Вверх страницы
Вниз страницы

Amazing Marvel World: Fear Itself

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Личные сюжеты » Маленький переполох в большом отеле


Маленький переполох в большом отеле

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lkixvtJIjt1qjua2go1_500.jpg
Участники: Мария Хилл, Джеймс Артур Мэдрокс [Multiple Man]
Время: Недалёкое будущее
Место: Нью-Йорк, пентхаус отеля «Плаза»
Сюжет: Полковник Мэдрокс редко когда выходит из своего кабинета. А если и выходит, то только по долгу службы – на допрос или в другой кабинет вышестоящего начальства. Сегодня же его пригласили на день рождения одного хорошего и влиятельного друга, отказаться от прихода на который он никак не мог.
Но он и не догадывался, что в это же самое время Мария Хилл, агент З.А.Щ.И.Т.ы, помнившая каким на самом деле должен быть этот мир, – без Дома М и порабощённого человечества – решила прознать у агента З.А.Щ.И.Т.ы этой реальности всю необходимую ей информацию. И по её сведениям, он должен будет прибыть в пентхаус отеля «Плаза» на некую вечеринку для толстосумов.

Отредактировано Multiple Man (2013-07-03 18:30:24)

+2

2

«Уважаемый, мистер\миссис Мэдрокс. Приглашаем Вас на торжественный вечер, посвящённый дню рождения Леонарда Стивенсона. Празднование состоится в отеле «Плаза», пентахуз в 20:00. Просим Вас по приезду показать это приглашение дворецкому и следовать его указаниям. Приятного вечера!»
Джеймс вновь перечитал надпись на картонке и не мог поверить, что Леонарду уже исполнилось 35 лет. Он прекрасно помнил, как в далёком детстве этот паренёк, будучи старше его на 6 лет постоянно учил его рукопашному бою. Они часто встречались либо во дворе Стивенсонов, либо у Мэдроксов. Там он показывал различные техники боя с помощью игрушечных сабель, но именно это помогло мальчику сдать вступительные экзамены в элитную военную академию. Они очень долго после этого дружили, но после переселения Джеймса в казарму, связь у них оборвалась.
И вот, по прошествии более 10-ти лет ему в кабинет неожиданно приходит конверт с витиеватой печатью. Мэдрокс был шокирован, что Ленни всё-таки смог его найти. На любой другой праздник он бы и не подумал пойти, но тут совсем другое дело. Друг детства всё-таки.
Встав со своего кресла, он, сосредоточившись создал клона. Тот стоял с полным осознанием дела на лице.
- Все отчёты к 10-ти чтоб были готовы, я понял, - сказал он и уселся в кресло, начав строчить по клавиатуре. – Иди, развлекайся.
В этот раз клон вышел совершенно нормальным. Это очень хорошо. Джеймс даже улыбнулся, похлопал своё «детище» по плечу и, взяв плащ, отправился к уже подъехавшему автомобиле возле выхода из большого здания с усиленной охраной и высоким забором по всему периметру. Пройдя по дороге к выходу три проверки на предмет установления личности, мутанта всё же оказался на улице, обдуваемой лёгким прохладным ветерком. Подняв ворот плаща, он двинулся к машине, возле которой уже стоял солдат в форме цвета хаки.
- Здравствуйте, сэр, - отдал честь рядовой. – Моё имя – Джон Роджерс, сэр. Сегодня я буду Вашим водителем.
- Хорошо, Джон, - ответил Множитель, садясь в открытую солдатом дверь  машины. – Можешь звать меня просто Джеймс. С этого момента я не при исполнении.
- Так точно, сэр… Джеймс.
Они ехали не очень долго. Благо сам отель «Плаза» и его место службы находились недалеко друг от друга. В голове у Множителя всё вертелись разные мысли. Как сильно изменился Леонард, кто будет на той вечеринке, о чём с ним говорить вообще? Эти вопросы не давали ему покоя и он начал вновь перечитывать приглашение, засунутое в его внутренний карман плаща.
Через несколько минут стояния в пробках и молчания рядового Джона Роджерса, они, наконец, прибыли на место. Джеймс вышел, взглянул наверх высокого отеля, верхние этажи которого горели ярким светом, и направился к входу, кивнув водителю «Жди здесь». Тот вновь отдал честь и уселся в машину. Сидеть ему придётся весьма долго.
- Здравствуйте, сэр, - поздоровался стоявший возле входа дворецкий в красном плаще и фуражке. – Вы на праздник?
Джеймс молча протянул тому приглашение.
- Отлично, проходите внутрь, садитесь в лифт и езжайте до самого пентхауса, там Вас встретят. Приятного вечера.
С добродушной улыбкой, на которую улыбкой же ответил и Мэдрокс, дворецкий открыл тому дверь. Внутри было просто шикарно – всё просто горело таким благородным светом и изыском, что не хотелось даже ходить по полу в уличных туфлях. Шикарный ковёр хотелось обходить стороной, чтобы не испортить его красоту. Даже люди, ходившие по вестибюлю производили впечатление какого-то 17-го века с его помпезными балами, париками и королевскими особами. Джеймс Артур двинулся в сторону лифта, по пути сняв свой плащ и отдав другому подошедшему дворецкому.
В уже ехавшем лифте мутант поправил свой костюм, пригладил воротник, проверил на рукавах запонки, мельком посмотрел на уровень блеска туфель. Да, в приличном обществе он тут же становился паникёром.
И вот двери лифта распахнулись, и его взору предстал небольшой коридорчик, в конце которого настежь были распахнуты двойные двери. Оттуда лилась мелодичная классическая музыка, разговоры о жизни и местами громкий смех. Атмосфера праздника чувствовалась с лихвой. Джеймс неуверенно двинулся в сторону толпы людей в чёрных костюмах и платьев всех цветов радуги.
Некоторые лица он узнавал, некоторые мутанты даже с ним здоровались. Но он не обращал на них почти никакого внимания, ища глазами Леонарда. Тот, как и предполагалось, был окружён самым большим числом народа. Вокруг него уже стояли пятеро мутантов, один из которых, с огромными крыльями, стоял даже на голову выше самого Стивенсона. Тот же, с небольшой бородкой, красными волосами и чёрными глазами весело смеялся над какой-то шуткой. Завидев медленно приближающегося сквозь толпу Мэдрокса, он резко прекратил смех, словно увидел призрака и, с новой широкой улыбкой на лице двинулся на встречу. Бокал с шампанским, который он до этого держал в руках, перешёл в руки удивлённой девушке с зелёном длинном платье.
- Джейми! – крикнул он и кинулся обнимать мутанта. – Сколько лет, сколько зим?! Как ты поживаешь, как папа? Рассказывай!
Мэдрокс, не скрывая радости от встречи, улыбнулся в ответ и начал длинный монолог о жизни. Они оба рассказывали о своём юношестве, о важных событиях и прочем. Но не успел Леонард начать разговор о том, как же он так поднялся я стал миллионером, как его кто-то окликнул.
- Ого, прости Джеймс, - с ноткой грусти в голосе сказал Стивенсон, сверкнув чёрными глазами. – Надо пойти поздороваться. Я ведь всё-таки именинник. А ты давай, не стесняйся. Общайся, пей и веселись! Считай это мой приказ, солдат.
- Так точно, сэр! – Мэдрокс отдал честь и они оба рассмеялись.
Виновник торжества с улыбкой удалился к другим гостям, а Множитель, осознавший, что не зря сюда приехал, двинулся в сторону стоявших у одной из стен столов. Там он взял высокий бокал с шампанским и начал медленно его распивать, вглядываясь в лица гостей в надежде найти еще кого-нибудь из знакомых.

+1

3

Нельзя сказать, что Хилл относилась плохо к обеспеченным людям. Да, не все из них достигли высокого положения в обществе честно, многие были ворами и лжецами, но были и те, кто заработал свое состояние честным трудом, берег его и растил как свое дитя. Была одна разница между этими двумя типами людей - мало кто из вторых устраивал грандиозные помпезные вечеринки, да и ходил на них. Обычно это были люди, с легкостью получившие много денег, практически не приложившие к этому усилий. Такие деньги и тратить не жаль. Да, отношение к подобным вечеринкам было у Марии довольно стереотипным и, возможно, слишком субъективным. Она не была на приемах со времен самого начала своей службы в Щ.И.Т.е. Агент глубоко вздохнула, переводя взгляд с приглашения на сидящую рядом на стуле женщину. Та вопросительно приподняла бровь, настолько тонкую, что казалось её практически нет. Эти брови раздражали Хилл тогда, и еще больше раздражают сейчас, являясь частью эдакого раздражающе-скептического выражения лица. Женщина была привязана к стулу, а рот был заткнут кляпом. Ох, как приятно было связывать эту мерзкую рыжую девченку, как она испоганила жизнь Марии в самом начале её карьеры, вспоминать тошно. Как удачно что в этой реальности некто Матильда Беккет "добилась" некоторых успехов и была "приглашена" на очередное мерзкое празднество.
- Что, Беккет, сбылась твоя мечта? Куча денег. Поздравляю. - в голове не было и намека на сарказм, только холод. - Ты ведь даже не знаешь кто этот мужчина, который празднует свой День Рожденья, и еще и идешь без пары. Нет, я не возмущаюсь, для меня ты просто находка и удача. Но все же. Неужели теперь, бездумно гуляя днями и ночами, ты довольна.. - Мария заглянула девушке в глаза, но увидела там лишь непонимание. Да, когда-то, в другой реальности они работали на одну организацию. И даже работали в паре, но алчная Тильда стала причиной нескольких их неудач. И как только эту предательницу сразу не вычислили? Да, уж врать Беккет умела. И это умение пригодилось ей даже здесь, в новой реальности. Какое счастье, что это оказалась именно она. Безумная удача. В общем-то, как узнала Хилл, в этом мире, став богачкой, Матильда принялась ходить по всем приемам, праздникам и прочим вечеринкам. Не взирая на то, знала она человека или нет, был это благотворительный бал или ужин в честь новоизбранного президента. Да хоть день рожденья бен Ладена, сам факт присутствия на таких мероприятиях, видимо, приносил ей удовольствие. Вот и сейчас, очередное приглашение. Да, именинника она, как всегда, даже не знала. Но Марии это было на руку. Все было на руку. Девушку никто априори не мог узнать, поскольку не видел, но она была в списке гостей и у нее было приглашение. К тому же, шла она одна. Значит не было никаких поклонников и мужей, от кого необходимо было отвязаться. Ну да, какой муж, Беккет давно была вдовой. Именно так она свое состояние и получила. Не было никого, кто мог бы уличить Марию в обмане. Прекрасно. Агент даже не улыбнулась, хотя в душе была довольна - теперь, если все и дальше пойдет так гладко, она сможет получить больше информации о текущем состоянии дел в этом чертовом мире.
"Платье, туфли, украшения, прическа, макияж.. Надо слиться с этой чертовой толпой богачей." Сидя в такси Хилл уже в десятый раз осматривала себя с ног до головы, пытаясь заметить оплошность, изъян. Простое, но довольно привлекательное черное платье, длинное, в пол, считай без декольте, но с достаточно глубоким вырезом на спине. Аккуратная золотая цепочка, высокая прическа с чуть завитыми локонами. Промашек быть не должно. Она уже успела забыть как ходила на подобные задания в начале службы в Щ.И.Т.е. Красиво одевалась, пила шампанское, смеялась, выуживала и выбивала информацию у самодовольных прихмелевших идиотов. "Что ж, вспомним молодость." Мария улыбнулась краем губ.
Такси притормозило напротив отеля "Плаза". Хилл еще раз бросила взгляд на приглашение, бегло его перечитав. "Леонард Стивенсон.." Взглянув на часы, агент отметила для себя, что хоть опоздание и не привлечет особого внимания, но все же задерживаться не стоит. Все предыдущие несколько дней Мария просматривала дела работников З.А.Щ.И.Т.ы, которые ей удалось достать. Если хоть один из них будет на это приеме, Хилл узнает его. Ну а дальше.. А дальше по обстоятельствам, к каждому требовался свой подход, разработать которые, к сожалению, Мария не успела.
Учтивый швейцар принял из рук агента приглашение и, сказав что-то очень вежливое, что Хилл кивая пропустила мимо ушей, учтиво открыл перед ней дверь. "Что ж, Матильда Беккет. В случае чего, в списке приглашенных я должна значится именно так."
Первым желанием при виде такой помпезности было поморщиться. Во всех этих коврах, украшениях и прочей мишуре не было никакого смысла. А агент Хилл была девушкой практичной и не любила бесполезность, тем более в смеси с такой показной.. хвастливостью. И эгоизмом. Тут все словно создано для того чтобы напоминать толстосумам "Ой, ты такой молодец, у тебя так много денег, ты можешь позволить себе множество бесполезных, но очень дорогих и "элитарных" вещей". Впрочем, за этим вероятно здесь и останавливались. Чтобы напиваться коньяком за тысячи долларов, а потом блевать в золотой унитаз. Отбросив, однако, скептические мысли, Мария выровняла спину, как говориться, как подобает истинным леди, и прошла к лифту. Поднявшись на нем на последний этаж, успев заслушаться играющей там классикой, и пройдя по коридору, Хилл вошла в зал, в котором проходил прием. Огромное количество людей, снующие туда-сюда официанты с подносами.. У одного из таких официантов Хилл взяла с подноса бокал с шампанским и прошла вглубь зала, осматриваясь по сторонам. Что ж, в такой толпе найти бы еще Цель. "Будет непросто, любой из них может здесь быть. А может и тот, чье дело не попало мне в руки, тогда вечер пропал зря и придется искать новую зацепку." Чуть поморщившись, Мария проходила все дальше вглубь огромного зала, пытаясь высмотреть среди всего многообразия лиц хоть одно из тех, что она видела ранее на титульных страницах личных дел.
- Кого-то ищете, мадам? Я могу помочь. - откуда ни возьмись из толпы вынырнул худощавый молоденький паренек, всматриваясь в лицо агента горящими от интереса глазами. "Отлично, этого прямо очень не доставало. Сказать что ищу и назвать любое имя? Не знает же этот юнец всех присутствующих. Или просто вежливо отказаться от его помощи?" Хилл, вежливо улыбаясь, в очередной раз пробежалась взглядом по залу. И вот оно, то что нужно. У одного из столов стоял высокий статный мужчина, Мария явно видела его фотографию, он был сотрудником З.А.Щ.И.Т.ы. Черт, такого удивительного везения не бывает. Улыбнувшись шире Мария снова повернула голову к юноше.
- Нет, спасибо, мой друг, не стоит. - Хилл принялась продвигаться в нужную ей сторону, но паренек, судя по всему, так просто сдаваться не собирался.
- Ох, но мадам, может все же позволите познакомится с вами? - агент мысленно усмехнулась. Этот парень как для вечеринки богачей, по ее представлениям и некоторым воспоминаниям, был слишком вежлив.
Впрочем, сейчас все это могло сыграть ей на руку. Юноша не отставал и что-то бормотал, шагая практически наравне с Марией, и лишь изредка немного отставая. Это уже порядком достало, чем больше паренек получал безразличия к своей персоне, тем шумнее он становился. Принцип "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" кажется работал в обоих направлениях. Некоторые люди, мимо которых проходили агент с приставшим к ней ухажером, чуть поворачивали головы в их сторону, наблюдая за этой сценой. "Вот, уже совсем немного. Какая же ты везучая, Хилл, чертовски везучая." Мария уже достаточно приблизилась к Цели и теперь принялась не игнорировать внимание юноши, а отнекиваться и всячески, довольно неуверенно, пытаться отвязаться от нового знакомого. Одновременно с этим, агент судорожно вспоминала имя стоящего у столика мужчины. Она должна была помнить.. Сознание учтиво подкладывало одно имя, но почему-то Мария не была уверена, что это именно оно. А увязавшийся юноша так отвлекал своей болтовней. В конце концов Хилл вздохнула и развернувшись к Цели, окликнула его первым именем, пришедшим в голову. Сейчас это было абсолютно непринципиально, все складывалось как нельзя лучше.
- Джеймс! Джеймс, наконец я тебя нашла. - улыбаясь настолько мило, насколько себе могла позволить такая девушка как Хилл, агент подошла к нужному ей мужчине и, положив руку ему на плечо, привстала на носках и поцеловала его в щеку, одновременно шепча. - Помогите мне отделаться от этого безумного, увязался за мной, весь вечер покоя не дает. Подыграете? - Хилл сделала шаг назад и все так же улыбаясь взглянула на мужчину. "Что же я читала о нем в делах агентов? Он мутант, да. Но больше почему-то ничего не вспоминается. Черт, когда все так удачно складывается, я подвожу сама себя. Непростительно." Хотелось выругаться, но на лице агента маской застыла неловкая улыбка.

Отредактировано Maria Hill (2013-07-05 23:00:18)

+1

4

Найти знакомого всё-таки удалось. Им оказался высокий худощавый мутант с лёгкой сединой на голове. Джеймс был крайне шокирован, увидев именно его - человека, который занимал пост главы отдела дознания до самого Множителя. Грегори Бриджерс.
- Неужто вы знакомы с Леонардом? – всё с тем же надменным тоном спросил его Грегори после рукопожатия, по которому за милю можно было понять - они друг друга недолюбливают. – Вот уж не думал, что человек Вашего уровня может быть знаком с такой личностью.
Мэдрокс мысленно выругался. Когда он занимал должность помощника главы своего отдела, будучи под непосредственным руководством этого самого пафосно стоящего перед ним мутанта, Джеймс Артур каждый день выслушивал по десять нотаций в день по поводу и без. Бриджерс любил наорать на своего ближайшего подчинённого по самым незначительным причинам: не там поставил запятую в отчёте, решил позаигрывать с новенькой секретаршей или не начистил ботинок до нужного зеркального блеска. Всё это настолько сильно бесило Мэдрокса, что он даже собирался устроить подпольный кружок «Кто ненавидит Грегори Бриджерса», но идея провалилась – виновника несостоявшегося клуба перевели на другую должность. В некую секретную лабораторию, где, по каким-то причинам нужен был именно такой человек.
Хотя теперь, по прошествии двух лет, Множитель даже благодарен ему. Он смог воспитать в Джеймсе нужные для его работы навыки и качества лидера, которыми он без стеснения пользуется. Как и сейчас.
- Вы, сэр, как всегда меня недооцениваете, - спокойным голосом ответил Мэдрокс, не глядя в глаза слушателю. – Ленни - мой друг детства. Он многому меня научил, я ему очень многим обязан. А Вы, я попрошу, не лезьте больше в мою жизнь. Я более не Ваш подчинённый и разговаривать таким образом со мной не надо, Грегори.
Тот постоял в недоумении, пытаясь что-то сказать, но при этом только глотал воздух хлопавшим ртом, словно рыба, и в итоге медленным шагом двинулся прочь в веселившуюся толпу. Эта небольшая встреча весьма приободрила мутанта. Он даже схватился за второй бокал с шампанским, поставив пустой на красную бархатную скатерть на столе.
- Джеймс! Джеймс, наконец я тебя нашла.
Мысли Мэдрокса о только что произошедшем триумфе мигом улетели. На их место пришли удивление и растерянность. Побегав глазами по чёрно-разноцветной массе людей, мутант всё же наткнулся взглядом на приближавшуюся девушку. Чёрное длинное платье, тёмные красивые волосы и голубые глаза еще больше ввели мутанта в состояние близкое к панике. С такой девушкой он мог и встречаться. А мог и не он, а какой-нибудь из его клонов. Или клонов его клонов. Сейчас все их воспоминания не упомнишь, потому мутанту пришлось нацепить свою самую дружелюбную улыбку и легонько махнуть рукой в знак приветствия.
Подошедши, незнакомка (или всё же знакомка?) поцеловала его в щёку, привстав при этом на цыпочки. Но оказалось, что это было не только для проявления любезностей. Прозвучавшая просьба вновь удивила Мэдрокса, но спорить или прогонять, естественно, не стал. В глубине души он (или один из его клонов) всё же джентльмен и по джентльменскому кодексу не должен бросать девушку в беде.
Мутант поставил бокал на стол возле себя, сделал шаг навстречу семенившему всё это время за девушкой пареньку и аккуратно положил руку тому на плечо.
- Эта дама не свободна, молодой человек, - произнёс Множитель, мило улыбнувшись. Изменению мимики лица на достоверные его научили уже давно. Причём не абы где, а на специальных актёрских курсах, которые проводил в одном из зданий З.А.Щ.И.Т.ы небезызвестный актёр. Сейчас имя в голову парню не приходило, что было, в принципе, за ненадобностью. – Повеселись в другом месте, хорошо?
Но тощий паренёк со странно выглядевшей причёской набок совершенно не хотел уходить. Вместо этого он подмигнул незнакомке (да где же, чёрт подери, Джеймс мог её видеть?), стоявшей у начальника отдела дознания за спиной и лёгким движением откинул руку с плеча, словно отмахнулся от назойливой мухи.
- Не надо так со мной разговаривать, дядя, - он ухмыльнулся во все свои 32 белоснежных мраморных зуба. – Мой отец очень влиятельный человек и он тебя мигом отсюда за шкварник…
Джеймс, не дав тому договорить, наклонился ртом к уху паренька.
- Если ты сейчас же, молокосос мелкий, отсюда не уберёшься, я лично провожу тебя до своего офиса и там буду пытать до тех пор, пока ты начнёшь захлёбываться в лужах собственной мочи и рвоты, - медленно и не торопясь прошептал Джеймс. – А после этого я проделаю то же самое и с твоим отцом, который еще будет перед этим смотреть и плакать, как его любимого сыночка избивают стальными дубинками, пока тот корчиться на электрическом стуле. Надеюсь ты меня отчётливо понял. Теперь улыбнись этой даме, извинись как следует и медленно убирайся из этого здания. Если я тебя еще хоть раз сегодня увижу, то поверь мне, я устрою из твоей жизни настоящий ад.
Множитель отклонил голову назад, всё с той же миловидной улыбкой смотря на паренька. Тот открыл рот и несколько секунд с глазами полными ужаса смотреть на мутанта. Джеймс вопросительно поднял брови, и щуплый молодой человек жалостливо улыбнулся, отправившись к девушке в чёрном платье, обогнув при этом самого Мэдрокса.
- П-простите меня, пожалуйста, - дрожащим голосом сказал несчастный и, обернувшись и удостоверившись, что надзиратель одобрительной кивнул, быстрым шагом отправился в сторону выхода, расталкивая по дороге всех гостей. Некоторые кричали ему в след, но тот с не замедляющимся темпом шёл к своей цели.
Джеймс Артур с уже неискусственной, а вполне натуральной улыбкой подошёл к незнакомке (да что ж такое то?! кто она?), взял свой бокал шампанского со стола и чокнулся им о бокал в руках дамы.
- Ох, уж эта золотая молодёжь, - Мэдрокс всё не переставал восхищаться девушкой, глядя той в яркие голубые глаза. – Вы, надеюсь, в порядке? Он Вас не обидел?
Помешкав несколько секунд и отведя ненадолго глаза в сторону, Джеймс всё-таки сказал:
- И мне крайне неловко, но я Вас не помню. Я понимаю, что это очень некрасиво с моей стороны. Мне, правда, очень-очень жаль. И, если Вы сейчас захотите уйти от моей скромной персоны, я всё пойму. Но перед уходом, прошу, скажите мне всё-таки Ваше имя. И с этого момента я его точно не забуду.
Тут Мэдрокс понял – теперь он уж точно не сомневается, что не зря сюда пришёл. Встретился с лучшим другом детства, поставил на место своего бывшего начальника и какого-то паренька, который теперь надолго его запомнит, и, самое главное, познакомился (хотя, скорее всего, уже был знаком) с очаровательной дамой. Вечер удался.

+1

5

"Отлично, еще и со степенью джентельменства Цели мне сегодня тоже повезло." Мария размышляла о собственной везучести, наблюдая как мужчина подходит к приставучему пареньку. "Что ж, начал мутант довольно вежливо. Вспомнить бы что за мутация.. " Прикрыв глаза и поставив бокал с нетронутым шампанским на стол, Хилл рефлекторно чуть нахмурилась, вспоминая дела сотрудников, что казалось так досконально изучала буквально пару дней назад. "Джеймс.. неужто действительно Джеймс, я верно вспомнила? В конце концов, в первую очередь я запоминала внешность, рассчитывая импровизировать. Да уж, Хилл, это было ужасной ошибкой, как бы она мне боком не вышла." Услышав нахальный тон юноши, который еще чуть ли не меньше получаса назад так вежливо и приторно подкатывал к ней, Мария приоткрыла глаза. Джеймс (если она действительно верно вспомнила имя) не дав своему "собеседнику" закончить его пламенную речь склонился и принялся что-то шептать ему на ухо. Явно не самое любезное. О, каких поразительных метаморфоз претерпело лицо парня всего за какую-то минуту. Самоуверенность сменилась недолгим недоверием, таким же кратковременным презрением, а после страхом. И этот страх в его глазах рос с каждым словом. Агент поймала себя на мысли что ей бы очень хотелось услышать, что сейчас говорит её "преследователю" её же Цель, но, к сожалению, последний говорил так тихо, что это не представлялось возможным. Впрочем, Мария по собственному опыту помнила, что тихий шепот, злобный, угрожающий, похожий на шипение змеи, имеет большее влияние на человека которому ты угрожаешь, нежели крик и открытый гнев. Причем Хилл приходилось быть по обе стороны баррикад, так что факт был проверен, так сказать, на собственной шкуре, и сомневаться в нем не приходилось. Девушка снова взяла бокал с шампанским и сделала небольшой глоток, скорее бессознательно, пребывая в некоем задумчивом состоянии. "И все же, какая у него мутация?" Нет, пока агент не вспомнит нужную ей информацию, она не сможет думать ни о чем другом. В это время, неловко и несколько испуганно улыбнувшись, виновник такого удачного знакомства Хилл с нужным ей человеком, медленно подошел к девушке и дрожащим голосом попросил прощения. Мария лишь кивнула, не переставая представлять перед собой личные дела сотрудников З.А.Щ.И.Т.ы и из-за этого внимательно, но как-то не сконцентрировано глядя на своего бывшего преследователя. И все же удачно он подвернулся ей под руку. Почаще бы так. Последний трусливо взглянул на запугавшего его до смерти мутанта и поспешил ретироваться. "Клоны.." Хилл резко подняла взгляд на Джеймса, уже подошедшего к ней и берущего со стола свой бокал. "Это лицо. Да, точно, это он. Мм.. Мэр.. Мэдрокс, да? Да.. Создание собственных клонов и их поглощение. Точно он." Девушка не заметила что в своей задумчивости никак не сводила изучающего взгляда с мужчины и вернулась к реальности лишь когда её новый знакомый спросил о её состоянии.
- Все в порядке. Спасибо вам что подыграли. - теперь, вспомнив важную в данный момент информацию и прикинув насколько мутация мужчины может помешать делу, Хилл стала чувствовать себя уже куда более уверенно.
- И мне крайне неловко, но я Вас не помню. Я понимаю, что это очень некрасиво с моей стороны. Мне, правда, очень-очень жаль. И, если Вы сейчас захотите уйти от моей скромной персоны, я всё пойму. Но перед уходом, прошу, скажите мне всё-таки Ваше имя. И с этого момента я его точно не забуду. - у Хилл сложилось ощущение, что на неё просто ушат вежливости вылили. Но эти слова Цели окончательно убрали тот оставшийся маленький процент сомнений по поводу правильности воспоминаний агента из её головы. "Но если бы любезностью можно было расплачиваться в магазине, этот Джеймс слыл бы знатным богачом. Хотя, полагаю, ему и так не на что жаловаться." Мария улыбнулась краем губ. "Либо же все дело только в том, что моя скромная персона ему приглянулась, что не может не радовать."
- Оу, так значит с именем я невзначай угадала? - агент мастерски изобразила на лице легкое удивление, смешанное с типично-девической радостью от такой небольшой "победы". - Мы ранее не были знакомы с вами, но ведь не поздно всё исправить. - Хилл протянула руку Джеймсу, при этом выражение лица у агента было просто как у невинно улыбающегося ребенка. "Не переборщить бы мне с добротой и невинностью. Впрочем, судя по всему, бабник из него будет не хуже Старка. То-то подумал сразу же что просто запамятовал одну из многочисленных дамочек."
- Матильда Беккет. Можно просто Тильда. - признаться честно, полное имя Тиль всегда не нравилось Марии, и теперь, раз уж так сложились обстоятельства, не хотелось бы слышать его часто в свой адрес. Тем более, сокращенные имена помогут быстрее наладить контакт и сделать обстановку более дружественной. Не сразу же лезть с расспросами о нынешнем Щ.И.Т.е и его подноготной, нужно и в доверие войти хоть самую малость. План действий пока что никак не хотел складываться в голове девушки. С чего лучше начать? Какую тактику выбрать? Или опять надеяться на удачу, которая в этот вечер, кажется, преследует Хилл повсюду, и теперь, вероятно тоже подкинет решение? Мария перевела взгляд на огромную хрустальную люстру, висящую у самого потолка. Казалось, до неё в жизни не достать, какую бы длинную лестницу не приставить. Вокруг блуждали в своих парадоксально-безмятежных заботах люди: дамы смеялись, мужчины обсуждали проблемы бизнеса и политики. В огромном зале стало теперь не только светло, но и душно. И все-таки, эта "операция" начинала нравится агенту. Столько приятных совпадений и удачных встреч в один вечер, начиная от повода немного отомстить старой "подруге" Беккет и заканчивая встречей с мутантом, чьей способностью не было чтение мыслей либо превращение в огромного монстра. Впрочем, уж недооценивать очевидные плюсы мутации Джеймса было нельзя, но в данной ситуации они мало чем могли помешать. Прекрасное начало вечера.

+1

6

Джеймс облегчённо выдохнул. Значит это и правда была незнакомка. А значит в памяти, которую он уже несколько минут ворошил вдоль и поперёк, можно было больше не копаться. Но его крайне смутило, что она угадала с именем. Внешность у него больше арийская, что связано с немецкими корнями его матери, потому угадать имя, тем более что он оказалось американское, просто нереально. Об это он, естественно, говорить не стал, но это чувство лёгкой паранойи будет еще очень долго мучить мутанта. Такого уж подозрительного человека из него воспитали отец и армия.
Мэдрокс элегантно, как умел, выудив из глубокой памяти курсы этикета от одного из поглощённых клонов, поцеловал протянутую руку девушки, вторую загнув за спину. Всё с той же лёгкой улыбкой он прослушал имя девушки.
- Матильда Беккет. Можно просто Тильда.
- Очень приятно, Тильда, - ответил мутант. – Джеймс Артур Мэдрокс. Или просто Джеймс.
Он всё никак не мог отделаться от закравшейся противной мысли, так портившей его здравый рассудок. Его паранойя не раз спасала от смерти, но сейчас он просто не понимал, что вообще могло случиться. День рождения его друга, все веселятся, смеются, ведут непринуждённые беседы, пьют и делают вид, что на этом вечере им важно именно вышеупомянутое день рождения. На самом же деле такие вечера, в основном, нужны богачам только ради социальной подпитки. Именно на подобных балах и раньше, и сейчас люди общаются, чтобы дать знать всем и каждому, что они существуют. Что они тоже люди и могут развлекаться, общаясь с мутантами своего уровня. Хотя к Мэдроксу данная теория не относилась. Он и правда пришёл ради дня рождения.
- А Вы лично знакомы с Леонардом? Он мой друг детства, вот совсем недавно с ним вновь стал контактировать. А вы? – спросил мутант, решив проверить данную теорию и на девушке. И у Множителя вдруг опять появилось то чувство. Это было, конечно, лёгким бредом, но ему почему-то показалось, что её миловидное личико не подходило к её имени. Имя «Матильда» давали особам, которые чуть ли не с пелёнок ухаживали за своей кожей, волосами и прочим. Да, всё это присутствовало и в конкретно этой Тильде, но не в такой степени, как должно быть. Появившееся некогда подозрение еще больше усилилось. Теперь Мэдрокс даже не знал, что ему делать. Точнее он уже всё продумал, но реализовывать было бы крайне некрасиво не только по отношению к Матильде, но и к самому себе. Он каждую девушку будет проверять?
- Простите меня, пожалуйста, но мне срочно нужно отойти, - Джеймс ещё милее улыбнулся, поставил свой бокал на стол и взял руку девушки в свои. – Я надеюсь, что когда я вернусь, то ещё смогу с Вами пообщаться. Прошу, не уходите далеко.
С этими словами он отпустил руку Матильды и неспешной походкой отправился в сторону туалета. Да, выглядело это весьма бестактно, но Мэдрокс обязан был сделать то, что задумал. Уборная оказалась свободна, что мутанта порадовало – быстрее управится. Зайдя внутрь и закрыв за собой дверь, он достал сотовый и набрал номер своего кабинета, в котором в данный момент сидел его клон.
- Полковник Джеймс Артур Мэдрокс, слушаю, - раздалось с того конца трубки.
- Это Джейми, - начал оригинал. – Ты сильно занят? Как отчёт?
- Да я битый час тут сижу, - сердито ответил клон. – Нормально отчёт поживает. Что хотел?
- Пробей по базе Матильду Беккет. Б-е-к-к-е-т. Голубые глаза, тёмные волосы, невысокого роста. Отзвонишься мне, как найдёшь что-нибудь.
- Хорошо, - тяжкой вздохнул второй Джеймс. – Минут через десять-двадцать только смогу.
- Жду.
С этими словами он положил трубку, спустил воду в унитазе, поправил воротник пиджака и вышел из комнатки. За дверью его уже ждал некий мужчина, по лицу которого было видно, что он очень хочет внутрь. Мэдрокс же отправился обратно к столу, ища по дороге глазами девушку. Через пару секунд поиска он всё же её нашёл.
- Ещё раз извиняюсь, - сказал Множитель. – Вы не скучали? Вы не против, если я спрошу немного личное? Чем Вы занимаетесь? Тут каждый второй, как я заметил, нефтяной магнат, как, собственно, и сам Ленни. Я же, например, владею сетью небольших ресторанов. Вы, скорее всего, видели один из них возле Центрального парка. Называется «Beautiful  Sunshine». Там, в основном, подают французскую кухню, но я думаю расширяться. Ох, простите, что-то я разошёлся. Так чем Вы занимаетесь?
С последним вопросом Джейми отпил из своего бокала, всё глядя в глаза девушки. Теперь у него, почему-то мысль о том, что поступил он некрасиво ушла. Паранойя теперь слилась с логикой и вместе они дали успокоение на душе мутанта. Он правильно поступил. «Доверяй, но проверяй».

+1

7

Хилл мило улыбаясь, но стараясь, однако, не превратить свою улыбку в приторную, наблюдала за вопиющей галантностью нового знакомого. Да, по-другому она бы это не назвала. Почему-то в воспоминании девушки званые ужины толстосумов ассоциировались с куда более бескультурными и даже ужасными вещами. На мгновение Марии показалось что взгляд мужчины стал уж слишком внимательным. И внимательность эта была не оценивающей, не той, которая бывает во взгляде мужчины на заинтересовавший его объект слабого пола, - в глазах у Мэдрокса мелькнула скорее внимательность та, с которой присматриваются к вызывающим подозрение объектам. Однако выражение лица это было так мимолетно, что Мария предпочла отмахнуться пока что от подобных мыслей, хотя внутри что-то сжалось. Вот так всегда. Ходишь-ходишь на задания, лжешь, воруешь, убиваешь (в положительных, конечно же, целях), а где-то внутри все равно остается что-то.. то неприятный осадок, то это противное ощущение, когда сердце в пятки уходит. А бывало и ком в горле. Все эти ощущения. От них никуда не деться, как не прискорбно. Хилл никогда не считала себя эмоциональной, так впрочем о ней не думали и окружающие. Но это не значило, что на заданиях она действительно ничего не чувствует. Все чувствуют страх, все в чем-то сомневаются. Рано или поздно.
- А Вы лично знакомы с Леонардом? Он мой друг детства, вот совсем недавно с ним вновь стал контактировать. А вы?
Глубоко вздохнув, девушка опустила глаза в пол, уже будто этим жестом извиняясь перед собеседником. "Нет. Я уже чувствую что он не такой как этот чертов Старк. Быть просто миленькой голубоглазой дурнушкой не выйдет, это его не заинтересует, не настолько он все же бабник.. И что тогда? Сказать что не знаю именинника? Думать долго нельзя, это вызовет подозрения, либо что-то найдется сейчас, либо придется немного опуститься в его глазах."
- Я.. Видите ли, Джеймс.. Не по себе об этом говорить.. - голос стал тише, выражение лица какое-то.. извиняющееся, девушка всем своим видом выражает неловкость. И тут очередная мысль, резкая и неожиданная, но если её правильно обставить, она может даже стать спасительной. - Этот юноша, от которого вы помогли мне отделаться.. Мы познакомились несколько дней назад, он был весьма галантен, и как-то попросил сопроводить его сюда. Я сама не знаю именинника, познакомится мы не успели, а юноша оказался несколько.. - ах, как жаль, что заставить щеки покраснеть насильно не выйдет. Впрочем, в этой духоте их и так укрыл румянец. - Оказался не таким уж джентльменом. - Мария несколько стыдливо повернула голову в сторону, блуждая глазами где-то в районе ног стоящих неподалеку людей. "Он стопроцентно не знает того парня, это было абсолютно точно видно из его реакции. А сам мальчишка был испуган так, что в этот вечер и на пушечный выстрел не подойдет к этому зданию. Возможно, где-то там он себе и придумал какую-то месть, но исполнять её сегодня же вряд ли будет. Да если и придет. Это случится не скоро, к тому моменту..." Хилл не додумала фразу, потому что подняв взгляд на Джеймса снова уловила тот внимательный взгляд, что виделся ей буквально минутой ранее. "Что же не так? что тебя смутило, Джеймс? Джеймс.. Тебя смутило имя. но, в конце концов, Джеймс - далеко не редкое имя, с ним действительно можно было угадать. Такая девушка, которой ты должен меня видеть, в критичной ситуации как раз подбирала бы имена среди всяких там Джонов и Джеймсов. Нет, дело не в имени. Вряд ли. Тогда в чем?" Однако толком задуматься Хилл не дал вновь зазвучавший голос нового знакомого.
- Простите меня, пожалуйста, но мне срочно нужно отойти. Я надеюсь, что когда я вернусь, то ещё смогу с Вами пообщаться. Прошу, не уходите далеко.
Мария лишь смущенно улыбнулась, когда мужчина взял её за руку и проводила его взглядом. Отлично. Просто прекрасно. Теперь не стоит сомневаться в том, что он заподозрил неладное. Впрочем, кто его знает.. Но нет, лучше отталкиваться от худшего сценария. "Насколько быстро работают его люди? Как быстро ему станет доступна информация о настоящей Тиль? Возможно, стоит уйти уже сейчас? Нет." Дело было даже не в проигрыше, проигрыш казалось теперь был неизбежен. Вариантов было несколько.. Если Джеймс узнает правду прямо сейчас, а Мария останется его ждать, её ждут малоприятные разбирательства уже сегодня. Если же она за это время уйдет, такой как Мэдрокс вряд ли оставит всё это просто так. Разбирательства будут лишь немногим позже. Если же для получения информации о Беккет его людям понадобится больше времени.. Хилл приложила руку к виску - голова начинала болеть. То ли от духоты, то ли от напряжения. Выудить у него мобильный? Он же тоже хорошо подготовленный агент, наверняка заметит. Бежать? Бежать и ждать придет ли он? Или пришлет за ней кого-то? Или...
- Ещё раз извиняюсь. Вы не скучали? Вы не против, если я спрошу немного личное? Чем Вы занимаетесь? Тут каждый второй, как я заметил, нефтяной магнат, как, собственно, и сам Ленни. Я же, например, владею сетью небольших ресторанов. Вы, скорее всего, видели один из них возле Центрального парка. Называется «Beautiful  Sunshine». Там, в основном, подают французскую кухню, но я думаю расширяться. Ох, простите, что-то я разошёлся. Так чем Вы занимаетесь?
Лишь услышав голос вернувшегося мутанта, Хилл убрала руку от головы и подняла не него взгляд, лишенный однако уже той милой и несколько беззаботной улыбки. Сейчас на её лице скорее была некая усталость. В случае чего, девушка была готова объяснить это духотой.
- Ох, рестораны.. Прекрасно. Вы знаете, я давно не бывала в ресторане, признаться честно. С тех пор как умер мой муж.. - да, раз не ушла, так уж играй до конца. Вдова так вдова. - Даже нельзя сказать, что я домохозяйка. Просто.. Я уже давно отошла от этого, от осознания того, что его нет рядом, но полноценно вернуться в нормальное русло не смогла. Я теперь постоянно чувствую себя.. не знаю как объяснить. - Мария не знала, что уж там Беккет обычно врала про свое горе утраты, да и вообще не хотела особо вдаваться в подобные россказни. В таких вещах всегда есть шанс переборщить. Но сейчас Хилл стояла скорее с выражением усталого спокойствия на лице. Лишь глаза ясно выдавали грусть, не показную, а искусно сыгранную. Она стояла полностью повернутая к собеседнику, однако взгляд опустила чуть в сторону. Не смотрят в глаза, когда вспоминают о чем-то, тем более столь "дорогом". "Если он что-то узнал, то сейчас это просто игра кота с мышью, а если нет - еще есть время на что-то. Впрочем в любом случае пришлось бы раскрыться. Рано или поздно. Прикрытие было скорее для того, чтобы попасть на праздник. Иначе ведь было бы даже не подобраться.." Сейчас Хилл стало казаться что все это было сущей глупостью. Всё, с самого начала. Ей так отчаянно хотелось получить информацию, хоть самую малость, что она совершенно не учла, что никогда не работала без команды. Всегда кто-то был за спиной, кто-то подстраховывал. Организация, секретная могущественная организация, люди, которые подготавливали алиби, могли заменить/стереть/добавить любые файлы в любой базе данных, могли помочь и подстраховать.. Этого всего не было. Как же глупо было идти на подобное одной. Не профессионально, непродуманно, по-идиотски, в конце концов. Чуть тряхнув головой, Мария все же взглянула в глаза своему собеседнику. Сейчас она неожиданно начала ощущать спокойствие. "Да уж, что за эмоциональный день у меня сегодня. Я ведь всегда была спокойна на заданиях. Вероятно все же здесь действительно жарко. Но стоит ли просить его выйти туда где нет свидетелей? Да что уж там, узнает правду - сам найдет способ вывести. А здесь мне уже дышать трудно."
- Вам не кажется что здесь несколько.. душновато? - спросила Хилл, чуть сведя брови в несколько измученном выражении лица и осматриваясь в поисках выхода на балкон или чего-то подобного. Сейчас, проанализировав ситуацию, придя к выводу, что проигрыш был очевиден с самого начала, несколько разозлившись собственной глупости, Мария все же как-то успокоилась. Она даже перестала играть. Последние несколько минут все эмоции на её лице были настоящими. Она бы никогда не назвала это "смирилась с поражением", но вероятно в душе воспринимала это как нечто подобное. Пустить все на самотек, довериться удаче? Нет, это не в стиле Хилл. Она для себя считала что это больше было похоже на выжидание. Выжидание удачного времени, чтобы повернуть ситуацию так, как надо. Однако на деле уже чувствовала себя достаточно расслаблено. В конце концов, кто знает, может это даже сыграет ей на руку?

+1

8

Ответ Тильды на вопрос о месте работы смутил Мэдрокса. Он ожидал услышать о какой-нибудь сети магазинов модной одежды или марке парфюмерии, чем сейчас в основном и занимаются жёны богатых мужей. Но оказалось, что всё куда грустнее. Девушка теперь смотрела с печальными глазами куда-то вниз, выражая всем своим видом чувство навалившихся воспоминаний и скорби.
С лица Джеймса непроизвольно ушла улыбка, державшаяся до этого на всём протяжении их общения. Мутант нервно погладил заднюю часть шеи, посмотрев куда-то вбок на весело смеющуюся молодую парочку. Мэдрокс крайне не любил грустные разговоры. У него и самого было предостаточно тем для подобных бесед: от смерти матери до пережитых смертей десятков клонов, боль которых, даже незначительная, всегда отдаётся и в теле оригинала.
Джеймс мягко положил руку на плечо девушки.
- Я Вас понимаю, Тильда, - медленно произнёс он. – Я сам пережил множество смертей. Главное чтобы у нас оставалась память об этих близких. Чтобы мы не забывали, что они для нас значат. Если живёт память, то будут жить и они.
С этими словами руку мутант убрал, положив её обратно на стенку бокала. Обычно он так близко с малознакомыми людьми не контактировал, но тут Беккет производила впечатление открытого человека, которому мало того, что можно доверять, так и хотелось помочь и поддержать. Медленно, но уверенно мысль о том, что эта новая знакомая может оказаться не той, за кого себя выдаёт, начала затмеваться на фоне сострадания. Однако другая часть мозга, здравомыслящая, говорила, что не нужно поддаваться на любые разговоры. Необходимо было дождаться звонка клона, а уже потом всё решать.
- Вам не кажется что здесь несколько.. душновато? – девушка вырвала мутанта из раздумий. Джеймс вновь добродушно улыбнулся и начал оглядываться в поисках дверей рядом с большими окнами, заполонившими три стены. На одном из окон он заметил сначала ручку, а уже потом похожую на арку стеклянную дверь. Мэдрокс рукой провёл в сторону обнаруженного балкона, на котором, судя по окну, было всего человека три, не больше. Вместе с девушкой он прошёл туда, открыв ей дверь и достав из глубин знаний этикета данный джентльменский приём, и сам зашёл внутрь.
Балкон был ничуть не хуже внутренних помещений. Он был невероятно длинным и широким. Длина его уходила до самого дальнего угла здания, а ширина была такая, что сюда могли поместиться чуть ли не все находившиеся в данный момент на празднике люди. Обрамлён балкон был невысокими витиеватыми бетонными белыми перилами. Через некоторое расстояние на самих перилах были закреплёны горшки, из которых росла некая разновидность вьющихся растений, наподобие плюща, оплетающих своими лозами все столбики. Выглядело это очень красиво, создавая некую романтическую атмосферу. Возле стен, как бы добавляя к этому еще больше романтики, стояло несколько столиков с горящими свечами. Ветра сегодня, благо, не было, потому огоньки, красиво мелькавшие в темноте, не задуются.
Мутант подошёл к самим перилам, увидев краем глаза на себе и девушке взгляды другой парочки, стоявшей чуть поодаль. По этому взгляду было видно, что они явно хотели остаться одни. Мэдрокс облокотился о холодные перила, протёртые чуть ли не до блеска, и взглянул на не спящий город. Внизу всё так же монотонно двигались машины, стоявшие постоянно в километровых пробках, ходили в поисках развлечений в субботний вечер люди, а по воздуху летали то тут, то там самолёты и летающие мутанты. Джеймс взглянул на девушку.
- А Вы… - начал было мутант, но тут его внутренний карман завибрировал. Он осёкся, извинился перед Матильдой и достал телефон, поставив свой бокал на перила. На маленьком экране телефона красовалась надпись «Офис». Тут его мозг начал бурную деятельность. Одна его часть говорила, что всё это уже не важно, что девушка и правда та самая Тильда. Ведь не может же она врать о смерти другого человека. Её глаза слишком ярко передавали грусть. В голосе Беккет мутант не услышал тех ноток скрываемой лжи, которая обычно издаётся большинством его допрашиваемых.
В то же самое время, как Джеймс Артур думал и раньше, необходимо в любом случае её проверить. Ведь может статься, что она и правда не та самая Тильда. Что может она просто выдумала имя, чтобы попасть на эту вечеринку, а приглашение подделала. Паранойя всё равно сидела в его мозгу, хоть и не так явно.
Джеймс на секунду перевёл взгляд с экрана на девушку и обратно. Нажал кнопку «Отклонить» и убрал телефон обратно в карман.
- Неизвестный номер, - вновь улыбнулся он. – Не люблю я отвечать на такие. Так о чём это я…
Но тут его вновь прервали. Сбоку, со стороны окон и дверей, выходивших в зал, кто-то выкрикнул имя Мэдрокса. Он оглянулся и увидел в дверях Леонарда, чьи красные волосы ярко выдавали его в полуночной темноте. Джеймс махнул ему рукой.
- Ух, как я устал ото всех, - рассмеявшись, сказал именинник. – Покоя мне не дают – всё поздравляют и поздравляют. Хоть здесь отдохну.
Ленни уже подошёл к Тильде и Джеймсу, встав между ними. Он перевёл чёрные как смоль глаза с Множителя на девушку. Расплывшись в ещё большей улыбке, он протянул к её руке свою руку, чтобы всё с тем же джентльменским этикетом поцеловать.
- Как зовут твою очаровательную подругу, Джейми?
- Матильда. Матильда Беккет, - ответил Мэдрокс. – А это тот самый мой друг детства и виновник торжества Леонард Стивенсон.
- Очень приятно познакомиться, мисс Беккет, - разошёлся в новой улыбке мутант. Его мутация была подобна демонической: на руках ногти всегда были немного заострены, стричь которые было просто бесполезно – они отрастали буквально за пару часов. Зубы были также немного заточены, а кожа раньше была кроваво-красного цвета. Хотя от последнего он смог избавиться с помощью нескольких пластических операций по изменению пигмента кожи. Мэдрокс его даже не сразу узнал среди толпы, помогли лишь красные волосы и чёрные глаза.
Телефон вновь завибрировал. Если клон звонил ещё раз, значит информация, добытая им, оказалась всё же важной. Джеймс снова извинился уже перед обоими, пожелал познакомиться поближе и сам отошёл подальше. Будучи на достаточно далёком расстоянии, чтобы ни Тильда, ни Леонард его не услышали, он ответил на звонок.
- Ты чего сбрасываешь? – злобно раздалось на том конце. – Сам просишь добыть информацию и сам же меня игнорируешь?
- Не кипятись, скажи лучше что узнал, - спокойно ответил оригинал.
- В общей базе она есть. Но ты говорил, что у неё тёмные волосы? На всех фотографиях они рыжие. И глаза карие. Кто она вообще такая?
- Она… - мутант осёкся и мельком оглянулся на разговаривавших Стивенсона и Беккет. – Познакомился тут с ней. Но подозрения появились… Может она просто перекрасила волосы и надела линзы?
- А рост она тоже увеличила? – усмехнулся клон. – Здесь написано, что она очень высокая.
- Спасибо, Джеймс, - всё тем же спокойным голосом сказал оригинал. Он отключил телефон, постоял с пару секунд, обдумывая дальнейшие действия, и решил пока ничего не предпринимать. Почему-то ему всё равно хотелось верить, что в базе просто закралась ошибка. Там несколько миллионов человек. Ведь может такое случиться, что когда при очередной ежегодной перерегистрации вбивали данные, ошиблись цифрой? Мэдрокс очень на это надеялся.
Мутант развернулся и пошёл обратно к всё болтающим знакомым. Подождав пока они закончат, Множитель решил спросить девушку, чтобы проверить её реакцию.
- Тильда, я, надеюсь, не покажусь бестактным, если спрошу, какая у Вас способность?
- Экий ты джентльмен, Джейми, - рассмеялся Леонард,  хлопнув того по плечу. – Уж не знал, не знал.
Мэдрокс даже не посмотрел на Стивенсона. Он всё с той же улыбкой, которую обычно использовал во время допросов, смотрел на девушку и ждал ответа. Теперь он полностью контролировал свои эмоции и внимательно следил за поступками и реакцией Беккет.

+1

9

"Какой.. сочувствующий голос.." Хилл в очередной раз перевела взгляд на мужчину, когда тот поддерживал её словами. И чуть не вздрогнула когда тот положил ей руку на плечо. Но, кажется, сдержалась. "Пережил много смертей.." В этот момент почему-то часть Марии перестала относиться к Джеймсу как к Цели, как к типичному богачу. Она по сути не теряла близких. Её мать умерла при родах. А единственное, чем запомнился отец, так это тем, что вечно об напоминал о смерти матери "по вине" Хилл. Этот же чертов Мэдрокс, кажется, действительно пережил достаточную боль и грусть, а не просто играет.. Чуть тряхнув головой, агент отогнала от себя назойливые мысли, которые сейчас явно были ей не к месту.
Пройдя за мутантом на балкон, Хилл довольно прикрыла глаза, вдыхая прохладный ночной воздух. Девушка обожала ветер, особенно такой, не холодный, и какой-то мягкий. А уж после душного зала он был настоящим спасением. Балкон, по мнению Хилл, был таким же вычурным, как и все остальное в этом здании. И еще больше его портила излишняя, на вкус девушки, романтичность. Подойдя к перилам, Мария глянула вниз на город. Странно, но высота её даже немного напугала. Она столько раз смотрела вниз через окна Хеликаррьера Щ.И.Т.а, но там чаще всего видны лишь мягко стелящиеся внизу облака или же поля, находящиеся так далеко, что не кажутся реальными. Здесь же было достаточно невысоко чтобы почувствовать реальность всего окружающего и прочувстовать саму высоту, и одновременно с этим достаточно высоко чтобы ощутить какую-то внутреннюю тревогу. Машинально девушка сделала небольшой шаг в сторону от края крыши и перевела взгляд с шумящих где-то далеко внизу машин на своего собеседника. Последний же лишь собравшись что-то спросить, почему-то осекся. Через секунду стало ясно - звонок мобильного. Что-то внутри Хилл нервно сжалось в комок. Все сходилось. Сейчас ему сообщат что-то, что разоблачает её и она окажется в неприятной ситуации. А впоследствии может даже полетит вниз с этой самой крыши. "Так, стоп, Хилл, что за дурацкие фантазии недалеких девчонок, он же деловой человек, мало ли кто может ему звонить. Угомонись". Хилл лишь убрала руку с перил крыши, этим как-будто еще больше отдаляясь от пугающего обрыва, и мельком глянула на стоящую неподалеку парочку, которая с недовольством собиралась видимо заходить обратно в зал. И все же Мария была спокойна,не позволяя секундной глупости заполонить её мысли. Только Джеймс разобрался с телефоном и хотел продолжить разговор, как в дверях, вслед за все-таки удалившейся с балкона влюбленной (или не очень) парой, появился юноша, на вид лет тридцати, с нечеловеческими темными глазами и яркой, привлекающей внимание, шевелюрой. Мужчина окликнул Джеймса и уверенной походкой подошел к ним с Марией. У Хилл же успела мелькнуть одна мысль, которая в последнее время преследует её повсюду, превращая в чертового параноика - "Что если его мутация - чтение мыслей". С этого момента агент мысленно отдала себе приказ контролировать ненужные размышления и, к тому же, как-либо проверить читает её новый знакомый мысли или же нет. У Хилл уже была заготовлена на этот случай проверка - обычно мутанты-телепаты прекрасно владели своим лицом и сдерживали эмоции, но у всех их была одна проблема - довольная улыбка победителя когда мысли собеседника расходятся с его словами. Мол, "меня не обманешь". Что ж, посмотрим.
- Очень приятно познакомиться, мисс Беккет. - расплывшись в чертовски обаятельной (да, чертовски - именно то слово..) улыбке, Леонард поцеловал руку агенту.
- Как и мне, мистер Стивенсон. - в это время у Мэдрокса видимо снова зазвонил телефон и он, извинившись, отошел. Хилл автоматически проследила за ним взглядом, выглядывая из-за плеча именинника.
- О, мисс Беккет, надеюсь, я вам с моим другом не помешал? - хитро улыбаясь поинетесовался Леонард. Хилл тут же опомнилась и перевела взгляд на Стивенсона. К слову, смотреть в его глаза было не по себе. Они будто насквозь прожигали, хотя сейчас выглядели даже как-то насмешливо. Точнее было бы сказать, что у него чертики в глазах. Ему, кажется, вообще идеально подходили бы все фразеологизмы, связанные с чертом. В любом случае.. Хилл чуть склонила голову набок, делая буквально секундную паузу. "Не говорить же ему, как Джеймс мне нравится. У лучших друзей секретов нет, а я не хочу чтобы такие вещи Мэдрокс узнавал не от меня.."
- Нет, что вы. Просто внутри стало несколько душновато и я попросила мистера Мэдрокса сопроводить меня сюда, подышать, как говорится, свежим воздухом. - Хилл постаралась максимально обаятельно улыбнуться, продолжая смотреть собеседнику в глаза. Хотя, признаться честно, это было не так легко. Но многолетний опыт ведения допросов, во время которых приходилось выдерживать всякие взгляды, здесь оказался весьма полезен. Сейчас было важно уловить смену выражения лица этого мужчины. И попытаться сделать выводы. Леонард лишь чуть приподнял брови и изобразил наигранное расстройство.
- Жаль. Сколько лет парню, видный такой, а все без дамы. - усмехнулся мутант, оглядываясь на уже закончившего разговор друга. - Ну, вы уж не говорите что я эту тему поднял, он этого не любит. - Стивенсон издал короткий смешок, поворачиваясь обратно к девушке, заставивший Хилл искренне улыбнуться. Мужчина, стоявший перед ней, был скорее похож сейчас на подростка. Видимо, у него была усиленная регенерация, так как выглядел он очень молодо. Плюс яркий цвет волос и несколько задорный характер делали его в глазах Марии ребенком. А по поводу чтения мыслей.. Скорее всего, это было не так. Тем более, обычно телепаты обладали обычной внешностью, человеческой. Мутировала только определенная часть днк. Впрочем, бывало всякое и расслабляться не стоило. Но паранойя немного отступила. Вернулся Мэдрокс и практически сходу огорошил агента вопросом.
- Тильда, я, надеюсь, не покажусь бестактным, если спрошу, какая у Вас способность?
Исполненный все той же насмешливости комментарий Леонарда Хилл чуть не пропустила мимо ушей. "Только не выражать эмоций. Просто улыбнуться, ответить Стивенсону и быстро придумать что-то, что невозможно проверить." План тут же был приведен в исполнение. Агент чуть улыбнулась, переводя взгляд на Мэдрокса, и надеясь в душе что её улыбка не вышла натянутой. Все-таки, профессионализм профессионализмом, а вечер потихоньку выматывал. К тому же этот вопрос.. Уж что Хилл выучила отлично за время нахождения в этой реальности, так это то, что миром правят мутанты, и людей они не особо жалуют. У Матильды Беккет была мутация. Мелкая и даже не помогающая в работе. Мария в моменты наибольшей злости на напарницу даже ехидничала, что Беккет такая же мелкая и бесполезная, как и её способность. Но сейчас нужно было что-то.. непроверяемое.
- Что вы, мистер Стивенсон, я вполне понимаю мистера Мэдрокса. Любопытство, как говорится, - не порок. - Мария взглянула на именинника, улыбаясь уже чуть шире и на ходу раздумывая над способностью. "Вода.. Не будет же он меня в бассейн окунать." Агент снова перевела взгляд на Джеймса, став уже немного серьезнее.
- Амфибицизм. Могу нырнуть под воду, а вынырнуть хоть через три дня. - Хилл чувствовала угрозу и тревогу, внутри снова свернулся неприятный комок страха. Вот о чем она еще не подумала - если мутация именинника, стоящего рядом, помогает ему определять способности других мутантов? "Впрочем, нет, не станет же Мэдрокс просить друга проверить меня прямо здесь. Да уж, а вечер-то становится все более напряженным. Обычно бывало наоборот. Плохой знак..? Черт возьми, да. Все это - один сплошной плохой знак. Просто затея была провальной с самого начала." Хилл глубоко вздохнула, переводя взгляд на глаза Мэдрокса. Просто смотреть в глаза, прямо, открыто и уверенно. И быть спокойной. "Меня ждет либо выигрыш, либо полное поражение. И в любом случае, боятся чего-либо уже бессмысленно."

Отредактировано Maria Hill (2013-07-17 03:59:10)

+1

10

Нырять под воду и не дышать долгое время. Как удобно в данной обстановке.
Мэдрокс улыбнулся девушке, мельком взглянув на именинника. Всё обстояло совершенно непонятно. Матильда производила впечатление совершенно обычной порядочной девушки. Хотя в то же самое время было слишком много подозрительных обстоятельств, говорящих о том, что она вполне может оказаться каким-нибудь шпионом. Что она задумала? Вряд ли ей понадобился сам Джеймс. Она вполне смогла узнать по каким-либо источникам, что Джейми достаточно близко знаком с Леонардом. Если это так, то он в большой опасности.
У Множителя чуть заметно дёрнулись веки. Это ведь она предложила ему выйти на балкон, на котором открывается настолько хорошее поле для обстрела. Здания вокруг отеля были все выше него самого, потому в практически любом окне выше их этажа мог засесть снайпер. Или даже несколько. Какой же Джеймс идиот! Он ведь сам согласился выйти наружу. Как он мог так легко потерять бдительность? Ещё и сам Стивенсон здесь. Если охота и вправду на него…
Но откуда бы ей было знать, что Ленни выйдет вслед за ними? Нельзя же было до такой степени всё просчитать. Или можно? Но если не полудемон ей был нужен, то неужто он сам? Джеймс не был такой уж важной персоной. Да, он владел приличным багажом секретной информацией, но чтобы устраивать ради него такое…
Мэдрокс закрыл на секунду глаза, повернув голову в сторону улицы. Он не подавал вида, потому осмотрел только те окна, что были на соседнем небоскрёбе напротив его глаз. Естественно, на таком дальнем расстоянии видно ничего не было, да и свет всюду отсутствовал. Джеймс начал мысленно молиться, чтобы Стивенсон не ушёл. Может они и не стреляют только потому, что здесь лишние свидетели. Парочка та, что стояла еще до прихода Мэдрокса и Беккет уже ушла. Надежда оставалась только на Ленни.
Джеймс резко успокоился, глубоко вздохнул и допил бултыхавшиеся бокала остатки шампанского. Паранойя медленно начала спадать. Он, вновь улыбнувшись, взглянул на девушку. А если он всё же ошибся? К чему все эти непонятные фантазии, уничтожавшие теперь не только хороший вечер, но и его новое знакомство. Он бы сейчас спокойно мог отойти подальше и вызвать сюда пару стражей для ареста этой самой девушки. Но зачем? Это всего-навсего глупые догадки. Рост ещё никогда не был особой причиной для таких подозрений. Может её мутация каким-либо образом могла повлиять на длину ног? Почему бы и нет.
- Интересная способность, - наконец сказал Джеймс после нескольких секунд молчания. – А я всего-навсего умею создавать клонов.
Правду он решил всё-таки сказать, так как если бы и соврал, то по удивлённой реакции Стивенсона Тильда, если она тайный агент, всё равно бы поняла. На её реакцию он не смотрел специально, отведя глаза к ночному небу. Пусть она думает, что он решил более спокойно ко всему отнестись. Пусть думает, что он на самом деле ничего не заподозрил до такой степени, что даже решил раскрыть свой настоящий дар.
- Всего-навсего? – рассмеялся Леонард, снова хлопнув Джеймса по спине. – Да мы с твоими клонами такое в детстве устраивали! Помнишь, как директриса в школе чуть в обморок не упала, когда увидела, как мы с твоими обалдуями разрисовали весь спортзал? Она нас еще назвала… Как же там…
- «Мэдроксова шайка & Стивенсон», - весело улыбнулся Джейсон, забыв разом все свои параноидальные мысли. – Мы ещё хотели выпустить после окончания школы пиво с таким названием.
- Точно! – Ленни зашёлся хохотом, вытирая слёзы под чёрными глазами. – Ох, были же времена, Джейми.
Мэдрокс кивнул всё с той же улыбкой на лице. Он посмотрел на Тильду. Это небольшое воспоминание заставило мутанта расслабиться. Здравый смысл пытался прорваться сквозь веселье, встречу с другом и лёгкий хмель, но Джеймсу явно было не до него. Он посмотрел на окна, ведущие в большой светлый зал. Там, по его счастью, начались медленные танцы. Стекло, на удивление, было толстым, потому музыка доносилась до его ушей тихим шепотом. Он взял руку девушки.
- Не сочтите меня грубияном, - сказал мутант, ставя пустой бокал на перила. – Но Вы обязаны со мной потанцевать. За Вами должок.
Он извинился перед именинником, на что тот в ответ только подмигнул с ухмылкой на лице, и, не дождавшись ответа Тильды, повёл её к стеклянным дверям. Распахнув их, он, наконец, услышал красивую изысканную мелодию, словно вышедшую прямиком из скрипки какого-нибудь известного классика. Мэдрокс, немного растолкав кружащихся в медленных танцевальных движениях богатеев, вывел девушку чуть ли не на середину зала. Мозг снова достал книжку по этикету с затворок мозга и приказал телу положить левую руку на талию девушки, а правой взять правую же руку Тильды. И она начали кружиться точно так же в этом медленном, но в то же время величественном танце.
Тут вновь завибрировал телефон. Но в этот раз не от звонка, а от смски. Неужто клону не хотелось больше выслушивать короткие гудки сброса вместо ответа, и он решил написать сообщение? Но так как танец всё ещё продолжался, Джейми решил подождать до конца. Улыбка, мостившаяся на его лице секунду назад, немного спала. Неужто клон выяснил что-то еще? Паранойя, здравствуй. Давно не виделись.
Мозг твердил ему, что просто не надо читать это сообщение. Что будет только хуже. Если он узнает из него информацию, то всё полетит в тартарары. Вся сегодняшняя атмосфера просто улетучиться. Но мозг твердил противоположное.
Так и не проронив ни слова (Мэдрокс уж слишком усердно мысленно боролся сам с собой) за весь танец, Джеймс в его конце, слегка поклонился, извинился и отвернулся от девушки, достав при этом из нагрудного кармана телефон. Перед самым концом музыки телефон завибрировал ещё раз, что с большей силой даже слегка напугало мутанта.
«Матильду Беккет только что доставили в полицейский участок. Её кто-то похитил. Еду туда. Перезвони» - гласило первое сообщение. Мэдрокс сглотнул, боясь прочитать второе. «Её похитила и связала невысокая девушка с чёрными волосами и голубыми глазами! Перезвони!!».
Внутри Джеймса всё обрушилось. Он с жуткими и неразборчивыми чувствами перечитал последнее сообщение, не веря своим глазам. Но еще больше он не верил в то, что это миловидная девушка всё же могла так его обмануть. Его! Он допрашивал самых отпетых мошенников, которые обманывали людей на миллионы. А тут…
Мутант с улыбкой повернулся обратно к девушке. Оркестр в дальнем конце зала заиграл новую мелодию и Джеймс, слегка поклонившись, вновь не спрашивая, начал танцевать с «Тильдой».
- Матильда Беккет только что была доставлена в участок, - сказал он ей на ухо. – И вы её связали. После окончания танца поедем ко мне в офис в гости.
Он отпрянул от её уха и снова улыбнулся. Трезвость ума вновь к нему вернулась, а руки крепко сжимали и талию, и руку.

0

11

Агент, сама того не замечая, не сводила взгляда с Мэдрокса, пока тот, видимо, поддавшись каким-то своим мыслям, задумчиво смотрел в сторону. На несколько секунд она даже перестала о чем-либо думать и абсолютно успокоилась. В конце концов, звонки Джеймса, так тревожащие её все это время, оказались лишь какой-то работой, или еще чем-то. Впрочем, чтобы такой человек как Мэдрокс обошелся без проверок? Это ведь Щ.И.Т. Кому как не Хилл знать какие люди и как там работают.. На мгновение Мария погрузилась в собственные воспоминания об организации. Щ.И.Т. для Хилл стал всем в свое время. Впрочем для большинства тех, кто приходил в организацию, она становилась домом, не всегда родным, часто единственным и всегда последним. Агент даже вспомнила свои ссоры с Фьюри, во время одной из которых даже направила на тогдашнего директора в порыве чувств табельный пистолет. Но Ник всегда относился ко всем с неподобающим и каким-то скрытым пониманием, он будто пропустил этот инцедент мимо себя, будто ничего не было. А Мария долго еще корила себя за эмоциональность. С того момента она всегда сдерживала и контролировала себя еще старательнее. Опомнившись и переведя наконец взгляд с Джеймса на Стивенсона, Хилл получила от последнего многозначительный насмешливый взгляд и в ответ посчитала нужным на всякий случай чуть смущенно улыбнуться. В это время и Мэдрокс кажется вышел из своих раздумий и повернул голову к девушке. А Хилл было уже спокойно как никогда. Агент заметила что шампанского в её бокале уже почти не осталось, хотя она абсолютно не замечала как отпивала понемногу все это время. "Что за расслабленность, ни на одном задании такого не было. Надо контролировать себя. И что ты успокоилась, сдаваться рано." Девушка мысленно отчитывала себя и старалась заставить работать дальше, но её сознание, кажется, уже всецело смирилось с поражением. "Рано или поздно он все поймет, а если и не поймет - что-то придется рассказать, хоть часть, чтобы получить информацию самой.. Я подобралась к нему достаточно близко, что будет дальше - увидим." Хилл терпеть не могла пускать все на самотек. Ей всегда нужен был план, основа и суть. Да, импровизировать приходилось, но была хоть какая-то ясность о том, что нужно делать и какие цели стоят на пути к завершению задания. Здесь же.. Не было другого выбора, приходилось отдать себя в руки госпоже Судьбе.
- Интересная способность. А я всего-навсего умею создавать клонов.
Всего-навсего.. Действительно, какая скромность. Что ж, и как на это реагировать? Удивляться? Вокруг сотни мутантов и у некоторых из них мутации поудивительнее будут. Нет. Хилл лишь одобрительно улыбнулась.
- Какая удобная способность. Можно успеть сделать во много раз больше полезных дел. А то времени в сутках вечно не хватает. - агент улыбалась искренне и даже впрямь начала размышлять о плюсах и минусах мутации Мэдрокса, когда стоящий рядом Леонард принялся вспоминать их с другом совместные школьные годы. Хилл, к своему же удивлению, слушала их разговор с широкой улыбкой. Они такие.. Этим людям весело, они искренне радуются, вспоминая общее прошлое. Хилл почему-то подумала о том, что уже не помнит, когда в последний раз смеялась или даже искренне улыбалась до сегодняшнего вечера. Это было так давно, что казалось этого не было никогда. Она всегда была военной, агентом. И глядя на смеющихся друзей, за широкой улыбкой прятала невеселые мысли о том что возможно что-то в этой жизни она все же упустила. Думая только о работе, живя по плану и четко выполняя правила. Сколько у нее было друзей? Фил? А кроме? Воспоминания и мысли о том, кем стал агент Коулсон теперь заставили бы Хилл отвлечься от происходящего вокруг, если бы не Мэдрокс. Неожиданно он все с той же приятной улыбкой на лице взглянул на Тильду и взял её за руку. Агент всегда относилась к тем людям, что не любят прикосновений и терпят их разве что по долгу службы. Но сейчас, на удивление, внутри не возникло такого явного чувства неприязни, которое частенько возникало на подобных заданиях. А это, в понимании Марии, могло означать только то, что она перестала относится к этому вечеру как к заданию. Он постепенно становился чем-то отдельным, просто приятным, в чем-то веселым, а в чем-то грустным вечером. "Наверное, такими они и должны быть у нормальных людей.."
- Не сочтите меня грубияном, но Вы обязаны со мной потанцевать. За Вами должок.
Не успела Мария согласиться на танец, как Джеймс, извинившись перед широко и хитро улыбавшимся Леонардом, повел девушку ко входу в зал. Музыка, еле уловимая, звучала с каждым шагом все громче, хотя отчетливо услышать её стало возможным лишь когда мутант отворил внушительных размеров  стеклянные двери. Скрипки. Хилл подумалось, что она всегда любила звуки скрипки, но слышала их разве что на приемах, где они ловили какого-нибудь очередного угрожавшего миру маньяка или выпытывали информацию у хамоватого наркодилера. У Марии никогда не было времени, да и мыслей понаслаждаться музыкой - она всегда была для нее не более, чем фоном. Сейчас же, впервые, когда сознание Хилл уже не воспринимало события используя слова "задание" и "цель", музыка вступила на первый план, оказавшись на деле красивее, чем Хилл могла себе представить. Спутник вежливо, но уверенно, будто не терпя пререканий со своей персоной, провел агента за собой ближе к середине зала. Хилл положила одну руку на плечо мутанта, другую же Мэдрокс уверенно держал в своей руке. Конечно же, Марии приходилось танцевать, и не раз. Она хорошо это умела, знала все основные классические танцы - без этого иногда на заданиях никуда, такая уж многогранная работа у агентов тайных организаций. Во время танца всегда приходилось думать о том, как правильнее задать своей Цели следующий вопрос или концентрироваться на том, чтобы незаметно стащить записную книжку из внутреннего кармана его пиджака. Сейчас же Хилл не то что не хотелось о чем-то думать, она даже не знала о чем думать. Прислушавшись чуть ли не впервые в жизни к музыке, она наслаждалась как ею, так и танцем, тем более что Мэдрокс танцевал так, будто занимается этим всю жизнь. На душе было спокойно. Это бывает так редко и этот момент так хорош - теперь Хилл поеяла, почему она сама же старалась не пускать спокойствие к себе в душу. Оно непозволительно расслабляет. Но сейчас почему-то было все равно на всё это. Улыбаясь краем губ, агент смотрела на танцующего с ней мутанта и ей впервые в жизни не нужно было думать при этом о предстоящих заданиях, допросах, убийствах.. Но увы. Улыбка пропала с лица Мэдрокса на долю секунды, но этого хватило, чтобы Хилл вернулась к реальности, а безмятежность уступила место легкой тревожности. "Помни с кем ты танцуешь, где ты находишься и кого ты играешь.. А то это что-то новенькое." Но, как ни странно этого самоубеждения не хватило и к концу танца тревога снова ушла.
Ответив на поклон мужчины неким полуреверансом, Мария в ответ на его извинения лишь сухо кивнула. Что уж, занятой человек, телефон разрывается каждые десять минут, не повод... Или повод? В любом случае, вариантов кроме как стоять и ждать что будет дальше у агента нет. Мутант стоял спиной к Хилл, по видимому, читая сообщение, несколько секунд, за которые состояние Марии несколько раз сменилось с бескрайне спокойного на довольно обеспокоенное, и наконец снова повернулся к агенту. Та же улыбка. Абсолютно та же, мягкая и вежливая. Услышав звуки очередной мелодии, Джеймс снова увлек Хилл за собой в танец. Спокойствие теперь вытеснило страх окончательно и словно мягко растекалось внутри, заставляя чувствовать тепло и какую-то неожиданную радость. И это спокойствие не отступило даже когда Мэдрокс склонился к уху девушки, хотя в другой ситуации Хилл бы моментально напряглась.
- Матильда Беккет только что была доставлена в участок. И вы её связали. После окончания танца поедем ко мне в офис в гости.
Нельзя сказать что агент испугалась, или что сердце упало в пятки, или.. что там обычно говорят? Нет, просто её безмятежный покой будто заморозили, а затем разбили одним ударом. Хилл почувствовала как руки мутанта стали теперь держать её крепче, хотя на лицо Джеймса быстро вернулась все та же улыбка. Мария, как ни странно, тоже улыбнулась, правда улыбка эта вышла какой-то.. дрожащей. Было непонятно что она означает, то ли грусть, то ли еще что. И непонятно было что чувствует девушка. Она глядела куда-то в немного в сторону, отстраненно и видимо не желая сейчас сталкиваться взглядом с Мэдроксом. "А если бы ты не позволила себе расслабится, сейчас бы такого не испытывала." Такого..? Хилл никогда в жизни не смогла бы объяснить, что она сейчас испытывала, но это были эмоции, искренние, а они были последним, что мог себе позволить агент на задании. Да, нельзя было забывать что это задание, нельзя было позволять себе спокойствие.
- Было ясно что рано или поздно вам доложат. Но по-другому я бы не.. - Мария осеклась. Голос её был тихим и спокойным, она старалась не выдавать некое волнение. "Так, еще давай расскажи ему в танце почему ты здесь, как тебе тяжко в этой реальности, что у него за спиной куча агентов, а ты совершенно одна и только чудом узнала что кто-то из сотрудников некогда управляемой тобой организации будет здесь, и.." Ладно. Что сказать.. Нечего сказать. Всё. Лучше молчать и подумать что ждет агента дальше. Да, во время "милой" беседы с Джеймсом Мария может и узнает часть нужной ей информации, ведь в конце концов, ей не такие уж и тайные данные необходимы. Но потом.. Рассказать о том, что Хилл помнит другую реальность? Что раньше все было по-другому? Кем она была? Отправят в лечебницу для психически нездоровых людей... Впрочем, в теперешней З.А.Щ.И.Т.Е сменились только люди.. Все остальное осталось прежним. А об офисах, секретных базах, о самых тайных палубах и комнатах Хеликаррьера Мария может рассказать всё. Но не решит ли тогда Мэдрокс просто избавиться от человека, знающего то, что положено знать даже далеко не всем агентам организации? Музыка стихла. Мэдрокс крепче прежнего сжимал руки, удерживая девушку, но это было ненужной предосторожностью. Хилл никуда и не думала бежать, даже отходить. "Эта ночь будет долгой..."

+1

12

Джеймс, всё так же добродушно улыбаясь, смотрел на девушку. Улыбка не была наигранной, мутант и правда воодушевился с новой силой, узнав об этом небольшом инциденте. К тому же слова девушки, кем бы она ни была, только подтвердили его предположения. Подобные ситуации, когда правда, наконец, вытекает наружу, а все расспросы и подозрения оправдываются, вызывают у мутанта некое чувство эйфории. Он словно ощущает приток сил и энергии, ударяющейся в мозг, словно алкоголь после долгого воздержания.
Музыка через некоторое время прекратилось. Весь танец Джейми крепко держал девушку, хоть она и не сопротивлялась, что даже немного удивило парня. Но либо она просто что-то задумала, либо решила пустить всё на самотёк. Мэдрокс морально был готов всё же к первому варианту. Если уж она пошла на похищение человека и обман высокопоставленного агента З.А.Щ.И.Т.ы, то ожидать в данной ситуации можно было совершенно чего угодно.
- А теперь я препровожу Вас в свой офис, - спокойно произнёс Джеймс, пока люди начали с нарастающим гулом заполнять тишину между мелодиями. Кое-кто тут же ринулся к столу за перекусом и новым бокалом с шампанским (хотя, если Мэдрокс правильно заметил, на стол поставили ещё и бокалы с белым вином). Кто-то же, даже не отпуская партнёра, всё стоял в танцевальной позе, готовый в любую секунду начать мелодичные движения по залу. Мэдрокс же убрал левую руку с талии незнакомки, а правой всё так же сжимал руку. Он не сильно интересовался, больно ей было или нет. В его мозгу сейчас яркими буквами было составлено слово «ОБМАН».
Джеймс не мог ей простить того обмана, на который она пошла. Конкретно в данный момент он даже не хотел выслушивать ни оправданий (хотя судя по её преспокойному виду, делать она этого и не собиралась), ни пояснений. Сейчас ему хотелось отвезти девушку в свой офис, где и опросить по-человечески.
- Вы ведь не будете пытаться убежать? – улыбка не сходила с его лица. – Поверьте, так будет только хуже.
Он обошёл её сбоку, взяв нежно за талию и поведя таким образом в сторону выхода, аккуратно расталкивая по дороге гостей. Шёл он медленно, пытаясь не вызывать подозрений. Правую руку девушки он держал возле её бедра, создавая вид этакой любовной парочки, захотевшей отправиться к себе домой и там уединиться. Хотя, если судить по лицам всех этих богачей, им было явно не до них. Им было весело, они пили, общались, поднимали своё социальное положение. Какая-то молодая пара явно не привлекала их внимание. Никого кроме именинника.
- Джейми, Матильда! – окрикнул их шедший к ним впереди Стивенсон. Жаль, что он не остался на балконе, не пришлось бы врать такому хорошему другу. – Уже уходите? Так скоро? Вечеринка же в самом разгаре! Останьтесь!
- Эх, Ленни, - вздохнул мутант, замедлив движение. – Нам надо идти. Я просто обязан показать Тильде свой ресторан! А то он вот-вот закроется и нам никто не сможет подать фуа-гра.
Стивенсон удивлённо на него взглянул. Он знал на кого учился Мэдрокс, кем был его отец и, конечно же, знал кем работает Множитель. Он так и остался стоять с непонимающим выражением лица, провожая их взглядом.
- Удачно повеселиться, - кинул Джеймс через плечо. – Я тебе позвоню на днях.
Пройдя, наконец, толпу богачей, он вывел незнакомку в небольшой коридор, вёдший к дверям лифта. Тут было в несколько раз свежее, воздух перестал быть настолько спёртым. Но и здесь стояла небольшая группа седовласых мутантов в чёрных костюмах. Все что-то хрипло обсуждали и периодически смеялись. Мэдрокс прошёл мимо них, не поведя и глазом. Он остановился только возле самих блестящих цвета золота дверей и нажал на кнопку вызова.
С девушкой он решил пока не разговаривать. Надо было собрать мысли для последующего допроса. Сейчас была вероятность, что она могла бы просто-напросто запутать его, дать очередные ложные показания. А этого ему было уж точно никак не надо.
Таким образом, они дождались лифта, спустились до первого этажа, где он уже перестал её держать за талию, всё так же крепко не отпуская  руку. Учтиво улыбнувшись швейцару, открывшему им дверь, Мэдрокс вышел из здания. Перед выходом им отдали их верхнюю одежду, но Джейми решил не терять времени, перекинув свой плащ через свободную руку. Глазами он нашёл свой автомобиль с сидевшим внутри солдатом, читавшим, по всей видимости, газету,  и направился в её сторону. Джон Роджерс, словно почувствовав приближение старшего по званию, оторвался от газеты, чуть ли не выпрыгнул из машины и открыл перед ним заднюю дверь. Мэдрокс усадил сначала девушку, а после сел и сам. Даже внутри он не отпускал её руку. Ему так было легче.
- Вези в офис, Джон, - сказал Мэдрокс, доставая из нагрудного кармана телефон. Он набрал сначала номер офиса, но послушав гудки, сбросил. После он перезвонил на тот номер, с которого ему пришли те треклятые смски. Через пару гудков ему ответил раздражённый голос:
- Твою мать! Где тебя черти носят?! Я в любую секунду готов был ощутить боль от твоей смерти, идиот! Ты чем думаешь?!
- Успокойся, Джейми! – прикрикнув, ответил оригинал. – Всё хорошо. Я жив и здоров, еду в офис. Через минут 10-15 буду там. Где ты?
- Я всё ещё в участке, общался с этой Беккет, - уже более спокойно ответил клон. – Но уже закончил, скоро подъеду к офису.
Множитель положил трубку и убрал телефон обратно в карман.
Несколько минут все ехали в полной тишине. Джеймсу уже сейчас не терпелось спросить у девушки хотя бы элементарное имя, но он себя сдерживал, пытался всё так же продумать вопросы. Сейчас самое главное было оставить трезвость ума, не поддаваться даже малейшей панике и думать чётко и рассудительно.
Через некоторое время они подъёхали к высокому стеклянному небоскрёбу, огороженному высокой же серой стеной с колючей проволокой по всему периметру. Джеймс вышел из машины, приказал Джону быть свободным и даже поблагодарил за хорошую работу. Подчиненных всегда нужно поощрять – так считал Множитель. Открыв массивные ворота с помощью сканирования отпечатка пальца и сетчатки глаза, Джеймс вошёл во внутренний дворик, который охранялся четырьмя небольшими Стражами, головы которых были неизменно повёрнуты в сторону вошедших. Пусть даже сам Магнус решит пройти через этот вход, Стражей это не останавливало. Любое подозрительное движение и они вставали в боевую позу, направляя на неосторожного мутанта свои массивные и смертельно опасные руки.
Мэдрокс же, проходя мимо каждый день в течение многих лет, не обратил на них внимания и провёл девушку за руку до уже обычного входа в само здание. Пройдя первые двери и войдя в небольшую комнатку, он достал из кармана своего плаща, всё висевшего у него на руке, наручники и застегнул руки девушки у неё за спиной. Как знал мутант, некоторые особы могли запросто выбраться из подобных пут, используя тонкость своих рук. Потому мутанту пришлось затянуть их потуже, что явно отразиться на болезненности. Тихо прошептав «Извини», он повёл девушку дальше. Пройдя ряд всевозможных сканирований и проверок документов, Мэдрокс, наконец, оказался у лифта, отправившись на нём на самый верхний этаж. Как иронично – совсем недавно он уже был на верхних этажах, но там было весело и беззаботно. Какое-то время.
Наверху, в его кабинете, мутанта уже ждал его клон, стоявший лицом к окну, разглядывая красивое ночное небо. Заслышав шаги, он обернулся и сердито посмотрел сначала на своего оригинала, а потом и на девушку. Осмотрев её, он ухмыльнулся и направился к боковой двери, почти неприметную из-за покраски в цвет дерева всех остальных стен кабинета. Вся троица вошла внутрь, прошла по небольшому коридорчику с серыми стенами и оказалась в маленькой и немного тесноватой комнатке с классическим набором внутри: зеркалом на одной стене, металлическим столом посередине, четырьмя стульями и неяркой лампочкой под самым потолком.
Клон запер за всеми дверь, и все они уселись за стол. Девушка была усажена напротив двух Джеймсов. Мэдрокс пока решил не сливаться с дубликатом, чтобы не травмировать её этим жутким зрелищем. Не хватало ещё обмороков  на ночь глядя.
Мэдрокс провёл рукой по лицу, будто сгоняя усталость и начал с самых банальных вопросов:
- Ну, «Матильда», скажите мне, наконец, своё настоящее имя. А также цель всего этого вашего представления на вечеринке. Чем же Вас заинтересовала моя скромна персона, позвольте узнать? И прошу, не торопитесь с ответом. Мы можем хоть всю ночь здесь просидеть. Эта ночь будет долгой…

0

13

Смирение? Возможно ли что наконец наступило смирение. И спокойствие.. Нет, это не спокойствие, это пустота. Хилл шла рядом с Джеймсом, не замечая ничего вокруг, не слыша и не реагируя. Возможно, частично агент надеялась на то, что кто-то заметит её странное отрешенное состояние и остановит их. Однако даже Ствиенсон лишь удивленно взглянул им вслед. Коридор, лифт, стоянка, поездка.. Гробовая тишина и ни одной мысли в голове. К чему? У нее будет теперь достаточно времени, чтобы поразмыслить над всем, чтоб высказаться. Холод наручников. Впервые. Мэдрокс очень туго затянул наручники, но даже это не вывело Хилл из задумчивой апатии. А вот с трудом различимое, тихое извинение наконец вывело девушку из ступора. Она перевела взгляд на мутанта. "Впервые в жизни, наверное, мне по-своему жалко, что я испортила кому-то вечер. А почему-то мне кажется что я его испортила..  " Снова коридор, снова лифт. Комната, холодная и невыносимо светлая. Как интересно, Мария еще никогда не оказывалась по эту сторону баррикад. Сколько раз приходилось вести допросы, но саму Хилл не допрашивали никогда. Девушка постоянно смотрела в пол, а когда ее усадили на стул, уставилась в одну точку на металлической столешнице. Она предпочитала не видеть клона Мэдрокса, еще в кабинете она мельком подняла на него взгляд, и это вызывало странные чувства.
- Ну, «Матильда», скажите мне, наконец, своё настоящее имя. А также цель всего этого вашего представления на вечеринке. Чем же Вас заинтересовала моя скромна персона, позвольте узнать? И прошу, не торопитесь с ответом. Мы можем хоть всю ночь здесь просидеть. Эта ночь будет долгой…
От озвучивания Джеймсом её собственных недавних мыслей Хилл вздрогнула и окончательно вернулась к реальности. Девушка подняла серьезный взгляд на Джеймса. Взгляд, которым смотрят на человека, когда пытаются понять его, заглянуть в его суть. Да, признаться, на мгновение Хилл подумалось, что этот мутант все же читает мысли, а весь вечер был игрой. Смешанные чувства. Слишком много эмоций, агент не привыкла и к обычным-то чувствам, а столько эмоций сразу.. Мария исподлобья смотрела поочередно то на одного Джеймса, то на другого. Было трудно сказать кто из них главный и есть ли главный вообще. Присутствие в этой комнате клона Мэдрокса напрягало Хилл. "Слишком много эмоций." Агент приняла решение еще тогда, около часа назад, когда позволила себе расслабится и, как бы она не спорила сама с собой, пустить все на самотек. А теперь оставалось лишь выговориться и выслушать приговор.
- Этот мир.. не мой. - говорить было трудно. После всей этой игры и после всего этого вечера. - Раньше все было по-другому. Я кое-что знаю о вас, мистер Мэдрокс. И.. Я тоже работала в Щ.И.Т.е. Раньше. Я была исполняющей обязанности директора. Я жила на Хеликаррьере, участвовала и контролировала множество операций. А в один прекрасный миг все изменилось. Просто.. будто кто-то щелкнул пальцами и вот ты уже не знаешь кто ты и где, а мир, который ты знал раньше, рухнул. - странно, но с каждым словом говорить становилось проще. Слова сами приходили, сами собой.
- Вы не представляете каково это. - голос агента немного повысился, было видно что внутри нее множество эмоций, которые она тем не менее все еще пытается скрывать.
- Мне интересно, чем Щ.И.Т. стал теперь? Тут работают одни мутанты? Служат и убивают во славу мутантов? - горькая усмешка. - Думаю, вы уже догадались, что никаких способностей у меня нет. Я человек. И я все еще служащий человек, потому что другой жизни у меня нет. Я военный, я агент Хилл, а кто-то отнял это у меня. Все, чего я добивалась долгие годы. Отняли. - с каждым словом голос Марии становился громче, и в конце концов она приподнялась со своего стула, уверенно глядя в глаза одному из сидящих перед ней мутантов, выбрав почему-то правого.
- Вы знаете Ника Фьюри? Вряд ли. Кто он в этой реальности, продавец в книжном магазине, семейный психотерапевт? А Коулсон? Тор, Бартон?  - почему-то Хилл хотелось, чтобы хоть на одну из этих фамилий Мэдрокс среагировал. Ей хотелось знать хоть что-то. В конце концов, вдруг есть еще кто-то не потерявший память о настоящем прошлом? Почему-то вспомнилась еще одна фамилия, от мысли о которой Хилл невольно нахмурилась. - Старк? Этот самодовольный богач изобрел свой реактор?
Впрочем, если нет - миру же хуже. Каким бы Тони ни был гаденышем, он многое сделал для развития науки и мира.." Мария чуть заметно усмехнулась. Слышал бы эти мысли Тони, о, он бы позабавился.
- Никто не помнит как все было раньше, это я уже поняла. Жизнь стала прекрасной для мутантов, к чему помнить прошлое.. Прошлое, полное людей. - девушка отвела взгляд в сторону, как-то машинально сжав за спиной кулаки, отчего наручники сильнее впились в кожу, словно заставляя успокоится. -  Но я помню. И я не знаю кто я здесь. Я не хочу быть здесь, я ненавижу бездействовать, я ненавижу не понимать чего-то, не располагать информацией. - видимо, эмоции в душе агента окончательно разбушевались, она вышла из-за стола, отворачиваясь спиной к допрашивающим её мутантам. Нужно было попытаться успокоится, для чего Хилл снова сжимала кулаки, терпя неприятную боль от наручников. А может она сжимала кулаки просто так, не контролируя своих чувств. Хилл запуталась во всем сама. Она ни в чем не была уверена, ну, кроме того, что ей не позволят вот так стоять на допросе и скоро снова усадят за стол. И снова придется смотреть на Мэдрокса. Даже на двух. А это было бы..
- Стань одним, бога ради, у меня ощущение, что у меня в глазах двоится!  - не поворачиваясь лицом к мутанту и его клону, Хилл все же чуть повернула голову в сторону, говоря это. В голосе не слышалось истерики, не слышалось мольбы или приказа. Просто просьба. Очень эмоциональная.
"Неизвестно что будет со мной дальше, а у меня как всегда чувство, что мне нечего терять.. За это меня ценили на службе, да..?" Хилл прикрыла глаза, подняв голову к потолку, глубоко вздыхая и стараясь успокоить себя.

Отредактировано Maria Hill (2013-07-19 04:07:45)

0

14

Оба Джеймса сидели почти в одинаковой позе: оба откинулись на спинку стула, чуть наклонили голову, готовясь выслушать девушку. У оригинала, однако, сидящего справа относительно незнакомки, были скрещены руки на груди. Лица их выражали полное спокойствие и безмятежность.
Ровно до того момента, как она начала говорить. Оригинал и клон, не сговариваясь, с ужасом в глазах переглянулись. Мэдрокс вдруг осознал, что всего пару дней назад он уже опрашивал рыжеволосую девушку. Как же её…
- То же самое нам Вирджиния Поттс говорила, - словно прочитав его мысли, прошептал клон на ухо своему близнецу. – Массовый психоз?
Мэдрокс с хмурым лицом пожал плечами, не глядя на дубликата, а следя за поднявшейся со стула девушкой. Он внимательно слушал её, заранее готовя ответы и свои последующие вопросы. Она начала говорить о различных людях с незнакомыми ему именами. Ни Ника Фьюри, ни Тора он не знал (хотя последнее имя у него почему-то ассоциировалось со скандинавской мифологии, книжку по которой он читал в детстве). Зато вспомнил Бартона. Это был один из членов человеческой группы сопротивления, которого несколько раз уже арестовывали, но его постоянно вызволяли.
Неожиданный возглас вывел мутанта из раздумий. Они вновь переглянулись с клоном. Тот пожал плечами, а Мэдрокс вздохнул, потерев переносицу.
- Зрелище не самое приятное, предупреждаю сразу, - спокойно сказал оригинал и «включил» свою способность. Организм начал втягивать окружающую среду, словно своего рода насос. Тело потянулось влево, вытягиваясь в сторону клона небольшими «щупальцами», состоящими из кожи, одежды и прочего. Со стороны клона всё было то же самое, но в сторону оригинала. Когда эти «щупальца» соединились, они начали сливаться, становясь единым телом. Всё длилось не более двух секунд, но не заметить эту жуткую массу с четырьмя глазами, двумя ртами, переплетенными руками и телами было сложно. Мэдрокс сам с отвращением каждый раз смотрел, как его клоны воссоединяются.
Когда слияние прекратилось, мутант выдохнул, став, по старой привычке, раскладывать в мозгу все вновь приобретенные воспоминания по полочкам. Вот в памяти появился участок монотонной работы по написанию отчёта, вот разговор с самим собой по телефону, поиск по базе данных, ещё звонок, поиск по полицейским сводкам, удивление, страх и движение в сторону полицейского участка. По дороге написание смски, в самом участке разговор с настоящей Матильдой, которая, как оказалось совершенно не знала черноволосую. Следующие воспоминания мутант просматривать не стал, оставив в своём мозгу маленький участок хаоса. Остальное его не очень интересовало. Он взглянул на стоявшую чуть в отдалении девушку.
- Прошу Вас, сядьте, - спокойно произнёс Мэдрокс, поддавшись вперёд и положив руки на стол, сцепив пальцы замком. – Я Вас ещё раз прошу назвать Ваше имя. Мне оно мало того что необходимо будет для отчёта, так ещё и мне с Вами разговаривать будет куда проще. Я… Я уже слышал совсем недавно похожую историю, которую Вы мне рассказали. Может, Вы знаете некую мисс Вирджинию Поттс? Судя по похожести ваших с ней рассказов, это либо массовая галлюцинация, либо вы просто в сговоре дабы запутать Щ.И.Т. Она точно также утверждала, что прибыла из другой вселенной, где, якобы, Магнус не дал свободу мутантам, а люди так и продолжали нас гнобить.
Мэдрокс перевёл взгляд сначала на дверь, потом обратно на девушку. Нужно было вызывать конвой, что ни он, ни клон преждевременно не сделали. Он в уже который раз достал телефон, набрал номер, сказал своё личный код, звание, полное имя и приказал отправить сюда людей. Куда они будут направляться, он не сказал. Сам до конца Джейми ещё не решил.
- Никакого Фьюри и Тора я не знаю, - продолжил Множитель, убрав телефон. – Зато знаю Бартона. Он точно такой же человек, как и вы. Из сопротивления. Житья нам не даёт вместе со своей подпольной бандой. И у меня есть подозрения, что и Вы, и мисс Поттс тоже оттуда. Уж слишком всё сходится. А вот Говард Старк, естественно, создал свой запатентованный реактор. С ним теперь ходит каждый наш Страж. Недавно вот общался с его сыном. По делам…
Джеймс вновь потёр переносицу.
- Сейчас сюда прибудет отряд солдат, который перевезёт Вас… - он осёкся, переведя взгляд с девушки на стол. – Скорее всего, в ту же психиатрическую лечебницу. Я вижу, что Вы невменяемы, как и Ваша рыжеволосая напарница. К сожалению, у нас по всем психбольницам переполнение народом, потому придётся Вас отправить туда же, где и мисс Поттс. Я распоряжусь, чтобы вас двоих максимально далеко друг от друга посадили, чтобы чего доброго, не удумали сбежать, - он снова посмотрел девушке в голубые глаза. – Единственное, что я не могу понять – зачем вся эта ложь? Зачем вы придумываете сказки про какие-то параллельные миры, приплетаете сюда других добропорядочных мутантов. Поттс, к примеру, вообще придумала, что они с сыном Говарда Старка Тони были любовниками и у них даже появился ребёнок! Вы думаете, что я в это поверю? Нет уж. Я пока в своём уме.
За дверью послышались многочисленные шаги. Всё же конвой решили собрать из солдат, находящихся в этом же здании. Мэдроксу их было даже немного жаль. В такое время они как раз успевали развлечься перед сном игрой в пинг-понг, бутылочкой пива или простым душевным общением. Но начальство как всегда удумало что-то, невзирая на время. В дверь сначала постучали, на что Мэдрокс громко сказал «Входите». Внутрь вошло двое солдат с не очень довольными лицами. Они отдали честь, и Мэдрокс кивком головы указал на незнакомку. Они подошли к ней и подняли за руки со стула. Джеймс с выражением злости, жалости и равнодушия смотрел на голубоглазую. Что-то это ему явно напоминало.
- Ваш дальнейший допрос будет проводиться уже не мной, а Вашим лечащим врачом, - спокойно сказал Мэдрокс, вставая со стула. – И я надеюсь, что хоть там Вы начнёте говорить правду. Не знаю, увидимся ли мы вновь, ну, а пока - прощайте.
С этими словами он вышел в коридорчик, где отдали честь ещё двое солдат. Одному из них он распорядился отвезти в нужную психбольницу, куда он чуть позже позвонит для информирования. Тот крикнул «Так точно!» и все вместе они вышли из узкого прохода в его кабинет. Отсюда уже очень и очень много раз выводили по приказу Мэдрокса допрашиваемых. Джеймс всё с тем же смешанным чувством и хмуро-жалостливым лицом посмотрел последний раз на девушку и отошёл к своему окну, пока её выводили из кабинета под руки.
- Всё могло бы сложиться иначе. Всего наилучшего, - повторил напоследок собственные слова мутант, сказанные некогда мисс Поттс. Он встал возле самого окна. Внизу происходила обычная вечерняя суматоха: неспешно двигались люди, ехали машины. Мэдрокс заметил возле серого высокого вокруг всего здания забора уже припаркованный небольшой чёрный фургончик с эмблемой Щ.И.Т.а на боку.
Джеймс тяжко вздохнул. Вечер получился весьма интересный и увлекательный. Но и теперь чувства эйфории не было.

+1


Вы здесь » Amazing Marvel World: Fear Itself » Личные сюжеты » Маленький переполох в большом отеле