. Широко распахнув глаза, я беззвучно открыл рот, пытаясь закричать, но не вышло. Все тело стало нормального цвета, а краснота на глазах медленно сгущалась в середине, на радужке. Я видел удивленные взгляды учеников, которые уже были в моей комнате и стояла позади Шерри.

Парень снова откинулся на подушки, часто и глубоко дыша. Трансформация закончилась, но он теперь очень устал и не мог банально открыть глаза.
- Гамбит... устал, - вяло произнес он, открывая глаза. Ученики вышли, потому что зрелище потеряло интерес, а Гамбит перевел взгляд черно-красных глаз на девушку, которая заметно испугалась. Он сел, смотря в её изумрудные глаза.
- Прости, - наконец произносит он, - Гамбит должен был раздобыть этот яд для кое-кого, - Шерри уже наверняка догадалась, для кого, ведь Реми подчиняется только одному человеку, - Гамбит попал в аварию и потерял память. Фрост почистила Гамбиту память.

Я приподнимаюсь, прикасаясь к щеке Роут своими пальцами, снова чувствую это покалывание и свою энергию, которая перетекает в неё. Слабо улыбаюсь, потому что не теряю сознание. Я научился управлять этой силой. Подавшись вперед, прикасаюсь своими губами к её, нежно целую. Алые языки пламени срываются с моих плеч, пальцев, а глаза под веками светятся как никогда раньше. Но я могу к ней прикасаться.

+1

46

Он все так же вжимает голову в подушку, она видит как сильно напряжено его тело, дверь вновь открывается, заставляя её отвлечься и посмотреть кто пришел. Это оказываются ученики, которых разбудил крик и она пришли проверить не нужна ли помощь.
- Позовите Хенка, - обращается девушка ко всем, ей без разницы кто пойдет, лишь бы Маккой оказался здесь. Она вновь оборачивается к Гамбиту, когда тот зарычал, забывая про маленьких зрителей. Она осторожно касается его руки сжатой в кулак, его мышцы напряжены, словно каменные. На пороге все же появляется Зверь, разгоняя детишек вновь по комнатам, ему понадобился лишь один взгляд на Реми, что бы понять, что все идет как надо. Успокоив её и сказав, что скоро боль должна отступить и попросив побыть с ним, словно она собиралась куда-то уходить, Хенк вышел из комнаты прикрывая за содой дверь. Даже после уверений Зверя, что все идет как надо, она все равно со страхом смотрела на синие лицо Реми, на котором появилось пятно нормального цвета кожи. Краснота его глаз словно втягивалась, собираясь в центре, уступая место черноте, теперь она смотрела в такие родные черно-красные глаза. Парень стало откидывается на подушку, его тело вновь приобрело свой прежний оттенок, так же как и волосы.
- Отдыхай, - кивает она собираясь уходить, что бы не мешать ему, но парень поднимается, садясь на кровати и Шельма вновь опускается на её край. Он вновь заговорил, кратко рассказывая, что случилось, из-за чего он потерял память. - И почему ты не можешь обойтись без приключений, - качает она головой, но улыбается, потому что он все вспомнил, потому что он тут и она надеялась, что никуда не уйдет. Он протягивает руку и нежно касается её щеки пальцами, она чувствует как её сила вновь вытягивает из него энергию.
- Реми, не... - начала она, но договорить ей не позволили его губы, коснувшиеся ей и нежно целующие. Мари закрывает глаза, на миг поддаваясь своему желанию, отвечая на его поцелуй. Обнимая его лицо ладошками, но почти сразу прерывая его, чуть отстранившись, но все так же не отпуская его лица из своих ладоней.
- Реми, ты устал, не надо искушать судьбу, - грустно шепчет она открывая свои глаза, смотря в его. Он слаб  после лекарства и боли которое оно принесло, Шельма не хотела, что бы ещё из-за неё он попал в кому.

0

47

Все верно, Шерри, я устал, мое тело ещё болит, а мыщцы свело судорогой от такого безжалостного обращения и частых превращений моего тела... Но я не хочу терять ни минуты рядом с тобой, я тот, кто виноват в твоей злости на меня и плевать, что я получил уже по заслугам. Я виноват перед тобой, Шерри. Я всегда буду виноват, потому что всегда буду молча уходить и так же молча приходить. Это ничто не изменит и никто, ни я и ни ты, ни даже Профессор и Эмма.

- Гамбит не искушает судьбу, Гамбит сам управляет ею, - отвечает он и не позволяет вновь своей милой Шерри отстраниться. мягко и против её воли, он снимает её перчатку, убирая её на тумбочку, берет её руку в свою. Поднимая взгляд дьявольских глаз, Реми вновь выпускает свою силу, снова и снова генерирую энергию, как вечный двигатель. Его глаза светятся, алое пламя вновь вспыхивает на плечах и пальцах, не причиняя никому вреда, просто его энергия перетекает в его Энни и выпускается наружу.

Да, Шерри, я слаб, но даже в таком состоянии, я пока могу прикасаться к тебе, осталось только сделать это своей привычкой. А знаешь ли ты, почему я возвращаюсь сюда? Почему такой не командный игрок как я, снова и снова идет сюда, где существует не просто команда, а где есть семья? Именно ты, моя милая Энни, причина тому, что я иду против себя... Именно ты причина тому, что за любого из них я готов отдать свою жизнь, но на первом месте, для меня всегда будешь ты.

Он снова прикасается к её губам своими, так осторожно, словно это может к чему-то привести, например, к разряду тока. Но он не боится, просто хочет подарить своей Шерри нежность, которой она и так практически лишена. Реми нежно проводит ладонью по талии девушки, опускаясь к её бедру и притягивая её к себе ещё ближе. Он может выдержать её прикосновения! Правда не долго. Ремии чувствует резкую боль, которая начинает сначала появляться в руке, а потом и на губах, чувствует, как вздуваются его вены, как энергия более не контролируемо перетекает в мон Шерри.

Прости, соврал. Это последнее о чем я успеваю подумать, прежде чем мои красно-черные глаза закатываются и я проваливаюсь в кому. Силы иссякли донельзя. Я напрочь опустошен и теперь, чтобы восстановить их мне надо очень много спать, Шерри. И я прошу тебя только об одном: не твори глупостей. Злись на меня, ругай меня, тряси меня, но не твори глупостей, Шерри... Мне нравится твоя сила, я восхищаюсь ею, а ещё, я люблю тебя.

+2

48

Он не дает ей отстранится, стягивая с её руки перчатку, нежно и в то же время настойчиво, но позволяя ей освободится. Перчатка легла на тумбочку, а её ладошку накрыла теплая ладонь парня. Шельма отрывает взгляд от их рук и смотрит в глаза парню, которые вспыхивают алым. Такие же всполохи энергии вспыхивают на плечах, пальцах, но это не причиняет боли, словно это просто всего лишь визуальный эффект. Мари завороженно смотрит в его глаза, светящиеся алым, так что энергия буквально вырывается из него. Это не пугает, напротив завораживает, хотя как только все началось девушка удивленно охнула.
Она чувствует его энергию, её сила никуда не делась и она все ещё впитывает все, но сейчас это лишь энергия, которая кажется неиссякаемой. Все это невероятно и не объяснимо, но она не ищет ответ на свой вопрос, не сейчас, не тогда, когда он рядом и ей прикосновение не приносят ему боли. Его губы вновь касаются её, нежно и осторожно словно боясь, что она отстранится, но мири лишь прикрывает глаза поддаваясь навстречу ему, приоткрывая пухленькое губки, отвечая на его поцелуй с такой же нежностью. Нежность, его теплые губы, его рука скользящая по её талии, от чего даже через одежду чувствуется тепло и от этого мурашки бегают по коже. Его рука скользит ниже, на её бедро, притягивая девушку к себе ближе, так что теперь она чувствует тепло его тела и это опьяняет. Ладошка девушки, та что все ещё затянута в перчатку, нежно касается его щеки, проводя пальчиками по линии скул, скользя к затылку, зарываясь в его длинные волосы, которые успели немного растрепаться. Теперь они такие как надо, а не жуткого белого цвета. Она притягивает его ещё ближе к себе, словно не желая когда либо отпускать, он нужен ей словно глоток свежего воздуха. И сколько бы она не кричала на него и не обижалась, она всегда будет ждать его возвращения и тихонько плакать вновь оказавшись на пороге пустой комнаты и поняв, что он опять ушел.
Счастье, почему оно всегда бывает недолговечным? Вот и сейчас, едва только у неё зародилась надежда, как она почувствовала то что так боялась, вместе с энергией пришли и чувства и мысли не принадлежащие ей. Шельма разорвала поцелуй и отдернула руку, ту что была без перчатки, но было уже слишком поздно. Реми лежал на кровати, глаза креола были закрыты, дыхание стало тихим, еле слышным. Шельма до боли прикусывает нижнюю губу, что бы не расплакаться, да она сильная и все привыкли видеть её именно такой, но иногда и ей не чужды слабости и проявление эмоций. Её нет нужды трясти его, звать по имени, она и так знает, что сейчас он не очнется, он был и так слишком слаб, а она в который раз поддавшись его очарованию уступила и это привело к очередной коме. Она тихо вздыхает, проводя рукой затянутой в перчатку, по го щеке, смахивая со лба длинную челку.  Мари поднимается с кровати, вновь одевает снятую им не так давно перчатку и укрыв Гамбита выходит из его комнаты. Конечно она отправится сейчас к Хенку, прося посмотреть его креола, он и так слишком слаб и она могла навредить ему больше чем они думали. А в голове как всегда лишь одна мысль, что ей не стоило надеяться, не стоило уступать. Она больше не повторит этой ошибки.

+2

49

Знал ли Реми, что долго не выдержит и вскоре его сила даст сбой и кома ему обеспечена? Пожалуй, да, потому что его тело преобразовывалось  дважды, он использовал свою силу последние двадцать четыре часа слишком много и активно, чтобы сейчас тело выдержало ещё и такую маленькую мазахистскую пытку. Но даже это знание не могло позволить ему разорвать поцелуй раньше, чем у него отключились мозги. Иначе никак.
Реми и понятия не имел, сколько именно провалялся в коме, но когда он проснулся, то снова был в лазарете и рядом никого не было. Положение спасли настенные часы, которые подсказали креолу, что на дворе второй час ночи. Теперь осталось узнать, сколько именно он провалялся в отключке. Начнем, пожалуй, с вопроса когда он впал в кому. Кое как он поднялся на койке, а потом опустил ноги на пол. Слава богу не было ни капельниц ни чего-то ещё, зато был голод, уйма энергии, которую надо было срочно излить на чью-нибудь голову и желательно, кого-нибудь с когтями и регенерацией.

Так, вопрос номер один, когда я впал в кому? Число… Какое это было число? Надо посмотреть в бумагах Зверя, уж у него-то точно должны быть анализы того яда и моей крови… Я так думаю… Так, сначала надо вспомнить как управлять вестибулярным аппаратом.
После того как я действительно, как новорожденный справился со своим телом и его управлением, я поднялся к рабочему столу Хенка. Здесь было слишком много бумажек, но спустя минут пять я все же нахожу два анализа своей крови, один сегодняшним числом, другой три дня назад… А вот и ещё один, пять дней назад… Сколько я проволялся в коме?!

- Гамбит был настолько слаб? – вопрошает он сам у себя, но потом просто решил, что сам спросит у первого встречного, сколько проволялся в коме. А пока, не желая сидетьв этих белых стенах ни минуты, креол подходит к двери и тщетно пытается её открыть. Закатив глаза, Реми достает из одежды, которую кстати никто с него не снимал, карту, заряжает её крохотным количеством энергии и вставляет между дверью и дверным косяком. Раздается хлопок и дверь открыта. Как Реми и думал, он был на цокольном этаже, что ж на дворе ночь, а эту энергию, которая готова вырваться изнутри и пока плохо контролируется, можно излить в тренировочном зале.

"А это именно то, что мне надо," - подумалось мне, когда я входил в тренировочный зал. Какого же было мое удивление, когда войдя в него, я застал там Логана. А вот то, что он дрался с ненастоящим Циклопом, меня совершенно не удивило, это было ясно как божий день, как и то, что он сейчас обратив на меня внимание, вспомнит о том, что я ушел без предупреждения и в качеств мести за страдания мон Шерри решит надрать мне зад. Забавно будет… отчасти…
Он рычит за прерванную программу, он вытаскивает второй набор когтей, а я… А что я? А я по своей привычке нагло улыбаюсь и уже достаю телескопический шест, который забрал с прикроватной тумбочки.  И что мне так неимется, собственно, как и Росомахе. Двери за мной закрылись, позволяя на секунду окунуться в темноту.

- Запускаю программу тренировки. Протокол 12, - говорит женский голос, а я не использую силу, хотя Логан меня может найти и по запаху.

- Постой-ка немножко, красавчик и я тебя украшу парой запасных дырочек в твоем теле, - рычит Логан.
- Сомневаюсь, что они мне пригодятся, мон амии, - отвечает Реми и в этот момент включается программа, подразумевающая нападение на обоих мутантов, наивно полагая, что они союзники.
Реми не превышает обычный потенциал способностей, он поочередно заряжает карты и шест, делает выпады и обороняется, все как обычно, особенно, если учитывать прямолинейные атаки на креола со стороны Росомахи.И только в последний момент, когда Реми вскидывает руки с шестом и защищается им от когтей Логана, что-то странное происходит в его теле, ЛеБо не успевает остановить Логана, когда энергия сама через шест перетекает в тело Роса.
Гамбит еле успевает схватить друга за руку и забирает эту энергию, которая только что чуть не разорвала ему руку. Они остановились.
- Это сейчас что было? – спрашивает Логан, все ещё держа когти наружу, а Реми пораженно смотрит на свою руку.

Почему? Почему я смог зарядить руку Логана? Та сила осталась во мне?! Но как?! Хенк же… Но ход моих мысле прерывается, потому что перед глазами падает белоснежная прядь волос и Логан как и я пораженно на неё уставились. Другой вопрос, что программа тренировки не шокированная таким моим внешним изменением сгенерировала нам стража, который пока что был черти где. Я скосил красные глаза, которые вновь стали просто красными и вместо зрачка там был тускло светящийся огонек, смотря на эту белоснежную прядь немного влажных волос. Рецидив? Но это так странно, а ещё, я только что потратил так много энергии, но совершенно не чувствую усталости и вообще, словно только что пришел сюда. Кажется, кто-то вошел, чтобы проверить свою догадку, я поворачиваюсь и вижу…
- Шерри?

+1

50

Хенк не стал читать ей лекции, но его суровый взгляд заставил Мари потупить глаза в пол, словно провинившегося ребенка. Маккой отправился с ней в комнату Реми и осмотрев француза подтвердил её предположение о коме, вновь удостоив девушку взглядом в котором не было осуждения лишь сочувствие. по настоянию Зверя, Гамбита нужно было перенести в лазарет и Шельма легко подхватила креола на руки. Благодаря своей мутации и поглощенным силам мисс Марвел она могла поднимать огромный вес, вот и сейчас без каких либо усилий, но очень бережно взяла Гамбита на руки. Он даже не пошевелился, показывая, что не просто спит, а действительно прибывает в коме. Девушка вновь закусывает нижнюю губы чувствуя свою вину и выходит из комнаты, спускаясь на цокольный этаж, бережно прижимая креола к груди.
Уложив Реми на кушетку и выслушав от Хенка, что он позаботится о парне и ей не стоит беспокоится она вышла. Шельма остановилась в коридоре, теперь когда Реми был под присмотром и в надежных руках Маккоя она вдруг поняла, что ей просто переполняет энергия. Мари направилась в тренировочный зал, ей просто необходимо было выплеснуть эту энергию. Задав компьютеру режим она вошла в зал. Она все ещё помнила чувства Реми и его последние мысли перед тем как он отключился, это одновременно успокаивало и раздражало. Он знал, что устал и что не сможет продержаться, даже обзаведясь такими силами и все равно решил рискнуть.
Уже намного позже уставшая она отправилась в душ. Теплые струи воды заставляли разгоряченное тренировкой тело расслабится, усталости почти не чувствовалась даже спать не хотелось. Ну подожди у меня, я тебе задам как только очнешься. Мысленно ругала она лежащего в отключке в лазарете креола.
Ей потребовались почти сутки, что бы истратить энергию, которую она впитала у Реми, парень за это время так и не приходил в себя. Её злость на него никуда не делась, лишь заглушалось тревогой, с её даром никогда не знаешь на сколько каждый раз этот взбалмошный француз, в очередной раз переступивший рамки дозволенного, впадет в кому. Но каждый раз он вновь и вновь испытывал и себя и судьбу, крадя у неё прикосновения или же мимолетный поцелуй.
Шельма как раз вернулась с очередного задания вместе с Ороро, она была благодарна мулатке, что та взяла её с собой, позволяя хоть на некоторое время отвлечься. В их задании не было ничего сложного, очередной ребенок со способностями, или как люди брезгливо их называют - мутант. Им пришлось потратить почти трое суток, из которых только пол дня уходило на перелет туда и обратно, что бы уговорить родителей отдать дочь в их институт для одаренных. Но они справились оставляя их подготовиться в переезду ребенка и попрощаться, а затем кто-нибудь из них вновь приедет, что бы забрать девочку.
Шельма вернулась уставшей, но прежде чем отправиться к себе она зашла в лазарет, где застала лишь Хенка. На её удивление и вопрос где Реми, Маккой ответил, что слышал их перебранку с Логаном из динамика, относящегося в комнате страха. Мари обреченно застонала и развернувшись направилась дальше по коридору, она устала почти двое суток не спала, понервничала с туполобыми родителями не хотевшие сначала признавать что их дочь мутант, а затем отдавать её к ним на обучение. Она хотела сейчас лишь одного отправится к себе и завалиться спать. Мари нажала кнопку открывающую дверь в зал тренировок и ей открылось зрелище от которого девушка замерла на месте. Логан дрался с Реми, но это уже стало обыденно, а вот то что креол смог зарядить его руку, причем не скелет, а именно руку, которая сейчас пылала малиновым светом. Она тихонько вскрикнула, зная, что за этим должно последовать, но не последовала, потому что свечение меркло поглощаемое креолом. Вот только волосы Реми вновь становились белыми. Креол повернулся к ней и его глаза горящие зловещей энергией стали последним, что видела девушка, её собственные глаза закатились а ноги стали ватными, но это её уже не волновало, потому что сознание поглотила темнота.

+1

51

Что я думал, когда увидел Шерри? Кажется, первая мысль была о том, что мне повезло впасть в кому, но потом, своими красно-черными глазами, я увидел, как зленные глаза Шерри закатываются и она падает в обморок. Мы с Логаном немного притихли. Кажется, программа что-то сказала, и когда мелодичный копьютеризированный голос закончил говорить, я снова возымел возможность шевелиться и здраво мыслить. В мгновение ока я оказался возле моей шерри, которая все же была без сознания. Звучно выругавшись матом на французском, я подхватил её на руки и понес в лазарет, откуда сам ушел не так давно.
- Ээм, Зверь? позвал я и тут же встретился с его синими глазами, надо признать, что челюсть у Маккоя отвалилась напрочь, стоило ему увидеть меня с белоснежными волосами и другими глазами, да ещё и на руках держащего бесчувственную Шерри. Я молча положил её на койку, а тем временем Хэнк стал её осматривать. 

Реми чувствовал себя как нашкодивший мальчишка, который переборщив с силой вырубил понравившуюся ему девушку и теперь с ужасом ожидал, когда она очнется. Вот в лазарет приковылял Логан, который, как и ЛеБо уставился на ранее крепкую и выносливую девушку. Сказать по правде, она вогнала обоих мужчин в тупик. А что они ожидали? Иногда за бойким характером Шельмы было сложно представить, что она может бояться мышку или брезговать тараканов, но сейчас, она была самой обычной девушкой, которая потеряла сознание от страха… Наверное.
- А вот этого я бы не стал делать, - произнес Хэнк в привычной ему манере, когда Гамбит хотел провести ладошкой по щеке Шерри, - её сила никуда не делась, а после последней твоей выходки она полдня была в комнате страха.

Я опустил руку, впервые… нет, во второй раз чувствуя огромную вину перед ней, если бы не я… Из-за моих выходок я снова и снова напоминаю Мари о невозможности прикосновений, о том, что меня легко вогнать в кому, что я тот ещё предатель и снова и снова осознанно причиняю ей боль, но я не могу оставаться на одном и том же месте, я беглец, я всегда бегу. А сейчас, когда я осознаю, что ничего хорошего не приношу для своей Шерри, я хочу вновь уйти, чтобы она лучше бы встретила кого-то, кто будет иметь иммунитет к её прикосновениям и без последствий, как это делаю я.

Реми поднимает руки к глазам и закрывает их ладонями, не привлекая ничье внимание, этот яд, который он добыл, играет с ним злую шутку, и не только с ним. Он не открывает глаза, чувствуя, как их жжет, только слышит, как сетует Логан о том, что новая прическа креола довела Мари до обморока, а Хэнк пытается научно объяснить этот феномен. А он их не слушает, потому что глаза жжет, потому что злость на себя и на ситуацию в целом заставляет энергию вскипать. Он снова неконтролируем.
- Эй, красавчик, - обращается Логан и кладет свою руку на плечо Гамбита, а тот тут же отстраняется и наконец, поднимает взгляд. Краснота медленно расползается по черному белку, как кровь на кафеле, полностью поглощает его.

В моей голове эхом раздаются слова Шерри о том, что это не может быть приятным. Говорила ли она о моей внешности? Что именно она имела в виду? Я не рискну спросит и потому, как только ресницы Шерри дрогнули, я попятился назад, чувствуя ком в горле. Где то тактичное поведение, когда я делал вид, что не понимаю ситуацию? Где то, за чем я раньше прятался? Теперь это все снова станет темно-синим? Скрипнув зубами, я выхожу, случайно толкнув при этом Логана, я хочу снова уйти. Пусть я только что вернулся. Но в коридоре снова становится жарко глазам, их жжет изнутри и я ничего не могу сделать, чтобы остановить это. Прикрыв глаза, я облокачиваюсь о стену, пытаюсь прислушаться к приближающимся голосам и разобрать кто там идет сюда, но…

Раздается оглушающий взрыв, в стене комнаты страха теперь зияет дыра, а по краям неё тухнут малиновые всполохи огня. Реми сидит на полу, вновь закрыв глаза руками, вроде и не ранен, пока что не синий, но очень злой.
- Гамбит, что происходит? – завопил Саммерс.
- Не подходи к Гамбиту! – предупредил тот, но почувствовал касание к себе и тут же одернул плечо, чтобы снова не передать взрывную энергию… Это слишком много.

Отредактировано Gambit (2013-07-03 18:17:24)

+1

52

Она открыла глаза и тут же вновь их закрыла, морщась от слишком яркого света, от которого голова разболелась ещё сильнее. Она пыталась вспомнить чем закончился вечер. Было немного странно, она точно помнила что не пила, так какого черта она не помнит как добралась до своей комнаты? Она помнила их поездку с Монро, их прилет обратно в школу. Черт, что же так сильно голова раскалывается? Мари все же предприняла ещё одну попытку открыть глаза, тем более что где-то совсем рядом что-то брякнуло. Белый потолок, квадратные лампы вмонтированные прям в него. Это не потолок не моей комнаты. Она пору раз моргнула прежде чем повернуть голову, почему то опасаясь сразу встать и тем самым только усилить головную боль. Тумбочки, кушетки, аппаратура. Девушка застонала.
- И какого черта я делаю в лазарете? - со вздохом произнесла она. - Хенк! - позвала она Зверя и на наконец принимая более менее вертикальное положение. Пришлось зажмурится, потому что комната поплыла и голова вновь заболела. Когда она открыла глаза рядом уже стоял Зверь деловито проверяя пульс. - Со мной все в порядке, что я тут делаю, - отдернула она руку пресекая дальнейшее обследование. - Только что-нибудь от головной боли дай, - она повернулась на раздавшийся за спиной саркастический смешок. Шельма удивленно вскинула бровь сверля взглядом зеленый глаз Логана, который сделав пару шагов и оказавшись перед ней сказал, что она упала в обморок. - Глупая шутка, - фыркнула она, принимая из рук Хенка таблетку и тут же закидывая её в рот, запивая водой. Она вновь нахмурилась возвращая Маккою стакан, слушая, что Логан не врет и её принес Гамбит. Память постепенно отдавала воспоминания её возвращения домой. Пустой лазарет, комната страха и Гамбит.
- Вот черт! - она встала с кушетки, голова уже не кружилась и это было хорошо. - Где Гамбит и какого черта с ним опять это происходит? - она попеременно смотрела то на Логана, то на Зверя, один пожал плечами указывая на дверь, второй сказал, что изучает этот феномен. Мари чуть ли не зарычала, она не любила вот таких непонятных ситуаций, а затем раздался взрыв и девушка кинулась прочь из лазарета. Логан и Хенк не отставали. Они оказались у комнаты страха, полстены которой теперь не было и на её месте красовалась дыра с оплавленными краями. Гамбит сидел на полу, рядом стоял Циклоп при их появлении начавший говорить что не знает что происходит и вновь требовать ответа от Реми, пытаясь в который раз коснуться креола.
- Ну-ка руки прочь от Реми, - в её голосе вновь появились те характерные для неё нотки, заставившие Скотта сделать шаг назад. А она злилась, потому что примерно понимала что с Гамбитом, но так же понимала что этот упрямец не даст себе помочь и будет брыкаться. - Реми, - позвала она делая шаг к креолу, так словно боясь его спугнуть. - мы поможем тебе, - да, Хенк все ещё изучает что с ним, но это не значит, что она не сможет ему помочь.

+1

53

Был ли он напуган? Нет. Определенно, то что испытывал сейчас креол был вовсе не испуг, это была какая-то странная трансформация злости. Тот яд, что он добыл таким самым верным способом, прочно засел в ДНК Реми и стал его частью, заменяя несколько звеньев цепи. Реми не паникует, просто ему надоело. Он сидит на полу, боясь открыть глаза, уж если он смог подорвать стену комнаты страха… А она и не такое выдерживала. Он сидит слушая как рядом собираются любопытные. Снова.

Я слышу её голос, слышу как она злится и снова на губах появляется эта дурацкая улыбка.
-Кажется, - подаю я голос, - над Гамбитом можно ставить эксперименты, - а ведь и правда, сейчас я испытываю невероятную злость как тогда, когда впервые стал тем монстром. Ранее я бы ни за что так не напал бы так даже на Злыдня! Но в тот раз я самолично хотел свернуть ему шею. Вот и сейчас, такое же чувство. Правда пока я успешно его глушу. Пока что.
- Зверь уже пытался помочь Гамбиту, - так странно спокойно отвечаю я, - но у него не получилось.
И вот повисла тишина в которой было не сложно различить перешептывания в коридоре первого этажа, что уж говорить о тех, кто стоял рядом со мной? Я боюсь открыть глаза, но ещё больше я боюсь прикосновений к себе.  Даже если бы я подорвал руку Логана, тот бы её восстановил не сразу, но восстановил, а вот кто-то другой отхватит только так.

Реми медленно открывает полностью красные глаза, в которых тускло светится подобие зрачка. Рядом кто-то охнул, но Гамбит не поднимает взгляда, а когда зверь хочет посветить ему в глаза фонариком, но Реми отворачивается.
- Гамбит взорвал стену взглядом, - поясняет он. Ни прикосновений. Ни визуального контакта. Ничего. Все под запретом и теперь он остро понимает, какого это Шельме – не чувствовать прикосновений. Но она хотя бы видит его.
- Идем, Гамбит, нам надо как-то изучить этот феномен и понять, как ты можешь им управлять, - проговорил Хэнк и Реми послушно поднялся. Он не может уйти, хочет спрятаться, да, но не может, потому что здесь его семья, потому что здесь его Шерри, а ещё… Он хочет чтобы она это знала. Реми помнит, как однажды Шельма считала его таким взбалмошным, как она упрекнула его…

Я думаю о том, кто для меня все эти люди, специально, чтобы она прочитала мои мысли, только перед ней я обязан оправдать и только перед ней, пусть и с опаской я готов открыть свой разум. Только ей. Я поднимаю взгляд абсолютно красных глаз, которые светятся даже сквозь белоснежные влажные от пота волосы, спадающие мне на глаза. Вижу как она пугается, но сам улыбаюсь той самой улыбкой. Просто я чувствую, что все будет хорошо в ближайшие пару секунд. Не повышая уровень энергии я делаю полушаг и прикасаюсь к губам Шерри своими раньше, чем она могла бы отстраниться. Слабое покалывание и перед глазами снова плывут те мысли. «Я не могу уйти, хоть и хочу, но они моя семья, а шерри единственная на свете, к кому я всегда буду возвращаться, потому что по-настоящему люблю её». Эти мысли эхом отдались в моей голове. А потом я отстранился и послушно проследовал за Хенком в лабораторию, смотря себе под ноги и стараясь держать силу в узде.

+1

54

Реми продолжает сидеть не открывая глаз, словно боится посмотреть на собравшихся, увидеть в их лицах осуждения, которого там нет. Его голос звучит спокойно, когда он отвечает ей, словно принимая поражение, но шельма ему не верит Гамбит не тот кто сдается.
- У него было слишком мало времени, он всего лишь вывел токсин, но он разберется почему он не полностью покинул твой организм, - Мари говорила спокойно и уверенно. Она доверяла Зверю и если уж он смог один раз вернуть ему нормальный облик, сможет и во второй. Реми открывает глаза, теперь они стали другими, полностью красными, без той, такой привычной черноты белка. Скотт охнул, видимо не ожидавший увидеть такого, остальные отнеслись к этому более спокойно. Зверь присел рядом с парнем, пытаясь проверить реакцию его глаз. Но Гамбит отворачивается, признаваясь, что он взорвал стену глазами. Шельма удивленно вновь повернулась к взорванной стене, игнорируя ехидную реплику Логана, что Реми перенимает лавры Циклопа.
Зверь встает спокойно зовет Гамбита следовать за ним в лабораторию, что бы понять что с ним и как это взять под контроль. Голос Маккоя звучит уверенно и Шельма ни на секунду не сомневается, что Хенк найдет выход. Поднявшись Реми словно решается на что-то, а затем медленно поднимает на неё взгляд своих красных глаз. Она не отступила, не испугалась его силы, она доверяла ему. Шельма смотрела на креола, который теперь выглядел иначе, но все равно это был её Гамбит. Она смотрела в полностью красные слегка светящиеся глаза, только сейчас задумавшись что не знает какими они были бы не будь он мутантом. Хотя ей всегда нравились его черно-красные глаза, которые притягивали и заставляли сердце учащенно биться, когда он смотрел на неё.
Реми делает шаг к ней и прежде чем она понимает что он задумал и успевает отстраниться касается её губ своими. Это не сколько поцелуй, сколько нежное касание, через которое она поглощает его энергию, а вместе с ней и мысли с чувствами. Реми отстраняется и уходит в след за Хенком, а она смотрит ему в след пропуская мимо ушей очередную реплику Логана. Что это сейчас было, способ признаться в своих чувствах? Шельма разворачивается и направляется к себе в комнату, все ещё ощущая прикосновение его губ на своих, думая о том что она восприняла благодаря своему дару. Признание, которое он никогда не говорил и наверное не скажет в слух, но хотел что бы она знала. Это заставляло её улыбнуться и верить в лучшее, на этот раз она больше его никуда не отпустит, даже если у Хенка не все получится.

+1

55

Было так неприятно сидеть последующие два дня в комнате с бронированным стеклом, что я невольно начал себя ощущать кроликом в клетке. Надо признать, что за эти два дня Логан меня изрядно подначивал, но я был не в настроении отвечать ему или же поддаваться на провокации. На третий день, когда я снова сидел в углу комнаты и рассматривал свои белые пряди волос, Зверь обещал попробовать лекарство, а я сижу и смотрю куда-то вперед, чувствуя резкий упадок сил. Вот только это было ложью, через секунду то место куда я смотрел взорвалось и только благодаря звукоизоляции Хенк не сразу понял, что произошло. Сижу среди настенного войлока.

- Ну, вот, мой друг, - приговаривает Зверь, держа креола за руку, - я бы тебе научно объяснил, как это действует, да только это бессмысленно, - Гамбит хмыкнул, когда Маккой ввел в вену иглу, - это будет действовать как капкан и держать твою силу под контролем, но ты будешь иметь возможность её использовать, не скоро.
- Гамбиту пока хватает силы, - отвечает он, закатывая рукав. Гамбит подошел к зеркалу, волосы такие же белые, глаза такие же красные. Он неоднозначно посмотрел на Хенка, который старательно проигнорировал этот непонятный для него взгляд красных глаз.  Снова жжется. Реми вновь сгорбился, прижимая ладони к глазам, чувствуя как те снова печет изнутри. Эту боль он запомнил, боль, когда эта усиленная мутация уходит и креол снова становится привычным для некоторых лягушатником.

- Ну вот, теперь твоя сила под жестким контролем, - проговорил Хенк, явно гордый своей работой. А мне какая-то странная штука мешает ему сказать «спасибо», вместо этого я снова смотрю на себя в зеркало и вижу там темно-русые волосы и красно-черные глаза. Слабая улыбка появляется на моих губах, а с ней и осознание того, что теперь я снова надолго не смогу прикасаться к Мон Шерри, ведь запас энергии урезан. Ну, ничего, я все равно буду и дальше к ней лезть.
Улыбнувшись Маккою, я выхожу из лазарета, поднимаюсь сначала на кухню, чтобы стащить старательно спрятанное пиво Логана, а остальные бутылки я просто подогрею, благо этот фокус у меня получится.

Гамбит вернулся с кухни в свою комнату, где все как было так и осталось, ну разве что постель кто-то поправил. Он поставил бутылку пива на прикроватную тумбу, а сам, встретив Ороро спросил, где находится Шерри. Она оказалась на улице, парящей в воздухе. Как жаль, что он не может к ней теперь присоединиться. Но делает куда проще: забирается на крыше и с неё зовет к себе Мари.
- Мон Шерри, - с улыбкой подзывает он, - неужели ты решила немного взбодриться прежде чем увидеть Гамбита? – такие родные зеленые глаза, только кажется, она все-таки на него злится. Это своего рода проявление любви, немножко извращенная её форма.

Но мне нравится.

+1


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Flashbacks » Амнезия не повод быть невиновным